Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧЕМ МЫ ПИТАЕМСЯ
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Игорь
Сегодня по Первому посмотрел документальный фильм "Осторожно-еда" и конечно пришёл в шок. На прилавках сейчас огромное количество продуктов, содержащих практически сплошные добавки, красители, консерванты, вобщем одну сплошную химию. Причём ничего хорошего не стоит ждать от продуктов долгого хранения. Вы думаете почему они так долго хранятся так долго? Да потому что в состав таких продуктов входят почти одни E-компоненты и ещё куча другой химии. Настоящие натуральные продукты хранятся недолго, но зато в итоге и пользы от них предостаточно. В этом фильме было рассказано как изготавливают мясные изделия. Нет правильнее их будет писать в кавычках, потому как мяса в таких изделиях кот наплакал, а именно около 7%, остальное естесственно опять же химия. Говоря о фаст-фудах, можно сказать, что это настоящее бедствие, особенно в крупных городах. В фильме показали как был проведён реальный эксперимент над актёром, котрый в течении двух недель питался каждый день одним только фаст-фудом. Результаты были ужасающими. После этого актёру потребуется на восстановление пол-года. Вот так вот! В Америке вообще это стихийное бедствие в мастабах страны. А у нас набирает только обороты.

ВЫВОД: для сохранения здоровья на долгие годы лучше всего питаться только натуральными продуктами, отказываться от продуктов долгого хранения, лучше конечно не покупать куры-гриль, а готовить курицу в домашних условиях, подальше держаться от фаст-фуда, ибо это прямая дорога к ожирению и приобретению целого букета болезней. И помните - лучше съесть добрый обжаренный кусок говядины, чем травить себя всякими курами-гриль, колбасами и сосисками. Молоко, конечно лучше пить парное, домашнее, а от изготовленного в промышленных условиях лучше тоже отказываться. Упаковки, в которых продаётся молоко, обрабатывают антибиотиками и реогентами, оттого молоко может храниться долго в них, и во время хранения молоко растворяет в себе всё чем обрабатывалить упаковки. В итоге пользы ноль. Как правило с йогуртами сейчас та же ситуация что и мясными изделиями. Никакой пользы, один сплошной вред.

Кстати, в Инете я нашёл полный список опасных и безопасных E-кодов продуктов питания. Думаю, это стоит прочесть абсолютно всем. Можно даже этот список отредактировать, распечатать и ходить вместе с ним по магазинам при выборе еды. Здесь также есть пищевые добавки, запрещенные к применению в РФ.

http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article5.html - ЧИТАЮТ ВСЕ!
AlexUnder
А я люблю иногда похавать в МакДональдсе.
Zigf
Я теперь туда не хожу. Потому что худею, а не из-за еды.
Invisible Cat
Ну честно - ничего нового не узнала из выше написанного. Уверенна что и другие не узнают. Потому что все это уже раз по 500 писалось и говорилось в инете в разных местах, по радио, в газетах, по телеку... Жить вообще вредно. Даже мой 10 летний двоюродный брат знает, как вредна нездоровая пища. Правда в силу возраста он ее потребляет офигеть как много, и его родители не следят за этим... ну их проблемы, не будем о моих родственниках
Фаст-фуд не люблю, люблю "здоровую" пищу, но это не означает, что только овощи ем оч. люблю мясо и прочее, особенно если сама готовишь все это. Макдональдс у меня - за год раз 5 может, не больше, хотя я люблю пищу из него, особенно двойной чизбургер
dreamer.mas
QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 16:13)
http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article5.html - ЧИТАЮТ ВСЕ![right][snapback]62416[/snapback][/right]
Я что-то неправильно понял, или лимонная кислота является канцерогенным веществом? Лимоны перестать кушать?

К счастью, макдаков у нас в городе не наблюдается Едал в оном только один раз в Минске. Помнится, мне весьма не понравилось наличие в гамбургере малосольного огурца. Из бутербродов иногда люблю соорудить что-нибудь типа "сыр, ветчина, лук, кетчуп между двумя кусками батона" и прожарить всё это дело в бутерброднице. А так... мясо очень не люблю. Хочется когда-нибудь попробовать сварганить что-то отсюда: http://www.hippy.ru/eda.htm

P.S. А чем отличается "Пищевые добавки, запрещенные к применению в РФ" от "Пищевые добавки, не разрешенные к применению в РФ"?
Игорь
Ну я сам знаете ли не такой уж суперправильный в еде. Ем почти всё подряд. Я и не пытался написать что-то нового. Но этот док. фильм на меня произвел впечатление. Вещи там конечно показывали не из приятных. Просто не хочу видеть себя больным впринципе или ожиревшим не сейчас, не в перспективе. Вобщем вообще не хочу травить организм всей этой химией, что на прилавках лежит. А в Америке ожирение приобретают уже с детских лет по двум причинам:1) так как у них во многих школах питание основано почти полностью на фаст-фуде; 2) родители уделают недостаточное внимание детям и практически не следят за их питаниеим. Отсюда такой результат.
Сам люблю мясо, рыбку поесть, фрукты, овощи, салаты и прочее.
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. Не помню подробностей, но говорится, что у мужчин есть мясную пищу заложено в генах, а вегетарианство получается полная чушь и совершенно не нужное для мужчин занятие. Оно более для женщин подходит. Лично сам я согласен с этой идеей. Но, организму нужна любая пища, а растительная тем более и естесственно вкупе с остальной пищей, а не обособленно.
Сам лично фаст-фуд не приемлю и в будущем вряд ли буду посещать заведения быстрого питания. Хотя у нас городе эта американская зараза как раз только набирает обороты.
dreamer.mas
QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 21:00)
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. Не помню подробностей, но говорится, что у мужчин есть мясную пищу заложено в генах, а вегетарианство получается полная чушь и совершенно не нужное для мужчин занятие. Оно более для женщин подходит. Лично сам я согласен с этой идеей.[right][snapback]62432[/snapback][/right]
На чем же основывается Ваше согласие? Начнем с того, что лично я фразе "ученые доказали" теперь не верю нисколько: как спекулянтов этой фразой, так и ученых-недоделков найдется куча. Разве, например, Джон Леннон был женоподобным? Кретинизм какой-то...

Ориентируясь на материалы всё того же hippy.ru, кишечник человека является более длинным, нежели у животных-хищников, что указывает на "травоядность" человека: для переваривания растительной пищи требуется больше времени, чем на переваривание животной пищи. Что касается всяких там белков и прочего: нормы белков хватает в кашах, овощах, фруктах. Дело даже в том, что в мясе белка слишком много. Вывод: зачем есть мясо? Это не только моральные аспекты, но и реальная забота об организме. И на правах послесловия: министерство здравохранения РФ рекомендует вегетарианство.
Aquatarkus
QUOTE(AlexUnder @ May 3 2008, 17:29)
А я люблю иногда похавать в МакДональдсе.
[right][snapback]62418[/snapback][/right]


+1.

В связи с тем, что работать приходится почти с утра до вечера, то поесть успеваю только один раз в день, да и то часов в 7 вечера (утренний чай не считается, потому что кроме чая ничего в горло с утра не лезет, да и за 10 минут вряд ли возможно нормально поесть), а там уж не до раздумий: здоровая пища или больная. Поэтому лишь бы что закинуть в желудок, ибо голод, как известно, - не тетка. И дело даже не в том, что во время трудового дня нет возможности чего-нибудь быстро перехватить. Возможность есть, но нет желания. Во-первых, каждые 10 минут на счету, а во-вторых, банально не хочется перебивать себе аппетит, как бы смешно это не звучало.
Так что, в общем-то, в выборе пищи я неприхотлив: и шаурма с пивком хорошо идет, и генномодифицированные бутерброды им. Рональда Макдональда - это все за милую душу, а уж если кто чего приготовит - тоже хорошо.
Вот, ежели женой обзаведусь, наверное, будет следить за тем, что и когда я ем. А сам уж вряд ли...
Sandman
QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 21:00)
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. [right][snapback]62432[/snapback][/right]

А как опыт проводили? Взяли здорового мужика и 10 лет кормили травой, и после этого начал говорить "уйди противный"?
dreamer.mas
QUOTE(Sandman @ May 3 2008, 22:39)
А как опыт проводили? Взяли здорового мужика и 10 лет кормили травой, и после этого начал говорить "уйди противный"?  [right][snapback]62447[/snapback][/right]
+1 BTW, на hippy.ru есть информация о книге одной тётеньки, которая вырастила ребенка, ни разу не давав ему мясную пищу.
Pretender
Если так глобально мыслить что мол все уже модифицировано - ТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОВЕСИТСЯ!!!!!!!! Хотя меня приучила семья есть здоровую пищу - ну иногда в ВУЗе батончикми всякими птиаюсь
dreamer.mas
Кстати, вот, помнится, Amorun говорил, что чипсы есть зло. Интересно, а если готовить чипсы в домашних условиях, будут ли они безопасны для желудка?
Pretender
они врядли будут безопастны, они просто будут менее опастны....
dreamer.mas
Amorun аргументировал тем, что целый ворох чипсов жарится на одном и том же масле, вследствие чего оно превращается в опасный для человека продукт. А дома ведь совсем по-другому.
Pretender
Правтльно, ето масло надо максимум 2 раза испольовать для жарки
Floyd
Хорошую тему подняли.
Сам стараюсь не есть всякую гадость.

К "гадостям" относятся: почти весь фаст-фуд (разве что кроме салатиков), колбаса (любая, + сосиски, сардельки, и т.д.), будерброды, сыр почти не ем, булочки всякие, макароны не люблю, про роллтоны вообще молчу, шоколадные батончики, вообще многие сладости, пельмени не люблю, майонез (+ всякие соусы типа 1000 островов и прочей шняги).

Идеальная еда для меня (как мне кажется на данный момент):

Практически любые овощи (помидоры, огурцы, лук, зелень, сладкий перец, редиска, и т.д. и т.п.) + курица или рыба (в вареном виде или запеченом в духовке).

Или опять же овощи + каша (сам люблю гречневую).

То есть получается что-то вроде раздельного питания. Уролог посоветовал не пить во время еды (пить желательно не позже чем за полчаса до еды и не раньше чем через 2 часа после), так как жидкость размывает желудочный сок, затрудняя переваривание.

Утрам сразу пью либо просто воду, либо теплую воду со столовой ложкой меда, а через полчаса уже завтрак.

И не стоит жаловаться на то что "целый день работаю, приходится есть в мак-даке". Салаты дают везде, и в мак-даке тоже. Большая порция гречки (наешься точно) у нас в универской столовой не больше 15 (!!!) рублей. Сравните с биг-магом чуть ли не за 70. Каши также дают, например, в "теремке". Да и вообще, если оглядеться, есть довольно много здоровой пищи.
Кроме того, можно брать с собой в специальных плотно закрывающихся контейнерах, и разогревать где-то, где есть микроволновка, на работе-то наверняка где-то есть. (а салаты и разогревать не надо)
BoobingoMan
Floyd +1.
Я как то раз,2 месяца подряд 1-3 раза в неделю ел в макдаке,поправился на 5-7 кг!А сейчас полтора месяца не ел мясных блюд,сдобных мучных продуктов(только хлеб из отрубной муки), и ничего-чувствую себя великолепно,намного лучше,чем раньше.Женоподобней,кстати,не стал Сейчас,во время праздников,позволил себе шашлычка под водочку(м-м-м-м-х-х-х шашлык...(с) Homer Simpson).Но,хороший шашлык совершенно не вреден,по-сравнению с мачником.После майских праздников опять откажусь от мяса и т.д.
p.s.От водки насовсем не откажусь
Floyd
Макдак - это пипец на самом деле.
Я когда заходил туда с компанией после универа, помню, года два назад, то даже если поем немного, пучило, и живот болел.
Сейчас такого нет, но все же..
BoobingoMan
QUOTE(Floyd @ May 4 2008, 21:18)
Макдак - это пипец на самом деле.
Я когда заходил туда с компанией после универа, помню, года два назад, то даже если поем немного, пучило, и живот болел.
Сейчас такого нет, но все же..
[right][snapback]62611[/snapback][/right]

А я тогда на жратву из мачника прямо подсел.Обьемся,знаю,что плохо будет и все равно.и до сих пор ведь люблю но есть там как раньше ел,не буду.
BoobingoMan
QUOTE(BoobingoMan @ May 4 2008, 21:26)
А я тогда на жратву из мачника прямо подсел.Обьемся,знаю,что плохо будет и все равно.и до сих пор ведь люблю но есть там как раньше ел,не буду.
[right][snapback]62613[/snapback][/right]

Прям общество анонимных макдакоголиков
Pretender
Парадокс - мнго таких говорят, а между тем завтра же бегом пойдете в Мак Дик!:)
BoobingoMan
QUOTE(Pretender @ May 4 2008, 21:28)
Парадокс - мнго таких говорят, а между тем завтра же бегом пойдете в Мак Дик!:)
[right][snapback]62615[/snapback][/right]

Ну я там где-то уже месяца три не ем.*Гордо втягивает живот перед зеркалом.Но в зеркало все равно не умещается.*
Aquatarkus
Может, нам СтрейтЭйдж клуб открыть в рамках русскоязычного фан-форума ДТ?
Бьянко и Кровопийца отпадают как выпивохи, я по мотиву любви к нездоровой пище, АлексАндер в Бигмачную ходит - предатель.
Давайте, сознавайтесь, кто чем грешит, пока не поздно. Мы за здоровое поколение фанов ДТ!
Сегодня на повестке дня в нашем клубе:
- Утренние слушания СХ.
- Гречневая каша с овощным салатом на второе.
- Вечерние чтения "Как муравьишка домой спешил" с морковным соком в руках на десерт.
BoobingoMan
Я тоже люблю залудить стакан-другой-третий...под нездоровую пищу
Aquatarkus
QUOTE(BoobingoMan @ May 4 2008, 22:40)
Я тоже люблю залудить стакан-другой-третий...под нездоровую пищу
[right][snapback]62620[/snapback][/right]


Ай-яй-яй... *доктор Аморун качает головой*
Даже наш дорогой Миша Портной не употребляет спиртного под свои любимые пампушечки из Тако Белл.
BoobingoMan
QUOTE(Aquatarkus @ May 4 2008, 22:47)
Даже наш дорогой Миша Портной не употребляет спиртного под свои любимые пампушечки из Тако Белл.
[right][snapback]62621[/snapback][/right]

Так я ж водочку
Вай.евч.
водочка это не просто спиртное
Игорь
QUOTE(dreamer.mas @ May 3 2008, 22:20)
И на правах послесловия: министерство здравохранения РФ рекомендует вегетарианство.
[right][snapback]62436[/snapback][/right]


Ну мне лично пополам что рекомендует минздрав. Я придерживаюсь мнения, что человек всеяден и должен есть всё.

Aquatarkus
Такая беспечность в еде может впоследсвии боком выйти твоему здоровью. Сейчас конечно покаты молодой организм перерабатывает всё подряд и быстро восстанавливается, но когда ты уже будешь в возрасте, вот тооогдааа...

BoobingoMan
Водка - зло!!!
Nauticus
QUOTE(Игорь @ May 4 2008, 23:18)
Водка - зло!!!
[right][snapback]62632[/snapback][/right]

пиво - добро?
BoobingoMan
QUOTE(Игорь @ May 4 2008, 23:18)
BoobingoMan
Водка - зло!!!
[right][snapback]62632[/snapback][/right]

Зло,Игорь,в невоздержанности.И это касается всех продуктов, и вредных, и полезных.И не только продуктов."В капле-лекарство,в ложке-яд" (с) Парацельс(за точность цитаты не ручаюсь).
Pretender
Водка -ето зло 100%
Употребляем в пищу только здоровый свежевыжатый сок вместе с соковыжымалкой от Джеймса ЛяЛейна!!!!!!!
Sandman
QUOTE(Игорь @ May 4 2008, 22:18)
Водка - зло!!!
[right][snapback]62632[/snapback][/right]

Водка = хорошее настроение = смех = положительные эмоции = положительное влияние на физическое состояние человека.
BoobingoMan
QUOTE(Sandman @ May 4 2008, 23:33)
Водка = хорошее настроение = смех = положительные эмоции = положительное влияние на физическое состояние человека.
[right][snapback]62640[/snapback][/right]

Согласен,даже если это стеб.Просто выпивать надо в хорошем настроении и по хорошему поводу.(праздники, это не обязательно повод).Тогда и черного запоя не будет,злобных лиц со стеклянными глазами и пьяных ссор,и косяков.имхо
Вай.евч.
QUOTE(Sandman @ May 4 2008, 22:33)
Водка = хорошее настроение = смех = положительные эмоции = положительное влияние на физическое состояние человека.
[right][snapback]62640[/snapback][/right]

истина. за исключением последнего
AlexUnder
QUOTE(Floyd @ May 4 2008, 19:55)
Утрам сразу пью либо просто воду, либо теплую воду со столовой ложкой меда, а через полчаса уже завтрак. 
[right][snapback]62607[/snapback][/right]

Воду какую пьеш? Из-под крана? Кипяченую?
Stream
о) меня тоже попучивает после МакДональдса)

а вообще)
вот, что я вам скажу
я раз пять в неделю ем макароны) в Италии ибо сейчас нахожусь)
так вот
это совершенно гениальная еда, потому что они совсем не надоедают!) мне, по крайней мере)
поправка: не просто макароны, конечно) с соусами всякими, мяском, тунцом)
BoobingoMan
QUOTE(Stream @ May 5 2008, 01:02)
о) меня тоже попучивает после МакДональдса)

а вообще)
вот, что я вам скажу
я раз пять в неделю ем макароны) в Италии ибо сейчас нахожусь)
так вот
это совершенно гениальная еда, потому что они совсем не надоедают!) мне, по крайней мере)
поправка: не просто макароны, конечно) с соусами всякими, мяском, тунцом)
[right][snapback]62660[/snapback][/right]

М-м-м-м...соусы...Хотя!Это ведь в Италии.А дома?Или обязательно итальянские(то бишь национальная рецептура и т.д.)?
Я вот макароны люблю,хоть и в Италии не был ни разу(к сожалению).Надеюсь Доктор Малахов(или Курпатов?)не скажет,что макароны-зло.Или, Италия-зло.
Floyd
QUOTE(AlexUnder @ May 4 2008, 23:34)
Воду какую пьешь? Из-под крана? Кипяченую?
[right][snapback]62657[/snapback][/right]


Кипяченую, из чайнега)
Или из фильтра простого, но я ему доверяю меньше..
Stream
QUOTE(BoobingoMan @ May 5 2008, 00:26)
М-м-м-м...соусы...Хотя!Это ведь в Италии.А дома?Или обязательно итальянские(то бишь национальная рецептура и т.д.)?
Я вот макароны люблю,хоть и в Италии не был ни разу(к сожалению).Надеюсь Доктор Малахов(или Курпатов?)не скажет,что макароны-зло.Или, Италия-зло.
[right][snapback]62664[/snapback][/right]


а дома готовит мама) поэтому рацион разнообразнее))
тут просто очень много всяких вкусностей к макаронам, которые у нас не найти, всякие соусы из рикотты с грецким орехом и т.д. и т.п.

насколько я знаю, итальянские студенты тоже преимущественно макаронами питаются)
Pretender
мммммммм.......Макароны - клево!
Игорь
Ну про водку естессно это стёб был. Я сам водку пью исключительно только по праздникам. Я так я её не приемлю. Вообще не может считаться нацональным напиток, который спаивает народ. Вот квас - настоящий русский национальный напиток. Я так считаю!
М-да, макароны это действительно клёво!
Pretender
Квас - точно! Только у меня знакомый выпил 3 литра кваса - и у него тошниловка началась
Игорь
QUOTE(Pretender @ May 6 2008, 18:34)
1001 сообщение господа!
*радуетсо, пьетт шампанское, веселитсо*
[right][snapback]62721[/snapback][/right]


Выпей ещё водки и не забудь закусить.
BoobingoMan
QUOTE(Pretender @ May 6 2008, 18:31)
Квас - точно! Только у меня знакомый выпил 3 литра кваса - и у него тошниловка началась
[right][snapback]62719[/snapback][/right]

Ну так,в квасе тоже процент алкоголя есть.Тем более он(квас) разный бывает-домашний до пива разгоняют А я вот почти год к алкоголю не притрагивался(решил проверить-алкаш я или просто пьянь) и все это время квас пил(покупной,безалкогольный)-великий напиток.
Капялюш
Эххх... последнее время как-то совсем не слежу за тем что ем. Вообще не хватает времени на полноценное "завтрак-обед-ужин", и поэтому весь день насыщаюсь перекусываниями какими-то: то йогурт, то бутерброд, то мороженное какое.... неправильно это, нонечно

P.S. Возвращаясь к теме макдаков: у нас в городе его нет, но все минские знакомые отзываются о МакДональдсе как об отличном бесплатном туалете
AlexUnder
QUOTE(Капялюш @ May 7 2008, 07:37)
все минские знакомые отзываются о МакДональдсе как об отличном бесплатном туалете
[right][snapback]62758[/snapback][/right]

У нас в Киеве просекли уже эту фишку и зделали платный))
Pretender
самое классное пиво - Белое, нефильтрованое
Sandman
QUOTE(Pretender @ May 7 2008, 17:30)
самое классное пиво - Белое, нефильтрованое
[right][snapback]62779[/snapback][/right]

Белых, нефильтрованных туева хуча сортов. Это тоже самое, если ты скажешь: самая классная машина - иномарка.
Pretender
ок, Черниговское!
BoobingoMan
QUOTE(Pretender @ May 7 2008, 18:30)
самое классное пиво - Белое, нефильтрованое
[right][snapback]62779[/snapback][/right]

А я пил украинское "Оболонь Бiле" нефильтрованное-понравилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.