Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майя походу всё-таки были правы
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
deciever
http://community.livejournal.com/prosvetle...765.html#cutid1
тут думаю нет смысла напоминать о том, что мировой океан это ВОДА...
dreamer.mas
Сейчас стоит временная заглушка и нефть не выливается, так что живём дальше wink.gif
А тюленя реально жалко...

Кстати, что касается Майа, тему раздул какой-то алконавт, который пообещал вполне конкретные вещи: Нибиру и зелёных человечков.
andreosokin
нефиг заполнять место на сервере суеверными убеждениями т.к.
Цитата(dreamer.mas @ Jul 26 2010, 19:24) *
что касается Майа, тему раздул какой-то алконавт, который пообещал вполне конкретные вещи: Нибиру и зелёных человечков.



smile.gif
deciever
раздули или нет, если количество вытекшей за это время нефти соответствует реальным цифрам, то это полюбому скажется на мировом океане)
Ser-j9
Читается страшновато, понятно что преувеличили раз в 10, но все равно как-то неуютно smile.gif Еще эта жара, которой не было ниогда за последние 100 лет, как-то невольно цепочку логическую выстраиваешь.
Leagasy
Вот женюсь, и потом уже хоть армагеддон smile.gif Жалко импрезу взять не успею smile.gif
deciever
блин... интересно я успею на своей жениться или нет?))
dreamer.mas
А почему все забыли про коллайдер? Эту тему раньше так обсмаковывали, а сейчас учёным остаётся только электроны гонять... smile.gif
Игорь
Цитата(dreamer.mas @ Jul 27 2010, 21:47) *
А почему все забыли про коллайдер? Эту тему раньше так обсмаковывали, а сейчас учёным остаётся только электроны гонять... smile.gif


А чё о нём вспоминать? Поговорили и забыли. smile.gif
dreamer.mas
То есть, как? Поговорили-то поговорили, но коллайдер работает!
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Jul 27 2010, 21:33) *
То есть, как? Поговорили-то поговорили, но коллайдер работает!

Вот именно, кто-то там боялся, что откроется какой-то коридор в параллельный мир или спровоцируется какой-то взрыв...
dreamer.mas
Это цветочки. По-настоящему "забавной" теорией является получение в коллайдере гипотетических частиц, которые именуются "страпельками" и способны превращать окружающую материю в такие же страпельки. Возникает цепная реакция, и, в общем, всё-всё-всё превращается в искомую материю smile.gif
Игорь
Были ещё разговоры про образование миниатюрных чёрных дыр.
dreamer.mas
Ага, из которых могут образоваться дыры побольше wink.gif Хотя Хокинг, голос которого можно услышать на The Division Bell, уверяет, что настолько маленькие дыры быстро испарятся.
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Jul 27 2010, 22:42) *
Ага, из которых могут образоваться дыры побольше wink.gif Хотя Хокинг, голос которого можно услышать на The Division Bell, уверяет, что настолько маленькие дыры быстро испарятся.

Ну если он сказал, значит это не подлежит обсуждению smile.gif
dreamer.mas
Дык, всё равно же сделают smile.gif Надо вообще обладать некислым оптимизмом, чтобы возыметь надежду остановить проект, в который вгрохали миллиарды баксов.
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Jul 27 2010, 23:15) *
Дык, всё равно же сделают smile.gif Надо вообще обладать некислым оптимизмом, чтобы возыметь надежду остановить проект, в который вгрохали миллиарды баксов.

Да никто не пытается его остановить, на этом всего лишь хотят сделать тупую шумиху, не более.
dreamer.mas
Если бы в этой шумихе виделся какой-то резон. Если на теме 2012 с её Нибиру и пачкой катаклизмов зарабатывают реальные деньги, то тут людям никакой звездолёт не впаришь...
Игорь
Цитата(dreamer.mas @ Jul 28 2010, 00:22) *
Если бы в этой шумихе виделся какой-то резон. Если на теме 2012 с её Нибиру и пачкой катаклизмов зарабатывают реальные деньги, то тут людям никакой звездолёт не впаришь...


Я вообще закоренелый оптимист, считаю, что всё будет хорошо, а насчёт темы 2012 согласен, срубают максимум бабла на этой теме пока можно.
deciever
ну вот, нефть уже заполоняет всё http://instantoilspill.com/?url=http://livejournal.com
Andrey V
Мне лично глубоко пофиг на все эти катаклизмы и концы. Я никому не верю вообще!!! День прожит хорошо, получена какая то новая интересная информация или сделано полезное дело и слава Богу! Долгосрочное планирование себя абсолютно не оправдывает и ничего не дает кроме мозготраха и потери нервов, проверено на себе smile.gif
dreamer.mas
Цитата(deciever @ Jul 28 2010, 11:34) *
ну вот, нефть уже заполоняет всё http://instantoilspill.com/?url=http://livejournal.com

Напомнило одну из серий "Секретных материалов", только там в таком виде были пришельцы wink.gif
Nauticus
Поддерживаю, Andrey V

Слушайте учёных, а не журналюг и майя (они не могли всего знать smile.gif )

Подобные температуры были в 1972 году.

Крайне маловероятно, что глобальная температура на планете хоть как-нибудь изменится. Все последующие зимы и лето будут примерно такими же, каким были и 10-20 лет назад, конечно, не без возможных отклонений от нормы.

Конца света не будет.
Большинство из нас умрут своей собственной смертью лет через 40-100. Кому как повезёт. Кто-то - раньше, из-за вредных зависимостей и плохого образа жизни. Тут уж каждый сам выбирает.

Вот так вот зашёл и развеял все мифы.
До встречи в 2050-м году wink.gif Не болейте.
Sandman
Цитата(Nauticus @ Aug 15 2010, 12:28) *
Крайне маловероятно, что глобальная температура на планете хоть как-нибудь изменится. Все последующие зимы и лето будут примерно такими же, каким были и 10-20 лет назад, конечно, не без возможных отклонений от нормы.

Почему же маловероятно? Таяние ледников, например, может привести к понижению температуры в океане, хоть и не значительное, но всё же.
Leagasy
Если верить телепрограммам то как с одной так и с другой стороны вопроса приводятся некислые аргументы в свою пользу. Одни доказали что мол таяние ледников приведет к исчезновению теплых течений и все континенты погрузятся в холод, океан опреснеет и будет плохо. С другой стороны не так давно смотрел передачу про то что такие скачки температуры и такие таяния ледников были не раз за историю последних 1000 лет, что так же не слабо доказывается чем то чем то и весь этот ажиотаж направлен на выбивание бабла, так как ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ это огромная индустрия, бюджеты на (якобы) "исследования" и так далее в том же духе. Не имея даже элементарного образования в этой области я не берусь даже прогнозировать, но без сомнения интересно чем все закончится smile.gif
Sandman
Продолжая тему коммерческого раздувания, скажу, что людям может быть это на пользу, уменьшение углекислого газа только улучшит наше положение.
Leagasy
и про углекислый газ в этой передаче тоже было, что мол лет 200 назад его концентрация была в разы выше и все было охеренно и на температуру никак не влияло. Мало того мы все знаем какова его концентрация в воздухе, и почему то он нам не вредил до сих пор, от того что его станет больше или меньше хуже не станет, я так думаю smile.gif
Sandman
Не думаю, что нам это не вредит. Тебе ведь на улице дышать станет приятнее, если на дорогах будут ездить автомобили на электричестве?
Leagasy
Цитата(Sandman @ Aug 15 2010, 22:05) *
Не думаю, что нам это не вредит. Тебе ведь на улице дышать станет приятнее, если на дорогах будут ездить автомобили на электричестве?

не путай углекислый и угарный газы. СО2 и СО. То, что нам мешает дышать именно угарный, то есть недоженные остатки топлива, для чего на двигатели и ставятся катализаторы, которые эти остатки топлива дожигают и превращают несгоревшую топливную смесь в безвредный углекислый СО2 и воду
Sandman
Цитата(Leagasy @ Aug 15 2010, 22:18) *
не путай ушлекислый и угарный газ. СО2 и СО, то, что нам мешает дышать именно угарный, то есть недоженные остатки топлива, для чего и ставятся катализаторы которые го дожигают и превращают несгоревшую топливную смесь в безвредный углексиылй СО2 и воду

мой косяк
santa-nagual
в тему:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.