Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы США 2008
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Forsaken
Любопытно узнать мнение тех людей, кто разбирается в политике, к коим я себя никак не отношу
Floyd
Да уж лучше Обама, наверное...
Forsaken
Я тоже за Обаму. Все-таки может молодость привнесет что-то новое. Обама великолепный оратор, к тому же разбирается в современных технологиях, а МакКейн даже почту проверять не умеет
Aquatarkus
Против всех.
Что первый, что второй - ничего хорошего.
И учитывая историю США, вряд ли чернокожему дадут придти к власти.
Leagasy
QUOTE(Forsaken @ Nov 4 2008, 16:40)
.....Обама великолепный оратор......
[right][snapback]75233[/snapback][/right]

Это то что ты ценишь в политиках?
Forsaken
QUOTE(Leagasy @ Nov 4 2008, 17:05)
Это то что ты ценишь в политиках?
[right][snapback]75235[/snapback][/right]

Я в том смысле, что это уже не мямлик Буш. Под ораторством я имел в виду не раздачу пустых обещаний, как делают у нас, а умение вести дипломатические переговоры, прежде всего с другими странами. Думаю, в нынешней напряженной для США ситуации это очень важно
Forsaken
Как показывают многочисленные опросы, кандидат от демократов Барак Обама опережает своего конкурента-республиканца Джона Маккейна в среднем на 7,5%. Сегодня лидер предвыборной гонки выступит сразу в трех штатах - Флориде, Северной Каролине и Вирджинии. Эти поездки кандидат на высший пост государства совершит, несмотря на печальное событие в его семье: на Гавайях в возрасте 86-ти лет от онкологического заболевания скончалась бабушка Обамы. Зная о неутешительном диагнозе врачей, чернокожий сенатор чуть больше недели назад сделал перерыв в своей избирательной кампании и навестил бабушку. Она с интересом следила за борьбой своего внука за пост главы Белого Дома.

Когда он заявляет о своем желании баллотироваться в президенты, не всякий американец правильно ставит ударение в его имени: ныне – Барак Обама – политик с ореолом рок-звезды. Сын темнокожего иммигранта из Кении и белой американки, оканчивает привилегированную школу в Гонолулу, на Гавайских островах. В старших классах, как потом признается Обама в мемуарах, не обходится без наркотиков. Школе он оставляет два воспоминания – победу в составе баскетбольной команды на чемпионате штата и надпись на тротуаре "King Obama".

"Он любил баскетбол. Везде таскал за собой мяч. Был неплохим игроком", - вспоминает его однокашник. Барак и сейчас забросит 3-очковый мяч перед камерой. Колумбийский университет, Гарвард - выпускник этих учебных заведений, Барак Обама, уже привык ставить перед своей фамилией "первый черный", и когда ему удается стать редактором издания в гарвардской школе права, и когда он становится сенатором.

Его президентская кампания начинается с неожиданного рывка на праймериз в Айове, где, казалось, победа Хиллари Клинтон предрешена. Если не хватает своего политического веса, Обама не стесняется его заимствовать – под знамена темнокожего сенатора на заре президентской гонки встает влиятельный клан Кеннеди.

"Он кандидат, который готов стать президентом. Он может вдохновить молодежь. Он справится с вызовами, которые нам брошены и во внутренней, и во внешней политике", - заявляет сенатор Тэд Кеннеди.

Если не хватает собственной популярности, Обама не тушуется, берет взаймы. Десятки голливудских знаменитостей делятся с Бараком своей звездностью – Вилл Смит, репер Вил Ай Эм, актриса Скарлет Йохансон, Снуп Дог, теледива Опра Унфри, оскароносец Джордж Клуни. В предвыборном ролике Обамы рябит в глазах от звезд. Музыканты положили слова выступления перед избирателями на запоминающуюся мелодию.

Как удается неизвестному темнокожему сенатору обойти, едва не сломить Хиллари, и затмить громкую, чуть ли не самую известную фамилию в стране – Клинтон? Длительный марафон первичных выборов – праймериз – остается за Бараком, съезд в Денвере выдвигает его кандидатов в президенты от демократической партии. Отрывая последний листок в календаре первичных выборов, карикатурист безжалостен – несколько дерзких штрихов, и вот он, - ужас на лице Хиллари Клинтон, которая слетает с рельсов американской президентской гонки. Развязку остросюжетного сериала – "кому быть президентом" художник изображает так: два боксера, сживающие кулаки - Джон Маккейн и Барак Обама.

В резиденции военно-морской обсерватории на Массачусетс-авеню в Вашингтоне поселится Джо Байден, если дуэт демократов одержит победу над республиканским дуэтом. Джо Байден в праве похвастаться тем, что не отыскать в биографии Барака Обамы: из плюсов - солидный опыт, то есть 35 лет стажа на Капитолийском холме, его конек – внешняя политика. Он возглавляет комитет по международным делам в сенате. Из минусов – голосование за войну в Ираке – Байден поддержал вторжение.

Готова ли Америка избрать чернокожего президента. Люк Бессон в фильме "Пятый элемент" представляет такое лишь в 23 веке. Барак доказывает – будущее гораздо ближе: в этом, 2008 году.

Солидный разрыв может драматично сократиться, или наоборот увеличиться – таковы особенности выборов президента в Соединенных Штатах. Первое лицо государства формально избирает коллегия выборщиков, число которых в каждом штате варьируется в зависимости от количества жителей.

Это – карта политической битвы грядущего вторника: в красных штатах – избиратели – преимущественно республиканцы, в синих штатах – преимущественно демократы. Такая география на этот момент пророчит президентский пост Бараку Обаме, хотя ландшафт могут изменить не определившиеся штаты. Они выделены белым цветом – Аризона, Северная Дакота, Миссури, Индиана, Северная Каролина, Джорджия и Флорида.

Эпицентром решающего дня в прочтении демократов станет Чикаго, Иллинойс. От этого штата Обама избирался в Сенат. В центральном парке возводят сцену, точно памятуя о том, что на темнокожего сенатора готовились покушения – трибуна закрыта пуленепробиваемым стеклом.

Штаб демократов, похоже, уверовал в неминуемую победу. Хотя число неопределившихся избирателей около 10 процентов - размах подготовки к финальному выступлению в Чикаго таков, будто это – инаугурация. Обама будет держать речь на открытом воздухе, в Гранд-парке, билет раздавали бесплатно, но свободных не осталось, не взирая на то, что оных напечатали один миллион. Барак Обама пишет историю своим стремлением занять Белым Дом. Сейчас он близок как никакой другой темнокожий к Овальному кабинету

www.vesti.ru
Floyd
мы конечно мало что знаем, на что способен Обама, а на что способен МакКейн (и вообще, изменят ли они что-нибудь), но более благоприятное впечатление производит Обаман. И образован он лучше. И моложе. А там - хз..

И Пейлин - дура
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Nov 4 2008, 17:36)
И Пейлин - дура
[right][snapback]75238[/snapback][/right]

и феминистка. Нашли ее в каком то провинциальном городке аризоны что ли, она там работала официанткой в кафе придорожном. Я хз какой из нее политик. НО ЧТО НЕМАЛОВАЖНО ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ - она добрая мать нескольких детей)
Forsaken
QUOTE(Leagasy @ Nov 4 2008, 17:42)
НО ЧТО НЕМАЛОВАЖНО ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ - она добрая мать нескольких детей)
[right][snapback]75239[/snapback][/right]

От нескольких пап
Pretender
Хоть и говорят, шо экономика США (а следовательно и кое где в мире) росла при демократах, но все-равно думаю что Обама будет президент
Пигмалион
Хоть МакКейна и поддерживают инопланетяне, но я бы всё-равно за Обаму проголосовал.
bloodsucker
Жаль, что Пэрис Хилтон не стала подавать свою кандидатуру. Будь я американцем, голосовал бы за неё в таком случае.

А вообще молодой, целеустремленный бабуин, с новыми силами и новыми идеями всяко лучше старого пердуна-консерватора.
Leagasy
QUOTE(bloodsucker @ Nov 4 2008, 19:21)
........Будь я американцем, голосовал бы за неё в таком случае...........
[right][snapback]75246[/snapback][/right]

Без обид, но если ты серьезно, то именно таких как ты надо ограждать от участия в выборах
bloodsucker
Блин, видать после таких мессаг надо смайл обязательно ставить.

Плюс наверное я выразился не совсем так. Не "будь я американцем", а "будь у меня возможность голосовать на американских выборах".
Leagasy
QUOTE(bloodsucker @ Nov 4 2008, 22:08)
Блин, видать после таких мессаг надо смайл обязательно ставить.

Плюс наверное я выразился не совсем так. Не "будь я американцем", а "будь у меня возможность голосовать на американских выборах".
[right][snapback]75257[/snapback][/right]

Смайлик бы не помешал вообще не сложно его поставить и вопросов нет
Floyd
Обама выиграл с большим перевесом
Trey
Да... Что же теперь будет происходить?
Leagasy
По телеку говорят что сокращения грядут нихеровые
Pretender
Какой то российский политолог, говорил, что еслти победить Обама - то будет шанс на улучшшение отношений между Россией и сша
Leagasy
это давно известно. Но не известно так ли это будет
Floyd
Главное чтоб он войн всяких не начинал.. И уменьшил замашки имперские.
Leagasy
Как говорили в новостях в его окружении находятся люди которые советуют ему как налаживать отношения с РФ так и те которые настаивают на продолжении нынешней политики. Соотношение этих людей не указывалось В общем посмотрим)
Капялюш
Отцы-основатели переворачиваются в гробах не хуже любого вентилятора...
Floyd
Извините, прогресс. )
Капялюш
В последнее время прогрессом очень часто называют деградацию...
BoobingoMan
Негр Барклай Алабамов-молодец!
AlexUnder
Этот Обама очень приятный с виду мужык. Напоминает мне актера Дензела Вашингтона.
Floyd
Да он вообще создает впечатление приятного человека.

Капялюш: ты что, расист?
Пигмалион
QUOTE
Этот Обама очень приятный с виду мужык. Напоминает мне актера Дензела Вашингтона.

Он мне вообще хорошего актёра напоминает)
Капялюш
QUOTE
Капялюш: ты что, расист?


Ну... как бы и да и нет.
Есть такое понятие как "сублимированный расизм". Общий смысл в том, что я не поддерживаю идею об иерархии различных рас (например: белые - раса господ, и т.д.), но в то же время подчёркиваю различия между ними. Мир не делится на высших и низших, но он делится на разных. Каждая раса имеет и достоинства и недостатки. Если хочешь, считай это расизмом - я не обижусь. Под стереотипное восприятия слова "расизм" большинством обывателей это не подходит.

На мой взгляд было бы лучше не допускать смешения рас и народностей. Эти процессы ведут к унификации человечества, к стиранию каких-либо различий. Неужели превращения колоритного комплекса рас и наций в одну сплошную серую массу может дать что-нибудь хорошее?

Другое дело, что белые американцы, по сути, сами просрали своё счастье когда начали массово завозить рабов из Африки. На мой взгляд, после отмены рабства всех привезённых негров следовало вывезти обратно в Африку. Ну что ж... это сделано не было, и теперь Америка имеет то что имеет. Фактически там происходит формирование модерной культуры и этногенез новой нации. Это их дело, но мне как-то ближе культуры традиционные, с глубокими корнями. Возможно и американская станет такой, лет эдак через тысячу.
Жаль, правда, всё тех же отцов-основателей - я не думаю что они желали того пути, по которому идёт Америка сейчас.

Я это всё к чему. Был бы Обама президентом его родной Кении - мне было бы пофигу абсолютно. Сейчас, впринципе, меня это тоже не сильно волнует, "но неприятный осадок таки остался".
Leagasy
и не было бы джаза))))))))))
Капялюш
Ну одно дело смешение, а другое - здоровое заимствование отдельных элементов. Тут очень важно ощущать границу, за которой полезное становится вредным.
Leagasy
Ну хз. вообще аргументировано конечно. Но все же я бы так резко не стал бы. Я не считаю что смешение рас ведет в деградации общества в целом или что то несет негативное.

Что же до отцов основателей.

не думаю что некто Ингвар некоторое время назад образовывая Киве на пути в византию ожидал что далее госудаство сначала обрусеет, затем отречется (пусть и насильно) от язычества и примет православие.

Тем не менее я не вижу здесь регресса.
Капялюш
QUOTE
Ну хз. вообще аргументировано конечно. Но все же я бы так резко не стал бы. Я не считаю что смешение рас ведет в деградации общества в целом или что то несет негативное.


Аргументировано или нет, тут в любом случае присутствует сильная иррациональная составляющая. Моё мнение в первую очередь основывается на субьективных ощущениях и эмоциях, какую бы офигенную аргументационную базу я сюда не привёл. Для меня инь-янь красивее серого круга, если говорить метафорами. Для кого-то возможно наоборот.


QUOTE
Что же до отцов основателей.

не думаю что некто Ингвар некоторое время назад образовывая Киве на пути в византию ожидал что далее госудаство сначала обрусеет, затем отречется (пусть и насильно) от язычества и примет православие.

Тем не менее я не вижу здесь регресса.


Ну ты ж абсолютно разные вещи сравниваешь
И, опять же, повторюсь, есть очень тонкая грань между прогрессом, и деградацией, которую выдают за прогресс. В наше время в этом вопросе происходит огромное множество манипуляций, которые позволяют даже самые уродливые проявления человечества выдавать за норму и за прогресс.
Floyd
А почему разные вещи-то? Тем более "абсолютно".

И какое отношение имеет культурное смешение к тому, что в США выбрали президентом негра? Возможно, наоборот - негров будут больше уважать как расу. Обама - гражданин США, выросший в США, и подозреваю, что перенявший образ жизни США, а не Кении. Прогресс здесь заключается в проявлении толерантности и здравомыслия избирателей, потому они не стали предпочитать МакКейна потому, что Обама - негр. Это прогресс.

А регресс где? Что в США живут негры? Поздно спохватился... Что негру разрешили участвовать в выборах? Никакой не регресс (представь обратное).
Что неграм разрешают жить в США?
Ты хотел, чтобы все расы жили обособленно и не происходило культурного обмена? Невозможно, он происходил всегда. И это неизбежный процесс.
Обама заставит всех петь Кенийские народные песни, или настроит в Кении макдональдсов?

Я действительно не понимаю, где ты тут узрел деградацию. Ты просто сказал, что она якобы есть.
Капялюш
QUOTE
А почему разные вещи-то? Тем более "абсолютно".

Потому что процессы происходившие с Киевским государством и процессы происходившие с Америкой происходили на разных временных отрезках, имели разное значение для этих государств и длились разное время.
Несколько глупо подходить к событиям раннего средневековья, применяя к ним стандарты мышления нового времени. И нельзя применять к событиям Нового времени теперешние стандарты.

QUOTE
И какое отношение имеет культурное смешение к тому, что в США выбрали президентом негра? Возможно, наоборот - негров будут больше уважать как расу. Обама - гражданин США, выросший в США, и подозреваю, что перенявший образ жизни США, а не Кении. Прогресс здесь заключается в проявлении толерантности и здравомыслия избирателей, потому они не стали предпочитать МакКейна потому, что Обама - негр. Это прогресс.

А регресс где? Что в США живут негры? Поздно спохватился... Что негру разрешили участвовать в выборах? Никакой не регресс (представь обратное).
Что неграм разрешают жить в США?
Ты хотел, чтобы все расы жили обособленно и не происходило культурного обмена? Невозможно, он происходил всегда. И это неизбежный процесс.
Обама заставит всех петь Кенийские народные песни, или настроит в Кении макдональдсов?


Ну я отписывал ниже про модерную культуру и моё к ней отношение. И про негров в Америки и мой к ним отношение я тоже уже писал. И про то что культурный обмен и культурное смешение это разные вещи я тоже уже писал.
В принципе мне безразлично, просто немного жаль белой англо-саксонской протестантской Америки, каковой она была ещё 150 лет назад.


QUOTE
Я действительно не понимаю, где ты тут узрел деградацию. Ты просто сказал, что она якобы есть.

Ну на мой субьективный взгляд это деградация. Если тебе так не кажется - ради Бога, я не навязываю.
Floyd
Так в чем деградация, и что "это"? Я так и не понял
Мы ведь говорим про то, что президентов США станет негр, по происхождению - Кениец.
В этом ты видишь тлетворное смешение культур? Каких и каким образом?
Я без агрессии, просто хочу тебя понять.
Illusive Mind
QUOTE(Pretender @ Nov 5 2008, 20:01)
Какой то российский политолог, говорил, что еслти победить Обама - то будет шанс на улучшшение отношений между Россией и сша
[right][snapback]75289[/snapback][/right]


А я слышал, что как раз при демократах у власти отношения России и США ухудшатся. Как говорится, лоучше хижина дяди Джона, чем барак Обамы
Хотя оба они отстойные кандидаты, меняем шило на мыло в любом случае.
Floyd
Аргументируй?
Illusive Mind
Ну во-первых, МакКейн вояка и республиканец, следовательно будет щас продолжение политики Буша и очередная война скорее всего с Ираном, увеличение очередное госдолга США, следовательно усугубление кризиса экономического.
Во-вторых, Обама демократ, демократы щас начнут катить бочку на полмира что мол нет ни у кого демократии, а в России тем более, ну и начнется очередная какая-нибудь катавасия. Да и по-моему при демократах у власти с Россией отношения по большей части становились напряженнее.

Интересно, а за кого головал Мишаня Портной?
Leagasy
Миша любит реп, миша любит негров, сорри афроамериканцев (сноска на политкорректность)

Вывод однозначен
Illusive Mind

По-моему я где-то слышал, что он за Буша был в свое время и войну в Ираке поддерживал А может МакКейн все-таки?
Leagasy
QUOTE(Illusive Mind @ Nov 7 2008, 23:48)
за Буша был в свое время и войну в Ираке поддерживал
[right][snapback]75411[/snapback][/right]

Дак кто сомневался Ему лишь бы палками да кулаками помахать
Пигмалион
QUOTE
Ну во-первых, МакКейн вояка и республиканец, следовательно будет щас продолжение политики Буша и очередная война скорее всего с Ираном, увеличение очередное госдолга США, следовательно усугубление кризиса экономического.

На сколько знаю, хотя Маккейн и республиканец, не собирался продолжать политику Буша. Во всяком случае в предвыборной программе Буша он тоже критиковал. Иначе бы за него столько народу не проголосовало наверно.
правда это неважно уже..
Leagasy
QUOTE(Пигмалион @ Nov 8 2008, 00:06)
На сколько знаю, хотя Маккейн и республиканец, не собирался продолжать политику Буша. Во всяком случае в предвыборной программе Буша он тоже критиковал. Иначе бы за него столько народу не проголосовало наверно.
правда это неважно уже..
[right][snapback]75422[/snapback][/right]

Тем не менее по всем каналам и в печати именно на это указывалось. Что политика Буша будет поддерживаться.

Я даже думаю не так народ голосовал за Обаму как НЕ ЗА МакКейна (не если апроксимировать конечно)
Floyd
QUOTE(Illusive Mind @ Nov 7 2008, 23:32)
Ну во-первых, МакКейн вояка и республиканец, следовательно будет щас продолжение политики Буша и очередная война скорее всего с Ираном, увеличение очередное госдолга США, следовательно усугубление кризиса экономического.
Во-вторых, Обама демократ, демократы щас начнут катить бочку на полмира что мол нет ни у кого демократии, а в России тем более, ну и начнется очередная какая-нибудь катавасия. Да и по-моему при демократах у власти с Россией отношения по большей части становились напряженнее.
[right][snapback]75401[/snapback][/right]


То есть твой вывод о том, что "оба кандидата - отстой" основывается на том, что один из них - республиканец, а другой - демократ?))
Illusive Mind
Нет, на том, что России ни тот, ни другой не выгоден
Leagasy
Если на то пошло то России США не выгодна изначально Понятное дело что сверхдержава такая как сша всегда будет в конфронтациях со сверхдержавой такой как РФ. И не мне вам объяснять почему не наоборот
Floyd
То, что сейчас РФ является сверхдержавой - большой вопрос Скорее сырьевым придатком, который только пытается чем-то еще выделиться.

Кстати, МакКейн к России был настрое гараздо более враждебно, грозил выгнать из большой восьмерки, и прочее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.