Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у меня вопрос
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
deciever
Данный объект располагается возле дверей каких-нибудь новомодных зданий сверху виднеется только такой вот колпачёк, а его основная масса уходит вниз на N-ное количество дециметров. Вопрос: что это за объект, и для чего он нужен. Возможно вы тот человек который поможет мне узнать ответ на вопрос века)))
Leagasy
Не фотоэлемент совмещенный со светильником? smile.gif Фотоэлемент для открытия дверей, имею ввиду
deciever
нет, это было бы бессмысленно пихать такой стержень в бетон только чтоб он открывал двери... но его расположение явно указывает на то что он явно должен выполнять какую-то функцию при дверях)
Leagasy
А он случаем не выдвижной? )
deciever
да вроде нет)
Leagasy
Это сложнее smile.gif

Ну то что сверху это светильник - вне сомнения. А так может это сейсмодатчик, который работает от вибрации ступенек, и ворота открываются не от фотоэлемента и от топанья? Тогда логично почему он зарыт глубоко вниз, чтобы вычислять градиент между поверхностной вибрацией и глубинной и таким образом понять, что это не трамвай проехал и вся земля трясется и именно по ступенькам кто то шастает... не?
Пигмалион
А он в одном экземпляре перед дверьми?
7nx
Блин, роботы повсюду...
deciever
Цитата(Пигмалион @ Oct 28 2010, 21:32) *
А он в одном экземпляре перед дверьми?

ну я чаще встречаю два, при чём они иногда находятся на разных расстояниях от дверей, видимо зависит от высоты здания (?)
и кстати, это не лампа сверху, может не совсем удачное фото, но колпак по виду напоминает латунь
deciever
Благодарю всех за внимание) В итоге ответ найден! Данная штучка представляет из себя определённый терморегулятор, вернее его часть. Когда температура на улице опускается ниже нуля, датчик срабатывает и начинает и посредаставм дополнительных устройств, подсоединённых к нему, начинает нагревать бетон вблизи входа, так чтобы лёд не скапливался в этом месте)
Пигмалион
Потрясающе)
deciever
"это действительное новое слово в науке и технике!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.