Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ITPOE - Pt 1 vs Pt 2
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Forsaken
Вот решил такой опрос провести. Лично я воспринимаю эти части именно раздельно, а слушать их подряд, как один эпик, мне нравится меньше. Сам проголосую за первую часть. Очень мощное вступление, напоминающее A Change of Seasons. Во второй части в последнее время не очень нравится инструментальный кусок, особенно до гитарного соло. Возможно, после прослушивания The Ministry of Lost Souls меня уже просто не хватает на 16 минут, но мне вторая часть кажется затянутой
Nauticus
Первый трек - лучший на всём последнем альбоме...
AlexUnder
А мне ITPOE Pt 2 больше нравится. Нравится "Dark Master". Нравятся риффы. Нравится концовка (особенно она!!! классная).
Nekto
Первая часть ИМХО - достойная имени группы песня.
Stranger
хм, а я за вторую
AlexUnder
QUOTE(Stranger @ Apr 6 2008, 08:46)
хм, а я за вторую
[right][snapback]61161[/snapback][/right]

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Stranger
мож еще кто присодинится?)
tilser
Что за провокация блиа?
Это одна песня. Вы еще ленинг ту лив пополам порежте и выясняйте, какая часть лучше.
Провокация.
Aquatarkus
против всех.
Forsaken
QUOTE(tilser @ Apr 6 2008, 14:53)
Что за провокация блиа?
Это одна песня. Вы еще ленинг ту лив пополам порежте и выясняйте, какая часть лучше.
Провокация. 
[right][snapback]61174[/snapback][/right]

ACOS тоже одна песня. Но голосование за ее любимую часть присутствует
Игорь
Мне обе по-своему нравятся. Почему нет пункта "против всех" или "обе части"?
deciever
my soul is my own now!
вторая тобишь=)
Vanchous
хз, об слушаю... но вот дарк мастер визин ай вил дай 4 u цепляет)
Forsaken
QUOTE(Vanchous @ Apr 9 2008, 01:08)
хз, об слушаю... но вот дарк мастер визин ай вил дай 4 u цепляет)
[right][snapback]61270[/snapback][/right]

А меня больше всего цепляет отрывок первой части

Servents of the fallen
Fight to make the way
For the savior's calling
On this wicked day
Through a veil of madness
With a vicious blade
One man rises up
Standing in the way

Redemption! Redemption for humanity!
Капялюш
In The Presense Of Enemies - крайне унылое говно. Одна из скучнейших песен Театра...

Еще одно такое "аргументированное" сообщение - и в бан. Надоело уже СХ закрывать.
Alexей
Голосовать не буду, это одно целое. Внимательно слушай, там даже инструментальные темы повторяются, подсказка( начало-конец).
dreamer.mas
QUOTE(Капялюш @ Apr 10 2008, 00:41)
In The Presense Of Enemies - крайне унылое говно. Одна из скучнейших песен Театра...[right][snapback]61331[/snapback][/right]
Да-да, +10

Рецепт приготовления ITPOE: возьмем заезжанную тему для песни, сочиним стандартную песенку минут на пять в 4/4, нарежем по тактам, скопируем, вставим 5 раз, случайным образом изменим размеры тактов, вставим соляки (главное скоростные, чтобы все сказали ВАУ!!!). Подавать в красивой обложке. С муравьями. И для концепта еще десяток муравьев в саму коробку положить.

Зигф, не плачь. К твоему сожалению, в мире есть мнения, отличные от твоего.

BTW, никто не заметил во второй части ITPOE в 14:16 явной рудессовской лажи? И правильно сделал, что слажал
AlexUnder
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 10 2008, 21:53)
BTW, никто не заметил во второй части ITPOE в 14:16 явной рудессовской лажи? И правильно сделал, что слажал
[right][snapback]61357[/snapback][/right]

Какая еще лажа? Ничего такого там не слышу.
tilser
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 10 2008, 23:53)
BTW, никто не заметил во второй части ITPOE в 14:16 явной рудессовской лажи?
[right][snapback]61357[/snapback][/right]

До-минор - Рудесс играет ми-бемоль. Никакой лажи.
dreamer.mas
2tilser: даже не смешно. Переход с ре на ми-бемоль на 5/6 такта слушается более чем отстойно. Иначе как лажей не назовешь.
Forsaken
QUOTE(Alexей @ Apr 10 2008, 23:13)
Голосовать не буду, это одно целое. Внимательно слушай, там даже инструментальные темы повторяются, подсказка( начало-конец).
[right][snapback]61347[/snapback][/right]

Ну это я сразу заметил. Это самое заметное повторение
deciever
давайте ещё научим рудесса играть...
tilser
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 11 2008, 02:04)
2tilser: даже не смешно. Переход с ре на ми-бемоль на 5/6 такта слушается более чем отстойно. Иначе как лажей не назовешь.
[right][snapback]61364[/snapback][/right]

Ну вы батенька дотошный. Вам не угодишь. Ваше право. Лично я с точки зрения композиции ничего преступного в этом моменте не вижу.
По сабжу. Неплохая песня, сочинена с присущим ДТ профессионализмом. НО. Как-то банально. Монсты, комиксы - елки палки, по сорок лет мужикам. Излишняя трагичность выглядит неискренне.
Хотя, если б мне было лет 15, то наверно могло бы и слино зацепить.
dreamer.mas
QUOTE(deciever @ Apr 11 2008, 10:18)
давайте ещё научим рудесса играть...[right][snapback]61376[/snapback][/right]
Я оскорбил Ваших богов?

QUOTE(tilser @ Apr 11 2008, 13:57)
Ну вы батенька дотошный. Вам не угодишь.[right][snapback]61385[/snapback][/right]
Отчего ж? Формально, ITPOE слушается неплохо, но именно это место режет [мне] уши.
AlexUnder
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 11 2008, 15:47)
Я оскорбил Ваших богов?
[right][snapback]61390[/snapback][/right]

"Богов" с большой буквы пиши!!!загруженное изображение
dreamer.mas
Модер, а оффтопишь. К слову, ты имена и фамилии в множественном числе тоже с большой буквы пишешь?
Stream
QUOTE(tilser @ Apr 11 2008, 12:57)
Хотя, если б мне было лет 15, то наверно могло бы и слино зацепить.
[right][snapback]61385[/snapback][/right]

так Вам же 10)
см. профиль
Nekto
гм..... надо послушать обозначенное место... но олин фиг - мне оч нравистя заглавнй рифф и мелодия куплета. они никак не позволят мне назвать песню унылым тем самым. ах - да ну и ещё фишечка петро в пером соляге, все помнят эту яркую фразу да?
deciever
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 11 2008, 16:47)
Я оскорбил Ваших богов?
[right][snapback]61390[/snapback][/right]

У меня один Бог. Я просто не думаю что ты настолько крут чтобы критиковать в данном случае рудесса за "лажу"
dreamer.mas
А еще я не настолько крут, чтобы критиковать Сахарова за ядерное оружие (утрирую, но в общем мысль ясна, ага?). А еще рекомендую, дабы мне не повторяться, прочитать мой ответ A3000 по поводу колбасы.
Sandman
dreamer.mas
Была бы это лажа, переиграли бы заново. Кто будет выпускать студийный альбом с лажами??
Nekto
Послушал.. Ну я бы, конечно, по другому сыграл. Но всё равно не разедляю категоричность dreamer.mas. Согласитесь, в принципе восприятие диссонансов - вещь субъективная.
tilser
QUOTE(Stream @ Apr 11 2008, 22:45)
так Вам же 10)
см. профиль
[right][snapback]61412[/snapback][/right]

Значит через пять лет зацепеит.
AlexUnder
QUOTE(Nekto @ Apr 11 2008, 21:53)
ах - да ну и ещё фишечка петро в пером соляге, все помнят эту яркую фразу да?
[right][snapback]61415[/snapback][/right]

скажи ,по времени, где это?
dreamer.mas
QUOTE(Sandman @ Apr 12 2008, 08:19)
Была бы это лажа, переиграли бы заново. Кто будет выпускать студийный альбом с лажами??[right][snapback]61420[/snapback][/right]
Это была концептуальная лажа Свидетельство того, что вся песня - лажа. Ладно, шучу

QUOTE(Nekto @ Apr 12 2008, 08:51)
Послушал.. Ну я бы, конечно, по другому сыграл. Но всё равно не разедляю категоричность dreamer.mas. Согласитесь, в принципе восприятие диссонансов - вещь субъективная.[right][snapback]61421[/snapback][/right]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диссонанс Какой же это диссонанс? Мне не нравится, когда Рудесс сделал переход, а не сам переход.
Nekto
QUOTE(AlexUnder @ Apr 12 2008, 20:22)
скажи ,по времени, где это?
[right][snapback]61431[/snapback][/right]


2-58. ИМХО - просто бесподобные три ноты! =)


QUOTE(dreamer.mas @ Apr 12 2008, 21:28)
Какой же это диссонанс? Мне не нравится, когда Рудесс сделал переход, а не сам переход.
[right][snapback]61435[/snapback][/right]


Объективности не прибавилось. Ну споткнулся он, ему так по кайфу.
deciever
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 10 2008, 22:53)
BTW, никто не заметил во второй части ITPOE в 14:16 явной рудессовской лажи? И правильно сделал, что слажал
[right][snapback]61357[/snapback][/right]

Кароче, ещё раз пять специально переслушал этот кусок и понял, что такого дотошно-предвзятого отношения к этой песне явно нет ни у одного даже самого задротного фана ДТ. Обычная модуляция, слушай Баха побольше. Ещё, в подтверждение своих, слов посоветую послушать моменты начиная с 15:58, там тоже непродуманная лажа?
Aquatarkus
QUOTE(deciever @ Apr 13 2008, 12:04)
Кароче, ещё раз пять специально переслушал этот кусок[right][snapback]61456[/snapback][/right]


Во даете. Меня и на пару раз не хватило бы.
Zigf
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 10 2008, 22:53)
Зигф, не плачь. К твоему сожалению, в мире есть мнения, отличные от твоего.
[right][snapback]61357[/snapback][/right]

Если не замечаешь разницы между мнением и аргументами, то это твои проблемы. Мне самом у ITPOE меньше всего нравится на альбоме. Но взять и просто так написать "унылое говно" - неуважение ко всем собравшимся тут людям.

А за разведение черти-чего из-за "рудесс явно слажал" вообще забанить бы.
Sandman
По моему мнению банить не надо. Это ведь не нарушение правил, просто радикальное высказывание, которое просит такого же радикального ответа
dreamer.mas
2deciever: Если не обращать внимания на Ваш хамский тон, замечу, что, к сожалению, ничего криминального с 15:58 нету, и на свое знакомство с классикой я пожаловаться не могу. А кусок, который я отметил, всё равно отстойный.

QUOTE(Zigf @ Apr 13 2008, 16:35)
Мне самом у ITPOE меньше всего нравится на альбоме. Но взять и просто так написать "унылое говно" - неуважение ко всем собравшимся тут людям.[right][snapback]61462[/snapback][/right]
Я не почувствовал неуважения к себе. Почему я не могу сказать "сардельки - полный отстой"?

QUOTE
А за разведение черти-чего из-за "рудесс явно слажал" вообще забанить бы.
Сектант
dreamer.mas
Кстати, deciever, уж раз зашла речь, объясните, что такое модуляция, а то мне известное значение этого слова не очень попадает под то, что именно я имел в виду...

BTW, специально для нервных я в конце сообщения про "лажу Рудесса" поставил смайлик.
deciever
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 13 2008, 19:55)
2deciever: Если не обращать внимания на Ваш хамский тон[right][snapback]61473[/snapback][/right]


Злодей! Сначала заставил меня усомниться в клёвой песне, потом ещё и хамлом обозывает. У вас в Бялоруси все такие?
dreamer.mas
QUOTE(deciever @ Apr 13 2008, 21:04)
Злодей! Сначала заставил меня усомниться в клёвой песне, потом ещё и хамлом обозывает. У вас в Бялоруси все такие?[right][snapback]61477[/snapback][/right]
Провокация? Не хамлом, а хамом.

Вы так и не ответили на мой вопрос.
deciever
ну я так полагаю это переход из одной тональности в другую с повышением тона... я в музыкалке не учился, поэтому осмелюсь выражаться своими собственными домыслами уж простите=)
dreamer.mas
Проехали
а) Переход не нравится
б) про "лажу" я пошутил
в) Рудесс фарэва
г) ITPOE entirely sucks (ИМХО)
Nekto
QUOTE(deciever @ Apr 13 2008, 23:15)
с повышением тона
[right][snapback]61494[/snapback][/right]


эти три слова не к чему в верном определении
Zigf
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 13 2008, 19:55)
Сектант
[right][snapback]61473[/snapback][/right]

Сжечь на костре!
Floyd
Проблема этой песни, да и альбома в целом, не в деталях, а в общей неискренности и "выдавленности" материала. Имхо, конечно.
Zigf
Да, пожалуй, есть такое. И в мастеринге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.