Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Floyd rose
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Ser-j9
У меня гитара с флойдом, он не настроен (но мне на это пофиг), но мне кажется что струны далековато находяться от грифа, как мне сделать так, чтоб струны были чуть поюлиже к грифу, а также что изменитсья от этого. Флойд станет более легко ходить?То есть меньше усилий надо будет затрачивать чтобы потягивать флойдом и спускать струны?
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 10 2008, 19:32)
У меня гитара с флойдом, он не настроен (но мне на это пофиг), но мне кажется что струны далековато находяться от грифа, как мне сделать так, чтоб струны были чуть поюлиже к грифу, а также что изменитсья от этого. Флойд станет более легко ходить?То есть меньше усилий надо будет затрачивать чтобы потягивать флойдом и спускать струны?
[right][snapback]61341[/snapback][/right]

Чтобы зделать струны повыше или пониже над грифом, надо вот эти штучки на картинке один подкрутить влево или вправо. на картинке 2 они называются pivots (а вообще я не знаю как они называются). ну а что от этого изменится смотри сам, по ощущениям. чем выше, тем звук плотнее кажется и бенды становится тягать тяжелее.
(картинка 1)
загруженное изображение
(картинка 2)
загруженное изображение
Illusive Mind
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 10 2008, 21:32)
У меня гитара с флойдом, он не настроен (но мне на это пофиг)
[right][snapback]61341[/snapback][/right]


Кстати, настроить его не так уж и сложно Нужно всего-то снять крышку сзади гитары, где пружины, взять отвертку и уравновесить натяжение пружин с натяжением струн. Т.е. ты настраиваешь гитару и параллельно крутишь винты где пружины таким образом, чтобы сам флойд был параллельно корпусу гитары.
Ser-j9
Да мне флойд особо и не нужен, мне даже нравиться, что я достаточно спокойно могу ставить на него руку, а звук меняться не будет. Не поклонник фишек с флойдом.

А вот Александру огромное спасибо, прям сейчас и попробую.
BoobingoMan
Я,когда датчик менял,снял все струны(пришлось) и теперь строй ползет.надо опять флойд настраивать...хорошая штука-при правильном обращении.но иногда мороки с ней.
Ser-j9
Вот поэтому я и не люблю флойд ) Хотя вибрато на нем делать прикольно.
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 10 2008, 23:34)
Вот поэтому я и не люблю флойд ) Хотя вибрато на нем делать прикольно.
[right][snapback]61363[/snapback][/right]

и еще когда стукнешь по нему - получается такое "рычание" на дисторшне. тоже фишка классная.
Illusive Mind
Да с ним можно визжаще-рычащие звуки влет получать
BoobingoMan
Но использование и звучание этих фишек тоже зависит от многих факторов.к примеру,пружины,да и сами машинки разные бывают на моей,например,при ударе по рычагу или флойду,этот рычащий звук получается недолгим.хотя родной сустейн у гитары очень приличный.а может я что-то не так отстроил...
Illusive Mind
Ну у меня сустейна вполне хватает Schaller машина. Немцы хорошо делают - качественно
Ser-j9
Наконец опустил струны. Это ЧУМА. Я Метрополис скоро одолею, так удобно играть стало, и тэппинг нормально звучать стал, вообщем спасибо Alexunder. А флойд в принципе штука нормальная, только я его без рычага использую просто за сам флойд хватаюсь и вверх тяну, вроде нормально строй спускается )
BoobingoMan
to Illusive Mind
У меня тоже Shaller. и с сустейном проблем нет.но вот именно при этом приеме (удар по флойду или рычагу) нет такого глубокого рыка.а вот на Razorback пробовал-там он очень глубокий.но,опять же,настройка
AlexUnder
QUOTE(BoobingoMan @ Apr 12 2008, 21:32)
to Illusive Mind
У меня тоже Shaller. и с сустейном проблем нет.но вот именно при этом приеме (удар по флойду или рычагу) нет такого глубокого рыка.а вот на Razorback пробовал-там он очень глубокий.но,опять же,настройка
[right][snapback]61443[/snapback][/right]

ну да, это всё от настройки зависит. Я помню когда Мьюзик-Мэн Петруччи юзал, там вообще офигенно выходит.
BoobingoMan
А на Мьюзик-Мен Вилкинсон машины?
AlexUnder
У Петруччи кастом мюзик мен
BoobingoMan
Я в курсе.только машина на его именных на Вилкинсон похожа.
Ser-j9
Такс, товарищи, у меня тут возникла еще одна проблема, стал замечать, что на первой и второй струне при зажатии 11-13 ладов происходит дребезжание (как будто 2 лада одноваременно зажаты). При повышение струн дребезжание уменьшается, но не исчезает.
Скажите подалуйста от чего так происходит. У меня есть 2 предположения.

1. Струны слишком толстые или слишком тонкие, то есть у меня из разных комплектов стоят )
2. Не настроен флойд
Есть ли у вас какие-нибудь соображения ? )
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 16 2008, 16:43)
При повышение струн дребезжание уменьшается, но не исчезает.

[right][snapback]61579[/snapback][/right]

Ну если при повышении исчезает, то вскоре оно должнос совсем исчезнуть? или это уже слишком высоко будет?
Ser-j9
ДА, еще дополнение, на чистом звучании все вроде ок звучит, это меня совсем из себя выводит !
deciever
это значит на 11-12 ладу у тебя ямка. проверь мензуру
Zigf
Поставь струны новые для начала )
Ser-j9
Поставил, теперь все ок )
Ser-j9
Вопрос, если при бенде флойд поднимается, это нормально? Если нет, что надо подтянуть?
Leagasy
это зависит от того какой бенд, на какой струне и от мягкости настроек флойда. не на 1 ли пружине он у тебя стоит?
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Sep 3 2008, 17:37)
Вопрос, если при бенде флойд поднимается, это нормально? Если нет, что надо подтянуть?
[right][snapback]71184[/snapback][/right]

Не знаю насколько сильно у тебя. У меня тоже поднимается.
Ser-j9
ну просто моменты как в начале Under a glass moon Не очень играть, в остальном все отлично. Пружины то 3, но я струны как можно ниже поставил, чтоб играть удобнее было
Leagasy
НУ правильно струны и надо ставить максимально низко, но так чтобы не звенели.
AlexUnder
Я закрепил свой Флойд потому, что на Ибанезах престиж неочень машинки. Строй неочень держат...
Только сначала я его закрепил так, что он находился в своем "стоячем" положении, как при натянутых струнах, только так, чтобы они не двигался ни вверх ни вниз. Деревяшками всякими подпирал. Но способ неэффективный. Гитара нестроила все равно, потому что материал оседает и все равно движения маленьки есть, при игре.

Но вот мне рассказали, что надо просто "положить" машину. Натянуть пружинами и все. Так и сделал. Теперь строй идеально стоит. Надо только мензуру чуть подстроить. Теперь даже играть приятно стало, можно взять бенд и не боятся что-то расстроится.
deciever
если ты даже бенды берёшь и у тебя трой уходит то это чё то нездоровое. потому что у меня строй уходит только от чрезмерной работы рычагом.. и то несильно уходит. а что у тебя за инструмент?
AlexUnder
Ibanez RG 1570
deciever
мне кажется тебе его просто оттюнить надо и замки сверху хорошо зажимать научиться)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.