X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 

Фаны и фанатки муз. группы / Фан / Клин журавлей как символ здоровья в разных культурах


21 Apr 2010

Журавлиная стая, который пролетает в облаках, и сейчас приковывает взгляды современников. Благоговейное и трепетное отношение к журавлям, как символу преданной любви, счастья, печали, символу чего-то духовного, существует в традициях самых разных народностей.

Многие разработки, рефераты и даже дипломы на заказ не один раз подвергали символику журавлиной стаи исследованию. По результатам подобных работ стало очевидным, что журавлиный клин в восточной культуре называли представителями богов на земле, перевоплощением ангелов и умерших, и душами наших родственников. Согласно китайским сказаниям журавли превращались в мудрецов, верующих и ясновидящих. Данные персоны объявлялись, чтобы выполнить волю богов в реальности и наставляли людей на правильный путь.

Сегодня интерпретация журавлиного клина сейчас является значимой темой для исследования, подготовки культурологических и научных исследований, курсовых или дипломных проектов на заказ. И сейчас рисунок журавлиной стаи является одним из наиболее известных в разных культурах при сборке сувениров. И это не удивляет, потому как образ журавлей у многих народностей планеты означает преданность, верную любовь и счастье. В восточных странах и в наши дни журавлиный образ вносят в дом в надежде обрести счастье и любовь.

Японцы считают журавлей символом счастья и долголетия. Некоторые рефераты, которые посвящены теме журавлей и значению изображения журавлей в культурном наследии различных народов мира, повествуют легенду Японии, в котором для исполнения заветной цели следует собрать тысячу бумажных журавликов. По всему миру поставлено большое количество постаментов журавлям, которые воспринимаются с напоминанием о человеческой жестокости и просьбой о мире.

У славян журавли также считаются божественными посланниками. В древности веровали, что как раз журавли несут в потусторонний мир души умерших, а также приносят души малышей, которые очень скоро должны родиться. Кроме того, некоторые рефераты, посвященные исследованию русской культуры, говорят о том, что прибытие и отбытие журавлей предупреждал о наступлении или отступлении холодов.

Еще совсем недавно журавлиный крик отрывал от любых дел и забот, чтобы выйти на улицы и поприветствовать посланников богов, символов счастья, любви и здоровья. Многие дипломные работы или курсовые на заказ рассказывают о том, что к этим птицам наши далекие предки нередко обращались с прошением о зачатии, здоровье. По поверьям считали, что журавлиный клин прогнозирует пополнение в семействе, свадьбу или встречу с родственниками.









Текстовая версия
Текущее время: 22nd April 2009 - 15:25
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин

Фаны и фанатки