Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: World Turbulence Tour DVD
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Nekto
Этот двойной DVD был выпущен конторой Yste Jam Records, которую курирует сам дядя Миша. Ну, можно сколько угодно говорить об его желании срубить баблосов на вяских бутлегах, но интересного тут действительно немало.

Первый диск содержит концерт в Бухаресте в рамках World Turbulence Tour, да-да, тот самый, откуда выдрана The Great Debate к бонусному диску Score. Весьма приемлемое качество изображения и звука и очень симпатичный сет-лист. Выглядел он так.

The Glass Prison
Strange Deja Vu
Through My Words
Fatal Tragedy
Another Hand / The Killing Hand
Keyboard Solo
Lines In The Sand
The Great Debate
Guitar Solo
Scarred
Pull Me Under
Six Degrees Of Inner Turbulence
Home
The Spirit Carries On
Learning To Live

Забавно, но при просмотре мне удалось угадать, какими будут две заключительные пенси. А ещё я везде говорю, что у ДТ непредсказуемые сеты! Ну а вообще очень порадовало наличие Lines In The Sand и Scarred. При, на первый взгляд, небольшом количесвте песен, само шоу длилось больше трёх часов. Да, работоспособность группы через эти "evening with" действительно поражает. Забавных фактов, коих всегда в бутлегах больше, чем в официалках, на этот раз было немного. Припоминаются разве что ЛяБри и Петруччи, которые во время Killing Hand почему-то развалилсиь на полу. Отмечу, что Петруччи использовал в Lines In The Sand и в Home (именно в том риффе, в котором вы подумали! =)) токбокс. ЛяБри в этот тур поехал с двумя там-тамами а-ля Гиллан, но в отличии от его бубенца, слышно их в массе не было абсолютно.

Второй ДВД содержит в себе три составляющие.
Первая - это часть концерта группы в Мехико, откуда выдраны те песни, которые не попали в Румынский сет. Вот эти вещи.

Surrounded
Burning My Soul
Lifting Shadows Off A Dream
Another Dimension
2112 Grand Finale
Blind Faith
Pull Me Under/Master Of Puppets
Take The Time/Working Man/By-Tor And The Snow Dog

Burning My Soul была исполнена в доальбомной версии 96 года, то есть с кусками, которые впоследствии составили Hell's Kitchen. А я то думал, они эту вещь совсем забросили... Во время неистоовой концовки под риффы Rush Джон и Джордан устроили очень забавную соло-перекличку. Что ещё приятно, так это то, что много вещей из этих двух сетов вживую лично я видел впервые. И в заключении стоит ещё раз отметить проффесионализм музыкантов ДТ. Например, если посмотрерть бутлеги ПОС, то при всём драйве порят музыканты там порядочно. Но тут была только одна явная запорка от Петро, где он промазал в полтона на Take The Time. Ну и плюс ещё ряд мелких незначительных оплошностей. Но в целом, всё звучит очень убедительно. Кстати, по традиции, первый куплет в Take The Time пел Михайло.

Вторая часть диска предситавляет из себя документальную передачу о приезде ДТ в Софию. Документалка содержит кусочки Софийского концерта, историю группы и краткую инфу об её участниках, интервью с Рудессом, Портным и ЛяБри, фрагменты пресс-конференции, интервью с Болгарскими фанами и прочий окологруппный видео-материал. Сейчас я так и не вспомню, что такого, о чём стоит сказать отдельно, было в этой доке.

Третяя часть - это бекстейдж материал, снятый в день концерта группы в Дюссельдорфе. То же что, например, на Walk Beside The Band, но только за один день, с целой порцией всяких интересных маленьких фактов для die-hard фанов ДТ. На протяжении всего видео мелькает сет-лист концерта в этот вечер.

Intro
Pull Me Under
6-00
Strange Deja-Vu
Beyond This Life
Hollow Years
Misunderstood
Peruvian Skies
Instrumedley
The Spirit Carries On
Take The Time/Working Man/By-Tor And The Snow Dog
--------
SDOIT
New Millenium
Hallowed Be Thy Name
Learning To Live

И все участники ДТ по очереди жалуются, что уникальный для каждого сет-листа день определяет значительную долю их "pre-production", особенно это касается световика. Сначала мы знакомимлся с Портным и его сиамским монстром. Он показывает тарелку, которую сломал на предыдущем шоу, рассказывает о своём стуле, чехол к которому сконструировала его "grilfriend", а так же о специальном механизме, позоволящем ему чувствовать своей задницей пульсацию бара во время шоу. Вскользь упомянув о столике ЛяБри, Портной делегирует нас к Петруччи. Ну, тут опять, всё стандартно - рассказ о гитарах и рековых прибамбасах и о том, как всё это мегакруто и мегаудобно. Видим техника Петруччи, который работал с Ваем, откуда он его и выцепил. У Петруччи висит сет-лист концерта Стива. Петруччи так же, как и Портной, хвалится наличием ушных мониторов (думаю, больше всех должен быть доволен ЛяБри!) с индивидуальным миксом для каждого. Правда это определило то, что Петро стал разворачивать кабинет тылом к залу, чтобы на сцене не было больше гитары, чем надо. Странно, в туре Окты кабинет опять повернулся мордой. Затем мы отправляемся к Бену Ричардсу - светотехнику ДТ, который рассказывает, как он тоже чуть ли не "вживую" играет с группой, потому что по прихоти Портного имеет каждый день новый сет, да ещё и сами песни имеют по несколько вариантов. Всё это ему надо учитвать, и каждая вещь расписана посекундно у него на компе. Краем глаза мы видим Портного, который катается по залу на самокате, а краем уха слышим, как кто-то, тестируя микрофон довольно фальшиво поёт "Rythm Divine" Энрике Иглесиаса. Затем, про своё барахло ведает Рудесс. Опять он говорит о том, что на основе каждого сета ему надо выстроить последовательность звуков, а все сеты он сам подшивает в папочку. Мда, тут я понял, что даже я с моей любовью выдирать и анализировать сеты, тут просто посмотрю. Он пролистал её перед камерой в течении какого-то времени и обнажил этих сетов кучу, каждый из которых не похож на предыдущий. Впрочем, единтсвенное что стоит отметить, что Lie то и дело появлась с пометками "Tool Jam" или "No Tool Jam". В целом, набор песен этого тура стал ясен. Рудес рассказывает о том, какой чудесный у него Курцвайл, о том, как какой-то голландец согбирал ему эту вертящуюся стойку. Кстати, все болтологические семплы из 6-00, Take The Time и прочих песен Рудесс запускает сам нажатием клавиш с записанным на них семплами. Ещё он показывает клавиши Korg Karma, которые использовал при записи SDOIT и говорит, что посредством MIDI сообщений играет вживую и на них. Ну и в конце концов мы немного наблюдаем за саундчеком, на котором ДТ играют Children Of The Damned. Рудесс играет по партитуре, а Портной орёт фальцетом не хуже Брюса! =) Вот и всё, надесюь, хоть кто-то дочитал это до конца! =)
Nauticus
спасибо за отчёт.
я дочитал =)

единственное, что видел из всего перечисленного, так это фрагмент с Рудессом.
Aquatarkus
я третью часть посмотрел бы.
а что значит Tool Jam/No Tool Jam? поясните, пжалста.
Sandman
Хрен где найдёшь это вот...
Nekto
QUOTE(Aquatarkus @ Apr 30 2008, 23:39)
я третью часть посмотрел бы.
а что значит Tool Jam/No Tool Jam? поясните, пжалста.
[right][snapback]62307[/snapback][/right]


Думаю, это просто джем в стиле группы Tool. Где он в песне Lie - не берусь точно определить. Они ж любят указывать на группы, в стиле которых что-то сочиняют. В школе Портного 1999 года это видно очень ясно. Да и чего только стоит их композиция Caught In Alice's 9-Inch Tool Garden
Вай.евч.
а где всё это добро можно достать/купить?
Stream
QUOTE(Вай.евч. @ Apr 30 2008, 21:57)
а где всё это добро можно достать/купить?
[right][snapback]62315[/snapback][/right]

http://www.ytsejamrecords.com/ProductCart/...=8&idproduct=30
Vanchous
гыг, такое вкуснотище до Минска не коро дойдёт...
Nekto
QUOTE(Sandman @ May 1 2008, 00:05)
Хрен где найдёшь это вот...
[right][snapback]62310[/snapback][/right]


Sandman так у тя ж толстый инет, неужто во всяких файлосетях нет?
Sandman
QUOTE(Nekto @ May 1 2008, 21:01)
Sandman так у тя ж толстый инет, неужто во всяких файлосетях нет?
[right][snapback]62335[/snapback][/right]

В осле у 2 пользователей
spartak
QUOTE
Театровед


так ты его скачал? и откуда?

и ещё вопрос. например офицал бутлег флоидов у нас продаваля на ровне со скором будаканом метрополисом и тд и тп, как думаешь этот будет продаыаться так же или там определённый тираж , и особо не распротр... ??
spartak
:-D спасибо парни за советы! Наконец таки мне его купили. Ура товарищи!!!
spartak
Други что то совсем потерялся, диск двухстороний и на обеих частях концерт, а бонусов не видать а обложка диска тупа скопирована с обычного сд. Короче я растроен:-( пообещали с Москвы привезти лицензию. А еще господа дримтеатровцы где можно купить фирменный бутлев в Москве или же хотя бы лицензию
bloodsucker
QUOTE(spartak @ Jul 8 2008, 19:35)
А еще господа дримтеатровцы где можно купить фирменный бутлев в Москве или же хотя бы лицензию
[right][snapback]67881[/snapback][/right]


Насколько я знаю, сами господа дримтеатровцы здесь на форуме не сидят.
spartak
QUOTE(bloodsucker @ Jul 8 2008, 23:32)
Насколько я знаю, сами господа дримтеатровцы здесь на форуме не сидят.
[right][snapback]67885[/snapback][/right]

А ну да :-) и все же... Хоть ты скажии где можно купить?
Александр 4
мммм. я тут новенький ( хотя регился ещё в феврале) вот такой вопрос. нигде не могу найти обложку к этому концерту (Live in Bucharest)
везде только лицевая часть .а нужна полная. в полне устроит разрешение 800-550 (150 кб) заранее спасибо.
Andrey V
Народ, кто знает чья вещь (Killing Hand) во время которой Петручи и Лабри валяются на сцене . Абалденная композиция, хотелось бы просто послушать в хорошем качестве.
Пигмалион
Это их вещица
Sandman
Цитата(Andrey V @ Mar 24 2009, 18:37) *
Народ, кто знает чья вещь (Killing Hand) во время которой Петручи и Лабри валяются на сцене . Абалденная композиция, хотелось бы просто послушать в хорошем качестве.

Дримов конечно, а чья-ж ещё? Из первого альбома.
Andrey V
Цитата(Sandman @ Mar 24 2009, 18:53) *
Дримов конечно, а чья-ж ещё? Из первого альбома.

Спасибо! Позор мне unsure.gif Просто When Dream And Day Unite не особо воспринимаю, слушал всего пару раз, не запомнилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.