Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Webmoney
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Maxjaja
открываю музыкальный интернет-магазин) вот думаю какой способ оплаты товаров выбрать) пока что основной вариант Webmoney, если знаете вариант получше пишите) будет интересно узнать Ваши мнения)
Пигмалион
Посмотрел на друзей, завёл себе на Яндекс деньги кошелёк. Вообщем он меня пока устраивает. Хотя лучше или хуже не знаю.
Maxjaja
я смотрю просмотров темы уже немало, а вот ответов маловато.... давайте тогда поставим вопрос так: каким способом Вы бы хотели оплачивать покупку интересующих Вас альбомов?

Вариант в магазине наличными давайте не рассматриватьsmile.gif
Leagasy
Если можно конечно предложить такой ответ, то покупка в инете меня не прильщает по той причине что там все достаточно дороговато стоит (насколько я осведомлен и сам видел). Само собой там лицензия, но тем не менее. Хотя если это тот альбом за которым я гоняюсь не первый год и наконец то нашел за сотни 4, то заведу какой нить из электронных кошельков и куплю именно так.
Stream
Цитата(Maxjaja @ Jan 28 2009, 19:24) *
я смотрю просмотров темы уже немало, а вот ответов маловато.... давайте тогда поставим вопрос так: каким способом Вы бы хотели оплачивать покупку интересующих Вас альбомов?

пластиковой карточкой через paypal
Игорь
У меня пока нет виртуальных денег. Если надобность возникнет, может заведу такой кошелёк.
Sandman
Имеется счёт в пейпал
bloodsucker
Цитата(Leagasy @ Jan 28 2009, 21:30) *
Если можно конечно предложить такой ответ, то покупка в инете меня не прильщает по той причине что там все достаточно дороговато стоит (насколько я осведомлен и сам видел).


Ну наверное плохо осведомлен. На том же Амазоне дешевле выходит, чем в магазинах покупать. Даже с учетом доставки!)
Maxjaja
Интересно интересно...общего знаменателя похоже не будет.... ок, а за редкие мп3 Вы бы отдали по 50 центов за альбом?

Вы вот представьте: приходите на сайт, а там ничего искать толком не надо...хоп - нажал скачать, и без гемороя без всяких реклам и ограничений скачиваете, м? как Вам?
Leagasy
Цитата(Maxjaja @ Jan 28 2009, 23:20) *
Интересно интересно...общего знаменателя похоже не будет.... ок, а за редкие мп3 Вы бы отдали по 50 центов за альбом?

Вы вот представьте: приходите на сайт, а там ничего искать толком не надо...хоп - нажал скачать, и без гемороя без всяких реклам и ограничений скачиваете, м? как Вам?

Это Антиутопия. да да, я не оговорился, именно АНТИутопия. Чтобы за каким то треком приходилось гонятсья и платить за него. Любой трек всегда можно найти бесплатно в инете. главное знать как он точно называетсяsmile.gif
Maxjaja
Слушай, Легаси. Я написал за АЛЬБОМ... Скачиваем альбомами.... ты ищешь какой-нибудь редкий альбом и вот те на.... берёшь - скачиваешь
Leagasy
Цитата(Maxjaja @ Jan 29 2009, 12:20) *
Слушай, Легаси. Я написал за АЛЬБОМ... Скачиваем альбомами.... ты ищешь какой-нибудь редкий альбом и вот те на.... берёшь - скачиваешь

Любой едкий альбом можно скачать и бесплатно если хорошо поковыряться. Но если абстрагироваться от этого и предположить что единственно возможный вариант послушать этот альбом это скачать его за денюжку, то как я написал уже выше я заведу веб мани или иную систему оплаты и оплачу естественно

В предыдущем же посте я тебя не правильно понял, когда ты сказал про МП3 я подумал ты про конкретный трек.
Maxjaja
хехе)) а сколько бы заплатил за то что бы эти самые альбомы искали за тебя?)) и сразу выдавали бы ссылку....
бакс бы заплатил за каждый?)
Don-Petrushka
QUOTE (Maxjaja @ Feb 2 2009, 17:25) *
хехе)) а сколько бы заплатил за то что бы эти самые альбомы искали за тебя?)) и сразу выдавали бы ссылку....
бакс бы заплатил за каждый?)


Имею счёт и в ЯндексДеньгах и в Вэбмани ибо часто приходится пользоваться, но ни за что в жизни не стал бы платить никому за музыку в инете. На то он и инет, чтоб бесплатно музыку искать. Я при надобности прошманаю кучу сайтов, торренты, DC++ и т.п., поговорю на нужных форумах, но найду, то что нужно бесплатно. Вообще никогда не понимал сайты, где для получения MP3 трека нужно заплатить! На соседних сайтах всё это бесплатно, неужели кто-то и вправду вот так отсылает смски или тратит кровные WM или ЯД за MP3?.. Я уважаю электронную коммерцию, но только не продажу MP3. Если уж и продавать - то лицензные диски. Которые можно руками потрогать.
Stream
Цитата(Don-Petrushka @ Oct 25 2009, 10:35) *
На то он и инет, чтоб бесплатно музыку искать.

скажи это музыкантам.
dreamer.mas
Цитата(Don-Petrushka @ Oct 25 2009, 12:35) *
Я уважаю электронную коммерцию, но только не продажу MP3. Если уж и продавать - то лицензные диски. Которые можно руками потрогать.
Будто бы ты платишь только за пластиковую коробку и бумагу для буклета... И не понятно, почему при таком отношении к покупке легальных MP3 тебя интересуют именно лицензионные диски.

Был бы счёт на PayPal - с удовольствием купил бы раритеты Рудесса.
Leagasy
Лично я когда что то покупаю, должен это что то видеть, ощущать и так далее, как дон петрушка сказал, коробка с буклетом, которая будет радовать глаз. При том интеллектуальная собственность (содержимое диска) в данном вопросе для меня скорее удобство - возможность прослушать музыку без включения компьютера, а так же без лишних помех от компа и звуковой карты.

Если же речь идет исключительно о музыке то никогда в жизни не куплю ничего пока есть возможность скачивать нашару. Я могу скачать lossless совершенно бесплатно и при этом получить удовольствие не меньшее чем при прослушивании фирменного лицензионного CD. Коллекционирование дисков это уже нечто другое нежели музыка ) это уже фетишизм музыкальный smile.gif
dreamer.mas

Цитата(Leagasy @ Oct 25 2009, 14:31) *
Лично я когда что то покупаю, должен это что то видеть, ощущать и так далее
Если ты имеешь в виду сугубо тактильные ощущения, покупать билетик на автобус ты, наверно, тоже не любишь wink.gif Хочется ощущений - закатай лицензионные аудио-файлы на CD и у тебя будет лицензионный диск.

Цитата
При том интеллектуальная собственность (содержимое диска) в данном вопросе для меня скорее удобство - возможность прослушать музыку без включения компьютера, а так же без лишних помех от компа и звуковой карты.
Цитата(Stream @ Oct 25 2009, 13:40) *
скажи это музыкантам.
Leagasy
зачем заказывать если я могу купить все в 20 минутах езды от дома..да часто это не лицензионные вещи, однако стоят на полке по алфавиту радуют мне глаз smile.gif
dreamer.mas
Цитата(Leagasy @ Oct 25 2009, 14:31) *
Коллекционирование дисков это уже нечто другое нежели музыка ) это уже фетишизм музыкальный smile.gif

Цитата(Leagasy @ Oct 25 2009, 16:15) *
однако стоят на полке по алфавиту радуют мне глаз smile.gif
Нет ли здесь противоречия?
Leagasy
а где оно тут? о_О

или я не правильно понял тебя.. поясни
dreamer.mas
Ты говоришь, что коллекционирование дисков есть музыкальный фетишизм и при этом говоришь, что диски на полке радуют глаз. То есть, у тебя диск - это фетиш?
Leagasy
Еще раз:

Если говорить об именно моем случае то. в настоящее время у меня нет проигрывателя компакт дисков (уже 1,5 года) куплю только через пару месяцев по сему в настоящий момент диски покупаемые мной сразу же рипаются в lossless и попадают на жесткий диск потому в настоящий момент диск для меня - элемент фетиша (в хорошем сымсле) Мн нравится что он у меня етсь, что в нем есть буклет который можно посмотреть почитать и он пахнет вкусно полиграфией. Когда я все же куплю проигрыватель то буду слушать исключительно диски, однако и тогда диск останется элементом фетиша на какую т долю, так как никто мне не мешает скачанный lossless нарезать на cd-r и слушать так же как лицензию...

Так что при любом раскладе для меня диск в коробочке - ни что иное как коллекционирование, не на 100 процентов конечно и не на 70 даже, однако в значительной мере.
Don-Petrushka
Ребят, ну что вы развели. "Скажи это музыкантам".. и т.п. Все эти темы уже везде где можно обмусолены. И все прекрасно понимают, что пиратство - это плохо. И что музыкантам от этого большие ущербы и т.п.

Но напомню. Я не дочь миллионера, и огромное кол-во музыки, содержащееся у меня в mp3 нереально было бы для меня купить на лицензе. Просто физически нереально. Или, в таком случае, я должен был бы быть президентом Лукойла, или как минимум его секретарём.
Поэтому, дорогие друзья, я и пользуюсь услугами интернета, как бесплатного поставщика музыки.

Музыкальный фетишизм - это круто. Не скрою, и сам склонен к этому. Но, опять же всё тут упирается в деньги. Как это не прискорбно..
dreamer.mas
Цитата(Don-Petrushka @ Oct 28 2009, 03:25) *
Но напомню. Я не дочь миллионера, и огромное кол-во музыки, содержащееся у меня в mp3 нереально было бы для меня купить на лицензе.
Для меня тоже нереально купить особняк на Гавайях, хотя я не еду туда и не присваиваю себе чужой, с видом, будто так и надо.
Leagasy
То есть, если я конечно же правильно понял, ты не покупаешь диски не потому что тебе это не надо а потому что денег на лицензию нет, а пиратов поддерживать не хочешь?
dreamer.mas
Почему ты решил, что я не покупаю диски? Деньги на лицензию есть, только лицензионных дисков в наших широтах практически не продают. Заведомо нелицензионные аудио-диски я покупаю в том случае, если альбом мне очень-очень нравится и сам диск хотя бы выглядит прилично. А как это касается темы обсуждения?
Leagasy
я просто твой пост про особняк на гаваях не совсем понял smile.gif
lifant
я так понимаю, что dreamer.mas сравнивает в данном случае композицию с особняком -- и первое, и второе чья-то собственность, которую собственник в праве продать или подарить и т.п.

принцип то один, но стоимость разная biggrin.gif
Don-Petrushka
Ну хорошо! Я великий присваиватель особняков! Бугагага!!!

З.Ы. Никому недвижемость на Гавайах не нужна?) За 5 WMZ предоставлю для скачивания пентхаусы с видом на океан. Залью на любой удобный вам файлообменник, обращайтесь..
Maxjaja
я бы один пентхаус взялsmile.gif
Ser-j9
QUOTE (dreamer.mas @ Oct 28 2009, 10:57) *
Для меня тоже нереально купить особняк на Гавайях, хотя я не еду туда и не присваиваю себе чужой, с видом, будто так и надо.



О-го, значит в одной теме dreamer.mas спорит с A3000, что типо приходится покупать пираские диски и нечего гнать на таких людей, а тут с умным видом заявлял, что типо он яростно против пиратства smile.gif

Нет, еще конечно можно выстроить силлогизм, "Я против пиратства, но мне приходится покупать пиратские диски и нечего гнать на меня", но как-то это противоречиво звучит.

Кажется я еще раз убеждаюсь, что для dreamer.mas главное не общение, а поспорить с кем-либо, жуть, бывают же такие...

P.s. может конечно я не правильно понял что-то, поэтому если я туплю и необоснованно качу баллоны на кого-то, то разъяните мне это )
dreamer.mas
Выдрал цитату из контекста.

И где тут силлогизм?
Leagasy
laugh.gif
Maxjaja
силлогизмом и не пахнет laugh.gif


ну вы нахоливарили конечно на пустом месте ужас biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.