Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Notes on a dream
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Страницы: 1, 2
Sandman
Рудесс работает над соло-альбомом, в который войдут фортепьянные обработки Дримовских баллад и пара композиций, написанных им.
Leagasy
Что ж. Вроде рудесс на рояле то нормально отыграл An Evening... буду надеяться что и тут будет в точку!
Пигмалион
Цитата
Рудесс работает над соло-альбомом

Это пожалуй интересно послушать будет) Хотя я приблизительно уже представляю как эти балады звучать будут) но с другой стороны етсджем он неплохо на фоно сыграл.)
Leagasy
В любом случае будет для меня долгожданный сайд'ик
Somnambul
Етсджем на фоно? Не слышалsmile.gif
Sandman
Цитата(Somnambul @ Apr 18 2009, 16:11) *
Етсджем на фоно? Не слышалsmile.gif

И я тоже нет, делитесь, товарищи!
dreamer.mas
Цитата(Sandman @ Apr 18 2009, 13:31) *
Рудесс работает над соло-альбомом, в который войдут фортепьянные обработки Дримовских баллад и пара композиций, написанных им.
Идёт по стопам Уэйкмана smile.gif

Пигмалион, видимо, имеет в виду то, что звучит в титрах When Dream and Day Reunite. Эту обработку написал не Рудесс.
Пигмалион
http://www.youtube.com/watch?v=PImVCPIer_g
я думал это рудесс, нет?
dreamer.mas
Не, не похоже, чтобы это было из WDADR... Может быть, и он обработку такую сделал...
Sandman
В коментах написано, что это сделал какой-то турок...
Пигмалион
Мне просто не совсем его импровизации на известные мелодии на альбоме "christmas sky'' понравились, который я последним слушал, поэтому не особо хочется что- то подобное на баллады дт услышать)
Цитата
В коментах написано, что это сделал какой-то турок...
я коменты не читал)
не, там конешно нет каких-то интересных импровизаий и т п, зато интересно послушать.
Sandman

Тут можно немного послушать
http://jordanrudess.shop.musictoday.com/Pr...&pc=JUDD01#
Floyd
Он играет слишком много нот.
Пигмалион
Цитата(Floyd @ May 13 2009, 15:41) *
Он играет слишком много нот.

smile.gif сразу вспомнил фильм Амадей, где Моцарта критиковали)
а если серьёзно то кажется да, но не везде, не во всех треках..
Leagasy
Мне понравилось. Надо будет скачать. Кстати он как бы вышел уже? Или еще только дожен
Пигмалион
Ну на сайте его уже можно купить, наверно и скачать уже можно.
Sandman
на сайте это пре-ордер. то есть диск ещё не вышел
dreamer.mas
Цитата
Digital content is available upon purchase. No waiting!
Sandman
имеется ввиду мп3 а не диск
dreamer.mas
Ага. Но если альбом можно скачать сразу после оплаты, значит фактически он уже вышел, не так ли?
Sandman
Лично для тебя и отредактировал своё предпоследнее (не считая это) сообщение
dreamer.mas
О, и почём сегодня одолжения? Я лично фактом выхода альбома не интересовался.

Что касается самого альбома, судя по демо на Online Store, альбом этот - нечто сродни Christmas Sky: подолгу слушать не интересно. Можно было бы скачать/купить из-за новых композиций, но и тех не сильно много...
Leagasy
Ну слово купить тут не уместно для меня так ка покупать фирму я не буду точно (не тот случай), а привозить его к нам вряд ли будут. Так что буду качать когда кто нить надыбает ссылкуsmile.gif
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ May 14 2009, 02:03) *
О, и почём сегодня одолжения? Я лично фактом выхода альбома не интересовался.

За-то неуместной придирчивостью к словам интересуешься.
dreamer.mas
Цитата(Leagasy @ May 14 2009, 04:53) *
а привозить его к нам вряд ли будут.
Многие сольники Рудесса (включая Christmas Sky) были выпущены российской компанией Irond. На лицензии, то бишь. Так что шанс купить альбом есть. Хотя этого я, наверно, тоже делать не буду smile.gif

Цитата(Sandman @ May 14 2009, 06:57) *
За-то неуместной придирчивостью к словам интересуешься.
Я во всяком случае отличаю факт выпуска альбома и факт выпуска альбома на CD. Может, мне доказать свою правоту на диаграмме Эйлера?
Пигмалион
Да, как нисранно, его сольники к нам в магазины часто завозят. Но я все-таки надеюсь, что кто-то купит мп3 и зальёт куда..
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ May 14 2009, 10:22) *
Я во всяком случае отличаю факт выпуска альбома и факт выпуска альбома на CD. Может, мне доказать свою правоту на диаграмме Эйлера?

На диаграмме Эйлера тебе надо объяснить(ты видать до сих пор не понял), что с тобой никто не спорит и не опровергает никакие твои высказывания. А твой сарказм и попытку выставить кого-то тупым (делая это с помощью диаграммы Эйлера) не повысят тебя в чужих глазах.
dreamer.mas
Цитата(Sandman @ May 14 2009, 21:35) *
На диаграмме Эйлера тебе надо объяснить(ты видать до сих пор не понял), что с тобой никто не спорит и не опровергает никакие твои высказывания.
И на том спасибо.
Цитата
А твой сарказм и попытку выставить кого-то тупым (делая это с помощью диаграммы Эйлера) не повысят тебя в чужих глазах.
Диаграмма Эйлера является прекрасным средством для наглядного представления отношения понятий, а не средством "выставления кого-то тупым".
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ May 14 2009, 22:55) *
И на том спасибо.
Диаграмма Эйлера является прекрасным средством для наглядного представления отношения понятий, а не средством "выставления кого-то тупым".

Приятного "юзанья"
Leagasy
не заепались?smile.gif Хорошsmile.gif скоро празднег. группа Дрим Театр в москве! Вы знали?smile.gifsmile.gif
Александр 4
будет интересно послушать сиё творение-- и по возможности ( если понравится ) купить.
для себя --возможно даже придётся сделать выбор между ДТ и Рудессом .
Sandman
Я очень люблю звук фортепьяно, так что этот альбом непременно должен быть у меня.
Leagasy
и я ия ия того же мнения
Gonzal
В сети появились первые рипы. smile.gif

JORDAN RUDESS - Notes On A Dream (2009)



Стиль: Instrumental
Страна: United States
Формат: mp3@CBR 256kbps
Размер: 101MB

Треклист:

1. Through Her Eyes 05:22
2. Lifting Shadows Off A Dream 06:05
3. Perpetuum Mobile 02:13
4. The Silent Man 04:24
5. Another Day 05:35
6. Hollow Years 04:11
7. The Grand Escapement 04:20
8. The Spirit Carries On 05:44
9. Speak To Me 06:55
10. The Answer Lies Within 04:15
11. Collision Point 01:09
12. Vacant 03:18

Полное время альбома: 53:31

Link by Searcher:
Цитата
Пигмалион
Понравились новые его темы.. The Grand Escapement, а темы ДТ конешно интересно слушать, но как-то скучно это.
Лучше бы у него отдельно альбом без каверов вышел.
Александр 4
короче--- послушав альбом --я подумал - что--может товарищ Рудесс на концерте 10 числа сбацает что нибудь на фортепьяно ( именно сыграет какую нибудь тему---а не выпендрёж со всякими Continuum и Zen Riffer ). очень на это надеюсь cool.gif
Leagasy
Вряд ли. Разве что в инсрумедли что нибудь может вставить, если оно будетsmile.gif
dreamer.mas
Будет хорошо, если он не начнет играть на какой-нибудь извращенской экзотике типа Korg Nano или KaossPad smile.gif Хотя на DVD с тура он на каосспаде что-то более-менее вкусное играл вроде... Я бы не отказался в живую послушать его соло на Континууме. Уж больно понравилось оно на Score.
Leagasy
Мля, я еще ж это не послушал. Щас чуть ли не на чемоданах сижу. сложно в таком хаосе сосредоточиться и все новости переработать, особенно когда 12 часов работаешь - вечером приходишь и акуеть...тут весь форум на ушахsmile.gif
Александр 4
Цитата
Leagasy Вчера, 05:59
Сообщение #37
Вряд ли. Разве что в инсрумедли что нибудь может вставить, если оно будет


а как же его соляк перед Lines in the sand.
да полюбому что нибудь да сыграет


Цитата
Мля, я еще ж это не послушал. Щас чуть ли не на чемоданах сижу. сложно в таком хаосе сосредоточиться и все новости переработать, особенно когда 12 часов работаешь - вечером приходишь и акуеть...тут весь форум на ушах


мега лол. я вот в Москву только одну запасную футболку и дождевик ( на всякий случай ) возьму

зы--Leagasy--поменьше заморачивайся. я вот например вообще перед концертом ровно дышу
Leagasy
Причем тут концерт, у меня дома аврал простоsmile.gif Сижу по пол часа в инете в день максимум. с утра на 20 минут раньше встаю чтобы форум навеститьsmile.gif
Sandman
Цитата(Leagasy @ May 19 2009, 21:23) *
Причем тут концерт, у меня дома аврал простоsmile.gif Сижу по пол часа в инете в день максимум. с утра на 20 минут раньше встаю чтобы форум навеститьsmile.gif

ну и "самосакрифайс" smile.gif я хер встану в 5:30, не говоря уже на 20 минут раньше. респект biggrin.gif
Leagasy
Не, ну в 5.30 это и есть на 20 минут раньше. так то я без десяти вставал бы. А так как раз, после душа, пока обсыхаю и чай пью - в инетеsmile.gif
Maxjaja
Что-то с Рудессом не то) Возраст что-ли своё берёт... вот посмотрите эти видео. Он там рассказывает как играть разные сложные моменты и сам же их играет неровно...

http://www.youtube.com/watch?v=KyHxBiDlnrQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jiyZgXF1CDY...feature=related
во втором видео играет Dance of Eternity - наошибался на пол года)) (ну по меркам Рудесса конечно)


а вот это видео очень понравилось
http://www.youtube.com/watch?v=FaliEHcRWvI...feature=related

сколько же разных фишек есть у Рудесса в распоряжении, а они не хотят ничего нового в свою музыку привносить и лепят соляки пилёжные с одним и тем же звуком.... эх))
dreamer.mas
Где Вы на втором видео нашли ошибки? Рудесс в отсутствии аккомпанемента ударных очень часто играет с переменным темпом, что заметно, например, на "Hourglass" LTE. Да и на первом видео ничего криминального нет.
Maxjaja
Да я не говорю, что я истину глаголю) но мне так показалось. Вот послушай - в левой руке идут аккорды ровно, потом на быстром пассаже в правой руке, левая рука немножко приостанавливается, чтобы подождать правуюsmile.gif и дальше поехали. и вообще всё как-то дёрганно.... не знаю, может я лишнего спал - но мне даже когда он на рояле в первой песне Notes On A Dream свои поливы фигачит кажется, что они немножко заикающиеся) как будто он всё с первого раза записал и маленькие промахи не стал перезаписывать)


а на первом видео криминал с моей точки зрения в моменте когда он всё играет вместе)
Пигмалион
Ну он темп сменяет иногда. промахов там нет, все это он специально делает.
Цитата
но мне даже когда он на рояле в первой песне Notes On A Dream свои поливы фигачит кажется, что они немножко заикающиеся)

да их уж много как-то, что хочется, что бы он правую руку попредержал)
Tyranor
Скачал альбом - не впечатлило. Песни Дримов лучше слушать в оригинале, его сольные работы - не запомнились вовсе.
Forsaken
Интересный альбом, прослушал с удовольствием. Хорошее исполнение, особенно понравились The Silent Man, Lifting Shadows и The Spirit. Новые песни тоже вполне неплохи. Так что за альбом 8/10
Maxjaja
А моя знакомая говорит прослезилась от этого альбома))) ещё говорит спасибо огромное, что показал альбом. Теперь Рудесса всем в пример ставит - мол, вот какая душевная (!!!!) музыка)

вечно Рудесса за бездушность ругали)

я очень удивился, так как самого не зацепило) но вот как бывает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.