Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стандартный опрос фанатов-3
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Forsaken
Я за BC&SL
Leagasy
Если я не дурак, то такой опрос уже есть....

Епт, ярые фанаты ДТ, вы бы сначала почитали что на форуме творится, прежде чем клонировать темы. А3000 Ясно сказал что можно переголосовать, в том числе и в теме про альбомы ДТ. Чо так руки чешутся чо то сгенерировть?
dreamer.mas
Цитата(Forsaken @ May 23 2009, 15:16) *
Я за BC&SL
blink000.gif Можно спросить, почему?

Цитата(Leagasy @ May 23 2009, 17:38) *
А3000 Ясно сказал что можно переголосовать, в том числе и в теме про альбомы ДТ.
Сначала подумай, зачем нужны такие опросы, а потом подумай, почему каждый раз перепись населения начинают заново, а не просят придти тех, у кого со времени прошлой переписи изменились интересующие статистов данные.
Leagasy
глобально берешь. Если посмотреть на наш форум - активных всего пару десятков человек, а альбомов всего 10
dreamer.mas
А почти сотня проголосовавших в "Стандартный опрос фанатов-2" откуда взялась?
Leagasy
оттуда же откуда появилась тысяча людей написавших по 3 поста типа.

1. Я недавно познакомился с ДТ хорошая группа, а какие у нее альбомы есть?
2. откуда можно скачать альбомы
3. октавариум лучший альбом, остальные пока не слушал
dreamer.mas
По-твоему, имеет значение, кто именно те, кто проголосовал?

Все-таки, как ты думаешь, зачем нужны такие опросы?
Leagasy
Я тут только что понял что те самые голоса которые отдали "левые люди" будут портить всю картину даже если все "активные" переголосуют.
Мой косяк, сердечно прошу простить всех с кем спорил
Sandman
Я как обычно за СФАМ. ДЛя меня самый гениальный альбом у них. Классная концепция, богатый оригинальными музыкальными идеями, сделан с душой.
Leagasy
Поддерживаю своим голосом. Те же чувства smile.gif
Forsaken
Цитата(dreamer.mas @ May 23 2009, 18:52) *
blink000.gif Можно спросить, почему?

Потому что я считаю (Я. СЧИТАЮ.) его лучшим альбомом ДТ
Floyd
Гениальным альбомом не назову ни один.
Но больше всего нравится Scenes from a Memory.
Storm Rider
Шесть Степеней Внутренней Турбуленции. Для меня этот альбом - манифестация гениальности.
andreosokin
закрываю. Альбом ещё не вышел, а вы за него голосуете. Фигею от вас иногда. Здесь голосовал 2 раза - 6doit & Infinity
Leagasy
Открываю тему. Альбом вышел голосов в опросе мало, думаю есть кому что сказать.
12oz. Scarred
Эвейк ))
lifant
голосовал за 6doit, но еще sfam и немного COS
Leagasy
На настоящий момент чарт от легася выглядит так


Storm Rider
19 человек на 10 альбомов - вообще нерепрезентативно wink.gif
Leagasy
Цитата(Storm Rider @ Sep 18 2009, 22:00) *
19 человек на 10 альбомов - вообще нерепрезентативно wink.gif

просто опрос был закрыт сразу почти после создания, так как на тот момент альбом еще не вышел. Вчера я тему открыл..
Sandman
ДЛя меня остаётся и наверное и останется любимым СФАМ. Руки проч от СФАМА!
Stream
а у меня ТоТ smile.gif
Leagasy
Цитата(Sandman @ Sep 18 2009, 23:41) *
ДЛя меня остаётся и наверное и останется любимым СФАМ. Руки проч от СФАМА!

Аналогично smile.gif ИМХО вершина творчества.
В принципе если предположить что в альбоме треки были бы раскиданы, не связаны друг с другом, не проходила бы общая нить ни музыкальная ни смысловая и нет увертюры, которая обо всем альбоме рассказывает, то возможно альбом бы давно сравнился с ТОТ и 6ДОИТ, однако уж слишком он хорош, я до сих пор иногда в шоке как такое можно было придумать...
BUTOSS
Цитата(Sandman @ Sep 18 2009, 23:41) *
Цитата
ДЛя меня остаётся и наверное и останется любимым СФАМ. Руки проч от СФАМА!

Аналогично smile.gif ИМХО вершина творчества.
В принципе если предположить что в альбоме треки были бы раскиданы, не связаны друг с другом, не проходила бы общая нить ни музыкальная ни смысловая и нет увертюры, которая обо всем альбоме рассказывает, то возможно альбом бы давно сравнился с ТОТ и 6ДОИТ, однако уж слишком он хорош, я до сих пор иногда в шоке как такое можно было придумать...

Да, такое только Театралы могли сделать - весь альбом, как одна история состоящая из фрагментов. Но этот альбом для меня на 2-ом месте. Музыкальнее для меня I.A.W. - а'ля софтпрог ->the best!
dreamer.mas
Цитата(BUTOSS @ Sep 20 2009, 17:24) *
Да, такое только Театралы могли сделать - весь альбом, как одна история состоящая из фрагментов.
Первые концептуальные альбомы были написаны еще как минимум за 30 лет до написания SFAM
deciever
До сих пор не могу выбрать какой то один альбом
BUTOSS
Цитата
Первые концептуальные альбомы были написаны еще как минимум за 30 лет до написания SFAM

Такой альбом (прогрессивный) я первым у Театралов услышал. А кто те группы 30-летней "свежести"?
dreamer.mas
Судя по википедии, одним из наиболее выдающихся ранних концептуальных альбомов был "Pet sounds" Beach Boys (1966 год). Навскидку еще могу вспомнить "The Dark Side of the Moon" Pink Floyd (1977 год), "Tarkus" (1971) и "Brain Salad Surgery" (1973) Emerson, Lake & Palmer.
BUTOSS
Цитата
Судя по википедии, одним из наиболее выдающихся ранних концептуальных альбомов был "Pet sounds" Beach Boys (1966 год). Навскидку еще могу вспомнить "The Dark Side of the Moon" Pink Floyd (1977 год), "Tarkus" (1971) и "Brain Salad Surgery" (1973) Emerson, Lake & Palmer.

Спасибо smile.gif
Andrey V
Цитата(deciever @ Sep 21 2009, 14:23) *
До сих пор не могу выбрать какой то один альбом

+1. Это всё равно как у родителей спрашивать кого из своих детей они больше любят. Ну в смысле каждый альбом в моей душе прошел довольно длинный путь развития, я каждый лелеял и любил, поэтому они все мои детки... smile.gif
Пигмалион
Раньше голосовал за ToT, он у меня чаще других звцчал в плеере по утрам. А сейчаз голос за Awake, самый ДТшный для меня альбом)
Jesus
Чем больше ДТ выпускают альбомы, тем больше я понимаю, что эта музыка не для меня. Но I&W - классика, которую слушать всегда приятно.
vigour
Открыл для себя DT совсем недавно, месяца 3 назад. Запал, похоже, надолго. Хотя рок слушаю уже лет двадцать. До этого, перестал слушать современные группы - попсовыми стали казаться по сравнению с хард, арт (прог) группами 70-х годов ( Yes, King Crimson, Genesis, Jethro Tull, Pink Floyd,Led Zeppelin и др.). DT могу поставить в один ряд с этими грандами. Кстати, из этих групп больше всего на DT повлияли Genesis и Pink Floyd, на мой взгляд.Странно, почему о влиянии раннего Genesis никто на форуме не пишет. Почти на каждом альбоме есть песня в этом стиле. 73 ,74 года слушать обязательно! Из прог -металла еще послушал threshold, Pain of salvation, Tool, ничего, но DT для меня годаздо лучше прежде всего по мастерству владения инструментами(тут их можно сравнить с Yes).
Теперь по теме. Голосовал за SDOIT, SFTM imho слишком смахивает на Wall Pink floyd и немного наивный( и тяжести мне не хватает). Вообще, нравятся альбомы от SfTM до Окты включительно и АWAKE из ранних. Последние 2 послабее будут, хотя тоже ничего. В I&W не понравился саунд, и по-моему это какая-то- смесь GENESIS и Rush.
Floyd
"SFTM imho слишком смахивает на Wall Pink floyd"

Чем??
Sandman
Цитата(vigour @ Mar 16 2011, 11:40) *
Теперь по теме. Голосовал за SDOIT, SFTM imho слишком смахивает на Wall Pink floyd и немного наивный( и тяжести мне не хватает). Вообще, нравятся альбомы от SfTM до Окты включительно и АWAKE из ранних. Последние 2 послабее будут, хотя тоже ничего. В I&W не понравился саунд, и по-моему это какая-то- смесь GENESIS и Rush.

Первый диск с ДОИТ не достаточно тяжёлый для тебя? И где ты услышал Дженесис в I&W?
vigour
Цитата(Sandman @ Mar 16 2011, 23:04) *
Первый диск с ДОИТ не достаточно тяжёлый для тебя? И где ты услышал Дженесис в I&W?

Первый диск в самый раз. В ToTе утяжеление пошло слегка в ущерб красочности что-ли, в SDOITе нет. При этом он такой же цельный, концептуальный как и SFAM.
I&W вообще влияние GENESIS самое большое по сравнению с другими альбомами. Sorrounded, когда я услышал в первый раз , подумал - "Что это за слегка потежелевший GENESIS?". Далее:
Take the time 4:04-6:05
Sorrounded 1:23 до конца
Metropolis Pt1 4:21 -8:06
Under The Glass Moon 4:01-4:30
Wait for Sleep похожа немного вся
Learning to live 0:52-1:40; 4:45-5:30;6:15-7:00;7:42-9:20.
Вообще, как только вступают клавишные так и жди что-нибудь дженесисоподобное.
Floyd
Все это намного больше похоже на Yes, чем на Дженесис. Вторые намного более спокойные по звуку.
vigour
Цитата(Floyd @ Mar 17 2011, 18:08) *
Все это намного больше похоже на Yes, чем на Дженесис. Вторые намного более спокойные по звуку.

Так прошло уже 20 лет, как никак. Сыграно немного побыстрее, пожестче. Дейтвительно, в Metropolis.. и Learning to live я сам сомневался чего тут больше Yes или Genesis. Но как играют гитара вместе с клавишными и кое-какие переходы мне больше напоминают Genesis 70-76 годов. У YES инструменталка более навороченная(иногда чересчур), более джазовая.
sp@wn
Images And Words-классика!!! Самый любимый альбом ДТ. Правда он лишь немного выигрывает у Falling Into Infinity и Train Of Thought.
deciever
так до сих пор и не проголосовал... и не буду=)
speedy_gonzales
три человека за Black Clouds & Silver Linings. доставляет smile.gif
Kevin
Мне больше всего Scenes From A Memory нравится. Весь. Полностью.
А концертник Live Scenes From New York даже больше альбома люблю. :-)

ИМХО, это предел для группы, лучшего она выпустить не в состоянии.

На втором месте Images And Words, за ним Six Degrees Of Inner Turbulence,
а из других альбомов нравится всего по несколько композиций.
ostapbender
Сложно, конечно, выбрать что-то одно. До Окты группа действительно была прогрессивной - в каждом альбоме есть новые идеи, имеется свое оригинальное звучание и настроение, что в первую очередь и подкупает. Ладно, мой голос идет в копилку SDOITа.
accosun
Я за FII, это первый альбом ДТ, который я услышал.. Это как первая любовь :-)
Iron Mike
Six Degrees Of Inner Turbulence - мой любимый их альбом
SubV
Конечно же, Octavarium.

Далее идёт SFaM, после него - Awake и ACoS.

С SDoIT нравятся лишь Misunderstood (великолепная вещь!) и Disappear, вторую половину альбома слушал только пару раз.
Spiegel
Images and Words
Falling into Infinity
Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory


только так))
Don-Petrushka
Приятно видеть SDOIT на одной из лидирующих позиций. И неприятно видеть 0 проголосовавших за SC, всё-таки альбом крутой.

Голосовал за SDOIT. Ещё давно как-то.
Leagasy
Цитата(Don-Petrushka @ Aug 28 2011, 02:50) *
Приятно видеть SDOIT на одной из лидирующих позиций. И неприятно видеть 0 проголосовавших за SC, всё-таки альбом крутой.

Голосовал за SDOIT. Ещё давно как-то.

Неприятно видеть 0 голосов за СХ?.. Почему? Я понимаю что кому то он нравится кому то нет, кому то очень нравится кому то очень нет... но назвать его любимым из всего многообразия??? Извините. Мне кажется назвать его таковым может лишь от кто не слушал остальные.
Sandman
Плюс 1. Было бы странным, если бы для кого-то сх был лучше, чем те, которые стоят на верхних позициях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.