Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OSI 3
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Страницы: 1, 2
Stream
OSI (OFFICE OF STRATEGIC INFLUENCE), the project featuring FATES WARNING guitarist Jim Matheos and ex-DREAM THEATER keyboardist Kevin Moore, has spent the past several months working on its third album. According to Moore, “Gavin Harrison (PORCUPINE TREE) is playing drums on this one; he’s nearly done tracking and it sounds great. Along with guitar, Jim is handling bass this time. I still get to sing but may get some help.

ждем-с. тем более с Харрисоном на барабасах)
Nauticus
QUOTE(Stream @ Oct 19 2008, 20:23)
ждем-с. тем более с Харрисоном на барабасах)
[right][snapback]74387[/snapback][/right]

приятно, конечно, но что-то он зачастил. Куда ни глянь, везде он. Теснит нашего Майка по количеству проектов =)
С другой стороны, если музыка хорошая, то какая разница - кто, сколько и где участвует?
Leagasy
Буду ждать с нетерпением. В основном из за мура
Sandman
Да вообще все учавствующие в проэкте - стоящие музыканты, так что буду ждать с нетерпеньем.
Floyd
Opeth singer guests on new OSI album!

Mr. Akerfeldt from OPETH is singing on one track called "Stockholm". He wrote the lyrics for this song as well. It's already recorded. He was approached by Jim Matheos some time ago about participating on the new album, and since he's a fan of the band he obliged.

progarchives.com
Sandman
Ну замечательно
Quetzalcoatl
уря-уря-уря! Мур наконец-то подал голос. отличная новость! вот бы ещё Chroma Key... Ну да ладно, и так хорошо.
Trey
Здорово!
andreosokin
вау! вот это круто! надеюсь на этот раз альбом выйдет в духе первого осая
dreamer.mas
Пусть лучше он выйдет в духе чего-то нового...
Leagasy
пусть он лучше вообще выйдет! А там видно будет!
Quetzalcoatl
QUOTE(Leagasy @ Oct 28 2008, 02:05)
пусть он лучше вообще выйдет! А там видно будет!
[right][snapback]74891[/snapback][/right]


вот-вот. только один вопрос остаётся: КОГДА?
bloodsucker
ИМХО на порядок круче двух предыдущих будет.
Leagasy
А у меня вообще никаких соображений нет
Stream
QUOTE(Quetzalcoatl @ Oct 28 2008, 05:16)
вот-вот. только один вопрос остаётся: КОГДА? 
[right][snapback]74894[/snapback][/right]

зная страсть к волоките тамошних музыкантов и лейблов и то, что, когда появилась новость, там кто-то еще писал свои партии, то не очень скоро
Illusive Mind
Круто-круто-круто!! Ждемс-ждемс-ждемс
Люблю я Мура и его творчество
И Харрисон - это круто Классный дядька, поинтереснее Портного будет
Stream
it's to be called "Blood" and to be released on April 24th in Europe
GomerSexual
Буду слушать исключительно из-за Матэоса! Гениальный гитарист! smile.gif
Vaxis
http://www.osiband.com/
Звучит однозначно круто.
Ser-j9
А что, неплохо, первый кусок вообще жжет.
Andrey V
А Акерфильд интересно будет петь гроулингом? smile.gif
Vaxis
Там же есть кусок его трека. Вполне мелодичная песня, и поет соответственно чисто.
Aquatarkus
False Start - вот это мощно.
Пигмалион
False Start а он там есть?)
Vaxis
Там все есть, в том порядке, в котором на альбоме.
Пигмалион
False Start, Radiologue ничего) я бы приобрёл сd
Andrey V
Соизволил наконец-то послушать. Очень неплохо, такой утяжеленный Хрома Кей. Походу отсутствие вездесущего Портного пошло только на пользу и Мур реализовал свои мысли без всяческого прессинга. Жду с нетерпением!
dreamer.mas
Цитата(Andrey V @ Mar 26 2009, 22:53) *
Походу отсутствие вездесущего Портного пошло только на пользу и Мур реализовал свои мысли без всяческого прессинга.
От Портного исходил прессинг? Он там вообще вроде на правах "постучал-ушел" был...

Демки хорошие, но не просматривается фирменных муровских подлинно-меланхоличных произведений типа "Home was Good"... Ждем-с smile.gif
Andrey V
Цитата(dreamer.mas @ Mar 27 2009, 01:13) *
От Портного исходил прессинг? Он там вообще вроде на правах "постучал-ушел" был...

С трудом представляю его в такой роли. Если я не ошибаюсь, Портной в каком то интервью говорил что Кевин все время тянул одеяло на себя, они там постоянно конфликтовали и т.д.
dreamer.mas
Может быть, это было интервью по поводу участия Мура в Dream Theater? Конфликт между талантливым Муром и Портным с синдромом бога не удивителен.
Andrey V
Цитата(dreamer.mas @ Mar 27 2009, 02:33) *
Может быть, это было интервью по поводу участия Мура в Dream Theater? Конфликт между талантливым Муром и Портным с синдромом бога не удивителен.

Да нет речь как раз шла об осях, Миша признает что в творческом процессе идеи Матеоса и Мура доминировали и он в конце концов как ты говоришь, стал приходить просто постучать.
dreamer.mas
Интересно, он в самом деле думал, что идеи сессионного музыканта будут приоритетными?
Maxjaja

dreamtheater.ru :
Зато Майка Портного произошедшие перемены не оставили равнодушным. Из полноправного участника проекта он вдруг превратился в «пассажира на заднем сиденье автомобиля», а полноценно управлять процессом со столь удаленного от руля места возможным не представлялось. «В сценарии произошли изменения, и я превратился в пассажира. Теперь работа переместилась в область программирования, сэмплов и всяких таких вещей, а это область Кевина. Это по его части и он в этом специалист. Я понял, что с моей стороны будет разумнее просто плыть по течению, чем вмешиваться в дела, которые приняли направление, не очень-то требующее этого моего вмешательства».
Andrey V
Ну что ж, новые OSI оправдали надежды с лихвой. Просто абалденный альбом! Честно не ожидал от Мура такого жесткого звука, плюс электронные навороты, просто супер. Уверенно занимает первую строчку в моём списке релизов 2009 года (пока) smile.gif
Vaxisу огромный респект за "наколку" smile.gif . Слушаю второй раз в подряд smile.gif
Maxjaja
Выложил новый OSI - Blood .. идите вот сюда:

http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...ost&p=82296
Gonzal
Кстати, Гэвин Харрисон, по-моему, отлично вписался в проект!
Все эти его фирменные короткие дроби на бочке, акценты, фантомные ноты, полиритмические рисунки... Ну, вы знаете. smile.gif
Звук барабанов - резкий, отрывистый, четкий - именно такой, который мне нравится.
В общем, очень хорошо.
Vaxis
А меня Харрисон разочаровал. Вот именно что "все эти его фирменные". Это другой проект и другая музыка, а он долбит будто забыл, что это не ПТ вовсе.
Gonzal
Цитата(Vaxis @ Mar 31 2009, 21:06) *
Это другой проект и другая музыка, а он долбит будто забыл, что это не ПТ вовсе.

Это смотря с чем сравнивать...
Игра Харрисона сама по себе более тихая и экономичная, чем у Портняги. Не могу сказать, чтобы с приходом Харрисона барабанные партии стали хуже или лучше - просто мне кажется, что Гэвин в проекте более уместен, чем Миша.
12oz. Scarred
Прослушал нарезку - нештяк!! зацепил 3й кусок, альбом буду ждать, качать небуду, потерплю до оф.релиза))))
andreosokin
ну что ж, альбом намного лучше OSI 2. Но первый конечно рулит) Этот больше конечно похож на Хрома Кий, чем на первый OSI
Quetzalcoatl
господа, дайте пожалуйста ссыль на три бонус трека. желательно на ай-фолдер. кто-нибудь их слышал? там есть что-то стоящее или это вроде бонуса к Free с электронными извращениями?

альбом отличный, уже которую неделю в наушниках везде слушаю.. только Акерфельдовский трек мне не очень, а остальное - ожидаемо мощно. Мур не подвёл. И вообще, все три альбома OSI для меня фактически равноценны. Поражаюсь, как Муру удаётся создавать качественный продукт с такой устойчивостью и чёткостью.
Rudess
Да альбом очень парадовал - щас только его и слушаю =)
Storm Rider
Послушал сегодня. Чё-то мне как-то не это. Не особо в общем
Leagasy
Меня вперло. Особенно синтетические басы)) у меня так акустика "дышит" хорошо)) я не знал что она у меня так мягко качать можетsmile.gif
Sandman
мож кто выльет куда, а я залью себе smile.gif
Leagasy
кто то ссылку уже выкладывал. поищи в "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Andrey V
Цитата(Sandman @ Apr 30 2009, 23:02) *
мож кто выльет куда, а я залью себе smile.gif

Надо подождать в какчестве)) мп3 без базара
Sandman
Есть. первые впечатления положительные
Led
Неплохой альбом,очень своеобразная музыка,в духе мура.Очень понравился.После недели прослушивания я потом две недели слушал практически только ОСИ,причем первые два альбома,забыв про третий... biggrin.gif
Andrey V
Кто на вокале в первых двух треках на Спешл Идишн Бонус Диск, знает кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.