Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: James LaBrie - Impermanent Resonance (2013)
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Andrey V

На просторах интернета как посмотрю альбом всем нравится, все хвалят. А мне вот пока не пошло - такое ощущение, что это не новый альбом, а сборник не вошедших в предыдущий вещей...как то всё вторично и примитивно. Static Impulse звучал свежо и необычно (для Лабри), а этот по моему является просто спекуляцией на его идеях и звучании...хз...надо еще погонять...
Leagasy
затруднился найти в лозлесе, может направишь?
Andrey V
Только 29 числа в европе выходит официально, раньше думаю не найдем)))
deciever
а я послушал, мне понравилось. Не так запоминается конечно как предыдущий альбом, но некоторые песни очень сочные!)
Leagasy
Мне отлично пошло smile.gif Только вот Сфогли начинает малость надоедать со своими однообразными соло-проходами. Предыдущие 2 альбома было как-то терпимо.
andreosokin
Послушал пока 3 раза. Где-то на 8,5 из 10 дотягивает. Хотя предыдущий для меня 8,8 (для меня это большая разница smile.gif), и он меня потряс намного больше. Но, посмотрим, что будет через неделю) Заказывал с лэйбла, с двумя бонусами) Приятно, конечно, подержать диджипак, но эти два бонуса не особо стоили переплаты в 600 рублей, в сравнении с m4a через iTunes)

Больше всего вшторила Back On The Ground, и в целом припевы песен!

Согласен насчёт Сфогли! Да и Гиллори пилит почти одинаковые соло с гитароподобными соло)
andreosokin
Да, припевы очень запоминающиеся! И как же гармонично вокал ЛаБри ложится на такой саунд и музыку в целом!
Кстати, никто не заметил клавишных соло на альбоме? wink.gif
deciever
Что твой смайлик означает? Неужели ты их исполнял? biggrin.gif
andreosokin
Цитата(deciever @ Aug 22 2013, 08:24) *
Что твой смайлик означает? Неужели ты их исполнял? biggrin.gif

Неет, что ты) Такому исполнению ещё научиться надо! Так заметили или нет?)
deciever
заметили ли мы те немногочисленные соло на альбоме? конечно))
lifant
клавишных соло на альбоме вроде практически не заметно...
Я вот другое заметил: у сольников ЛаБри складывается определенная индивидуальность и она мне очень по вкусу.
Этот альбом как и предыдущие отлично заходят практически с первого прослушивания. Есть в них какая-то строгость, свежесть и , как уже отмечали, гармоничность всех составляющих.
Это едва ли не единственная музыка, где меня не раздражают вставки в виде скрима или гроула (или их смеси)))
andreosokin
lifant, не заметно, правильно) вот если ты слышишь такой звук, то знай, что это клавишное соло))

http://youtu.be/HglHt_IWO2o?t=2m37s
deciever
ну это и так понято было) Рудес тоже импульсы с петручевской месабуги использовал чтоб свои лиды синтезировать)
lifant
Цитата(andreosokin @ Aug 26 2013, 10:16) *
lifant, не заметно, правильно) вот если ты слышишь такой звук, то знай, что это клавишное соло))

http://youtu.be/HglHt_IWO2o?t=2m37s


о... biggrin.gif точно.
ну вообще то да. это понятно. уже не раз такое видел и слышал. у того же Рудесса.
но этот альбом еще пару раз слушал, сразу не смекнул. Тут уж больно гитароподобное соло и по звуку и по мелодии (если брать именно этот кусок).
спасибо, andreosokin . Теперь стало еще интереснее.
andreosokin
Цитата(lifant @ Aug 26 2013, 22:49) *
о... biggrin.gif точно.
ну вообще то да. это понятно. уже не раз такое видел и слышал. у того же Рудесса.
но этот альбом еще пару раз слушал, сразу не смекнул. Тут уж больно гитароподобное соло и по звуку и по мелодии (если брать именно этот кусок).
спасибо, andreosokin . Теперь стало еще интереснее.


Кстати, я пытался вытащить из Гиллори на фэйсбуке где он такие сэмплы взял, после того как он сказал "у меня нет секретов". Но так и не раскололся, хитрец smile.gif
speedy_gonzales
по всему интернету такие хорошие отзывы на этот альбом, а мне что-то пока вообще никак не идет sad.gif
Quetzalcoatl
По-моему, чуть хуже предыдущего, но всё равно хорош.
andreosokin
Цитата(Quetzalcoatl @ Aug 28 2013, 13:16) *
По-моему, чуть хуже предыдущего, но всё равно хорош.


Такого же мнения!
lifant
Цитата(speedy_gonzales @ Aug 27 2013, 15:53) *
по всему интернету такие хорошие отзывы на этот альбом, а мне что-то пока вообще никак не идет sad.gif

Ну попробуй еще пару раз :-)

Цитата(Quetzalcoatl @ Aug 28 2013, 12:16) *
По-моему, чуть хуже предыдущего, но всё равно хорош.

Вот и у меня есть такое ощущение, что предыдущий был сильнее. Но нужно заметить, что этот я пока чаще слушаю, чем в свое время предыдущий.
wmel
Не ожидал от ЛаБри такого - альбом мощный и запоминающийся. По мне, лучше последнего DT (простите за оффтоп). Слушаю недели две, хотя по началу вообще не собирался даже качать. Static Impulse правда не слушал, но по сравнению с Elements of Persuasion - весьма и весьма)))

Правда, странно у него как-то идёт - Mullmuzzler (первый и второй) более философские и продуманные пластинки. Чисто сольные альбомы агрессивнее и напористее. Может дело, конечно, в приглашённых музыкантах. Если бы мне принесли все его диски без хронометража, я бы подумал, что Elements of Persuasion - ранее творчество, Mullmuzzler - позднее и более осмысленное. Ну это так, мысли вслух (ещё раз пардон за оффтоп).
deciever
Цитата(wmel @ Sep 23 2013, 12:13) *
Слушаю недели две, хотя по началу вообще не собирался даже качать. Static Impulse правда не слушал,

а вот это ты зря! советую срочно исправиться yes00000.gif
Leagasy
Цитата(deciever @ Sep 23 2013, 12:21) *
а вот это ты зря! советую срочно исправиться yes00000.gif

Полностью поддерживаю. Это для меня революционный альбом. Первые 5 секунд шока и мир больше никогда не будет для меня прежним - я полюбил гроул smile.gif
lifant
Цитата(Leagasy @ Sep 23 2013, 12:10) *
Полностью поддерживаю. Это для меня революционный альбом. Первые 5 секунд шока и мир больше никогда не будет для меня прежним - я полюбил гроул smile.gif

+1 000 000
я думал, что я один тут не любил гроул до того момента, когда услышал тот альбом ЛаБри...

PS поражаюсь, как иногда совпадают мысли и ощущения у людей...))
speedy_gonzales
Я в недоумении. Разве на Static Impulse есть настоящий гроул? Какой трек тогда уж?)
deciever
я думаю под гроулом они имеют ввиду фрай скрим))
Leagasy
Ну я не любитель такого типа пения, поэтому никогда не разбирался в тысячах разновидностей "рычания". Но в этом альбоме он мне понравился, как бы не назывался smile.gif
speedy_gonzales
странно это все с гроулом. вроде бы всем нравится Opeth и Between The Buried & Me, но вот когда речь заходит о гроуле, то сразу все отрекаются от него smile.gif
Leagasy
Цитата(speedy_gonzales @ Sep 25 2013, 14:14) *
странно это все с гроулом. вроде бы всем нравится Opeth и Between The Buried & Me, но вот когда речь заходит о гроуле, то сразу все отрекаются от него smile.gif

Опет - не нравится
вторых не слушал никогда ))
speedy_gonzales
Цитата(Leagasy @ Sep 25 2013, 16:01) *
Опет - не нравится
вторых не слушал никогда ))

блин, ну ладно, с тобой не прокатило smile.gif
andreosokin
QUOTE (Leagasy @ Sep 25 2013, 16:01) *
Опет - не нравится

QUOTE (deciever @ Sep 23 2013, 12:21) *
а вот это ты зря! советую срочно исправиться yes00000.gif

Leagasy
Мало чего слышал у них. Как правило это были закинутые мне на стену в контакте треки моей знакомой, у которой это любимая команда. Меня эти треки не цепляли, какие то прямо таки отталкивали.
AlexAndros
норм такой себе альбомчик, далеко не Маллмуззлер 2 конечно, но лучше многих метал-кор-прог-мет комманд однозначно, лид у Гиллори супер, ещё лучше стал, вообще фиг от гитары отличишь, саунд, сведение - клёвое, экстримальное пение понравилось, только б побольше интересности, гармоний, мелодий кайфных, что были в Маллмузллере 2, который пока для меня лучшее творение ЛаБритвы
andreosokin
QUOTE (Leagasy @ Sep 26 2013, 15:25) *
Мало чего слышал у них. Как правило это были закинутые мне на стену в контакте треки моей знакомой, у которой это любимая команда. Меня эти треки не цепляли, какие то прямо таки отталкивали.

Сорри за оффтоп, но попробуй сначала Ghost Reveries, Watershed и Heritage (который вообще без гроула) - продолжим в теме Opeth smile.gif :

http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...mp;#entry108778
Leagasy
Цитата(andreosokin @ Sep 27 2013, 15:36) *
Сорри за оффтоп, но попробуй сначала Ghost Reveries, Watershed и Heritage (который вообще без гроула) - продолжим в теме Opeth smile.gif :

http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...mp;#entry108778

Ок. Таки опробую в понедельник smile.gif
Caustic
новую тему открывать смысла нет, куда воткнуть хз, воткну сюда:

Единственное выступление в России!

Фестиваль "Castle Of Rock".

27 сентября, Москва, клуб "Yotaspace"

Учасники:
James Labrie (DREAM THEATER),
Derrick Green (SEPULTURA),
Ron "Bumblefoot" Thal (ex-GUNS N' ROSES),
Dave Evans (ex-AC/DC),
Ross The Boss (ex-MANOWAR)

----------------------------------

Билеты - 800 руб., VIP - 3000-3500 руб.

Купить: http://ponominalu.ru/event/castle-of-rock
Leagasy
Цитата(Caustic @ Sep 20 2016, 20:17) *
новую тему открывать смысла нет, куда воткнуть хз, воткну сюда:

Единственное выступление в России!

Фестиваль "Castle Of Rock".

27 сентября, Москва, клуб "Yotaspace"

Учасники:
James Labrie (DREAM THEATER),
Derrick Green (SEPULTURA),
Ron "Bumblefoot" Thal (ex-GUNS N' ROSES),
Dave Evans (ex-AC/DC),
Ross The Boss (ex-MANOWAR)

----------------------------------

Билеты - 800 руб., VIP - 3000-3500 руб.

Купить: http://ponominalu.ru/event/castle-of-rock

И на поезд еще рублей 5, и пожрать ))))) Эх, везет Москвичам smile.gif
andreosokin
QUOTE (Caustic @ Sep 20 2016, 20:17) *
новую тему открывать смысла нет, куда воткнуть хз, воткну сюда:

Единственное выступление в России!

Фестиваль "Castle Of Rock".

27 сентября, Москва, клуб "Yotaspace"

Учасники:
James Labrie (DREAM THEATER),
Derrick Green (SEPULTURA),
Ron "Bumblefoot" Thal (ex-GUNS N' ROSES),
Dave Evans (ex-AC/DC),
Ross The Boss (ex-MANOWAR)

----------------------------------

Билеты - 800 руб., VIP - 3000-3500 руб.

Купить: http://ponominalu.ru/event/castle-of-rock


Вот это интересно. Я где-то прочитал, что каждый сыграет по 5 песен... Если ЛаБри будет играть сольные вещи, я бы сходил smile.gif А остальные неинтересны как-то
Leagasy
Цитата(andreosokin @ Sep 21 2016, 10:00) *
Вот это интересно. Я где-то прочитал, что каждый сыграет по 5 песен... Если ЛаБри будет играть сольные вещи, я бы сходил smile.gif А остальные неинтересны как-то

А какие он еще может спеть? ДТшные ему кто аккомпанировать будет? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.