Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баритон-гитары. Мнения пользователей и не только
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Polycolor
Кто является моим собратом по оружию? Интересно.
Кто пробовал?
Каковы впечатления?
Какие модели? Фирмы?
Делимся.
Leagasy
не играл и даже не видел воочию, но неминуемо попробую когда увижу в магазине, что врядли
А если честно то очень хотелось бы попробывать поиграть да и вообще послушать хотя бы)
Polycolor
У петруччи уже есть.
Именные модели мьюзикмена.
Их слышно на альбоме Октавариум (2 песни)
и видно в концертном видео на песню Panic Attack
Maxbass
QUOTE(Polycolor @ Sep 15 2008, 00:51)
Кто является моим собратом по оружию? Интересно.
Кто пробовал?
Каковы впечатления?
Какие модели? Фирмы?
Делимся.
[right][snapback]71909[/snapback][/right]



Наш гитарист собирается покупать баритон. Буквально пару недель назад будучи в Москве, я в одном прекрасном магазине, продающем в основном ММ поиграл на замечательном баритоне. Кайф! Это то, что надо для вещей с низким строем. Причём там была ещё модель, на которой стояло шесть струн, но по толщине, размеру и строю полностью как на обычном басу. Эту модель ММ так и позиционируют, как Bass 6, хотя по структуре это конечно прежде всего гитара. Я её включал в гитарный усилитель и играл с дисторшн - звучало убойно, затем включал в басовый усил и она там звучала, как обычный бас.
Этот инструмент реально стёр границы между гитарой и басом. Так что EXTROVERT голосуют однозначно за баритон Music Man!
deciever
а какой на баритонах строй обычно? или разные бывають?
Floyd
Макс, а где это в Москве такой магазин?
Maxbass
На баритоне можно строй самому выбрать. Там всё грамотно продумано, всмысле порожков у грифа и на машинке. Туда входят струны самой разнообразной толщины. Ну как-бы уже стандартный строй баритона, это - Первая ля и соответственно последняя тоже ля. В итоге мы получаем гитару, только на квинту ниже. Можно так же и в си настроить, и даже в ми, только октавой ниже обычной гитары. В итоге получается инструмент-жесть Правда слишком низкие струны с дисторшн звучат не так уж сочно и впечатляюще. Я думаю, что ниже ля уже нет смысла настраивать. Для примера песня These Walls играется в ля на баритоне. В самый раз.
Теперь что касается магазина в Москве. Метро Китай-город, магазин Музобоз, улица Варварка, дом 14. Это совсем недалеко от Красной площади.
Вот сайт: Muzoboz
Polycolor
Да, я там тоже был недавно в этом магазе, поскольку баритоны с недавних пор стали моей религией, естественно, сразу заметил MM тот самый, тоже попробовал. рецензия - смотрите выше слова Макса.

только 45 штук меня заломало за неё, и поскольку это уже не первый и не второй намечался, приобрёл его OLP-версию.
дешёвую...
насчёт кстати толщины струн (заводских) вопрос остаётся открытым, у меня где-то 80 они...на том (ММ) тоже типа того, только там даже 2я струна с оплёткой...

а насчёт строёв - си самый распространённый...

я три строя использую
dropped b
dropped g#
dropped f#

Насчёт баритонов этих я уже и наузнавал и перетрогал их десяток перед покупкой первог, того ещё.
Не понтуюсь, просто интересны ваши мнения.
И могу своими поделиться тоже.
Leagasy
я тока по тенорам угораю но баритон судовольствием бы пощупал не одну недельку
Polycolor
ну вопрос в сторону: как Клэр?
Leagasy
Замечательно. Дерево начинает звучать все лучше и лучше, что отлично слышно на неподключенной гитаре. НУ что скажешь - Махагони
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.