Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уличный металл...
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Ser-j9
Внимание, создается клуб уличных музыкантов для игры на арбате и донесения прог-рока до черни. Все музыканты из Москвы с акустикой, предлагаю собраться на Арбате и зарубить прогрессив на акустиках (В сет-лист помимо медляков зарубежных команд будут включены даже такие песни , как Metropolis, Under a glass moon, As i am, Peruvian skies) После 2ух часов игры деньги на много пива гарантированны Да, забыл сказать, также разыскиваются барабанщики с переносными африканскими барабанами, бассисты с акустическими басами и крутые вокалисты, так как мой голос не поет выше Фа #.

P.S. Можете воспринимать как очередную флудовую тему, но если найдутся люди, которые воспримут все это серьезно - тогда пишите, осуществим, мне просто ехать не хочется одному, а толковых музыкантов мало в этом мире
Aquatarkus
Я занимаюсь особой уличной магией... о_О
bloodsucker
QUOTE(Aquatarkus @ Jul 2 2008, 09:29)
Я занимаюсь особой уличной магией... о_О
[right][snapback]67731[/snapback][/right]


Вротмненоги, ща ментов вызову!!!
Поручик Ржевский
А женщины будут?
lenich
Блин... народ тут совсем деградировал походу...
Какой в жопу Девид Блейн? Вы совсем общаца разучились? В какую тему ни глянь один флуд... ну задрало уже... реально...

По теме: Поддерживаю идею Ser-j9'а, тока у мну своего инструмента нет, только палки, играю я криво и немного да и не знаю никого из прогрессивщиков, в том числе и с этого форума... а переца на Арбат одному как-то не хочеца...

А ваще я рад поиграть прог.... всегда хотел... не могу единомышленников найти... профессионалы со мной работать не будут, а с совсем ламерами мне не интересно...
Ser-j9
Вообщем, lenich, если у тебя каким нибудь образом окажется акустика даже если она немного "дрова" - стукни в асю. В две гитары веселее играть, а если еще петь вдвоем - то вообще супер (если ты в ноты попадаешь) . Вообще я люблю на Арбате играть, менты там не трогают, даже в самом худшем случае за 2 часа ты уж точно рублей 250 заработаешь, + атмосфера + бывает люди, которые в теме подходят и общаются с тобой.
А однажды крутой случай был, когда мне достало в 3ий раз играть с другом "восьмикласницу" я просто так решил зарубить Начало Instrumedley (Ну сначала там Dance of eternity идет) , так что вы думаете, тут как тут прибежала китайская парочка, кинули мне 150 руб и убежали, это туристы были по виду
А вообще я начал уже просветительскую деятельность Примерно раз в месяц на Староарбатской можно услышать
Another day
Hollow years
The Silent man
Pull me under
Metropolis
Instrumedley
Ashes
Second love
Paradise lost
А также много металлики, включая песни с первого альбома, немного Deep purple, Zeppelin, Rainbow, Helloween, Арии
Игорь
Ser-j9.
Круто! STREET METAL!!! Ну Москва город большой, там всегда найдутся единомышленники, а в Нальчике ваще труба. Одному такая скучища. Нашёл, кто в универе ДТ слушает и всё в этом духе, пытался расшевелить как-то, слабовато чё-то. Где блин энтузиазм у людей? Сам к сожалению ни на чём не умею играть.
BoobingoMan
QUOTE(Игорь @ Jul 2 2008, 21:58)
Ser-j9.
Круто! STREET METAL!!! Ну Москва город большой, там всегда найдутся единомышленники, а в Нальчике ваще труба. Одному такая скучища. Нашёл, кто в универе ДТ слушает и всё в этом духе, пытался расшевелить как-то, слабовато чё-то. Где блин энтузиазм у людей? Сам к сожалению ни на чём не умею играть.
[right][snapback]67745[/snapback][/right]

А на что ты их пытался расшевелить?
Belof
QUOTE(lenich @ Jul 2 2008, 15:43)
Блин... народ тут совсем деградировал походу...
Какой в жопу Девид Блейн? Вы совсем общаца разучились? В какую тему ни глянь один флуд... ну задрало уже... реально...
[right][snapback]67739[/snapback][/right]

Вот и я о том же! Куда ни плюнь- одни флудеры. Тфу. Задрали. Флудеры евривеа, Вэриз ноу вэй аут. Чек ит аут!
Кстати. Мне как раз щас делать нечего. Ленич, пару штук зеленых, нах- и текст у Ваших ног. С этим текстом- хоть на евровидение
Sandman
QUOTE(BoobingoMan @ Jul 2 2008, 21:28)
А  на что ты их пытался расшевелить?
[right][snapback]67750[/snapback][/right]

На пару игрушечных/надувных Шварцов.
Ser-j9
Первый член записался в КПУМ (Клуб Прогрессивных Уличных Музыкантов), это lenich. Кто следующий ?
Поручик Ржевский
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 3 2008, 00:41)
Первый член записался в КПУМ (Клуб Прогрессивных Уличных Музыкантов), это lenich. Кто следующий ?
[right][snapback]67756[/snapback][/right]

Ура, товарищи! Первый член- ЕСТЬ! Записался!!! Вот это я понимаю, вот это- по-нашему, по прогрессивному! Да здравствует Первый Член!!!

Но вопрос остается открытым- а где женщины?

ps/Ser-j9, ничего личного, со всем уважением, извиняюсь и так далее. Но.. дайте немножко поюродствовать. Я много воевал и давно не видел женщин.
Все равно здесь коты не ловят мышей, скорее я найду женщину своей мечты, чем вы соберете банду.
Ser-j9
Черт, уже спать было собрался, а тут опять похоже чей то клон. Эх, форум ДТ называется, а все как дети (хотя лучше бы грубее сказать). Но ничего, скоро староарбатская будет оглашена звуками акустического прогрессива уже даже орриентировочный сет-лист определился
Msiunderstood
Pull me under
Silent man
Hollow years
Peruvian skies
Overture 1928
Another day
Ser-j9
Черт, уже спать было собрался, а тут опять похоже чей то клон. Эх, форум ДТ называется, а все как дети (хотя лучше бы грубее сказать). Но ничего, скоро староарбатская будет оглашена звуками акустического прогрессива уже даже орриентировочный сет-лист определился
Msiunderstood
Pull me under
Silent man
Hollow years
Peruvian skies
Overture 1928
Another day
Belof
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 3 2008, 00:32)
Черт, уже спать было собрался, а тут опять похоже чей то клон. Эх, форум ДТ называется, а все как дети (хотя лучше бы грубее сказать). Но ничего, скоро староарбатская будет оглашена звуками акустического прогрессива уже даже орриентировочный сет-лист определился
Msiunderstood
Pull me under
Silent man
Hollow years
Peruvian skies
Overture 1928
Another day
[right][snapback]67763[/snapback][/right]

А где конкретно вы собираетесь играть?! Я боюсь, что прохожие поймут Another Day, Hollow Years, а остальное вряд ли. А если запускать Overture, так уж и Strange Deja Vu за ним.
Rudess
Блин это реальная идея, жаль что я не москве
А так бы с удовольствием на гитаре бы поиграл ну или на микрокорге на барейках

А так идея вобще офигенная на мой вгляд - прог в массы!
Игорь
QUOTE(BoobingoMan @ Jul 2 2008, 22:28)
А  на что ты их пытался расшевелить?
[right][snapback]67750[/snapback][/right]


Ни на что, а просто пытался расшевелить.
Ser-j9
"где конкретно вы собираетесь играть?! Я боюсь, что прохожие поймут Another Day, Hollow Years, а остальное вряд ли. А если запускать Overture, так уж и Strange Deja Vu за ним"

Клуб вас проинформирет, ну нам конечно нужно время на подготовку, чтоб не ударить лицом в грязь - может даже только осенью выйдет запустить проект (хотя думаю в августе). Если Another day Hollow years И Silent man не так сложно играть, то чтобы остальной сет под акустику подстроить - нужно время, кстати Misunderstood и Увертюру круто играть в Dropped D, в Misunderstood решается проблема 7струнки

А насчет прохожих - после 5ти бутылок пива, когда я орал на весь арбат Seek and destroy и быструю часть One, находились и те любди, которые бабло кидали )
Просто за кино - кидают 5 рублей раз в полторы минуты, а за тяжеляк - раз в пятнадцать минут по полтиннику





"Блин это реальная идея, жаль что я не москве
А так бы с удовольствием на гитаре бы поиграл ну или на микрокорге на барейках

А так идея вобще офигенная на мой вгляд - прог в массы!"

Ну как будешь - пиши Но лучше акустику, микрокорг - мне бы жалко было, + стульчик раскладной к тому же придется брать
Ser-j9
Хотя с синтезатором появляется 2 крутейших козыря: Wait for sleep и Space dye vest
Ser-j9
Такс, сегодня ориентировочно в 7-8 будем рубить на гитаре с другом на Староарбатской. Но это пока еще не акция прогрессив в массы, просто пробный выезд, друг к тому же начинающий гитарист Но и прогрессив тоже думаю будет
Ser-j9
Всем хай, ВЕТВИ ПРОШЛОГО планируют отличную проделку. Идея до сих пор жива. В прошлом году мы дали лишь несколько уличных концертов, но сейчас мы собираемся устроить настоящую Прог-атаку, летом посреди Москвы.
И нам нужен ваш совет.


Где взять электричество?! Существуют ли в природе переносные аккумуляторы не на бензине? Дайте ссылку или еще что.
Использовать автомобильные или подключаться через фонари или телефоны в городскую сеть не предлагайте smile.gif Это на крайний случай.
Leagasy
Цитата(Ser-j9 @ Mar 20 2009, 23:13) *
Всем хай, ВЕТВИ ПРОШЛОГО планируют отличную проделку. Идея до сих пор жива. В прошлом году мы дали лишь несколько уличных концертов, но сейчас мы собираемся устроить настоящую Прог-атаку, летом посреди Москвы.
И нам нужен ваш совет.


Где взять электричество?! Существуют ли в природе переносные аккумуляторы не на бензине? Дайте ссылку или еще что.
Использовать автомобильные или подключаться через фонари или телефоны в городскую сеть не предлагайте smile.gif Это на крайний случай.

Встаешь перед каким нить уличным кафе хозяину которого ваш репертуар понравится, просите у него свет. Он как человек предприимчивый прекрасно поймет, что устрой вы концерт перед его кафе/баром/и т.д. куча народу столпится и пиво покупать будет именно у него.

Так делают у нас на центральной пешеходной улице Баумана
Ser-j9
это тоже вариант, но мне просто интересно насчет самих переносных электростанций.
Игорь
Вам бы продюсера или к примеру, у вас же в городе должны быть музыкальные кафе, ну их ещё арт-кафе называют. К чему я это. Приведу пример. Есть у нас в городе тут один музыкальный продюсер, можно сказать руководит всей рок-тусовкой республики. Я с ним лично знаком. Он сейчас занимается раскруткой молодых талантов. Есть у нас в городе также арт-кафе, недавно такой статус получило. Раньше просто кафе было. Так вот он по пятницам в этом кафе концерты устраивает для раскрутки этих самых молодых талантов, ну и известные артисты в нём регулярно концерты устраивают. И артистам хорошо, и кафе постоянный доход получает. Это как вариант я предлагаю, в клубах или арт-кафе попробовать выступать. Это ж лучше, чем на улице.
Leagasy
Лучше для кого? Для хозяина кафе?

Если я иду по например улице Баумана и слышу музыку которая хочешь ни хочешь доносится до меня я невольно обращу внимание и если мне понравится - я запомню группу. Если же эта группа играет в этот вечер в каком нить рок кафе, в которое я и не собирался идти, то про группу я и не узнаю. Так что все относительно.
Игорь
Цитата(Leagasy @ Mar 21 2009, 22:44) *
Лучше для кого? Для хозяина кафе?

Если я иду по например улице Баумана и слышу музыку которая хочешь ни хочешь доносится до меня я невольно обращу внимание и если мне понравится - я запомню группу. Если же эта группа играет в этот вечер в каком нить рок кафе, в которое я и не собирался идти, то про группу я и не узнаю. Так что все относительно.


Во всём конечно есть свои плюсы и минусы.
Ser-j9
Блин, ну какое нафиг кафе ) Мы и так по субботам играем в одном местечке за незначительный прайс.


ЭТО УЛИЧНЫЙ МЕТАЛЛ smile.gif Это не способ раскрутиться или заработать бабла (ну только на выпивку нужно smile.gif ). Это акустический или даже с электрогитарами концерт, для души, для романтики , для людей. Я всегда мечтал устроить такое мероприятие теплым летним вечером, но нам нужно электричество. Расчитывать на других я не хотел бы, это тоже вариант, но я бы хотел независимый источник питания иметь.

Где взять электричество?! Существуют ли в природе переносные аккумуляторы не на бензине? Дайте ссылку или еще что.
Использовать автомобильные или подключаться через фонари или телефоны в городскую сеть не предлагайте Это на крайний случай.
Игорь
Цитата(Ser-j9 @ Mar 24 2009, 18:44) *
Блин, ну какое нафиг кафе ) Мы и так по субботам играем в одном местечке за незначительный прайс.


ЭТО УЛИЧНЫЙ МЕТАЛЛ smile.gif Это не способ раскрутиться или заработать бабла (ну только на выпивку нужно smile.gif ). Это акустический или даже с электрогитарами концерт, для души, для романтики , для людей. Я всегда мечтал устроить такое мероприятие теплым летним вечером, но нам нужно электричество. Расчитывать на других я не хотел бы, это тоже вариант, но я бы хотел независимый источник питания иметь.

Где взять электричество?! Существуют ли в природе переносные аккумуляторы не на бензине? Дайте ссылку или еще что.
Использовать автомобильные или подключаться через фонари или телефоны в городскую сеть не предлагайте Это на крайний случай.


Ясненько.
С электричеством хрен его знает как ещё можно подключиться. Надо думать. smile.gif
Leagasy
Единственный вариант переносной электростанции это разогнать генератор от горючего, так что если не на бензине то на керосине или ДТ, можно на спиртуsmile.gif
haitura
генераторы есть у МЧСников))) хе-хе))) только его взять то можно, в принципе, устроить вполне нормальный концерт для среднего города))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.