Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокал Портного
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
AlexUnder
Вокал Майка Портного уже тыщу раз обсуждали на форуме. Я просто хотел, чтобы все мысли по поводу этого были в одной отдельной теме.
Первое, что я хочу сказать, это про его гроул, который у него получается плохо. Наигранно, как кто-то очень точно выразился. Реально наигранно. Это он пошел не в свою стихию. Я не знаю, он же сам понял уже что это ни к чему. Можно его простить.
Но, как же он круто пел на песне Октаварум. Вот это ЕГО! В сочитании с вокалом Лабри лучше и не придумаешь! Послушайте еще раз. Я просто тащусь от его подпевок в Окте
Александр 4
я вот не понимаю людей которые хаят ..... ну вообщем хаят smile.gif

имхо лично мне нравится как поёт Портной . он не вокалист--да и сам он наверное это знает. но для бек вокала самое то. если честно то просто обожаю его голос. как он говорит его манеры. это просто кайф. помойму не с путаешь его голос ни с кем другим. а в паре с Петруччи--да что говорить--слушать надо. cool.gif
Trey
Не люблю, когда он лезет солировать! Согласен с тем,что Портной хороший бэк-вокалист. С Петручи они здорово создают подклад для основного вокала. Вообще классно, когда в команде есть поющие участники помимо фронтмэна.
Leagasy
Не люблю, когда человек который является модератором создает абсолютно пустую и заведомо мертвую тему да еще не в том топике. Для этого есть топик "вокалистам" smile.gif
BoobingoMan
Цитата(Leagasy @ Jul 7 2009, 17:20) *
Не люблю, когда человек который является модератором создает абсолютно пустую и заведомо мертвую тему да еще не в том топике. Для этого есть топик "вокалистам" smile.gif

Верно.Только я считаю,такой теме место вообще там,где написано флейм.
По теме.Петруччи,по-моему очень хорошо подпевает.Даже без Портного.
deciever
а мне нравится портняга на бэке очень, особенно классно когда он пел в a change of seasons строчку:"we can hope for the future..." очень здорово было. уже на систематике его понесло focuse here, focuse there...
AlexUnder
Просто от людей, которые напишут 30 сообщений под ряд про плохой вокал Портного создается впечатление что весь форум просто ополчился против него.
На самом деле, всем не понравился тольк гроул, который мне тоже не нравится. Звучит по детски.


"По теме.Петруччи,по-моему очень хорошо подпевает.Даже без Портного."

Не понимаю. Если музыка того требует, то почему не подключить еще одного человека? Тембры разные. Вряд ли Петруччи смог бы изобразить то, что было у Портного на Окте. У Петруччи другой тембр. Петруччи мне нравится на Солитари Шелл. Такой "теплый" голос. Спокойный. Самое оно. Портной бы там не подошел. Но "Петруччи, по-моему очень хорошо подпевает. Даже без Портного" что поделаешь...
BoobingoMan
Цитата(AlexUnder @ Jul 7 2009, 23:52) *
Но "Петруччи, по-моему очень хорошо подпевает. Даже без Портного" что поделаешь...

Мне очень просто понравилось,как он на Хаос ин моушн подпевал в лайнс ин зе сэнд.Да и не только в этой песне.Кстати,на этом концерте и Портной,ничего так.
Игорь
В сочетании с вокалом Петруччи как бэк-вокал мне очень нравится. smile.gif
deciever
ну и наверно все слышали как петруччи spirit caries on спел wink.gif =))
Tyranor
Цитата(deciever @ Jul 7 2009, 23:56) *
ну и наверно все слышали как петруччи spirit caries on спел wink.gif =))

Замечательное исполнение biggrin.gif biggrin.gif
Александр 4
Цитата
Tyranor Дата Сегодня, 10:58

Замечательное исполнение


Петруччи вообще прирождённый вокалист smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=zJj9hLYADMk...yer_profilepage
deciever
блин и где там петруччи?
Александр 4
Цитата
deciever Дата Сегодня, 00:10
блин и где там петруччи?


ну там в самом конце----эх похоже щутка не удалась. unsure.gif
Круглоff
лучший бэк вокалист в театре - это тереза томассон. а петр и миша никудышные певцы. даже для бэк вокала.
Andrey V
Цитата(Круглоff @ Jul 9 2009, 22:23) *
лучший бэк вокалист в театре - это тереза томассон. а петр и миша никудышные певцы. даже для бэк вокала.

Для такой музыки лучше и не надо. Миша правильно сказал что свет клином не сошелся на диапазонах, главное чтоб передавало настрой.
Круглоff
один мой приятель, посмотрев концерт питера гэбриела, выразил свое отношение по поводу увиденного / услышанного одной емкой фразой: такие подпевки - апи*денеть! тереза томассон тоже апи*денеть как подпевала. в этой же музыке. хотя, надо отдать должное парням: со времен scenes from new york прогресс в лучшую сторону заметен. но кроме как в constant motion мне бэк вокал у театра не нравится, как бы он ен передавал настроение...
Andrey V
Цитата(Круглоff @ Jul 9 2009, 22:37) *
мне бэк вокал у театра не нравится

Это уже другой разговор, а на роль певцов они никогда и не претендовали, ну почти smile.gif
Александр 4
Цитата
Круглоff Дата Вчера, 22:37
мне бэк вокал у театра не нравится


Цитата
Andrey V Дата Вчера, 22:47
Это уже другой разговор, а на роль певцов они никогда и не претендовали, ну почти



во во ---ну вы бы ещё Therion вспомнили smile.gif
Andrey V
Мне вот ещё нравится как Портной на бутлеге Dark Side Of The Moon спел кусок в Hey You, если помните smile.gif
Круглоff
вообще, очень хороший бэк вокалист, на мой взгляд - это виталий дубинин (ария). у чувака тоже не ахти какой диапазон, но тембр голоса приятный и подпевает он зачастую не тупо в унисон для "мяса", и даже не просто в терцию, или какой другой интервал, а поет свою вокальную мелодию, которая красиво дополняет основной вокал. причем не обязательно это делается в припеве: порой его подпевки слышны в весьма, казалось бы, неожиданных местах, но они всегда в тему, к месту и приятны на слух.
Александр 4
Цитата
Круглоff Дата Сегодня, 12:41

вообще, очень хороший бэк вокалист, на мой взгляд - это виталий дубинин


офтоп---сразу вспомнил проект АвАрия. да приятный у него голос smile.gif
Sandman
Дубинин хорошо поёт
Игорь
А как вам вокал Рудеса, вообще?
Leagasy
А он поет? оО
Andrey V
Цитата(Leagasy @ Jul 11 2009, 10:27) *
А он поет? оО

На первом сольнике "Listen" похоже вроде как он спевает, но вокалом это назвать едва ли smile.gif
Пигмалион
Цитата(Leagasy @ Jul 11 2009, 09:27) *
А он поет? оО

Вчера как раз слушал в его исполнении Beyond tomorrow и Tear before the rain с RoT, душевно очень спел) хотя вокал у него слабый.. такой не особо выразительный.
Но, думаю, бэквокалистом в дт он мог бы не хуже Джона и майка спеть)
BoobingoMan
Цитата(Sandman @ Jul 11 2009, 01:13) *
Дубинин хорошо поёт

Дубинин плохо поёт
Sandman
Цитата(BoobingoMan @ Jul 11 2009, 19:26) *
Дубинин плохо поёт

Сойдёмся на "нормально", идёт?
BoobingoMan
Цитата(Sandman @ Jul 11 2009, 20:30) *
Сойдёмся на "нормально", идёт?

smile.gifДавай лучше на том,что петь он умеет,но делает это,в большинстве случаев,некрасиво?
Игорь
Цитата(Пигмалион @ Jul 11 2009, 15:19) *
Вчера как раз слушал в его исполнении Beyond tomorrow и Tear before the rain с RoT, душевно очень спел) хотя вокал у него слабый.. такой не особо выразительный.
Но, думаю, бэквокалистом в дт он мог бы не хуже Джона и майка спеть)


А мне ннравится его вокал, в сольниках действительно очень душевно спел. В The Road Home тоже неплохо спето. smile.gif
Sandman
Цитата(BoobingoMan @ Jul 11 2009, 20:01) *
smile.gifДавай лучше на том,что петь он умеет,но делает это,в большинстве случаев,некрасиво?

Нет не давай. На "Ария авария" мне нравится как он поёт.
Александр 4
Цитата
BoobingoMan Дата Сегодня, 21:01

Давай лучше на том,что петь он умеет,но делает это,в большинстве случаев,некрасиво?


слухайте-- а что вы скажите про вокал барабанщика группы Квин smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=gdDNFJpil50
Пигмалион
Я скажу, что у него отличный вокал. портной с ним ни в какое сравнение не идет)
BoobingoMan
Цитата(Sandman @ Jul 11 2009, 22:17) *
Нет не давай. На "Ария авария" мне нравится как он поёт.

Ну,это как раз редкий случай.smile.gifМне "авария" очень нравится.
BoobingoMan
Цитата(Александр 4 @ Jul 12 2009, 00:05) *
слухайте-- а что вы скажите про вокал барабанщика группы Квин smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=gdDNFJpil50

Понравилось.Очень здорово.smile.gif
AlexUnder
Цитата(Александр 4 @ Jul 11 2009, 23:05) *
слухайте-- а что вы скажите про вокал барабанщика группы Квин smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=gdDNFJpil50

Его фальцет на Богемской Рапсодии запомнился.


"Я скажу, что у него отличный вокал. портной с ним ни в какое сравнение не идет)"
wacko.gif
Leagasy
А я скажу, что еще с младенческого возраста упиваюсь его вокалом smile.gif
Alexей
Цитата(Игорь @ Jul 11 2009, 21:29) *
А мне ннравится его вокал, в сольниках действительно очень душевно спел. В The Road Home тоже неплохо спето. smile.gif


Так он же там почти не поет, кроме одной песни и то чуток..... smile.gif


Игорь
Цитата(Alexей @ Jul 13 2009, 12:20) *
Так он же там почти не поет, кроме одной песни и то чуток..... smile.gif


Ну да там совсем немного его вокала, но в сольнике The Road Home он почти во всех композициях поёт.
Пигмалион
Цитата(Игорь @ Jul 13 2009, 20:21) *
Ну да там совсем немного его вокала, но в сольнике The Road Home он почти во всех композициях поёт.

На The Road Home рудесс поёт только во время импровизации на фоно и то не один и маленький кусочек.
В остальном приглашенные вокалисты Steven Wilson,Neal Morse,Kip Winger и др
bloodsucker
Сегодня ночью сон приснился...Что я сижу на концерте ДТ и они начали играть Метрополис парт 1. Начинается стандартно, Маянг, что характерно, нереально импровизирует под основной риф, и когда доходит дело до темы, когда вокал вступает, Портной(продолжая играть) говорит публике: "Вообще раньше я в этой песне никогда не пел, но сегодня решил спеть её сам, вам повезло!". И когда начинается вокал, я проснулся... smile.gif
Sandman
Ты наверное проснулся в холодном поту?
bloodsucker
Цитата(Sandman @ Jul 13 2009, 23:38) *
Ты наверное проснулся в холодном поту?


Проснулся я до того, как "вокал вступил". biggrin.gif
Alexей
Цитата(Игорь @ Jul 13 2009, 21:21) *
Ну да там совсем немного его вокала, но в сольнике The Road Home он почти во всех композициях поёт.


Игорь я про The Road Home говорил, если уж точнее, то подпевает он в «I Talk to the Wind» на пару с Bert Baldwin... smile.gif


bloodsucker прикинь, я тоже на этом концерте был, жаль что ты так рано ушел, выступление было восхитительным.....Портняга кстати хорошо в Метрополисе так спел, даже взял ми 3 октавы... Потом он еще в Пулл ми андер и в Тэйк зе тайм пропел, потом грит, что он весь бы Имджз энд вордс спел, но ему надо барабанить, так что он вытащил ЛяБри откуда то из под установки своей, развязал ему руки и вытащил кляп, и типа рукой махает давай мол иди отрабатывай зарплату свою....Но под конец Миша опять не выдержал и в Спирит кариес он спел всю партию Терезы, да вообще в течении всего концерта что-то там бубнил в микрофон, наверное подпевал, но хитрый Маянг звук ему подкрутил на выходе, поэтому вместо чистого вокала, какое то бубнилово было...Кстати, в Натмарэ ту ремембр, гроулингом Джордан пропел, сам видел и слышал, еще подумал никуя себе, вылитый Крис Барнс.... Так что вот так, а вы все гроул плохой в ремембр, надо живьем слушать...
12oz. Scarred
Отсыпьте на забивку laugh.gif
Игорь
Цитата(Пигмалион @ Jul 13 2009, 21:38) *
На The Road Home рудесс поёт только во время импровизации на фоно и то не один и маленький кусочек.
В остальном приглашенные вокалисты Steven Wilson,Neal Morse,Kip Winger и др


Аааа, а то я думал, что это всё Рудесс поёт.
Andrey V
Цитата(Александр 4 @ Jul 10 2009, 00:11) *
во во ---ну вы бы ещё Therion вспомнили smile.gif

А вот ранний Therion, кстати, если Миша и дальше собирается рычать и играть бласт биты, ему вспомнить было бы не дурно smile.gif
Don-Petrushka
Я тему особо не читал, скажу просто коротко и ясно: Вокал Портного охренителен! Я прусь от него! (К псевдогроулу это не относится, хотя отношусь к нему спокойно)
Sandman
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 18 2009, 16:45) *
Я тему особо не читал, скажу просто коротко и ясно: Вокал Портного охренителен! Я прусь от него! (К псевдогроулу это не относится, хотя отношусь к нему спокойно)

Его портрет, случаем, не висит у тебя над кроватью?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.