Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PIEZO BRIDGE
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Зигмунд Фрэйд
вот собрался апгрейдить свой джаз бас и приобрести пьезобридж. После долгих поисков на просторах интернета был найден сабж http://cgi.ebay.com/5-string-Bass-Bridge-w...id=p3286.c0.m14
кто что про него думает?
и собственно подскажите какие фирмы еще выпускают подобные штуки, только со ссылками надо!
И преамп к этому чуду нужен. а именно чтобы был сразу для магнитных звукоснимателей и пьезо. Такой был найден
http://www.graphtech.com/product-514-2/ но как выяснилось впоследствии работать с тем бриджем он не будет, а только со своей пьезосистемой http://www.graphtech.com/product-63-2/ но эта система мне не подходит по дизайну и как это крепится и работает тоже не понятно. намного проще бридж поменять чем сухарики. wacko.gif

вообщем сформулирую вопрос по другому, кто знает что делать? хочу пьезо. Заранее спасибо!!!
Зигмунд Фрэйд
ну че.никто не ставил и не юзает чтоли?
Leagasy
я в басовых не секу, воздержусь от комментариев которые могут кого то смутить или тем более навести на неправильные выводы..
Maxbass
У меня Music Man Stingray 5 с пьезой, но пока мне не приходилось его нормально юзать. В басовый усил пьеза естественно не звучит так, как надо. В линию пробовал его включать, да, есть эффект, похоже на аккустический бас, но пока он мне не пригождается. До анплагд мы ещё не доросли smile.gif
Зигмунд Фрэйд
рокеры.блин smile.gif
Maxbass
Цитата(Зигмунд Фрэйд @ Oct 9 2009, 00:02) *
рокеры.блин smile.gif


А ты не рокер?
Зигмунд Фрэйд
Цитата(Maxbass @ Oct 9 2009, 20:31) *
А ты не рокер?


я бросил cool.gif
Maxbass
Цитата(Зигмунд Фрэйд @ Oct 9 2009, 21:13) *
я бросил cool.gif



Для меня это невозможно, ибо это то, чем я дышу. Я просто сдохну сразу
Зигмунд Фрэйд
а у тебя пьезо и магнитки только по отдельности работают чтоли? а если миксовать.как звук?
я просто на джаз перешелsmile.gif)
Maxbass
Цитата(Зигмунд Фрэйд @ Oct 11 2009, 00:29) *
а у тебя пьезо и магнитки только по отдельности работают чтоли? а если миксовать.как звук?
я просто на джаз перешелsmile.gif)


Миксовать конечно можно, но результат слышен только когда играешь дома через преамп в наушниках. Тогда если пьезу подмешивать понемногу, добавляются более прозрачные верха, такой хруст клёвый. Но в басовый усил этого не происходит, так как он видимо режет все эти частоты.
Зигмунд Фрэйд
естественно возникает вопрос, как же люди с пьезой играют? два усилителя? возможно.но на многих басах с пьезой один моно выход и ручка микса между звучками. wacko.gif
Maxbass
Цитата(Зигмунд Фрэйд @ Oct 11 2009, 22:28) *
естественно возникает вопрос, как же люди с пьезой играют? два усилителя? возможно.но на многих басах с пьезой один моно выход и ручка микса между звучками. wacko.gif


Да, именно так. Один моно выход и ручка микса. Я думаю, что всё-таки пьезу включают в отдельный усил и именно тогда, когда нужен этот эффект. По крайней мере мне не нравится звук пьезы в мой усил. У меня Trace Elliot
Зигмунд Фрэйд
у тя же маркбасс был. и как трэйс в сравнении с марком?
Maxbass
Цитата(Зигмунд Фрэйд @ Oct 12 2009, 08:20) *
у тя же маркбасс был. и как трэйс в сравнении с марком?


У меня всегда был Трэйс, просто на Маркбасс тебя мой ник видимо натолкнул smile.gif Маркбаса у меня не было, но я на нём играл. Прекрасный аппарат, очень достойный. Они с трэйсом оба хороши и на каждом можно нарулить нужный звук.
ephent
What about a bridge across the Strait of Messina?
Зигмунд Фрэйд
когда спам-ботов удалять начнут?
Leagasy
когда будут появляться те кто имеет на это право. smile.gif
lifant
Leagasy , куда нужно проголосовать, чтоб тебя модером в остальных разделах сделали?
Leagasy
я хз )) а3000 возможно smile.gif Но опять таки я могу только посты чистить а не ботов удалять smile.gif
Зигмунд Фрэйд
а банить ботов ты не можешь чтоли?
Leagasy
нет, только тереть посты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.