Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arlekin - Disguise Serenades (2008)
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Творчество
Prog-Jester
загруженное изображение

1. The Lost Path (8:13)
2. Mirror of Shadows (12:09)
3. Dance of the Jester (9:49)
4. In this Puzzled Roundabout (18:18)

http://realmusic.ru/arlekin - можно послушать/скачать 2 песни, дабы понять, что вас ждёт 8)

QUOTE
Материал представляет собой нео-прог в русле ранних Marillion и IQ, а также Shadowland, Red Sand и Pendragon...

полная версия поста со всей инфой - http://prog-jester.livejournal.com/96638.html

загруженное изображение
или
загруженное изображение

deciever
честно вот откровенно говоря... вокалы стрёмный весьма О_о.. даже при том что музыкальные идеи весьма интересные были бы... хоть и похожи на transatlantic!
Prog-Jester
QUOTE(deciever @ Oct 4 2008, 01:17)
хоть и похожи на transatlantic!
[right][snapback]73525[/snapback][/right]

если честно, никогда не слушал трансатлантик о своих влияниях написал а вокал - по Фишу и Гэбриэлю
BoobingoMan
Послушал все 4 композиции,правда только один раз,пока...Понравилось.Особенно Dance of the Jester...
Вокал местами немного правда напрягал.А в целом понравилось,у музыки(и у вокала) присутствует какой-то дух 70-ых что ли...
Prog-Jester
спасибо, оч.старался поархаичнее сделать всё за Танец Шута отдельное спасибо, это моя любимая вещь
Пигмалион
Пасиба, сейчас такую музыку редко встретишь. послушал пока две песни. на Dance of the Jester вокал стрёмный местами. The Lost Path понравилась, первая часть особенно), очень гармонично как-то всё звучит.
Виден серьёзный подход к делу. Но обложка мне как-то неочень.
наверно это эскиз пока?
Prog-Jester
да нет, какбэ окончательный вариант так и задумывалось, ч/б, мрачненько)))
Leagasy
помоему негатив обложки (то есть черный с белым поменять местами) будет улетно, а так ощущение недонарисованности что ли
Пигмалион
QUOTE
а так ощущение недонарисованности что ли

ну я это и имел ввиду, поэтому и подумал, что эскиз.
А сама идея с арлекином хорошая. Хотя обложка сама для меня не негативная, негативными только конечности его кажутся.
Prog-Jester
та не гоните, такая обложка и должна быть просто почетче линии, да и всё
Aquatarkus
Два раза силился послушать, но не могу...
Не перевариваю такой звук.
Prog-Jester
Таркус, дело даже не в звуке это явно не твоя музыка
Leagasy
QUOTE(Prog-Jester @ Oct 5 2008, 12:35)
та не гоните, такая обложка и должна быть  просто почетче линии, да и всё
[right][snapback]73583[/snapback][/right]

Почетче и потолще. Поменьше вспомогательных линий.
Пигмалион
QUOTE
та не гоните, такая обложка и должна быть  просто почетче линии, да и всё

Обложка это ваще очень авторская вещь, я думаю, если ты уверен что она такая и должна быть, значит такая и должна быть.
p.s я и не гоню, просто с худ. образованием и решил своё субъективное мнение высказать.
Aquatarkus
QUOTE(Prog-Jester @ Oct 5 2008, 17:08)
Таркус, дело даже не в звуке это явно не твоя музыка
[right][snapback]73590[/snapback][/right]


Причем тут музыка? Я ни слова не сказал о том, что мне это нравится или не нравится. Просто в данном случае меня отпугивает откровенная мидяшность, а поэтому я не могу вникнуть в суть.
Да, я не фанат нео-прога, но для меня важно, чтобы инструмент звучал как инструмент, а не как заменитель. Понимаю, что в домашних условиях этого трудно добиться. И то, что в этих записях можно услышать - я воспринимаю это как голые идеи, нежели как законченные самостоятельные композиции. Даже с отсылкой на то, что данные вещи были записаны в ретро-ключе.
BoobingoMan
Ну...я,в принципе,представляю,как это все может звучать "по-живому"...Из этого и исходил,когда оценивал...А другой возможности(с более лучшими условиями) может и не представиться в ближайшее время.Так что...
Leagasy
+1

Чувак выжимает что может из своей домашней студии. Низкий поклон ему за это. Я ни в коей мере не собираюсь кого то переубеждать или подвергать критике чьи то слова. Просто врубаюсь в тему.

PS: Музло не качал/не слушал соответственно рецензии не будет
Prog-Jester
миди вообще не юзал. У меня просто нет возможности их писать. Клавишная Yamaha PSR-77, на ней же сыграны боробане. Всё, кроме них, живое
BoobingoMan
QUOTE(Prog-Jester @ Oct 5 2008, 21:21)
миди вообще не юзал. У меня просто нет возможности их писать. Клавишная Yamaha PSR-77, на ней же сыграны боробане. Всё, кроме них, живое
[right][snapback]73603[/snapback][/right]

Да все норм.Правда. А эффект мидишки,часто,совсем не зависит от использования миди.Он может зависить от качества записывающего аппарата в целом.Мне общий звук местами вообще почему то Юрэй Хип напомнил (не песни,а именно звук).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.