Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖДём начало 2009
Форум Dream Theater > Dream Theater > Black Clouds & Silver Linings
Страницы: 1, 2
spartak
Mike Portnoy, барабанщик столпов современный прог-металл сцены, DREAM THEATER, закончил запись своих партий для нового альбома группы, который планируется к выходу в начале 2009 года на Roadrunner Records. Сам же он говорит следующее: "Представьте себе альбом DREAM THEATER с песнями 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison' - всё на одном альбоме...ВЫ СМОЖЕТЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ? Напряглись? Я уверен!"

С нетерпением жду!
Ser-j9
Mike Portnoy, барабанщик столпов современный прог-металл сцены, DREAM THEATER, закончил запись своих партий для нового альбома группы, который планируется к выходу в начале 2009 года на Roadrunner Records. Сам же он говорит следующее: "Представьте себе альбом DREAM THEATER с песнями 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison' - всё на одном альбоме...ВЫ СМОЖЕТЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ? Напряглись? Я уверен!"

Последний на данный момент релиз группы, "Chaos In Motion 2007/2008", двойной DVD, продан тиражом более 9000 копий в США только за первую неделю и стартовал на втором месте в чарте Top Music Videos.

"Chaos In Motion 2007/2008" содержит материалы, снятые во время одноимённого тура DREAM THEATER, который стартовал в итальянском Милане 3 июня 2007 года (на фестивале The Monsters of Rock) и завершился через год, 4 июня 2008 года, концертом в городе Сан Хуан (Пуэрто-Рико). Запись содержит наиболее яркие выступления группы. "Chaos In Motion 2007/2008" издан в двух комплектациях: как двойной DVD и как 5-дисковое коллекционное издание (с тремя дополнительными CD, содержащими 14 живых треков и расширенным оформлением).

Первая компиляция лучших работ DREAM THEATER, "Greatest Hit (…& 21 Other Pretty Songs)", вышла 1 апреля на Rhino

bloodsucker
А откуда инфа про альбом? Уже в начале 2009го выйдет???
Floyd
"Представьте себе альбом DREAM THEATER с песнями 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison' - всё на одном альбоме...ВЫ СМОЖЕТЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ? Напряглись? Я уверен!"

Это че, сборник будет? Не пялацца!!
Nauticus
QUOTE(bloodsucker @ Nov 28 2008, 14:17)
А откуда инфа про альбом? Уже в начале 2009го выйдет???
[right][snapback]76226[/snapback][/right]

инфа отсюда - http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermo...wsitemID=109757
Storm Rider
Урра!
Ждём альбом!
Nekto
вот нахера отдельный топик создавать а? дайте мне модера в конце концов! =) не форум а бардак.
Pretender
Ага, сегодня на дарксайд прочитал. Жжетк Майк, а так если это так как Он говорит - то с нетерпением жду. хотя сомневаюсь что в начале гшода выйдет..
deciever
Жду жду жду жду!!! блин скорее бы!=) от одного слова а change of seasons у меня мурашки по коже!!!
Ser-j9
"вот нахера отдельный топик создавать а? дайте мне модера в конце концов! =) не форум а бардак."

Считаю, что дельная новость может быть и отдельной темой, конечно в каком-то смысле это неправильно, но просто в обычных темах новость рискует быть напрочь зафлужена.


"Это че, сборник будет? Не пялацца!! "
Да вот это пять баллов за шутку )



"ЙПредставьте себе альбом DREAM THEATER с песнями 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison"

А вот от этого я ничего хорошего не жду. Уж любят ударники порекламировать себя как следует. Был сделан намек на то, что будет эпик огромный, а может и не один, но я против этого. Ну зачем писать каждый альбом эпики, то Октавариум, то In the presence of enemies. Лучше бы урезали в 1,5 раза или в 2 и тот и другой и получилось бы 2 действительно классных песни. Создается впечатление, что они гоняться за длительностью. Видимо стоит ждать на 45 минут песню, разбитую на 10 пронумерованных частей

А еще эти длинные композы влекут за собой то, что их ни одну целиком на концерте не играют. Вот во всеми хваленом MEDLY 2008 с ДВД нового, вообще мысли нельзя уловить песен. 5 разных кусков себе отыграли и довольны. Вот в Instrumedley - там цель другая, я бы назвал ее так: "Сейчас мы покажем вам на что способны и вынесем вам мозг, надеемся это вам понравится", и это очень даже неплохо, тут адские переходы с композы на композу ничего не портят. А вот в 2008ом Medley криво звучит. Мой девиз: "написал длинную композу и собрался на людях ее сыграть - уж будь добр выучи и играй целиком "
Leagasy
QUOTE(Ser-j9 @ Nov 28 2008, 21:05)
.....Считаю, что дельная новость может быть и отдельной темой....
[right][snapback]76239[/snapback][/right]

Джордан Рудесс подключил свои клавиши поменяв местами правый и левый канал. Давайте создадим новую тему?

QUOTE(Ser-j9 @ Nov 28 2008, 21:05)
и это очень даже неплохо, тут адские переходы с композы на композу ничего не портят
[right][snapback]76239[/snapback][/right]

чего в них адцкого? Тупо заканчивается одна и начинается другая без дополнительного композиторского вмешательства.
Ser-j9
"чего в них адцкого? Тупо заканчивается одна и начинается другая без дополнительного композиторского вмешательства."

переход с LTE на танец вечности был неожиданен, ведь композы несколько разные по характеру.


"Джордан Рудесс подключил свои клавиши поменяв местами правый и левый канал. Давайте создадим новую тему?"

Это не важная новость, хотя если в разделе клавишников - почему бы и нет хоть какая-то деятельность начнется в разделе )
Leagasy
Не в моих правилах учить кого либо чему либо, но создавать тему для того чтобы сказать как портной записал партию помоему не очень модно

Все можно было в теме про новый альбом написать!
Ser-j9
"Не в моих правилах учить кого либо чему либо, но создавать тему для того чтобы сказать как портной записал партию помоему не очень модно"

Вообще не я создал эту тему но, по-моему, дата выхода нового альбома - это достаточно важно.
Leagasy
QUOTE(Ser-j9 @ Nov 28 2008, 22:14)
Вообще не я создал эту тему но, по-моему, дата выхода нового альбома - это достаточно важно.
[right][snapback]76249[/snapback][/right]

опять же повторюсь. Насколько бы это ни было важно для этого есть отдельная тема в которой уже 18 страниц накатали.
spartak
QUOTE
Leagasy


Дружище, ты чё злой такой? Или тебе деньги за это платят? Я вот когда увидел, прочитал эту новость караул как обрадовался , решил с вами поделиться , обрадовать вас, обсудить. Уверен был что для вас это важно и всё такое , а ты какую то фигню несёшь топики шмопики, о чём ты? какая разница где написано , как будто тебя это касается лично! Если эта тема всем глаза мозолит , Господа модераторы Удаляйте , я не обижусь!
deciever
da lan.. normal'naja tema 4e vq... pridralis' flud flud.. forum ele zhivoj i tak.. bylo by 100 hotja by aktivnyh u4astnika drugoj razgovor...
Vanchous
точняк флуд, да и только, свои личные негодовония в письменной форме модеру имхо (ничего личного не имею) ... и собсна...
ЕЕЕЕЕЕЕЕ1!!!!!! ДА! Главное чтоб до нета дошло скорее, не уверен, что до минска доедет хотяб к лету, хотя есть у нас точка норм, но вот окта + АСОS = МИТААЛЛ"Л"""!!!111адинадин!!!11
блин, я переполнен счастьем.
ЖДУ! (мишка, надеюсь норм всё записал?)
Leagasy
QUOTE(spartak @ Nov 29 2008, 00:48)
Дружище, ты чё злой такой?
[right][snapback]76257[/snapback][/right]

Не злой я вовсе) Я был вчера пьян. Сорри всем
Leagasy
Новости конечно же рад. Но мля, ждать еще долго надо



АААаааа. ооо сейчас же 2008 год, то есть альбом то через пару тройку месяцев будет?

ЕПТ. Ураа
Pretender
Я кстати тоже согласен с Сержом - песни должны бытьпо 12-10 минут как Гласс призон или Метрополис, где много фишек но и стркуктура есть тоже
Пигмалион
отлично.. подождём. Я только не понял, зачем он эти песни перечислил? рекламный ход, побольше фанатов заинтересовать..
Наверное это все-таки не длительность имелась ввиду, они же тогда в мтвшный формат не пройдут Оо
Storm Rider
QUOTE(Пигмалион @ Nov 30 2008, 00:40)
отлично.. подождём. Я только не понял, зачем он эти песни перечислил? рекламный ход, побольше фанатов заинтересовать..
Наверное это все-таки не длительность имелась ввиду, они же тогда в мтвшный формат не пройдут Оо
[right][snapback]76269[/snapback][/right]


Ты с какой деревни вернулся? DT никогда не ориентировались на МТВ
Leagasy
QUOTE(Storm Rider @ Nov 29 2008, 22:12)
Ты с какой деревни вернулся? DT никогда не ориентировались на МТВ
[right][snapback]76272[/snapback][/right]

Это ты видать не в курсах Они давно ждут что их на МЭТЭВЭ будут крутить и портной ни раз об этом упоминал. Наряду с метлой, Айрон мэйден и тд
KPOBOCOC
На "Five years in a live time" Петруччи тоже говорил, что "Falling into infinity" - их лучшая работа... Ну-ну, че-то они ее не особо вспоминают сейчас, и тем более скорее про Images... скажут, что это их "лучшая работа" . Так что когда послухаем, потом вникнем (а то как бросимся поливать грязью, как Окту поначалу ), и напишем все, что думаем!
Quetzalcoatl
9000 копий за первую неделю? как-то дохло.

а насчёт супер-пупер обещаний Портного я настроен крайне скептически. помнится, описание СХ "из первых рук" меня жуть как вдохновило, а в итоге был грандиозный облом. если они и дальше будут переигрывать сами себя, добавляя чего-нибудь MTV-шного, то можно будет ставить на ДТ балшой и жырный крэст.
BoobingoMan
QUOTE(Quetzalcoatl @ Nov 30 2008, 01:13)
  можно будет ставить на ДТ балшой и жырный крэст.
[right][snapback]76278[/snapback][/right]

Перевернутый.А самих участников в корпспейнт,топоры в руки... И вот,тру-прог-блек-сатаник-демоник-гомик-дияболикал-аналиус-метал группа ДТ готова к большой норвежской рыбалке.
Floyd
Блин, Портной сам же подписался во вторичности альбома...
deciever
da narod, prekrashajte paniku ranshe vremeni=)) dumajte o prekrasnom=))
Storm Rider
QUOTE(Leagasy @ Nov 30 2008, 03:19)
Это ты видать не в курсах Они давно ждут что их на МЭТЭВЭ будут крутить и портной ни раз об этом упоминал. Наряду с метлой, Айрон мэйден и тд
[right][snapback]76275[/snapback][/right]


Он говорил, что их не крутят по МТВ, а не то, что он ждёт, что их будут там крутить.

Forsaken
Люди, не суетитесь! Альбом будет супер, как и все творения Dream Theater. Они не могут создать шлак
Nekto
QUOTE(Pretender @ Nov 29 2008, 22:56)
Я кстати тоже согласен с Сержом - песни должны бытьпо 12-10 минут как Гласс призон или Метрополис, где много фишек но и стркуктура есть тоже
[right][snapback]76266[/snapback][/right]


Как раз-таки у этих вещей, особенно у первой структура весьма призрачна.

QUOTE(Floyd @ Nov 30 2008, 03:46)
Блин, Портной сам же подписался во вторичности альбома...
[right][snapback]76280[/snapback][/right]


+100
Sandman
А помойму он имел ввиду только длину песен, а не похожесть на прошлые творения.
Ser-j9
Pull me under - всего 7 минут
Nekto
Ставить себе в самоцель длинну песни - это вапще полный п***ец, недостойный музыканта.
Storm Rider
А если ещё учесть, что все эти песни - просто плагиат с Rush и прочих, то альбом вообще третичен.
Floyd
Да не, не плагиат конечно...
Но риффак из Enemies - точно плагиат))
horeograf
QUOTE
Майк Портной говорит об альбоме следующее «Представьте, что песни A Change Of Seasons, Octavarium, Learning To Live, Pull Me Under and The Glass Prison – все будут на одном альбоме ДТ».

Я чтото не пойму это будет сборник или новый альбом?
Nauticus
QUOTE(horeograf @ Dec 24 2008, 12:54)
Я чтото не пойму это будет сборник или новый альбом? 
[right][snapback]77362[/snapback][/right]

ходят слухи, что это будет сборник ремиксов на демки Ласкового Мая с текстами вышеперечисленных эпиков, но я не уверен
BoobingoMan
Говорят даже,что сам Бари Алибасов,примет участие в этой работе,как приглашенный музыкант.
Leagasy
QUOTE(BoobingoMan @ Dec 24 2008, 13:32)
Говорят даже,что сам Бари Алибасов,примет участие в этой работе,как приглашенный музыкант.
[right][snapback]77364[/snapback][/right]

вместо рудесса на ионике?
BoobingoMan
Не только.Насколько мне известно,он также споет большинство партий барабанов.
Leagasy
Ротом споет?
BoobingoMan
Конечно.Техникой тувинского горлового пения.
Пигмалион
QUOTE
Конечно.Техникой тувинского горлового пения.

Никогда не думал, что это ротом делают.
Leagasy
хорошо что хоть ротом, а не кое чем другим
BoobingoMan
Алибасов ротом,не горлом,ни связками и ни чем другим!Не оскорбляйте его!Не будь я Игорь!
Sandman
Хорошо хоть, что ротом, а не ртом...
BoobingoMan
Ротом (с) Легаси
Leagasy
*гордится*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.