Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструменты
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bassman
В общем, мне стало интересно у кого какой инструмент, какие примочки (процессоры), комбик...
И еще интересно кто как отстраивает свой звук, чего пытается добиться (какого звучания)
у меня Yamaha RBX 375, проц Zoom 708 (надеюсь временно, хочу поменять), комбик Behringer Ultrabass BX 600. Звук - низкие почти не трогаю (у баса тембр итак глубокий), добавляю середину и слегка высоких - звук получается более перкусивный и четкий, при этом басовая подложка сохраняется...
sanfor
P-project pum-5 bk+шнуры Canare. дома комбик Роланд DAC15, в студии ламповая бошка guyatone +2x15", в клубе где я часто играю Ampeg (бошка ламповая и кабинет 2х10")... да, короче втыкаюсь куда придётся.
слкдующим пунктом куплю преамп, а потом 6струнный бас.
Kriamlor
У моего знакомого Warwick, безладовый, комбик Маршал и лампа, звучит так бархатно!
BYDEMONS
Бас-гитары: Fender American Deluxe PJ и Aria Pro IGB 60. Струны La bella Slappers или Rotosound Swing bass(Funkmaster) колибра 40-100(95). Шнуры: Ньютрик, Люксманн, Таскер. Процессор Digitech BP-200. Комбик дома VOX T-25, на точке VOX T-60. Пишусь обычно в линию через SansAmp Bass DI(сли дают).
Ну а в планах(ближайших или как получится) инструмент с кленовой накладкой или MM Stingray или Садовски(японский) под джаз-бас... А ну исчо преамп с эквалайзером и дисторшином типа Rocktron Bassics Bass...
Kriamlor
Кто-нибудь пробовал Musicman?
Bassman
Нет, не пробовал... если честно мне его звучание не всегда нравится - у Левина хорошо звучит, глубоко, сочно. А вот у других товарищей редко слышал так чтобы звучал на "Ах!". Мне кажется, инструмент очень специфичен...
DrEr
А мне офигенно нравится Musicman. Извините, дядюшка Фендер дает о себе знать. А звук у него очень мощный, долгий сустейн. И вообще советую, если есть деньги, с чем у меня проблемы.
DrEr
У меня, кстати, такое дерьмо как Phil Pro MB11, комбик Stagg 20тиватник, проца ваще нет. Ща коплю деньги на Warwick Rockbass, очень мне звук понравился и стоит он для такого звука довольно дёшево.
BYDEMONS
QUOTE(Kriamlor @ Mar 26 2005, 01:15)
Кто-нибудь пробовал Musicman?
[right][snapback]5428[/snapback][/right]

Вопрос конечно исчо тот , если учесть, что ММ выпускает несколько моделей( в том числе и бюджетные SUB к примеру) помимо всего прочего тот же Стингрей выпускается как с кленовой, так и с палисандровой накладкой, а также со встроенным пьезодатчиком либо без него... Но вообще в ценовой категории до 2000$ ММ Стингрэй это самое то.
KNIGHT81
А кто нибудь пробовал Warwick Vampyre SN4 или SN5??
Oleg
QUOTE(Bassman @ Mar 21 2005, 15:35)
В общем, мне стало интересно у кого какой инструмент, какие примочки (процессоры), комбик...
И еще интересно кто как отстраивает свой звук, чего пытается добиться (какого звучания)
у меня Yamaha RBX 375, проц Zoom 708 (надеюсь временно, хочу поменять), комбик Behringer Ultrabass BX 600. Звук - низкие почти не трогаю (у баса тембр итак глубокий), добавляю середину и слегка высоких - звук получается более перкусивный и четкий, при этом басовая подложка сохраняется...

[right][snapback]5166[/snapback][/right]


Yamaha RBX 374. Как он?
Хочу купить, но отзывы уж больно разные.
Говорят, что под него тяжко примочки подоврать.
Интересно, не капризный ли это инструмент?

У меня Samick SAB-31/CBL и zoom 506II
Oleg
Кстати, какая штука у Джона М. была в период Images&Words?
По-моему Tobias, нет?
DrEr
Известно, что он всегда Tobias любил, а вот что именно хз. Но что-то, судя по картинке начала 90х, на Tobias это мало смахивает, больше на Fender.
Maxbass
Я играю на YAMAHA RBX-765A, пятиструнная то есть, но сейчас думаю расширяться, брать шестиструнную. Выбираю опять же эту фирму, потому что мне очень нравится, как Ямаховские басы звучат. Пробовал много разных инструментов, из 4струнных нравится Fender Precision с кленовой накладкой, но мне нужен шести, поэтому выбираю Ямаху, другие инструменты с таким количеством струн не выдерживают никакой конкуренции.
Комб у меня Huges&Kettner 200 ватт, но если честно, он мне жутко не нравится, при первой возможности его заменю нахрен! Процессор простой - Boss ME 6B,
но это на данном этапе меня удовлетворяет, поскольку любой проц - это баловство по большому счёту. Только рэк с отдельными очень качественными эффектами решает все вопросы, но у меня пока нет столько денег, чтобы всё это купить, и нанять техников, чтобы они таскали весь этот холодильник! ))))
Вот продадим пару альбомов, съездим на фест за границу, тогда и разживёмся.
Alanies
Warwick Corvette Standard 5 цвета бургундского вина. ВАХ!!!
Kriamlor
U moego znakomogo Warvick bezladovy - super!
Bass Kiev
SP Customshop (инструмент Стаса Покатило), 6 струн. Голова Ampeg B2R, кабинет Ampeg BSE 410 HLF.
Oleg
Ibanez BTB400QM
Кто знает, как оно звучит? и сколько стоит?
У одного знакомого такой же, но 5-и струнный. Он рад.
А многие отзываются плохо, даже очень.
А всё ж, сколько он стоит?
sanfor
BTB400 делают в корее...
KNIGHT81
Вот не давно привезли мне Warwick Vampyre Sn 5 String, 9 месяцев ждал их германии!!!
KNIGHT81
и еще разок Муська и Hartke Combo 120w
KNIGHT81
В чехле
sanfor
Муська жжот
Oleg
И как звучит?
DrEr
Купил себе летом Epiphone EB3, долго очень выбирал, но наконец-то нашел. Офигенная электроника, офигенный звук. Из гитар до 500 баксов это самый, наверное удачный вариант, потому что переслушал я достаточно. Поэтому, если кто ищет себе гитару до 500, мой совет Epiphone EB3(корейский ессно), но звук там гораздо дороже. Единственный минус, чем страдают многие гитары, гриф перевешивает, а так SUPER.
Kriamlor
Попробовал тут Yamahu похожую на Миюнговскую, очень удобный инструмент, но своеобразный, какой-то уж очень индивидуальный видимо, приспосабливаться сложне, чем к многим другим.
DrEr
Да, звук на любителя. Мне не нравится, по крайней мере у тех, на которых играл. Дык, даже Маянговская гитара меня не особо вставляет. Вот Warwick, Fender, MusicMan -это мое
jones
а вот моё мега-весло:

Mobius Megatar "ToneWeaver" - 12-струнный тэппиновый бас...
2 х Бартолини, стерео-выход,
Mahogany/Sapele/Rosewood,
fanned frets...

строй BEADGC + C#F#BEAD, итого 5,5 октав
Vandroiy
и ты на нем играть умеешь?
выложи кусочек мп3 какой-нибудь
jones
QUOTE(Vandroiy @ Apr 13 2006, 19:51)
и ты на нем играть умеешь?      
выложи кусочек мп3 какой-нибудь 
[right][snapback]15622[/snapback][/right]



ну, я стараюсь помаленьку... )))

пример можно вот тут скачать:
http://www.megatar.com/english/Testimonial...v/seleznev.html

или тут:
http://www.realmusic.ru/seleznev

но это совсем старая вещь....
Groove
jones, дык эту вещь я у тебя и год назад почти слышал, новенького ничего не появилось?
сабж: Я вот взял себе Washburn XB-126 и гриф на нём заузил немного, играть стало приятнее, + сразу звучки поменял. Добился вполне приличного звука...
jones
дык... новое тоже есть, альбом почти готов ))
скоро выложу!
Vandroiy
QUOTE(jones @ Apr 16 2006, 11:27)
дык... новое тоже есть, альбом почти готов ))
скоро выложу!
[right][snapback]15674[/snapback][/right]

это все теппингом играется?
Очень круто
jones
спасибо, рад что понравилось.
да, все тэппингом. причем прошу обратить внимание, что партия баса + партия гитары с квакушкой - одновременно...
Zigf
У меня сейчас Epiphon Embassy Standart IV. А звук - домашнее Hi-Fi стререо без процессора. Меня пока устраивает. Потом (когда уровень будет повыше и денег побольше) приобрету что-нить с активными звукоснимателями.
А струны - LaBella Criterion (вроде так они называются). После стандартных струн - просто божественно. Звонкие, приятные... Опять же - пока устраивает =)
rmic
_
jones
ну, бывают разные стики и варры - самые распространённые и известные в мире, т.к. это самые "старые добрые" фирмы... сейчас вот еще набирает обороты Mobius Megatar, а также ADG - гитары Austin Douglas, дочерняя фирма варра (бюджетные варр-гитары, грубо говоря). К сожалению, в России интерес к этим делам похоже всё еще на пещерном уровне... Touch-инструментов, соответственно, тоже единицы... Магазины ими не интересуются, ибо цена довольно высока даже по меркам мажорных петрошопов, ну и главное, конечно, что спроса нет ))

Достать такой инструмент - боюсь, только путем заказа из Штатов. Либо попробовать заказать в шамрае... они кому-то вроде сделали как-то раз что-то вроде стика... (вернее, они говорят, что это стик, а по всем канонам это однозначно наподобие варр-гитары... а между тем, разница огромная...) ) в общем, я когда искал себе инструмент, прорабатывал и такой вариант... посмотрел на их произведение и что-то, мягко говоря, не впечатлился... ))) ну, а так - каждому свое, ессно...

короче, рассказывать можно долго и длинно, боюсь, как бы за флуд не забанили тут ))

если интересуют подробности по поводу различий (по конструкции, строю, звуку и т.п.) разных инструментов от разных фирм - пиши на мыло. jbassman@yandex.ru всё расскажу "от и до".

ну, а если надумаешь-таки брать что-то, и это что-то будет от Megatar - то тут уж точно велкам, т.к. ваш покорный слуга - пока единственный представитель этой фирмы в России... вот на сайтике можно вкратце почитать о мегатарах: www.megatar.narod.ru (я щас как раз рестайлингом занимаюсь, скоро закончу - и тогда он на головной домен www.megatar.com переедет, но это не суть важно...)
Horvat
2 Jones
У тебя ссылки на сэмплы не работают. Выложи плиз что-нить новенькое, очень уж охота послушать как такая штука звучит.
Wild
Народ, объясните в чем прикол стиков и им подобных инструментов (кроме широкого диапозона)? Не оченья это понимаю.
И из 6-ти струнных бас-гитар что можете посоветовать, 4-ре струны как-то малова-то будет.
PD Petrucci
Ну то что я слышу на слух, так это особый тембр звучания, более что ли "острый", четкий, чем у обычного баса.
Zigf
Из 6-струнных - Ямахи неплохие. А вообще, если надо, могу с одним человеком связать. От тебе расскажет про басы и посоветует, где взять дешевле...

А я купил себе комбик Беринджер на 30 ватт (ultrabass bx 300). Для дома - выше крыши )
Новый... За 3600 р. ))) Через того самого человека.
jones
QUOTE(Wild @ Jul 20 2006, 21:21)
Народ, объясните в чем прикол стиков и им подобных инструментов (кроме широкого диапозона)? Не оченья это понимаю.
И из 6-ти струнных бас-гитар что можете посоветовать, 4-ре струны как-то малова-то будет.
[right][snapback]17560[/snapback][/right]



Главный прикол - в технике исполнения. Тач-стайл (touch-style). Две партии одновременно и все такое.
А вообще, строго говоря, стики, варры и мегатары - это всё же в первую очередь не басы, а гитары с расширенным диапазоном, так что их следовало бы в разделе "гитара" обсуждать ))))))))
По-крайней мере, буржуи подобные инструменты называют общим названием "touch-style guitars".... кроме, разве что, стика - он и в африке стик....
vigil
QUOTE(Zigf @ Aug 4 2006, 22:40)
Из 6-струнных - Ямахи неплохие. А вообще, если надо, могу с одним человеком связать. От тебе расскажет про басы и посоветует, где взять дешевле...

А я купил себе комбик Беринджер на 30 ватт (ultrabass bx 300). Для дома - выше крыши )
Новый... За 3600 р. ))) Через того самого человека.
[right][snapback]17925[/snapback][/right]



А можно и мне телефончик этого чела? Думаю взять BX600.
AlucarD
QUOTE(Zigf @ Aug 4 2006, 22:40)
Из 6-струнных - Ямахи неплохие. [right][snapback]17925[/snapback][/right]


Недавно взял себе Yamaha RBX JM2 (вторая модель джона Мьюнга). Поверьте мне - свои деньги (около 1300 $) он оправдывает на все 100. По сути различия между второй и первой моделями только в датчике(он теперь один). Поэтому всем , кто решил перейти на 6 струн советую именно этот инструмент. Для среднего обывателя дороговато, не спорю. Но он даже на самом хреновом комбике звучит прекрасно. Только если надумаете брать - либо штатовский либо японский.
jones
а вот моя новая красотка (которая блондинка, слева)
4-месячное ожидание обернулось-таки подарочком к 23 февраля ))

http://www.rapidshare.ru/190618
Zigf
Ваааааааааааааах!
vigil
QUOTE(jones @ Feb 26 2007, 19:29)
а вот моя новая красотка (которая блондинка, слева)
4-месячное ожидание обернулось-таки подарочком к 23 февраля ))


[right][snapback]25526[/snapback][/right]


Круто! А за сколько взял, если не секрет? Я вот тоже к безладу присматриваюсь...
jones
взял всего за 470 баксов
корпус ясень, гриф клен, накладка венге.
активная электроника.

+ доставка из сша 300 ))))))

у ясеня сустейн, кстати, неимоверный - смог оценить только сейчас, т.к. это мой первый ясеневый инструмент. сравниваю с кленовой безладовой ямахой рбх-270, которая у меня была раньше - вообще небо и земля.... тут даже после глушения струн рукой корпус продолжает реально вибрировать некотрое время ))))))

в общем, очень доволен.
vigil
Да, прикольно! Поздравляю!
Наверное тоже попробую с Ебаем чего нить замутить.
awake
Народ, кто-нибудь знает ямаха RBX6JM бэушная сколько стоить будет? Они же вроде уже не выпускаются, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.