Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Является ли по вашему альбом 6DOIT "клоном" альбома SFAM?
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Don-Petrushka
Навеяно сентенцией гос-на Прог Джестера о том, что 6DOIT "клон" SFAM'а.
Голосуем друзья. Интересно ваше мнение. smile.gif Я само собой так не считаю. Абсолютно разные альбомы.
Andrey V
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 25 2009, 19:23) *
Навеяно сентенцией гос-на Прог Джестера о том, что 6DOIT "клон" SFAM'а.
Голосуем друзья. Интересно ваше мнение. smile.gif Я само собой так не считаю. Абсолютно разные альбомы.

Дон Петрович +1
deciever
дифферентные))
Пигмалион
Ну не клон точно, а что самый близкий по стилю это да. Это потом они в метал ударились, зря как я считаю.
Я воздерживаюсь)
Don-Petrushka
QUOTE (Пигмалион @ Jul 25 2009, 19:08) *
Ну не клон точно, а что самый близкий по стилю это да. Это потом они в метал ударились, зря как я считаю.
Я воздерживаюсь)


Я бы сказал близкий по гениальности. smile.gif А стиль всё же, думаю у них разный. Есть схожие моменты ибо всё таки одна и та же группа из одних и тех же людей) Но мне кажется SFAM более светлый, мелодичный, лиричный, нежели 6DOIT который гораздо мрачнее и минорнее, тяжелее по звучанию, и как мне кажется - разноплановее (в лирике, непохожести первого CD на второй) и эпичнее (что придаёт оркестр и мощнейшая увертюра на втором CD). ИМХО.
Пигмалион
Цитата
Есть схожие моменты ибо всё таки одна и та же группа из одних и тех же людей)

Ну хз.. не скажешь же что "гениальный" IAW схож с таким же SFAMом. Или если исходить из того, что одна и та же группа (с рудессом)) - не скажешь, что SFAM схож с ТОТом. А вот при сравнении SFAM и 6DOIT такая мысль почему-то напрашивается.
Don-Petrushka
QUOTE (Пигмалион @ Jul 25 2009, 19:25) *
Ну хз.. не скажешь же что "гениальный" IAW схож с таким же SFAMом. Или если исходить из того, что одна и та же группа (с рудессом)) - не скажешь, что SFAM схож с ТОТом. А вот при сравнении SFAM и 6DOIT такая мысль почему-то напрашивается.


Ну мне кажется у каждого своё восприятие схожести музыки. Вот мне например SC больше напоминает TOT чем какой либо ещё альбом, при том, что они тоже очень разные.. А если уж на то пошло, то к 6DOIT (исключая второй CD) ближе всего Окта, чем то по напряжённому минорному настроению они схожи, но опять же отдалённо..
Nekto
а есть третий вариант "не заводите дурные топики"?
Don-Petrushka
QUOTE (Nekto @ Jul 27 2009, 10:34) *
а есть третий вариант "не заводите дурные топики"?


Есть четвёртый вариант: "Не нравится топик - не заходи в него" smile.gif

Я же уже объяснил, зачем я его завёл. Мне просто очень хочется услышать объективное мнение. Ибо один господин утверждал мне что 6DOIT копия SFAM. Вот по этому мне и интересно узнать мнения пользователей форума.
dreamer.mas
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 27 2009, 14:12) *
Ибо один господин утверждал мне что 6DOIT копия SFAM.
Какова была аргументация сего? smile.gif
Nekto
можно было бы сделать это в соотвествующей ветке, никто бы не сдох.
Alexей
Don-Petrushka, а к чему все это..для самоутверждения или помыслы более масштабны? Прог-Джестер свою позицию четко определил.....
Don-Petrushka
QUOTE (Nekto @ Jul 27 2009, 16:05) *
можно было бы сделать это в соотвествующей ветке, никто бы не сдох.


Вроде итак никто не сдох... А в какой ветке это надо было сделать? Я подумал, что ветка "Дискография DT" - самая подходящая..

QUOTE (dreamer.mas @ Jul 27 2009, 14:40) *
Какова была аргументация сего? smile.gif


Это желательно у Прог Джестера спросить) А вообще всю полемику можешь прочитать на предыдущих страницах форума про BC&SL..

QUOTE (Alexей @ Jul 27 2009, 16:42) *
Don-Petrushka, а к чему все это..для самоутверждения или помыслы более масштабны? Прог-Джестер свою позицию четко определил.....


Моя позиция тоже определена. Я считаю что последний релиз DT это BC&SL, что 1999-2009 - это 10 лет. И что 6DOIT не клон SFAM'a ни в какой мере.
А господин Прог Джестер думает иначе.

Я уже ответил, для чего это. Это для того чтоб утолить мой интерес и узнать как думают насчёт "клона" форумчане. Кого нибудь ещё интересует вопрос "зачем мне это??"?
Leagasy
Многие люди на свете думают что быть занудой замечательно и просто великолепно. И когда с ними в итоге соглашаются по всем пунктам, то думают что это ОНИ кому-то что-то доказали, а не тупо с ними не приятно вести разговор и просто отмахиваются...
Александр 4
Цитата
Leagasy Дата Сегодня, 21:09
Многие люди на свете думают что быть занудой замечательно и просто великолепно. И когда с ними в итоге соглашаются по всем пунктам, то думают что это ОНИ кому-то что-то доказали, а не тупо с ними не приятно вести разговор и просто отмахиваются...


и зовутся они не иначе как "Музыкальные Критики" ну или просто критики mad.gif unsure.gif

Leagasy
Цитата(Александр 4 @ Jul 27 2009, 21:30) *
и зовутся они не иначе как "Музыкальные Критики" ну или просто критики mad.gif unsure.gif

чувак, ты чушь сказал ))
Игорь
Альбомы абсолютно разные, а вот по гениальности как уже было сказано они действительно одинаковые.
Alexей
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 27 2009, 21:05) *
Это для того чтоб утолить мой интерес и узнать как думают насчёт "клона" форумчане. Кого нибудь ещё интересует вопрос "зачем мне это??"?

Вопрос о самоудовлетворении снять с повестки..... wink.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Игорь @ Jul 27 2009, 20:55) *
Альбомы абсолютно разные, а вот по гениальности как уже было сказано они действительно одинаковые.


Большой и жирный +500!!! smile.gif
Floyd
Народ, прошу, надо словом "гениальный" так бездумно разбрасываться. Оно ведь от этого теряет свою ценность.
Александр 4
Цитата
Leagasy Дата Сегодня, 21:45

чувак, ты чушь сказал ))


я сказал то что сказал и не более того. этажом ниже ( подо мной ) живёт академик автор 50- с чем то книг по искусству. критик искуствовед.

короче-- знали бы вы какой он зануда laugh.gif laugh.gif laugh.gif блиннн мне вот щас даже как то не смешно совсем mad.gif

офтоп--про зануд взято из Википедии rolleyes.gif

Морфологические и синтаксические свойствападеж ед. ч. мн. ч.
Им. зану́дa зану́ды
Р. зану́ды зану́д
Д. зану́де зану́дам
В. зану́ду зану́д
Тв. зану́дой, зану́дою зану́дами
Пр. зану́де зану́дах

за-ну́-да
Существительное, одушевлённое, общий род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода), 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Значение
разг., презр. надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение ◆ Зануда он был и неудачник, вторая жена у него ушла перед самым Посещением, а у дочки бельмо на глазу было, так мы ее, помню, до слез задразнивали. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Пикник на обочине», 1971 г. ◆ … Я рискую показаться занудой, но лучше быть назойливой, чем глупой, правда ведь? Марина Дяченко, Сергей Дяченко, «Магам можно все», 2001 г. ◆ Я зубрил уроки день и ночь, а все только называли меня занудой, ботаником, умником! Дмитрий Емец, «Таня Гроттер и магический контрабас», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
жаргон: бухтила (бухтило), кайфолом, мозгоклюй
Антонимы
частичн.: клоун, шутник, паяц, весельчак
Образовано из за- + нуда, далее от праслав. формы *nuda, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. нудьма, нудьми «силой», укр. ну́да́ «скука, неудовольствие, мука», белор. нуда́ «нужда; нечистоплотность», чешск., словацк. nudа «скука», польск. nudа — то же. Отсюда ну́ди́ть, укр. нуди́ти, белор. нудзíць, др.-русск. нудити, ст.-слав. ноудити (Супр.) наряду с нѫдити (ἀναγκάζειν, βιάζειν), болг. ну́дя «принуждаю», сербохорв. ну̏дити, ну̏ди̑м «предлагать, поручать», словенск. núditi, nȗdim «заставлять», чешск. nuditi «наводить скуку», словацк. nudiť — то же, польск. nudzić, nudzę «наскучивать, надоедать». Назализация носит, вероятно, вторичный характер, первонач. *nuda, *nuditi более вероятно, чем форма с носовым, судя по болг. у, словенск., польск. u. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
Don-Petrushka
QUOTE (Floyd @ Jul 27 2009, 22:29) *
Народ, прошу, надо словом "гениальный" так бездумно разбрасываться. Оно ведь от этого теряет свою ценность.


Ну а чтож мне поделать коль я такой плохой, и считаю 6DOIT гениальным?.. smile.gif
И далекооооо не бездумно! Я этот альбом чуть ли не наизусть выучил, он у меня глубоко в душе сидит, и несмотря на то, что меня действительно задевало не мало музыкальных творений, это одно из самых фаворитных.. Так вот уж.. Я такими словами как "гениальный" далеко не насчёт каждого разбрасываюсь..

З.Ы. Вы просто не представляете как я обрадовался когда услышал на московском концерте Solitary Shell!!! Я ведь так хотел чего нибудь услышать с Сикс Дигриз!)
Leagasy
Цитата(Александр 4 @ Jul 27 2009, 23:32) *
я сказал то что сказал и не более того. этажом ниже ( подо мной ) живёт академик автор 50- с чем то книг по искусству. критик искуствовед.

короче-- знали бы вы какой он зануда laugh.gif laugh.gif laugh.gif блиннн мне вот щас даже как то не смешно совсем mad.gif

твой неудачный опыт общения с соседом не делает всех критиков занудами. Под словом критик я имею ввиду по настоящему знающих толк в искусстве людях, в музыке (в нашем случае), по истине людей творческих, знающих толк в том о чем говорят.
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 27 2009, 23:15) *
твой неудачный опыт общения с соседом не делает всех критиков занудами. Под словом критик я имею ввиду по настоящему знающих толк в искусстве людях, в музыке (в нашем случае), по истине людей творческих, знающих толк в том о чем говорят.


А вот я в большинстве случаев замечал, что у критиков очень неблагодарное занятие.. Я конечно сам в чём то критик.. Но стараюсь больше распространяться о своих пристрастиях нежели о том что мне не нравится..

В целом мне на мнение критиков в большинстве своём по барабану.. Если мне безумно нравится какая либо музыка, мне пофиг что скажет тот или иной уважаемый критик ибо на вкус и цвет...

Критиком может быть как человек который души не чает в 6DOIT, а так же тот, кто его считает клоном чего либо или вообще бездарным творением. Вот и прислушивайся к таким критикам.. А по сути, нравится диск - кайфуй! Не нравится - не слушай и всё.. Тут же всё проще, чем могло бы показаться..

Александр 4
Leagasy--почиттай книгу ( не помню как называется ) про группу Квин . там вроде серия такая была--книга размером с компакт диск ( путеводитель )
так вот--эти твои уважаемые критики smile.gif хаяли каждый альбом этой великой группы--а один даже назвал их творчество--ведёрком мочи
а у Квинов между прочим--тока 2 , 3 альбома слабенькие. так что делай выводы.
поверь мне нормальный человек ( не критик ) такого никогда не скажет )

Цитата
Don-Petrushka Дата Сегодня, 00:26

В целом мне на мнение критиков в большинстве своём по барабану.. Если мне безумно нравится какая либо музыка, мне пофиг что скажет тот или иной уважаемый критик ибо на вкус и цвет...


+1 столько раз поводился--типа открытие года , талантище-- а на деле -- unsure.gif слушайте то что вам нравится--- иногда прислушивайтесь что советуют другие ( ваши друзья знакомые родственики ). не становитесь жертвой музыкального течения.


Цитата
Leagasy Сегодня, 00:15
Сообщение #23

твой неудачный опыт общения с соседом не делает всех критиков занудами.


а я с ним и не общался---мне хватает его выступлений по телевизору и редких встреч в парадной. когда ему или нам что то надо у нас есть для этого телефон.
Leagasy
Цитата(Александр 4 @ Jul 28 2009, 02:12) *
Leagasy--почиттай книгу ( не помню как называется ) про группу Квин . там вроде серия такая была--книга размером с компакт диск ( путеводитель )
так вот--эти твои уважаемые критики smile.gif хаяли каждый альбом этой великой группы--а один даже назвал их творчество--ведёрком мочи
а у Квинов между прочим--тока 2 , 3 альбома слабенькие. так что делай выводы.
...

Ты не читаешь что я написал.

Яне защищаю придурков которые пытаются привлечь к себе внимание и завоевать известность резкими заявлениями, пытаясь выдать это за "свежий взгляд"

Я лишь сказал что твой пост
Цитата
и зовутся они не иначе как "Музыкальные Критики" ну или просто критики

В ответ на мой пост о занудах это полная лажа, так как зануда и критик не одно и то же. Печально видеть что человек делает вывод о професси в целом по неудачному опыту в виде соседа неудачника и буклета который был написан каким то придурком.
Игорь
Цитата(Floyd @ Jul 27 2009, 23:29) *
Народ, прошу, надо словом "гениальный" так бездумно разбрасываться. Оно ведь от этого теряет свою ценность.


Ну применительно к этим двум альбомам слово "гениальный" я не считаю бездумно сказанным.
Александр 4
Leagasy--думай как хочешь и что хочешь. мне до лампочки. я здесь ни кому ничего нихочу доказать просто сказал свою точку зрения и всё. это просто была шутка
в адрес зануд и критиков--если тебе будет так угодно.
я мог бы здесь опус написать и ещё привести пол сотни примеров--написать про главного критика СССР ( который тоже был занудой ) --но не буду---по натуре я не флудёр.

p.s--да кстати вот этот критик мне нравится--- рад представить вам -- капитан Колбасьев. http://www.youtube.com/watch?v=tH1XLtdNymY

это реальный персонаж--фото прилагается. карикатура 1933 года (карикатурист Радлов ) а фильм снят в 1983.

по теме-- альбомы разные--только на том и другом присутствует шипение грамафоннной пластинки--это и есть похожесть.

всё--- умываю руки.......
Leagasy
Цитата(Александр 4 @ Jul 28 2009, 11:58) *
Leagasy--думай как хочешь и что хочешь. мне до лампочки. я здесь ни кому ничего нихочу доказать просто сказал свою точку зрения и всё
мог бы здесь опус написать и ещё привести пол сотни примеров--написать про главного критика СССР ( который тоже был занудой ) --но не буду---по натуре я не флудёр...

Мде...маразм крепчал...

Обычно такие вещи случаются из за трудностей перевода, но тут то 2 человека общаются на родном для них языке, тем не менее ты абсолютно меня не понял. Я НЕ собирался тебя в чем т упрекать, я НЕ говорил что ты что кому то должен. Рискну произнести это в третий раз:

Я говорил про конкретную группу людей которые называются занудами, ты же сказал что все эти зануды называются одним словом "критики". Думаю не стоит еще раз объяснять что зануды есть везде но это не дает тебе права называть целую профессию - занудами. Надеюсь с третьего раза ты понял мою мысль.

PS: Ты вроде бы занимаешься гитарами, так вот я знаю 2х человек, один мой товарищ с предыдущего места жительства, а другой на работе чувак, они просто ужасные мастера, просто безрукие. Я бы даже назвал из говнорукими, поскольку их работы ужасны. Потому я делаю вывод что все кто занимаются гитарами - говнорукие псевдомастера. Думаю аналогию ты понял...

Не стоит в дружественной беседе вставать, извините, раком, показывать свой характер и использовать характерные для этого выражения и словосочетания. Честно говоря от тебя я не ожидал такой реакции. Не стоит присоединяться к 2м товарищам с форума которые не только, судя по их постам, не очень счастливы, но и каждый раз это по новой доказывают...

PPS: надеюсь на твое благоразумие..
Александр 4
+10000000000

с гитарными мастерами--вообще вточку. моему знакомому уже 3-й год делают гитару.

Цитата
Мде...маразм крепчал...
--- слова сказанные нашим бывшим грузчиком ( по прозвищу Штирлиц ) про директрису нашего мебельного магазина. smile.gif
дай бог тебе здоровья тов Штирлиц. и тебе Leagasy . и всем всем всем кто здесь сидит на форуме. всё -- был не прав. молчу happy.gif .
Leagasy
Вот. именно на благоразумие я и надеялся. Мы вернули тебя smile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 28 2009, 11:14) *
Не стоит присоединяться к 2м товарищам с форума которые не только, судя по их постам, не очень счастливы, но и каждый раз это по новой доказывают...


Можно по подробнее? Говоришь "А", говори "Б". smile.gif
Andrey V
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 28 2009, 12:44) *
Можно по подробнее? Говоришь "А", говори "Б". smile.gif

Это случаем не про вора и шапку? smile.gif
Leagasy
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 28 2009, 12:44) *
Можно по подробнее? Говоришь "А", говори "Б". smile.gif

Что именно подробнее? Имена, ники? smile.gif Кому это было адресовано, тот понял..
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 28 2009, 12:18) *
Что именно подробнее? Имена, ники? smile.gif Кому это было адресовано, тот понял..


Ну я думаю ники.. Не факт, что "они" поняли.. smile.gif
Leagasy
Адресовано было человеку со странным ником Александр 4 smile.gif Он все понял. Еще вопросы? smile.gif
Александр 4
Цитата
Leagasy Дата Сегодня, 13:42
Адресовано было человеку со странным ником Александр 4


начинается laugh.gif laugh.gif laugh.gif мой ник не странный. это моё настоящее имя tongue.gif а 4--- это потому что я в 4-ом поколении. я кстати на форуме это писал
(про истории авиков и ников ) smile.gif
Leagasy
Цитата(Александр 4 @ Jul 28 2009, 14:02) *
начинается laugh.gif laugh.gif laugh.gif мой ник не странный. это моё настоящее имя tongue.gif а 4--- это потому что я в 4-ом поколении. я кстати на форуме это писал
(про истории авиков и ников ) smile.gif

на аве Аль Пачино ? smile.gif
Александр 4
Цитата
на аве Аль Пачино ?


George Harrison smile.gif

http://www.topnews.in/files/george_harrison.jpg
Leagasy
знакомое имя..это кто?
Andrey V
Отец Майкла Харисса.
Пигмалион
laugh.gif
Leagasy
Блин а если серьезно smile.gif
Игорь
Бляха, зафлудили тему.
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 28 2009, 12:42) *
Адресовано было человеку со странным ником Александр 4 smile.gif Он все понял. Еще вопросы? smile.gif


Да нет вопросов нет больше... Просто когда ты пишешь напосредственно Александру 4-му про двух других людей к которым якобы не стоит присоединяться ибо они не счастливы и всё время это показывают своими постами, а я тебя спрашиваю кого ты имеешь ввиду (про несчастливых), а ты отвечаешь, что это было про Александра 4-ого.. Я в ступоре.. (Ну дескать из твоих слов выходит, что Александр не должен присоединяться к двум самим себе)

А так то вопросов больше нет. smile.gif
Leagasy
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 28 2009, 23:54) *
Да нет вопросов нет больше... Просто когда ты пишешь напосредственно Александру 4-му про двух других людей к которым якобы не стоит присоединяться ибо они не счастливы и всё время это показывают своими постами, а я тебя спрашиваю кого ты имеешь ввиду (про несчастливых), а ты отвечаешь, что это было про Александра 4-ого.. Я в ступоре.. (Ну дескать из твоих слов выходит, что Александр не должен присоединяться к двум самим себе)

А так то вопросов больше нет. smile.gif

Учимся читать внимательней smile.gif Я не сказал что это было ПРО Александра, я сказал что это было адресовано Александру. То бишь про 2х товарищей он все понял, и я не вижу смысла называть их никиsmile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 29 2009, 05:08) *
Учимся читать внимательней smile.gif Я не сказал что это было ПРО Александра, я сказал что это было адресовано Александру. То бишь про 2х товарищей он все понял, и я не вижу смысла называть их никиsmile.gif


Ну я не идиот, я вроде как то и сам понял, что сообщение было адресовано Александру) Просто вопрос то я как раз задал, ни кому было адресованно, а про кого ты говоришь. Не хочешь не называй ники, на твоей совести.
Просто взял назвал двух людей с форума вдруг несчастливыми, и не сказал кого конкретно, а теперь весь форум сиди и гадай, кого это ты так с лёгкой руки взял и в несчастливые записал.. mellow.gif
Leagasy
Все гораздо проще, никто не будет сидеть и гадать. Я уверен это никому не интересно smile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jul 29 2009, 20:08) *
Все гораздо проще, никто не будет сидеть и гадать. Я уверен это никому не интересно smile.gif


Ну.. Если бы это было никому не интересно, то я бы не спрашивал. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.