Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клип "A Rite of Passage"
Форум Dream Theater > Dream Theater > Black Clouds & Silver Linings
Страницы: 1, 2
D.T.
Да че парится с гламурным образом Петруччи?? Это ведь клип! У каждого клипа бывает режиссер, вот он и сказал ему что типа Джон, давай махай хаером по пафосней smile.gif
На концерте то он точно будет таким каким мы его привыкли видеть wink.gif
Leagasy
Вот про то и речь, что этот образ из петруччи СДЕЛАЛИ! Ему он не идет но режиссеру показалось что так надо. В том и плюс групп которые сами себе режиссеры что имидж такой какой они сами себе захотели сделать, а не дяде Васе (Джейсону)
Alexей
Я удивлен тому, что в данной теме Петруччи навязывают образ статичного гитариста, который тупо стоит у своих примочек без выражения эмоций. laugh.gif Вспоминаем выступления в Токио, СФАМ в Нью-Йорке, размахивание хаером и различные гримассы на лице во время соло например.... smile.gif

Andrey V
Цитата(Alexей @ May 10 2009, 22:31) *
Я удивлен тому, что в данной теме Петруччи навязывают образ статичного гитариста, который тупо стоит у своих примочек без выражения эмоций. laugh.gif Вспоминаем выступления в Токио, СФАМ в Нью-Йорке, размахивание хаером и различные гримассы на лице во время соло например.... smile.gif

В Токио даже Маюнг отжигает, уникальные кадры smile.gif
SashORG
ну там видно што ребят прям прёт от того что они делают....да и молодые ещё))
12oz. Scarred
А по мне все грамотно снято. Пафосный клип, песня, снег, петруччи. Все одно из другого вытекает, как говориться сказал "А", говори "Б"
Stream
Цитата(SashORG @ May 10 2009, 20:48) *
ну там видно што ребят прям прёт от того что они делают....да и молодые ещё))

из Мика Джаггера и в его "за 60" прет. Почему Петрухе не вспомнить молодость?
Leagasy
в том и камень преткновения, что его не прет как в драйвовых местах на концертах, а тупо состряпан образ некого гитариста-глэмера, весь такой красивый в струях вентилятора. Ни разу в жизни его таким не видел и слава богу потому что данный образ ему ни капельки не идет.

Равно если бы Маюнг начал бы танцевать как бассист РХЧП
SashORG
да кстати, ладно они ещё Мьянга не заставили бошкой трясти))))
Elembus
Цитата(Andrey V @ May 9 2009, 15:28) *
Зачем же так нервничать! Если я правильно понимаю, слово попса употребляется участниками форума не как ассоциация с димой биланом и группой мираж, а как признак чего то ширпотребного, общедоступного. И безусловно какая доля всего этого в современном творчестве ДТ присутствует.

интерестно, что тогда по твоему мнению непопса?
Andrey V
Цитата(Elembus @ May 11 2009, 13:17) *
интерестно, что тогда по твоему мнению непопса?

Это когда музыканты и композиторы не причёсывают своё творчество под более широкую аудиторию с целью продать больше компактов с новым альбом. А творят чисто по наитию души.
Elembus
Цитата(Andrey V @ May 9 2009, 15:28) *
Зачем же так нервничать! Если я правильно понимаю, слово попса употребляется участниками форума не как ассоциация с димой биланом и группой мираж, а как признак чего то ширпотребного, общедоступного. И безусловно какая доля всего этого в современном творчестве ДТ присутствует.

Ser-j9
Насчет пафосности тема дурацкая поднимается, вот если я бы мог себя снять в многобюджетном клипе, то я бы уж не отказывался от развевающихся волос со снегом. Я бы выпендривался как только мог, как и любой из нас, оказавшись он на месте дримов. Так почему же дримам нельзя снять пафосный клип, если они этого хотят. Вот мне клип в целом понравился, друое дело, что он музыкальный материал нисколько не улучшает.
Leagasy
Вопрос не в том как бы ты себя повел в многобюджетном клипе,и не надо говорить за всех. Разговор про то что за всю творческую жизнь (а это более 20 лет) петруччи никогда так не выглядел, и явно видно что ему так не идет.
Andrey V
Пересмотрел щас клип, народ, а чего к Петрухе то доклепались, в клипе волосы у всех развиваются кроме Рудесса т.к. по сценарию там у них ненастье в виде ветра со снегом. Несказал бы я что он прям кривляется там неестесственно для себя, ну задрал гитару пару раз, негоже в клипе колом стоять smile.gif
Leagasy
дак он вообще не кривляется)) он стоит как стоял но с видом как у пожарского smile.gifsmile.gifsmile.gif)))
Alexей
Легаси привязался ты к имиджу Петрухи в клип, идет-не идет... По оценкам участников форума например, видно что больше половины из них наоборот рады видеть его таким, угадали ДТ с имиджем .... smile.gif Статистика, блин... biggrin.gif
Andrey V
Цитата(Alexей @ May 11 2009, 15:44) *
Легаси привязался ты к имиджу Петрухи в клип, идет-не идет... По оценкам участников форума например, видно что больше половины из них наоборот рады видеть его таким, угадали ДТ с имиджем .... smile.gif Статистика, блин... biggrin.gif

Напоминает старый анектод про соловья разбойника:"не так сидишь, не так свистишь" smile.gif
Кстати, интересно кто на родранере оставляет комменты с авой в виде нашей фирменной 10 июньской футболки smile.gif
BoobingoMan
Прямо симфони икс какая-то,а не дрим театр.Очень хорошо представляю себе песню в репертуаре симфони х,особенно важно,вокал Аллена.
Leagasy
Просто я слишком неравнодушен в ДТ и в особенности к Петруччи. Потому и не могу смотреть на такие вещи спокойноsmile.gif

для меня идеал петруччинского стиля это его прикид времен G3 '05 года smile.gif
Alexей
Цитата(Leagasy @ May 11 2009, 21:07) *
для меня идеал петруччинского стиля это его прикид времен G3 '05 года smile.gif


Вот оно что, так он в то время совсем не тру, ни волос длинных, ни вида рокерского, типа ученик музыкальной школы по классу гитары шреддддддд... smile.gif
Leagasy
Да и пох, он там на человека был похож, а не на медведя лохматого и толстогоsmile.gif
Егорище
хехе. Смешные они такие в клипе.

А вы продолжайте холивор, продолжайте! Очень интересно временами почитывать.
Leagasy
все, меня стали понимать не правильно, так что я завязываюsmile.gif
Alexей
ХоливАр - двигатель жизни форума.... biggrin.gif
Leagasy
что такое холивар вообше?
Егорище
Цитата(Leagasy @ May 12 2009, 11:39) *
что такое холивар вообше?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_войны_(сленг)
Led
Цитата(Leagasy @ May 11 2009, 20:07) *
Просто я слишком неравнодушен в ДТ и в особенности к Петруччи. Потому и не могу смотреть на такие вещи спокойноsmile.gif

для меня идеал петруччинского стиля это его прикид времен G3 '05 года smile.gif


Интересно подмечено.Для меня тоже.

А клип мне понравился.Качественно и простенько снят,никаких дурацких приемов в сьемке,таким в принципе,и должен быть хороший клип.Конечно,сюжетец не очень...Что мне очень понравилось,так это качество сведения.Да и звучание,непохожее на предыдущие альбомы и в то же время напоминающее о том,что это Dream Theater собственной персоной...
Quetzalcoatl
Плохой клип. Волосы не в ту сторону развеваются.
deciever
Цитата(Alexей @ May 9 2009, 09:44) *
Мрачноватенько и "готичненько"..... biggrin.gif Что-то мне клип напомнил нашумевшие произведения Брауна "Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны", сплошные тайны, заговоры, общества и т.п. Портной и Ко в ногу со временем идут. smile.gif

Вот, кстати и обложка сингла:

я ж говорил масоны biggrin.gif
клип так себе... неинтересный чёт вобще
Alexей
По-моему где-то на минуте8,15 во время проигрыша идет монолог, так там слышно голос, который говорит иллюминэйт, я так понимаю перевод иллюминаты (одно из тайных обществ). А книга Брауна "Ангелы и демоны" как раз про этих иллюминатов. Не удивлюсь, если этот трэк войдет в саундтрэк к фильму одноименному....
12oz. Scarred
не думаю что войдет, кено то давно сняли, да и клип думаю с отрывками из фильма тогдаб был...хотя премьеры и фильма, и сингла примерно рядышком
Led
Не войдет однозначно.Точнее,уже не вошел...
Alexей
Lossless оригинального диска сингла A Rite Of Passage (Single)
скачать AROP
Leagasy
На обложке АРОП эмблема массонов вроде да?
Alexей
Да, это она циркуль и наугольник, тока вместо буквы G эмблема Тятра...
Tyranor
Клип не понравился. Банальный сюжет, да и монтаж не очень. Впрочем, он конечно лучше, чем Constant Motion biggrin.gif
В целом же вообще не понимаю, зачем им клипы снимать, тем более такие невыразительные... Либо вообще бы не снимали, либо уж бабахнули по полной smile.gif
Wetton
Цитата(Leagasy @ May 8 2009, 19:35) *
Ну что сказать, много черного и темно коричневого коричневого в купе с не самым хорошим материалом создает не очень хорошее впечатление


+100 Более нечего сказать
Spiegel
Интересно скадывается судьба клипов у Дримов...помните к примеру Another Day, там все было как то ярко, одежда на музыкантах этникой отдавала...сейчас же мрачность, но, стоит сказать, не в песне, а в клипе, сам песня чётко укладывается с музыку группы, приятно слушать, может простенько,кто то скажет, но вспомните As I Am и ту же Another Day, так что всё в тему.
А про платиновые пластинки - ничего страшного biggrin.gif Многие группы постепенно начитают такие выпускать альбомы, что платиновыми становятся...обидно только, что посл альбом Дримов сам по себе не очень сильный, но песни запоминающиеся есть...
Nauticus
Отсмотрел.

Весьма серенький клип на такую же по яркости песню. Дримы недалеко ушли от констант моушн, но в "райт оф.." хотя бы нет бестолкового рваного монтажа.
Кстати, песенка вполне могла оказаться на Систематик Хаосе, уж больно все фишки и атмосфера похожи.

Вердикт: проходной клип на проходную песню (лично у меня просто никаких эмоций и интереса песня по музыкальной составляющей не вызывает).
P.S. На месте мтв-шников я бы крутил, например, Kamelot, у которого с визуальным сопровождением их творений всё ОК smile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Tyranor @ May 21 2009, 08:17) *
Клип не понравился. Банальный сюжет, да и монтаж не очень. Впрочем, он конечно лучше, чем Constant Motion biggrin.gif
В целом же вообще не понимаю, зачем им клипы снимать, тем более такие невыразительные... Либо вообще бы не снимали, либо уж бабахнули по полной smile.gif


Я вот не согласен! Констан Моушн - офигенный клип, простой, ненавязчивый и мегадрайвовый! Могу вечно пересматривать!

QUOTE (Andrey V @ May 8 2009, 18:34) *
Инструментальный кусок скомкали как то, пропал весь смак, да и сюжет притянут за уши, согласен с Zigf. Но в целом смотрится достойно.


Да, это стрёмно! Всегда бесило в клипах DT, что они аццко обрезали песни!


QUOTE (Leagasy @ May 8 2009, 18:35) *
Ну что сказать, много черного и темно коричневого коричневого в купе с не самым хорошим материалом создает не очень хорошее впечатление


А материал отличный! Есть конечно у нас категория фанов, считающих что все песни DT должны быть как Metropolis! Эх не завидую им.. Как узко.. Бесит когда считают, что раз группа играет прог, то балладам и просто мелодичным песням без прибамбасов тут не место. (Не принимайте никто близко к сердцу.. Я не про конкретных личностей, а просто в целом)

А вообще мой любимый клип у DT это Lie!!! По моему это самый клёвый и интересно снятый клипец за всю их карьеру! Обожаю!!!

А тот клип, о котором тут дисскусию развели - обычный средний метальный клипец, таких много... Не плохой, не хороший.. ИМХО..

Leagasy
QUOTE (Don-Petrushka @ Jun 15 2009, 19:41) *
А материал отличный! Есть конечно у нас категория фанов, считающих что все песни DT должны быть как Metropolis! ...

Есть конечно у нас категория фанов, считающих все песни ДТ совершенством музыкальным безапелляционно. Мало того, не прочитав и половину того, что сказано об альбоме каким-то конкретным автором, выносят ему вердикт как старперу, прущемуся от метрополиса и не признающего ничего нового.

А теперь конкретно. Если мне не нравится песня A Rite of Pasage это вовсе не значит что акромя СФАМА (мой любимый альбом) все остальные альбомы и треки отдыхают.
superuser
Ничего себе клип, а песня убойная! Кульминация припева сделана на аккордах 2-5. Фишка не новая, но вышибает слезу и в стопервый раз. Разве что прехорус растянут чуток, ну и ладно.

Вообще расчет на молодежь, по-моему, по музыке и по видео. Причем скандинавский колорит какой-то.

Клип Lie несколько лет назад я по MTV видел (в России). Rite Of Passage как-то попсовее, действительно. Я вообще клипы не очень понимаю, честно говоря.

speedy_gonzales
Цитата(superuser @ Jun 18 2009, 23:15) *
Ничего себе клип, а песня убойная! Кульминация припева сделана на аккордах 2-5. Фишка не новая, но вышибает слезу и в стопервый раз. Разве что прехорус растянут чуток, ну и ладно.

Вообще расчет на молодежь, по-моему, по музыке и по видео. Причем скандинавский колорит какой-то.

Клип Lie несколько лет назад я по MTV видел (в России). Rite Of Passage как-то попсовее, действительно. Я вообще клипы не очень понимаю, честно говоря.

ну конечно. посмотри клипы tool smile.gif
superuser
Цитата(speedy_gonzales @ Jun 19 2009, 02:28) *
ну конечно. посмотри клипы tool smile.gif


Все-таки стиль данного форума несколько удивляет. "Посмотри", "послушай", "прочитай". Как-то высокомерно звучит. Не стоит забывать, что каждый человек может воспринять очень малую часть из всего, что играют/пишут/снимают, даже если 20 часов в сутки этим заниматься.
speedy_gonzales
Цитата(superuser @ Jun 19 2009, 03:09) *
Все-таки стиль данного форума несколько удивляет. "Посмотри", "послушай", "прочитай". Как-то высокомерно звучит. Не стоит забывать, что каждый человек может воспринять очень малую часть из всего, что играют/пишут/снимают, даже если 20 часов в сутки этим заниматься.

ну знаешь, tool не безымянная и не последняя группа в мире прог музыки wink.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Jun 16 2009, 13:25) *
Есть конечно у нас категория фанов, считающих все песни ДТ совершенством музыкальным безапелляционно. Мало того, не прочитав и половину того, что сказано об альбоме каким-то конкретным автором, выносят ему вердикт как старперу, прущемуся от метрополиса и не признающего ничего нового.

А теперь конкретно. Если мне не нравится песня A Rite of Pasage это вовсе не значит что акромя СФАМА (мой любимый альбом) все остальные альбомы и треки отдыхают.


Да ё моё... Не имел я ввиду никого конкретного, а просто привёл пример.. Что сразу на себя то стрелки переводить?! Я же сказал: "есть категория фанов..." - Но это не про кого то конкретного! Почитай внимательней мой пост, я ж там написал, чтоб никто не принимал близко к сердцу, ибо это не про конкретных личностей!

З.Ы. Просто читал где-то, что какие то трушные фанаты говорили, что группа продалась когда стала писать "попсу типа You Not Me или Hollow Years", просто не согласен с таким утверждением!
Dissi
Народ, может, повторю кого из вышевызказавшихся, но а ведь эта песТня- чистый плагиат с Megadeth образца 1994-1997 гг.
Типа Family Tree или Secret Place...
Игорь
Клип мне очень понравился, он однозначно лучше чем например "никакой" клип на Constant Motion, хотя в нём, как уже было сказано, ДТ больше чем сюжета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.