Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИМХО vs. НЕ ИМХО
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Stream
К созданию этой темы меня побудила фраза кого-то из, по-моему, новичков форума о том, что поскольку каждое наше сообщение так или иначе сопровождается нашим ником, аватором, подписью и всеми остальными атрибутами, то оно заведомо несет в себе нашу субъективную мысль. Следовательно, необходимость ставить ИМХО после каждого своего изречения отпадает. На нашем же форуме, особенно в последнее время, появилась, по-моему, нездоровая тенденция чуть ли не к каждому своему посту приписывать ИМХО, словно в соблюдение каких-то правил, как будто из-за опасения, что мысль воспримется как претензия на супер объективное и абсолютно верное суждение. И пост безИМХИ воспринимается как оскорбление общественного вкуса, как посягательство на никому на самом деле неведомую истину.
Я прекрасно понимаю, что это все традиции интернетного общения, но форум-то у нас прогрессивный, и дать понять (если это вообще необходимо) то, что высказывание выражает личную точку зрения, можно сотнями разных способов. Говоря о себе, скажу, что сам, по-моему, ИМХО сознательно ни разу не употребил..
Это я вообще к чему, собственно? А к тому, что, как мне кажется, вовсе не обязательно каждый раз подчеркивать и как-то особо выделять то, что и так всем понятно, ведь не дураки же тут собрались..
Вот. Надеюсь, мысль моя ясна. Буду рад прочитать ваши отклики на заявленную тему smile.gif
AlexUnder
Я полностью согласен.
BoobingoMan
Я против имхи. Раньше упореблял, потому что был риск возникновения непонимания, как раз такого,о котором написал Стрим.Сейчас на имхо совершенно пхо.
Aquatarkus
Я считаю, что ИМХО - штука полезная.
Когда есть какое-то провокационное заявление, то посредством применения ИМХи можно смягчить реакцию.
К тому же, некоторые люди, в силу каких-то там своих причин, не воспринимают "я думаю" или "я считаю", или "мое мнение таково" и т.п. в начале предложения, зато на ИМХО реагируют адекватно.
Посему ИМХО для меня - проявление уважения к собеседнику. Это что-то вроде: "Извини, друг, но я считаю иначе".
Так что, когда имеешь мнение, но не хочешь на эту тему спортить - мне кажется, лучше поставить ИМХО.
andreosokin
имхо - это и вправду иногда полезно smile.gif

и как раз если по теме:

"ИМХО, Stream создал свою новую флудовую тему (Жизнь №2? smile.gif ) в правильном подфоруме" biggrin.gif
D.T.
крайне редко использую эту хрень smile.gif
Игорь
Я если не ошибаюсь за всё время несколько разтолько ИМХО употребил, а вообще также согласен, что ИМХО иногда полезно.
Nauticus
Цитата(Stream @ Apr 29 2009, 23:12) *
К созданию этой темы меня побудила фраза кого-то из, по-моему, новичков форума о том, что поскольку каждое наше сообщение так или иначе сопровождается нашим ником, аватором, подписью и всеми остальными атрибутами, то оно заведомо несет в себе нашу субъективную мысль. Следовательно, необходимость ставить ИМХО после каждого своего изречения отпадает.

+1
(имхо :-))
Sandman
Цитата(Игорь @ Apr 30 2009, 20:23) *
Я если не ошибаюсь за всё время несколько разтолько ИМХО употребил, а вообще также согласен, что ИМХО иногда полезно.

Ты должен использовать ITHO(in their opinion) smile.gif
Maxjaja
Да ну, ребят - в топку это имхо... а то имхаем как попгуаи какие-то постоянноsmile.gif по-моему, лучше просто строить фразы поумнее.

1) Deep Purple - гавно! ИМХО
2) Мне не нравится Deep Purple


заметьте во втором варианте и имхо-то приписывать некуда, и в то же время всё толерантно.

а то эта фразочка превратилась в пустой повсеместный штамп, который маячит на каждом углу. В общем это моя позицияsmile.gif
BoobingoMan
Цитата(Aquatarkus @ Apr 30 2009, 07:42) *
"Извини, друг, но я считаю иначе".

Гораздо лучше всяких имхо.имхо
Sandman
Цитата(BoobingoMan @ Apr 30 2009, 21:31) *
Гораздо лучше всяких имхо.имхо

как лучше, если писать дольше? smile.gif
Andrey V
Моё имхо по этому вопросу: имхо иногда просто удобнее использовать для связки предложений, чем - я думаю, я считаю, по моему мнению и т.д. В остальном соглашусь со Stream, наличие ника и аватара вполне достаточно, чтобы было понятно что это твоя мысль, а не чья иная. Я ж надеюсь никто никому никуда паяльники не вставляет, когда тот пишет пост. Я сам лично стал использовать имхо когда был несколько раз ткнут носом более старшими товарищами по службе на форуме, из уважения так сказать, т.к. со своими правилами в чужой монастырь не лезут. И только. Каждый пусть выражает свою мысль как ему удобнее и насколько позволяет уровень интелекта и воспитания.

Цитата(Maxjaja @ Apr 30 2009, 22:16) *
1) Deep Purple - гавно! ИМХО


Макс, ну и примерчики у тебя, аж передёрнуло smile.gif
Maxjaja
laugh.gif ну у меня как-то вылетело - не знаю почему)
Leagasy
именно в таких случая чтобы не быть недопонятым упортеблять ИМХО необходимо.
bloodsucker
По всем пунктам согласен с автором темы. Если исключить "имхо" из лексикона, ничего плохого не будет, ибо всё это инетовские причуды.
Trey
Цитата(D.T. @ Apr 30 2009, 10:29) *
крайне редко использую эту хрень smile.gif

Я тоже. Особенно в последнее время.
AlexUnder
Кроме имхо и не имхо, иногда встречается еще одна штука, как боян. Я имею ввиду людей, которые говорят "боян", а потом следствие этого появляются люди, жертвы баянистов, которые начинают пост со слов "не знаю или баян, но вот...". Как-то жалко на них смотреть smile.gif Пости и не боись ))
GoodMusicForever
Ну давайте так и писать "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" вместо "ИМХО".
Просто "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" информация на форумах делится на 3 категории
1 полученная из личного опыта и в котором есть убежденность, которую можно подтвердить "железными" аргументами
2 почерпнутая из достоверных, по мнению излагающего, источников
3 и то что называется "по моему личному мнению, которое не претендует на истину в последней инстанции" или ИМХО, т.е. полученное из личных соображений, в которых нет асбсолютной уверенности
Последний вариант призывает других участников обсуждения либо подтведить либо опровергнуть мнение не вступая в жесткий спор, который может возникнуть, если опровергается информация типа 1 или 2
KarpovSergei
Все знают, что это за такое имхо-хренхо. Но лично я согласен с Фаритом, что это интернет-паразит даже словом назвать язык не поворачивается. И в большинстве случаев можно обойтись нормальной литературной русской речью.
Serebrjany mir
ИМХО возникло от англ. аббревиатуры IMHO "in my humble opinion" - "по моему скромному мнению"
В нашенских реалиях пишем то же кириллицей... ну и смысл слегка меняется, расшифровка могет быть даже такой "Имею Мнение Хрен Оспоришь"
waipillaveand
gesund
Прекрасное ИМХО Спасибо

PS: Сам только хочу стать поклонником и врагом Филипса, поэтому сам только типа инфу собираю
Естественно в дальнейшем и сам приму активное участие в составлении "ИМХА"

Друзья попрошу поактивнее
immeldNed
абсолютно согласен, что русский язык очень богат и можно обойтись без всех этих американских словечек. но с другой стороны чем короче и быстрее человек передает информацию, тем лучше и для него и для окружающих. в этом смысле такие слова как ok или имхо очень удобны.
Sandman
кто нибудь собирается выкинуть этого бота отсюда?
Nauticus
Цитата(Sandman @ Dec 29 2009, 21:19) *
кто нибудь собирается выкинуть этого бота отсюда?

повод проверить функциональность кнопочки
Sandman
да проверяли не раз smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.