Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Raw Dog" Новый инструментал от ДТ
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Stream
тут можно послушать превью
http://www.amazon.com/Raw-Dog-Album-Version/dp/B00390YJDW
Sandman
А, к игрушке...
AlexUnder
хохохо, надо будет заценить.
Ser-j9
Ох, что-то насторожился я после прочтения этого интервью smile.gif Лте останется Лте , но вот подход "А мы тут за 5 дней все сделали и вы все равно не обломаетесь", меня напрягает. Создалось ощущение, что они тупо слили все средненькие рифы с последнего альбома на скорую руку, смиксовали и соляков напихали.
В любом случае надо будет слушать целиком, чтобы выносить какой-то вердикт, однако кусочек показался несколько прямолинеен для DT.

А еще порадовало: "Петруччи обычно пишет длинные эпики за пару дней" smile.gif
Andrey V
Цитата(Ser-j9 @ Feb 26 2010, 14:15) *
однако кусочек показался несколько прямолинеен для DT.

Это всего лишь звуковой фон для гамы, большего и не требуется. Никто не будет расслушивать наполнение трека долбая по кнопкам джойстика smile.gif
Sandman
Цитата(Andrey V @ Feb 26 2010, 14:28) *
Это всего лишь звуковой фон для гамы, большего и не требуется. Никто не будет расслушивать наполнение трека долбая по кнопкам джойстика smile.gif

+1 Песенка должна быть чисто для атмосферности и драйва, в зависимости от типа игры.
Пигмалион
Эх лучше бы они написали саундтрек к какому-нибудь фильму.
Leagasy
Лучше бы они делом занялись и альбом новый начали делать smile.gif
Игорь
Фотки в статье прикольные. Можно с ними демотиваторы какие-нибудь замутить.
Andrey V
Я недопонял, в каком контексте упоминалась Мешуга? smile.gif
dreamer.mas
Демка напомнила бородатые треки из игр типа Mortal Kombat. Какая игра - такая и озвучка smile.gif
Illusive Mind
забавный пост от Портного))) зато теперь можно действительно понять, как пишутся песни Дримов в течение последних лет! laugh.gif Никакого творчества - собрались, решили, что надо написать, сели, взяли пару придуманных риффов и накидали соляки на них)) потом они же придумали партии для ЛяБри (не сам ЛяБри smile.gif ) и записали) за день свели и отмастерили и все smile.gif Даже забавно)) не палились бы что ли уж так-то))) Какая тут может быть речь о вдохновении после всего этого?))) Ребята стали просто делать деньги sad.gif это грустно sad.gif
Floyd
Вот именно из-за такого подхода в новых треках ДТ мы не видим ничего нового.
При этом я уверен, что песни типа Disappear, Octavarium, или Lines In the Sand делались не за три дня.
Stream
песенка уже лежит в контакте. мясо)

или тут http://www.youtube.com/watch?v=1XLMxIq3kfo

п.с. весь ТОТ написали за 3 недели. но это не помешало стать ему моим любимым альбомом)
speedy_gonzales
а чего. мне понравилось. нормальное такое рубилово под игруху)
Игорь
ДТ-шный подход создания композиции в последнее время конечно удручает, но композиция ничё так получилась - мясистое рубилово. smile.gif Назвать их нынешний стиль чистым прогом я бы не решился. Это что-то среднеметаллическое с элементами прога. smile.gif
dreamer.mas
Для музыки, которую всё равно никто слушать не будет, вполне неплохо wink.gif
speedy_gonzales
ну мы же тут слушаем
dreamer.mas
Зато те, кто будут играть в игру (т.е. целевые "потребители" этого трека) этого делать не будут. Вообще, даже хорошо, что DT сделали такую проходную вещь для игры. Больше идей будет на новый альбом.
Leagasy
а как данный трек может повлиять на след альбом?
bloodsucker
Цитата(Stream @ Feb 28 2010, 20:39) *
весь ТОТ написали за 3 недели. но это не помешало стать ему моим любимым альбомом)


+150000
Pretender
ничего так, слушать можно. Хотя нового ничего
Пигмалион
Цитата(Pretender @ Mar 1 2010, 14:59) *
ничего так, слушать можно. Хотя нового ничего

+1
dreamer.mas
Цитата(Leagasy @ Feb 28 2010, 22:03) *
а как данный трек может повлиять на след альбом?

Начни реализовывать в этом треке что-то новое, следующий альбом мог бы потерять новую идею, коих у Dream Theater и без того не густо.
Trey
А для игры пойдёт - МИТООООЛЛ!!! smile.gif
а вообще, таким макаром им надо бы альбом этюдов выпустить..
lifant
Цитата(Illusive Mind @ Feb 28 2010, 14:58) *
забавный пост от Портного))) зато теперь можно действительно понять, как пишутся песни Дримов в течение последних лет! laugh.gif Никакого творчества - собрались, решили, что надо написать, сели, взяли ....

они ж профессионалы-композиторы. Может им не нужно много времени, чтоб написать достойную музыку. Да и наверняка в студию они приходят уже с идеями, готовыми к воплощению.
ZloyBird
А мне понравился новый инструментал....) Драйвоввенько! и атмосфера шестьдоита вспомнилась...) и тота. По-моему ей самое место на черно-облачном альбоме.
deciever
как сказал непомню кто и не помню по какому поводу... это какое-то унылое гавно... =\
Пигмалион
Да чуство есть, что у них писание таких металических треков превратилось уже в ремесло. У меня уж такого полного отвращения не вызывает. многим в подобном жанре они могут дать фору и говном уж точно язык не поднимется назвать)
У Opeth мне кстати больше трек понравился smile.gif
Don-Petrushka
Меня "инструменталка" не цепанула ни капли. Осталось впечатление сферического УГ в вакууме. Послушал два раза, больше слушать пока не хочется.. Надеюсь DT "это" не догадаются всобачить на следующий альбом в качестве инструментального трека. Это было бы кощунством. Наверное в качестве саундтрека к игре пойдёт, хотя ХЗ, я в эти игры не играю.

З.Ы. Пожалуй первое в истории "творение" Дрим Тятра, которое мне абсолютно не понравилось.

З.З.Ы. Не исключено (хотя очень навряд ли), что я её когда нибудь распробую и мне понравится.

З.З.З.Ы. Вспомните саундтрек для игры, который написал в своё время Петруччи, вот это, блин, музыка была! Офигенные аранжировки, суперские риффы, атмосфера... А это... Увольте.

QUOTE (ZloyBird @ Mar 8 2010, 20:52) *
атмосфера шестьдоита вспомнилась...)


Побойтесь Бога, господин!)
Don-Petrushka
Deleted
lifant
Цитата(Don-Petrushka @ Mar 11 2010, 18:37) *
....
З.З.З.Ы. Вспомните саундтрек для игры, который написал в своё время Петруччи, вот это, блин, музыка была! Офигенные аранжировки, суперские риффы, атмосфера... А это... Увольте.
.....


А что это за трек? К какой игре?
Пигмалион
Цитата(lifant @ Mar 18 2010, 13:53) *
А что это за трек? К какой игре?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2791936
Vlad
Не знаю, одному ли мне показалось, но кусок на 5:35 с этой песни - полная калька с TDEN.
PS по самой песне - ерунда, конечно, но для игры в самый раз.
lifant
Цитата(Пигмалион @ Mar 18 2010, 14:19) *

Нет. Этот трек из игры God of War: Blood & Metal мы сейчас обсуждаем а по посту #31 Дона-Петрушки я понял, что ранее Петруччи еще к какойто игре трек писал...
Пигмалион
аа.. к Некрономикону Петруччи вроде что-то писал..
вот точнее
Цитата
Petrucci also wrote and recorded two instrumental soundtrack songs for a Sega Saturn game titled Digital Pinball: Necronomicon. Each track is roughly two minutes long and they are simply titled "Prologue" and "Epilogue". In 2007, John Petrucci went on G3 tour again, this time with Joe Satriani and Paul Gilbert.
Don-Petrushka
QUOTE (lifant @ Mar 20 2010, 14:31) *
Нет. Этот трек из игры God of War: Blood & Metal мы сейчас обсуждаем а по посту #31 Дона-Петрушки я понял, что ранее Петруччи еще к какойто игре трек писал...


Вот, залил на Япапку, очень классный альбом ИМХО!

John Petrucci - Necronomicon (Game OST) (1995)

Скачать:
http://ifolder.ru/16936533
rmic
_
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.