Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что для вас Прогрессив?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Pumell
Собсно хотелось бы узнать что в прогрессиве вам нравится больше всего. И почему мы слушаем не metallica а dream theater? Существует много аспектов прога, то есть того, что отличает прог от других стилей. Я люблю сложные размеры и необычные ходы ритм - секции например. А вам что нарвится в этом стиле?
Aquatarkus
непредсказуемость + оригинальность
BoobingoMan
Цитата(Pumell @ Feb 9 2009, 07:21) *
И почему мы слушаем не metallica а dream theater?

Простите,не мы,а вы.Я к Металлике отношусь с большим уважением и мне многое нравится.
По теме. Нравится особенная атмосфера,создаваемая правда далеко не всеми проговыми группами.Композиционные идеи,желание и умение расширить рамки стиля (опять же,не у всех).
Игорь
Сложность, мелодичность, непредсказуемость, слоновьи размеры композиций.
Пигмалион
Когда его услышал, понял что в рамках рока может существовать интересная и серьёзная музЫка
Biggmaxx
Цитата(Пигмалион @ Feb 9 2009, 16:35) *
Когда его услышал, понял что в рамках рока может существовать интересная и серьёзная музЫка


А я когда услышал, узнал, что и в рамках прогрессива много абсолютного порожняка...wink.gif
А вообще я слушаю все что мне нравится, абсолютно независимо от стиля. Да и Дрим Театер давно не показатель прогрессива.
Ну эт я так, поддержать беседу, смысл которой моему скудному разуму неясенsmile.gif
Pumell
Цитата(Игорь @ Feb 9 2009, 13:19) *
непредсказуемость

агааа-))) полностью согласен.. Когда я слушаю музыку, подсознательно достраиваю её, т.е. наиболее вероятно будет такой-то рифф такой то переход-) в этом плане ДТ меня полностью устраивают-я все не перестаю удивляться; и вообще считаю что залог успеха группы - как раз таки непредсказуемость (вкупе с техникой конечно же).
А насчет Металлики прошу прощения, сказл не подумав
BoobingoMan
Цитата(Pumell @ Feb 9 2009, 23:23) *
агааа-))) полностью согласен.. Когда я слушаю музыку, подсознательно достраиваю её, т.е. наиболее вероятно будет такой-то рифф такой то переход-) в этом плане ДТ меня полностью устраивают-я все не перестаю удивляться; и вообще считаю что залог успеха группы - как раз таки непредсказуемость (вкупе с техникой конечно же).
А насчет Металлики прошу прощения, сказл не подумав

Важно еще,чтобы сама группа не загоняла себя в слишком тесные рамки.Тем ДТ(и не только они) и хороши,что все же оставаясь в определенных рамках,они издают достаточно разноплановые альбомы.(ох,сколько же раз про это говорилось smile.gif)
Nekto
таркус плюсадин, а такой топик уже был
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.