Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песни Dream Theater.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2, 3
Nigilist
2 Мантра Кроатон.
Не закрывать

2 всем.
Все тут любят Дрим Театр. Но играть - это другое.
Вчера начал разбирать ACOS, но как известно она торлько для семиструнки. У многих 6. Благо один хороший человек переложил на шестиструнку. Но лишь вступительную часть.
Ну так вот.... Делитесь своими методами игры, приемами, хитростями.
Artem
а в гпешке не пробовал переводить?
Floyd
Мне нравится риффак As I Am, вступление Glass Prison...
Всякие риффаки по мелочи... На что-то большее меня не хватает - не дотягиваю... Про шред Петручевский вообще не говорю...
Nekto

2Нигилист!
У меня номано табов кстати если хошь поделюсь.


As I am если кто разбирал ОТЛИЧНО играется в drop-С а не в просто С. Так как я "в обычной жизни" играю в drop-с этот факт меня порадовал.
bloodsucker
А "Dance of Eternity" никто не играл?
fearmaker
Как-то пробовал играть, трудная вещица, но убойная.Особенно нравится клавишный пригрыш Рудеса и сверхскоростной соляк Мьюнга
fearmaker
[quote=fearmaker,Mar 20 2005, 02:48]
Как-то пробовал играть, трудная вещица, но убойная.Особенно нравится клавишный пригрыш Рудеса и сверхскоростной соляк Мьюнга
К слову, недавно дисапир подобрал, но не полностью.Кто нибудь ее играл?
fearmaker
[quote=fearmaker,Mar 20 2005, 02:48]
К слову, недавно дисапир подобрал, но не полностью.Кто нибудь ее играл?
Nigilist
Не знаю... на мой взгляд если есть приличные миди, или более того табы, то лучше не снимать, а уже учить и учить готовое. По мне съемом занимаются те кто сам ничего сочинить не может.

2 Артем.
Так открывал, там один черт на семь струн
fearmaker
А по мне, когда что-то подбираешь сам, больше развиваешь свои муз способности, в

частности слух.Хотя честно говоря, я тоже больше играть по нотам или табам.
Nigilist
Народ, кто играл Спейс Дай вЕст. По моему в табах на ввв.дримтеатр.ру немного глюкнутые.... либо нот не хватает, либо ритм не тот.
Kriamlor
Я все по слуху играю, никогда нотами не пользовался. Хотя наверное интересно посмотреть, как они это записали:)
Vader
Есть такие кто полностью одолел все соляки из Beyond this life,Erotomania,In the name of god,stream of...,home,fatal tragedy,metropolis?
Я недавно сделал это.Если хотите поговорить на гитарные темы пишите здесь.
Kriamlor
kak ti uqil ITNOG?
Vader
Хороший вопрос.Сначала мысленно разбил на 4 части:
1.унисон
2.повторяющийся пассаж с13 лада
3.полив
4.свип и пассаж завершающий соло
затем работал над каждым.За 2 дня управился.
wotan
2 Vader:

Круто! А че тут спрашивать???
Может, зальешь куда-то в виде mp3? Очень охота заценить, особенно Erotomania. И Home!
Kriamlor
Ну зачем так скептически сразу?
wotan
Что скептически?
Vader
Без проблем . Ковер на Erotomania я по-моему выкладывал,нет-выложу.Кстати ,примерно через неделю ковера на Erotomania,String of ...,Fatal Tragedy можно будет послушать на странице моей банды Thunderbolt(вот доделаем страницу напишу адрес)2 Wotan: если ваш стаж игры около 3 лет и вы не можете что-то сыграть,это отнюдь не означает что это не могут сыграть другие.Ладно пишите адрес специально для вас писану партии гитары этих песен.
bodybuilder
QUOTE(Vader @ Jun 11 2005, 23:34)
Есть такие кто полностью одолел все соляки из Beyond this life,Erotomania,In the name of god,stream of...,home,fatal tragedy,metropolis?
Я недавно сделал это.Если хотите поговорить на гитарные темы пишите здесь.
[right][snapback]7482[/snapback][/right]

А соляк из Stream of Consiquesness сам подбирал или где-то табу взял?
Vader
По Gp4 ТАБУ к своему стыду
bodybuilder
QUOTE(Vader @ Oct 5 2005, 20:55)
По Gp4 ТАБУ к своему стыду
[right][snapback]10242[/snapback][/right]

Это таба с майсонгбук? Там просто чувак вписал от себя соло, похожее с тем, что играет Петруччи, как там у него написано. Как по мне, так нифига не похоже. Есть на powertab.net вроде нота в ноту как на записи, но по ней так неудобно играть. Я попытался хоть как-то ее перенести в гитарпро, но к сожалению не получилось.
Александр Бес.
Уважаемые граждане гитаристы, может кто-то из вас встречал по ходу поисков в сети ноты - Light Fuse and Get Away. Как ни странно, но эта всеми забытая песня вызвала во мне живой интерес. Но я ее нигде ни в каком формате не нашел. Хотя играть это все замечательно... А вот сочинить так...
Селлар - сын Аллара
Ну вы зверюги, такое играть!!!!!!!
Nigilist
Причем на акустике. %) (эт я про себя)
Horvat
QUOTE(Александр Бес. @ Oct 8 2005, 04:57)
Уважаемые граждане гитаристы, может кто-то из вас встречал по ходу поисков в сети ноты - Light Fuse and Get Away.  Как ни странно, но эта всеми забытая песня вызвала во мне живой интерес. Но я ее нигде ни в каком формате не нашел. Хотя играть это все замечательно...  А вот сочинить так...   
[right][snapback]10291[/snapback][/right]


Человек! Мне эта композиция тоже очень нравится. Прятно встретить близкое мнение. Играть не пробовал, но на первый слух ничего особенно сложного, а табы помоему на все песни ДТ существуют...
Vader
to Bodybuilder -согласен но вроде смахивает хотя и не точь в точь.Вот первое арпеджио играется точно не в такой апликатуре,да и других збоев полно,хотя в принципе похоже на правду.А вот совсем точная таба есть на Ultimate guitar.2 Nigilist:на акустике точно не сыграешь.Кстати правильно сказали-легко повторить ,куда сложнее самому такое сочинять
Александр Бес.
QUOTE
табы помоему на все песни ДТ существуют...

Кроме этой... А подбирать ТАК ломает...
wotan
QUOTE(Nigilist @ Oct 10 2005, 10:54)
Причем на акустике. %) (эт я про себя)
[right][snapback]10312[/snapback][/right]


У меня тот же геморрой. Выйдет что-то петручевское - кипятком писаюсь.
Сейчас коплю на корейца RG370.
Кстати об акустике: никто не пробовал играть вступление к Hollow Years из Once In A Live Time?
XenoN
QUOTE(bloodsucker @ Mar 19 2005, 00:58)
А "Dance of Eternity" никто не играл?
[right][snapback]5089[/snapback][/right]

А по-моему там все просто, у меня GP только позавчора появилось.
А может из-за 8 часов гитары в день(кстаи и вам советую), А может из-за 10,2 лет игры на гитаре...
Dtforever
QUOTE(wotan @ Oct 23 2005, 02:00)
У меня тот же геморрой. Выйдет что-то петручевское - кипятком писаюсь.
Сейчас коплю на корейца RG370.
Кстати об акустике: никто не пробовал играть вступление к Hollow Years из Once In A Live Time?
[right][snapback]10576[/snapback][/right]


Я пробовал. Не тяжело. В Guitar Pro4 есть
wotan
Именно Once In A Live Time? Не знаю. Динамика там, ИМХО, очень сложная.
KoStick
QUOTE(Nigilist @ Mar 20 2005, 11:28)
Не знаю... на мой взгляд если есть приличные миди, или более того табы, то лучше не снимать, а уже учить и учить готовое. По мне съемом занимаются те кто сам ничего сочинить не может.
[right][snapback]5123[/snapback][/right]


а как, прости, связаны между собой эти вещи?
снимают не для того, чтобы сочинять. разговор-то о том, как сыграть уже написанное.
Ноты полезны для умения их читать, играть "с листа", а съём полезен для внутреннего слуха, и развития серого вещества. и после того, как снял произведение, играть его намного легче, и звучать оно будет осмысленней.
Floyd
Люди потому и говорят "снимайте, а не учите по с листа", потому что слух тренируется, мышление, чувство звука...
ЛенА
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти ноты/табы/аккорды (хоть что-нибудь, короче) песенки The Answer Lies Within? Очень надо! Заранее спасибо!
deciever
QUOTE(ЛенА @ Feb 16 2007, 09:44)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти ноты/табы/аккорды (хоть что-нибудь, короче) песенки The Answer Lies Within? Очень надо! Заранее спасибо!
[right][snapback]25079[/snapback][/right]

http://911tabs.com
если я не ошибаюсь сайт так пишется
если нет зайди на майсонгбук.ком, там справа ссылки есть
Floyd
А я сейчас учу 6 degrees
Вступительный пассаж/рифак из The Test That Stumped Them All - аццки сложно...
Для меня)
Amorun
QUOTE(Floyd @ Feb 17 2007, 20:07)
Для меня)
[right][snapback]25102[/snapback][/right]


Думаешь, только для тебя?
Floyd
Отнюдь)) Но мало ли, может кто-то тут очень крут))
Ведь кто-то на форуме говорил, что для того, чтобы сыграть Dying Soul надо "всего лишь" уметь играть пилежку по гаммам в три октавы...)) Вот я и уточнил)
wotan
QUOTE(Floyd @ Feb 17 2007, 21:07)
А я сейчас учу 6 degrees
Вступительный пассаж/рифак из The Test That Stumped Them All - аццки сложно...
Для меня)
[right][snapback]25102[/snapback][/right]
До какой скорости дошел?
Floyd
120.

Знаю, мало) но я стараюсь четко и максимально уверенно. )
tahmazych
QUOTE(Nekto @ Mar 18 2005, 23:26)
2Нигилист!
У меня номано табов кстати если хошь поделюсь.
As I am если кто разбирал ОТЛИЧНО играется в drop-С а не в просто С. Так как я "в обычной жизни" играю в drop-с этот факт меня порадовал.
[right][snapback]5084[/snapback][/right]


Я тож играю в drop-С.As I am играю полностью вместе с соло.(Мы cover играем с программой)
Gonzal
QUOTE(tahmazych @ Mar 22 2007, 17:42)
Я тож играю в drop-С.As I am играю полностью вместе с соло.(Мы cover играем с программой)
[right][snapback]26068[/snapback][/right]

В смысле? С какой программой?
Leagasy
QUOTE(Gonzal @ Mar 23 2007, 22:21)
В смысле? С какой программой?
[right][snapback]26103[/snapback][/right]

Ну уж Гитар-про наверное (осмелюсь предположить)
deciever
может всмысле с программой выступлений?
Zigf
2 tahmazych:
Welcome!

Что за программа? Где играешь?
Ser-j9
беда...
не могу выучить соляк из Эротомании, где по 5 нот на четверть (((((
ритм очень тяжело улавливается (((((((((((((((((
AlexUnder
могу посоветовать играть гаммы по 5 нот на четверть. очень долго отрабатывать. это единственное что здесь можно зделать.
Ser-j9
Отличная идея. Ритм я уже просек. Осталось теперь долгими тренировками скорости нужной добраться.
Ser-j9
QUOTE(tahmazych @ Mar 22 2007, 17:42)
Я тож играю в drop-С.As I am играю полностью вместе с соло.(Мы cover играем с программой)
[right][snapback]26068[/snapback][/right]


Скажи, а чем спуск на один тон толстой струны помогает играть соло? или что еще становится легче играть?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.