Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте фотик!
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
DrEr
Есть тут фотографы?

Хочу жене подарить фотик, но не мыльницу и не профессиональный кнечно. В пределах 15-20 тыс, не больше.

Я в них вообще лол, а она хочет фотографией занятся.

Помогите, кто разбирается, плиз. Какую фирму лучше брать и т.д. и т.п. wacko.gif
Игорь
Попробуй наверное подыскать одну из моделей Panasonic Lumix.
DrEr
К панасонику я как-то не очень отношусь. Друг советует Pentax, но тоже мало че слышал о них.

А вообще что лучше, дешевая зеркалка или хороший цифровик?
zubakoff
Цитата(DrEr @ Apr 20 2009, 22:18) *
К панасонику я как-то не очень отношусь. Друг советует Pentax, но тоже мало че слышал о них.

А вообще что лучше, дешевая зеркалка или хороший цифровик?

К ЗЕРКАЛКЕ НАДО ПРИБАМБАСОВ НЕМЕРЯНО
я уже несколько лет снимаю на Sony H2 (это старая модель, щаз таких и не делаюд)
не скажу что это супер аппарат, но универсальность его , простота в использовании и возможность полного ручного управления....

примеры фоток тут и вот тут
для любителя в самый раз...тем более что новые модификации гораздо круче по пикселям и другим прибамбасам
http://fotomag.com.ua/Sony_DSC-H50_black-info.html вот описание, можно даже "пощупать"
DrEr
Да, я на этот фотик уже обратил внимание. Но меня привлекла еще зеркалка E-510 Olympus в комплекте с объективом, стоимость в районе 550$. Теперь в раздумьях. По сути для начинающего нужна еще только вспышка. Вопрос в другом, стоит ли в принципе брать дешевую зеркалку.

Спасибо, фотки порадовали.
Leagasy
Я особо не разбираюсь но друг (профессиональный фотограф) постоянно мне про все это рассказывает и все сводится к общему смыслу: Не надо брать дешевое, и не надо брать сони. У сони во первых флешка своя, как я понял, а не стандартная, отсюда и ее стоимость.
zubakoff
Цитата(Leagasy @ Apr 21 2009, 04:20) *
Я особо не разбираюсь но друг (профессиональный фотограф) постоянно мне про все это рассказывает и все сводится к общему смыслу: Не надо брать дешевое, и не надо брать сони. У сони во первых флешка своя, как я понял, а не стандартная, отсюда и ее стоимость.

мы говорим вродя о начинающем юзере, а все профессиональные фотографы тут

Olympus однозначно какаша, он не сильно быстро реагирует на внешние раздражители....
После спуска затвора проходит слишком много времени

правильно твой товарищ говорит
ВСЕ СРОЧНО ПОКУРАЕМ Canon D5 Mark III, и объективов к нему на десятку зелени...
zubakoff
Цитата(Leagasy @ Apr 21 2009, 04:20) *
Я особо не разбираюсь но друг (профессиональный фотограф) постоянно мне про все это рассказывает и все сводится к общему смыслу: Не надо брать дешевое, и не надо брать сони. У сони во первых флешка своя, как я понял, а не стандартная, отсюда и ее стоимость.

а что это за флешка своя, там мемори стик, и в телефоне у меня такой же, и в видеокамере тоже....
Nekto
а зеркалка это не цифровик? =)
я бы взял дешёвую зеркалку, а не пластик, если есть деньги.
DrEr
Цитата(zubakoff @ Apr 21 2009, 09:34) *
мы говорим вродя о начинающем юзере, а все профессиональные фотографы тут

Olympus однозначно какаша, он не сильно быстро реагирует на внешние раздражители....
После спуска затвора проходит слишком много времени

правильно твой товарищ говорит
ВСЕ СРОЧНО ПОКУРАЕМ Canon D5 Mark III, и объективов к нему на десятку зелени...


Кто-то грит, что Сони гамно, кто-то, что Олимпус. Но про тормозные Олимпусы действительно слышал.

Цитата(Nekto @ Apr 21 2009, 11:01) *
а зеркалка это не цифровик? =)
я бы взял дешёвую зеркалку, а не пластик, если есть деньги.


Я имел ввиду тип видоискателя unsure.gif
Leagasy
Цитата(zubakoff @ Apr 21 2009, 09:35) *
а что это за флешка своя, там мемори стик, и в телефоне у меня такой же, и в видеокамере тоже....

Не имею ничего из того куда вставляется флешка, потому не разбираюсь среди них. Я просто сказал как мой друг рассказывал мне. Мало того, про профессиональную технику я тоже ни слова не сказал. Самые дешевые мыльницы сони , опять таки по словам товарища, юзаю какие то свои флешки, которые и стоят на прядок больше
Игорь
Panasonic Lumix ваще находка для новичков. Это фотик с искусственным интеллектом. Если кто в современных прибамбасах цифровиков не гребёт ваще, так там есть такая опция, как "интеллектуальный режим". Высталяете его и фотик сам автоматически настраивает оптимальные параметры и остаётся только нажимать на кнопку затвора. Флэшки на Панасоник вроде стандартные, а не как у Сони. У меня пристрастий особых нет к маркам цифровиков. я бы себе голову не морочил и взял бы Панасоник.
zubakoff
Цитата(Игорь @ Apr 21 2009, 20:03) *
Panasonic Lumix ваще находка для новичков. Это фотик с искусственным интеллектом. Если кто в современных прибамбасах цифровиков не гребёт ваще, так там есть такая опция, как "интеллектуальный режим". Высталяете его и фотик сам автоматически настраивает оптимальные параметры и остаётся только нажимать на кнопку затвора. Флэшки на Панасоник вроде стандартные, а не как у Сони. У меня пристрастий особых нет к маркам цифровиков. я бы себе голову не морочил и взял бы Панасоник.

оптика проигрывает соньке однознасно, а оптимальные параметры понятие растяжимое
GomerSexual
у меня у друзей почти у всех панасоники, правда уже такие модели не продаются, но тем не менее все довольны.
а лично моё мнение, что из дешёвых практически все одинаковы по параметрам и разница не велика. хотя может с зеркалками и по-другому, но не уверен что это так.
zubakoff
Цитата(GomerSexual @ Apr 21 2009, 20:54) *
у меня у друзей почти у всех панасоники, правда уже такие модели не продаются, но тем не менее все довольны.
а лично моё мнение, что из дешёвых практически все одинаковы по параметрам и разница не велика. хотя может с зеркалками и по-другому, но не уверен что это так.

таблица сравнения

скорость, размер матрицы, оптика, макро + панас аддыхает
Sandman
Цитата(Игорь @ Apr 21 2009, 21:03) *
Panasonic Lumix ваще находка для новичков. Это фотик с искусственным интеллектом. Если кто в современных прибамбасах цифровиков не гребёт ваще, так там есть такая опция, как "интеллектуальный режим". Высталяете его и фотик сам автоматически настраивает оптимальные параметры и остаётся только нажимать на кнопку затвора. Флэшки на Панасоник вроде стандартные, а не как у Сони. У меня пристрастий особых нет к маркам цифровиков. я бы себе голову не морочил и взял бы Панасоник.

То, про что ты говоришь, имеет каждая мыльница - режим "авто" и никаких преймуществ ты тут не написал.
Оптика у Сони - Цайз и это говорит о многом.

Я в зеркалках не спец, но думаю, что дешёвая зеркалка может быть по качеству такой же, как мыльница.
zubakoff
Цитата(Sandman @ Apr 21 2009, 21:51) *
То, про что ты говоришь, имеет каждая мыльница - режим "авто" и никаких преймуществ ты тут не написал.
Оптика у Сони - Цайз и это говорит о многом.

Я в зеркалках не спец, но думаю, что дешёвая зеркалка может быть по качеству такой же, как мыльница.

не может в некоторых случаях

базовый объектив в зеркалках идёт с диафрагмой минимум 5.6 а этого для фотографировании в полутёмном помещении уже недостаточно
без специального объектива невозможно сделать макросъёмку
так же 18 кратный зум на зеркале влетит в дополнительную 1000 уе....
DrEr
Зубакофф, если не сложно будет, оцени все-таки вот эту камеру: http://www.foto.ru/olympus_e-520_double_zo...lub_camera_prod

Я уже нацелился на недорогое зеркало. И даже готов выложить чуть больше. Есть еще Canon, Nikon и сонька в этой категории, но как многие говорят в нете, в качестве снимков они намного уступают. Интересно твое мнение, ну и не только твое, если тут кто-то занимается фотографией. Спасибо заранее. smile.gif

zubakoff
Цитата(DrEr @ Apr 21 2009, 23:40) *
Зубакофф, если не сложно будет, оцени все-таки вот эту камеру: http://www.foto.ru/olympus_e-520_double_zo...lub_camera_prod

Я уже нацелился на недорогое зеркало. И даже готов выложить чуть больше. Есть еще Canon, Nikon и сонька в этой категории, но как многие говорят в нете, в качестве снимков они намного уступают. Интересно твое мнение, ну и не только твое, если тут кто-то занимается фотографией. Спасибо заранее. smile.gif

не, ну если ты собрался брать зеркало, то олимнус не в коем случае.
только Пентакс вам поможет.
Преимущества: нункциональность, качество, подходит практически любая оптика (даже от советских фотоаппаратов)
Sandman
Зубаков
Вопрос для общего образования - почему у зеркалок качество намного лучше, чем у мыльниц?
GomerSexual
пентакс зеркалки звучит сомнительно, вы уж извините smile.gif
zubakoff
Цитата(GomerSexual @ Apr 22 2009, 19:24) *
пентакс зеркалки звучит сомнительно, вы уж извините smile.gif

lol00000.gif ну что сказать, тогда вам сюда
GomerSexual
ага, пентакс ведь единственная альтернатива)
wispad
Потому что в простых мыльницах стоит дещевое стекло - линза ... и у мыльниц идет очень маленький диаметр обьектива.. а обьектив это самое важное в этом деле
Sandman
Цитата(wispad @ Apr 26 2009, 00:37) *
Потому что в простых мыльницах стоит дещевое стекло - линза

Карл Цайз - дешёвое стекло? unsure.gif
GomerSexual
а автор топика кстати что скажет? купил фотик-то или нет? а то такое впечатление что он самоустранился от затеянной дискуссии, которая рискует перерасти в банальный срач smile.gif
dreamer.mas
Цитата(Sandman @ Apr 26 2009, 06:53) *
Карл Цайз - дешёвое стекло? unsure.gif
Это бот... Уже ведь два таких было на форуме...
KarpovSergei
Чтобы покупать зеркалку и 35 тык мало, 60 это вполне. Вообще считаю такие деньги на фотик надо тратить если ты в этом деле профи, а так деньги на ветер и через пол года за 15 тык не продашь.
Помню был у меня Олимпус зезркалка брал за 15 тык, продал за одну тыщу,правда не через пол года,но все равно обыдно
Stream
Цитата(dreamer.mas @ Apr 26 2009, 22:03) *
Это бот... Уже ведь два таких было на форуме...

DrEr настоящий smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.