Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: типо инструменталка ))
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Творчество
Pretender
Вот в общем я сочинил и еле-еле записал, все сводил, сводил, сводил.Вышло не особо четко, особеннно соструктурой. Но не судите строго http://webfile.ru/2201856
какого жанра она- я не знаю. записано на скорую руку, так что звыняйте
Ser-j9
А где прогрессив? а где Circus maximus?
AlexUnder
Риффы в концовке позаимствованы у ДТ. Где-то я у них такое слышал.
Leagasy
Мензуру подстрой чел. У тебя выше 12 лада не строит.
Pretender
QUOTE(AlexUnder @ Sep 3 2008, 09:41)
Риффы в концовке позаимствованы у ДТ. Где-то я у них такое слышал.
[right][snapback]71163[/snapback][/right]

Да! я тока щас заметил, что взят из потока озгания. Легаси, - не понял я. обьясни, я в этом не сильно шарю пока...
Leagasy
если мензура настроена не верно (или немного отличается от идеальной) то скажем идеальная нота "соль" зажатая на 3м ладу струны ми не будет соответствовать той же ноте на 15 ладу этой же струны на октаву выше. потому что 12 лад не будет делить струну ровно пополам как это положено.

Подрубаешь гитару к девайсу называемому тюнер. Настраиваешь струну открытую, смотришь 12 лад - ровно ли это на октаву выше, смотришь соответствие парных нот (3 - 15 лад; 5 - 17 лад и так далее) если при соответстви скажем почти всех парных нот и точной середине струны на 12 ладу одна какая то нота не стоит то это уже пора струны менять.

И так каждую струну.

Строить мензуру надо с помощью ножей, то есть тех самых "движков" что находится на бридже или на машине вперед или назад. Если "парные ноты" не совпадают и скажем если на 3 ладу строит соль иделаьно а не 15 не соль а немного выше то нож надо отодвигать ближе к бриджу, если же наоборот ниже то тогда двигать ближе к грифу

если нет тюнера, то его жалкое подобие есть в гитар 5,1 и выше

Старался как можно более доступнее на грани занудства
Pretender
Ну возможно гитара была расстроена, я ведь струны на спущеном ладу играл
Leagasy
повторяю, если гитара даже настроена точно (то есть открытые струны точно выдают ноты короым должны сооствествовать) то это не свидетельствует о настроеной мензуре. Мензура может быть расстроеной в хлам и при этом открытая струна тебе выдаст точно "ми" например. но на 12 ладу это будет вовсе не "ми" а на 24м - подавно
Pretender
Я тебя понял, спасибо за совет
deciever
можно ещё по флажолету остаривать=) берёшь флажолет на 12 ладу сверяешь по тюнеру, потом заживаешь этот же 12-й лад, сверяешь, и так пока не будет точного соответствия
Пигмалион
1 хорошо, а продолжение будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.