Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IK MULTIMEDIA
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Vandroiy
Итальянский музыкальный софт и гитарные аудиоинтерфейсы.
Кто-нибудь может поделиться опытом использования данного бренда и его продуктов? cool.gif
Leagasy
Как то пробовал его поюзать. либо я старпёр то ли там все на столько замудрено...
Vandroiy
Что именно пробовал? Amplitube?
Leagasy
Его)
CBG2
Ниче так програмка, классный звук комбоусилителя. Надо только использовать звуковой драйвер ASIO чтоб пахал без тормозов, еще там заморочки с вводом ключа
CBG2
Еще есть DSound RT Player Pro. В нем помимо собственных педалей можно подключить еще другие, извне, и комбинируя собрать их собрать интересный эффект. Например воткнуть туда плагины WARP, Slayer FX, Rock amp Legends, которые сами по себе не работают и предназначены для обработки звука в редакторах. А вообще рекомендую Guitar Rig 3. Кроме того что он сам оч классный, к ему еще железка фирменная идет, через юсб цепляется. Там кнопочки для переключения эффектов и педаль вах. С ним выступать можно! Вместо профессора, педалей и комбика носишь на концерт ноутбук и пилишь через него. Вот такие пирогиsmile.gif
Leagasy
Хотел поделиться своими переживаниями и узнать в чем дело. В общем используя гитар риг у меня все лагает. То есть параллельно с очень слабым полезным сигналом который никак нельзя назвать вкусным и при том еле еле различаемый, идет ужасный громкий посторонний шум и заикания, загрузка процессора всего 40 процентов..... может дело в звуковухе?

у меня Sound Blaster 0220
dreamer.mas
Прерывания в воспроизведении могут быть не только из-за нехватки вычислительной мощности, но и из-за недостатка объема оперативной памяти или по причине малой её скорости. Шум может быть из-за того, что ты в попытках получить громкий "полезный" сигнал выкручиваешь уровень громкости на максимум, вот шум со входа и становится таким громким. А по поводу громкости обработанного сигнала - попробуй посмотреть настройки самой VST.

Ты для работы в Guitar Rig asio4all используешь?
Leagasy
я сначала устанавливаю asio4all_2_7 а затем уже этот гитарриг
Зигмунд Фрэйд
на сколько мне известно саундбластер асио не поддерживает напрямую. поставь kx project.

http://kxproject.lugosoft.com/

я спомощью этих драйверов решил все проблемы со своей сблайф.
Leagasy
то есть установив сие мне не надо устанавливать асио... а просто затем уже софт и все будет в поряде?
Зигмунд Фрэйд
да, снеси асио, поставь кх, затем расскажешь что произошло.
а еще может у тя оперативки не хватает?
Leagasy
ну оперативки гб у меня, я думаю что должно уж хватать, тем паче когда все эти процессоры придумали гитарные оперативы в гиг еще не было ни у кого..
Зигмунд Фрэйд
ты поставил кх?
Leagasy
пока нет, займусь этим вечеромsmile.gif
Unnamed
ASIO ещё умело отрегулировать нужно. Если есть желающие - можно поснимать интересные звуки... я вот сегодня сделал что-то похожее на Shindlers Lisp (solo). Желающие? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.