Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё о кардане и многобочии
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
KoStick
Все минусы и плюсы, а так же о стереоэффекте (specially for bloodsucker)
Meta
Я вот сам мастерить начал твин-педальку. Кто мне скажет, сложно привыкать к двум бочкам? И вообще как правильно ноги держать, чтобы быстро и долго стучать?
KoStick
Долго и быстро -- значит легко и тихо.
Удар, не как обычный одиночный, а как бы "от пластика", с отскоком.
Ногу нужно ставить ближе к началу педали, где-то посередине, а можно и ниже. Удар получается слабым (относительно), но зато можно быстро и долго трэшить и дэтить
Kriamlor
Это точно! Посмотрите Портного, он вообще носками играет
KoStick
Портной очень высоко сидит, что ему бонусов не добавляет
Нет, ну на самом деле -- он очень высоко, вот почти уже стоит.
Если играть в ДТ, то ладно, да, всё понимаю, но вот латинос так играть трудновато))
bloodsucker
Мне кажется стучать по 2-м бочкам,если у тебя угол в коленях 90 градусов или меньше даже,то это очень сложно.Когда высоко сидишь,удобней.ИМХО
KoStick
Я об этом и говорил.
Но у него это оправдывается музыкой, которую он играет.
Yasya
Да, сейчас он еще не так высоко сидит, как, например, на Images and Words Live in Tokyo!
KoStick
ВАУ! Простите, а что это?
может, я ещё чего не знаю, или не понял?
ну в Будокане ему всё-таки не составляет труда частенько просто встать и полупить.
Kriamlor
Pri etom po dvum boqkam, vidimo palcami nog:) U nego takaia tehnika - virtuoznaia i oqen legkaia, eto je tak zdorovo!
KoStick
Ты имеешь ввиду, когда пятка стоит?
Игра носком?
это уже старо.
Удар слабый, звука мало.
Но я иногда это использую, например, в джазе, где бочка на каждую долю вместе с басом.
Kriamlor
No za to virtuozno i izawno! Razve obazatelno vse vrema lupit? Hota vse nado umet koneqno.
KoStick
Хорошо так рассуждать, когда у тебя на бочках триггеры -- как ни ударь, звук один.
Kriamlor
Seriozno? A qto eto tqkoe? Mne quvak odin rasskazival o kakoi-to wtuke, pomogauwei igrat, no govorit tipa eto ne professionalno, mol metri ne yzayt - ne ih uroven. Qto, u Miwki eto est?
Rasskaji, esli ne trudno, ato eto takoe i kak rabotaet, please!
KoStick
Это обычный миди-датчик, который воспринимает посланный сигнал с барабана и преобразовывает его в любой другой звук, который ты на него повесишь.
odesskii drummer
QUOTE(KoStick @ Mar 25 2005, 16:21)
Долго и быстро -- значит легко и тихо.
Удар, не как обычный одиночный, а как бы "от пластика", с отскоком.
Ногу нужно ставить ближе к началу педали, где-то посередине, а можно и ниже. Удар получается слабым (относительно), но зато можно быстро и долго трэшить и дэтить

[right][snapback]5409[/snapback][/right]



ггг... ну ты загнал, тихий удар. По моему, ставя ноги посередине педали получается самый удобный вариант и мощный звук... А что б ещё погромче было, некоторые советуют пружины как можно сильнее натянуть, но я этой инциативы не поддерживаю...
Quasar_2005
Вообще-то, и с одной педалью можно охрененные брейки наигрывать. Главное здесь - не бросаться на две, если не уверен, что достаточно хорошо владеешь одной.
bloodsucker
Можно и с одной,не спорю. Вон Макбрайн с одной педалью порой такое вытворяет.
Yasya
Можно и сразу учиться на 2-х: это никак не помешает. А вот что вытворяет МакБрайн, я не знаю, ничего особо сложного не слышал у него.
Quasar_2005
[QUOTE] Можно и сразу учиться на 2-х: это никак не помешает.




Может помешать тем, что технике игры с Hi-Hat-ом ты будешь меньше уделять внимания. Но если тебе хэт не особо нужен - то, конечно , почему бы и нет.
Elijah
У меня вопрос к форумчанам.
Я хочу купить б/ушный кардан, конкретно Iron Cobra. То что это очень хороший кардан сам по себе, я знаю У меня другой вопрос, какие могут быть подводные камни при покупке б/у кардана и на что обратить мне внимание в первую очередь? На состояние резьбы? Попробовать его собственно на установке до покупки не получится..
Alexей
QUOTE(Elijah @ Jan 10 2008, 17:41)
У меня вопрос к форумчанам.
Я хочу купить б/ушный кардан, конкретно Iron Cobra. То что это очень хороший кардан сам по себе, я знаю    У меня другой вопрос, какие могут быть подводные камни при покупке б/у кардана и на что обратить мне внимание в первую очередь? На состояние резьбы? Попробовать его собственно на установке до покупки не получится.. 
[right][snapback]55859[/snapback][/right]


Во-первых наскока б/у (как использовался, как обслуживался? обязательно спроси) - если больше 3-х, может и брать не стоит.
Износ подшипников - проверяется ходом педали без пружин...
Резьба, состояние болтов, хотя я на своей уже несколько заменил на прочные металлические, а силуминовые которыми она комплектуется не долго живут(вотъ здесь заметка, не понимаю, производитель - брэнд, педаль класса премиум, а на таких мелочах экономия ).
И желательно проверить на люфты.... установка не обязательна, собираешь кардан и куда нить к стеночке прислони и поиграй, при игре недолжно быть лишнего движения педали или что-то похожее, ход должен быть мягкий и плавный..
Удачи..

Elijah
У меня такой вопрос ко всем ударникам, можно ли использовать для смазки цепей для кардана (у меня Кобра) масло для цепей мотоцикла?
Или все-таки искать специальное масло в муз.магазинах?

Вообще, что вы можете сказать по поводу чистки, содержания и эксплуатации кардана?
Pretender
Шо таке кардан? это что ли круто на нем играть. а то многие задроты говорят :"А! Джордисон умеет на кардане лабать"!. Меня это раздражает. А Михалыч умеет на кардане трындеть?
bloodsucker
Кардан - это двойная педаль. Созданная для экономии на количестве бочек.
Nekto
По-моему Джордиссон не юзает кардан....
ALEXRUST
QUOTE(Elijah @ Jan 18 2008, 00:21)
У меня такой вопрос ко всем ударникам, можно ли использовать для смазки цепей для кардана (у меня Кобра) масло для цепей мотоцикла? 
Или все-таки искать специальное масло в муз.магазинах?

[right][snapback]56411[/snapback][/right]

Я думаю можно!
Я лично смазывал свою цепь, Литолом(Солидол)!
Отлично, теперь цепь ходит практически без шума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.