Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nicko McBrain
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
Ильич
Интересны ваши мнения об этом барабанщике. Обсуждайте, сравнивайте, думайте )))
Лично я отношу его как раз-таки к самам неоднозначным музыкантам рок-направления.
Leagasy
from?
Ильич
И еще плиз, обсуждаем на русском ))))
( )
Leagasy
откуда? (перевод с англ.)

откуда драмер?
Ильич
Iron Maiden
Играет в Iron Maiden с 1983 по настоящее время.
BoobingoMan
По-моему,какой-то он никакой совсем.Имхо,конечно.
Leagasy
Мало слушал мэйденов, но никогда почему то слух не цеплялся за его игру. ИМХО она абсолютно безликая, стандартная если хотите. Но уж неоднозначным его назвать точно нельзя. опять же IMHO
Ильич
Еще!
Обсуждайте плиз!
BoobingoMan
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 00:12)
Еще!
Обсуждайте плиз!
[right][snapback]75427[/snapback][/right]

Ну а ты сам то,что же?Почему ты его относишь к самым неоднозначным музыкантам рок-музыки?
Ильич
Ну хотя бы потому, что мнений типа "нормально" о нем крайне мало, если сравнивать с большинством известных музыкантов. Чаще всего либо восторгаются, либо терпеть не могут. К стати, об этом говорили и муз. критики.
Мне лично манера игры Мак Брайна нравится - мягкость партий, мелодичность, высокий технический уровень.
BoobingoMan
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 00:24)
Ну хотя бы потому, что мнений типа "нормально" о нем крайне мало, если сравнивать с большинством известных музыкантов. Чаще всего либо восторгаются, либо терпеть не могут. К стати, об этом говорили и муз. критики.
Мне лично манера игры Мак Брайна нравится - мягкость партий, мелодичность, высокий технический уровень.
[right][snapback]75432[/snapback][/right]

Ну может он просто не показывает все,на что способен....Не знаю.
BoobingoMan
У меня всегда Мейдены ассоциировались в первую очередь с Брюсом Дикинсоном.Так как остальные музыканты этой группы,никогда почему то меня не восхищали.
Leagasy
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 00:24)
Ну хотя бы потому, что мнений типа "нормально" о нем крайне мало, если сравнивать с большинством известных музыкантов. Чаще всего либо восторгаются, либо терпеть не могут. К стати, об этом говорили и муз. критики.
Мне лично манера игры Мак Брайна нравится - мягкость партий, мелодичность, высокий технический уровень.
[right][snapback]75432[/snapback][/right]


Неоднозначность то в чем?

Я знаю полно музыкантов которые играют ровно, четко, красиво и мягко, которых любят тысячи сотни тысяч и ненавидят столько же, но тем не менее они однозначны...

Неоднозначным из драмеров я могу назвать все того же Донатти который может играть как у Вая подчеркивая необычность музыки гитариста, так и в плэнет их, где стиль разительно отличается, присутствуют постоянные сбивки, неуловимость ритма и темпа, тяжесть грува и легкость полиритмии.
Ильич
Дополню. Неоднозначность с точки зрения отношения к его игре
Leagasy
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 00:39)
Дополню. Неоднозначность с точки зрения отношения к его игре
[right][snapback]75445[/snapback][/right]

С этой точки зрения абсолютно все музыканты на планете - неоднозначны. Потому как ни одного музыканта нет которым бы все восхищались и радовались или наоборот ненавидели
Ильич
Пошло деление на атомы...
Leagasy
Отнюдь.

Пошел процесс понимания смысла вопроса.

2 варианта формулировки вопроса - 2 моих позиции. Не вижу здесь ничего предосудительного
BoobingoMan
А есть ли какой-нибудь материал,записанный МакБрэйном вне Мэйденов?И если есть,можно ссылочку?
Ильич
Мне бы тоже интересно было послушать его внемэедновские записи, лично я не встречал
bloodsucker
Отличный драммер. Хотя и не испытывал к нему никогда большого интереса, но играет здорово. Стив Харрис когда-то говорил, что для Мэйден Нико идеальный драммер.

Всем советую слушать концертник Live After Death. Чумовая вещь.
Ильич
К стати, Стив в принципе очень высоко его ценит. У Нико есть еще одна интересная особенность игры: он интересно следует за ритмом ведущей гитары, при этом не нарушая гармонии общего звучания )))))
Leagasy
Всегда считал что ритм задает барабанер а не следует за чьим то о_О
Ильич
Но при этом он следует именно за басом. Бас задает ритм ударнику, если у них нет взаимодействия в виде следования игры ударных за басухой, то, как правило, звучание очень несбалансированное. Часто говорят, что барабаны и бас - это сердце группы
Leagasy
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 18:21)
....Бас задает ритм ударнику.....
[right][snapback]75484[/snapback][/right]

Если драмер не может держать ровно без помощи бассиста то ИМХО грош-цена такому драмеру. Очень мало слушал IM и потому сказать что то наверняка очень трудно, но достаточно странно что в такого уровня группе ТАКОЙ драмер, если дела обстоят так как говоришь ты.
Ильич
QUOTE(Leagasy @ Nov 8 2008, 20:01)
Если драмер не может держать ровно без помощи бассиста то ИМХО грош-цена такому драмеру. Очень мало слушал IM и потому сказать что то наверняка очень трудно, но достаточно странно что в такого уровня группе ТАКОЙ драмер, если дела обстоят так как говоришь ты.
[right][snapback]75485[/snapback][/right]

Я говорю не отом, может ли что-то драмер без басиста или нет, а о том, что ударник в принципе следует за басом. А Дела обстоят так, что, выходя за пределы ритма баса ударник в IM играет настолько виртуозно, что не нарушает общего звучания. К стати, в группе такого уровня просто не может быть слабого ударника хотябы потому, что его бы давно выперли
Leagasy
QUOTE(Ильич @ Nov 8 2008, 19:25)
в группе такого уровня просто не может быть слабого ударника хотябы потому, что его бы давно выперли
[right][snapback]75493[/snapback][/right]

и я про то...
Ильич
Значит остается вариант "На любителя" или "не катит, потому что люблю другую манеру". Е не к тому, что все должны принять на вооружение такие позиции. Просто то, что Нико действительно значительный ударник (иначе бы не нравился многим известным барабанщикам), это факт. Я не думаю, что в Мэйдн играют люди, абсолютно не разбирающиеся в том, какй барабанщик им подходит
Leagasy
Дак я и не сомневался в его профессионализме. Я именно на это пенял когда говорил что видимо не правильно тебя понял.

Кстати я его не могу никуда отнести, потому что мало, ооочень мало слушал мэйденов и что либо сказать о драммере сложно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.