Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виктор Зинчук
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Pretender
Ну извините за очередной флуд , но дейтвительно хотел бы знать вашемнение об этом гитаристе и сросить, сколько он нот в сеунду сыграл в полете шмеля и быстрее ли он всех его сыграл. А то я слышал, что он за него попал в Книгу рекордов Гинесса
AlexUnder
Я тоже когда-то хотел создать такую тему.
Слушал альбом "12 гитар магистра"... печально конечно, что до такого доходит...

А сыграл он на легато полёт шмеля...если не ошибаюсь.
Pretender
Мне нравится как он сыграл концерт Ля минор баха в неоклассике 2002
deciever
Он сыграл на легато и с тэпингом причём. В книгу и правда попал 24 ноты в секунду насколько я помню. Не нравится немного его звук, то что он ремейки только делает
Pretender
ремейки делать....
deciever
намёк на тавтологию?
Pretender
не. на киркорова
Nekto
В Книгу Гинесса он попал тока потмому что никому кроме русского мужика нет дела до того, сыграет он с такой скоростью тепиингом эту штуку или нет. Анджело бы его одной левой по этому уделал. Гитарсит он ваще скучнейший, но мужик отменный!
Pretender
как раз он очень неплохо классику лабает, здорово!
Leagasy
QUOTE(Nekto @ Feb 6 2008, 21:28)
В Книгу Гинесса он попал тока потмому что никому кроме русского мужика нет дела до того, сыграет он с такой скоростью тепиингом эту штуку или нет. Анджело бы его одной левой по этому уделал. Гитарсит он ваще скучнейший, но мужик отменный!
[right][snapback]58201[/snapback][/right]

именно. кроме анджело еще вай есть
Pretender
Гитарист что б там не говорили ХОРОШИЙ! Другое дело какого профиля.....
Ser-j9
Столько пафоса
http://www.youtube.com/watch?v=Z_OFcUXh9P4&NR=1
"Пропадает одна нота" нет чтоб сказать: "Ой, здесь я съел ноту"

и звук у него говно.

Вот этот гитарист гораздо больше понравился, свип техника у него здорово отточена.

http://www.youtube.com/watch?v=iGjDdfT8Ppg&feature=related


А вот у этого очень большой диапозон, по всему грифу лабает

http://www.youtube.com/watch?v=bC1tfBjlnqQ&feature=related
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Feb 6 2008, 23:10)


Вот этот гитарист гораздо больше понравился, свип техника у него здорово отточена.

http://www.youtube.com/watch?v=iGjDdfT8Ppg&feature=related
А вот у этого очень большой диапозон, по всему грифу лабает

http://www.youtube.com/watch?v=bC1tfBjlnqQ&feature=related
[right][snapback]58235[/snapback][/right]

красавцы.
Trey
Не знаю почему,но мне не интересен данный типаж.Кстати,помнится читал в каком-то журнале интервью с ним,где на вопрос о муз. предпочтениях он ответил,что в России из гитаристов мол и послушать не кого.Не хорошо врать,однако.
Вай.евч.
ни че плохого сказать не могу,так же как и хорошего.
опопсел в последнее время
Pretender
Да он ваще в последнее время нихрена нормального не делает
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Feb 12 2008, 17:51)
Да он ваще в последнее время нихрена нормального не делает
[right][snapback]58396[/snapback][/right]

ну как же с новыми русскими бабками выступает и в комеди клубе
Pretender
Да? не видел. Поражен
Nauticus
Ага. Я тоже был поражён. И поставил крест на товарисче Зинчуке - благо, в мире много хороших гитаристов и музыкантов, не прыгающих на сцене с новыми русскими или американскими бабками.
(())
Был как-то на его концерте. Была наипопсовейшая программа, технически простая классика Ни одного арпеджио он чисто не сыграл. Посреди концерта было несколько акустических тем, они понравились.
messermann
Кто что думает по этому?

do48 - 1
do48 - 2
do48 - 3
do48 - 4
AlexUnder
QUOTE(messermann @ Apr 18 2008, 23:33)
Кто что думает по этому?

do48 - 1
do48 - 2
do48 - 3
do48 - 4
[right][snapback]61687[/snapback][/right]

мдаа..это полюбому от природы такое у людей. но я к этому равнодушен. это еще раз доказывает что техника не главное)
messermann
Как это сыграть?


P.S.
Мне его жаль, красивую музыку он не сможет играть... Но достичь такого...это...гмм.
Вай.евч.
а кому нить он вообще нравится? слышал как он Баха играет, ну это просто оскорбление классики. к слову Смольский тоже играл Баха и понравился больше.
Pretender
Мне он нравится как он классику играет в частности Баха - и моему учителю тоже нравилось (по классике)
Вай.евч.
а кроме техники там че нить есть.где душа, души то нет
а классика души требует.
Pretender
а какая на электрухе душа???????
Вай.евч.
о ну ты даешь
Петруччи на концерте видел как играет. он всего себя отдает.это ж видно
Pretender
Так, насчет Петера не надо.....
Что отличает электро скрипку от мастеровой?
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Apr 19 2008, 17:54)
Так, насчет Петера не надо.....

[right][snapback]61730[/snapback][/right]

а почему, он
же на электрогитаре играет
AlexUnder
QUOTE
Что отличает электро скрипку от мастеровой?

Смотря кто на ней играет.
Pretender
пофиг. ни одна электро скрипка не заменит мастеровую. чем отличается мега круитая скрипка электро от Страдивари? наверное душой. ибо по мне у каждого власноруч сделанного инструмента не электроннго есть душа своя
AlexUnder
QUOTE(Pretender @ Apr 19 2008, 19:02)
пофиг. ни одна электро скрипка не заменит мастеровую. чем отличается мега круитая скрипка электро от Страдивари? наверное душой. ибо по мне у каждого власноруч сделанного инструмента не электроннго есть душа своя
[right][snapback]61740[/snapback][/right]

ты хочешь сказать что в Ваевской EVO нет души???
Pretender
Я такое не говорил - но в целом - нет души по мне в електрических заменителях - скрипок, виолончелей и тп. Насчет великих типо Вая и Петера и их инструментов - не знаю. может и есть, токо из-за того КТО НА НИХ ИГРАЕТ, а не кто их СДЕЛАЛ
Вай.евч.
ты сам ответил на свой вопрос
не важно электро инстр-т
или нет- важно кто и как играет.
BoobingoMan
Возвращаясь к теме о В.Зинчуке.Мне кажется,его рекорд Гиннеса довольно спорен.Как называется тот прибор,который снимал количество нот?Кажется осциллограф(сразу извиняюсь за орфографические ошибки).Насколько я знаю(могу и ошибаться ),этот прибор снимает именно количество нот,а не их качество.Значит, даже человек,первый раз держащий в руках гитару,может быстро ударить по всем струнам сразу и осциллограф покажет:"6 нот в секунду"?
Pretender
ну это ты кажется перегнул палку. 2 вай: вот именно - неважно какой ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ, а настоящий инструмент важно какой
BoobingoMan
To Pretender.Возможно,но тогда,когда он ставил этот рекорд,я смотрел это по ТВ.В передаче что-то вроде "Вы очевидец".И мне показалось,что сыграл он очень грязно.Причем,я против В.Зинчука ничего не имею.А насчет этого прибора-он правда там стоял.
Pretender
возможно, Зинчук ведь не самый крутой гитарист..
BoobingoMan
ТО Pretender.А ты случайно не видел как он в Комеди клаб играл с завязанными глазами?
Pretender
не а.. и как?
BoobingoMan
Грязно и кривовато.Хотя все равно,на мой взгляд многоие альбомы этого музыканта несут в себе просветительскую функцию.
Gargoint
У него видеошкола неплохая, для новичков самое то. Там основы всякие как держать медиатор и.т.д., но сам он - классик, а класика - далеко не всегда весело.
BoobingoMan
А много у Зинчука вещей собственного сочинения?Просто ниразу не слышал.а послушать хотел бы.
messermann
QUOTE
Как это сыграть?
P.S.
Мне его жаль, красивую музыку он не сможет играть... Но достичь такого...это...гмм.


QUOTE
Кто что думает по этому?

do48 - 1
do48 - 2
do48 - 3
do48 - 4


Собственно, я спрашивал об этом. Из-за Зинчука Вы зря волнуетесь. Зинчук есть Зинчук, ни много ни мало... Тот парень который играет (ссылки), думаю, быстрей играет.


P.S.
Было бы странно, если бы соревновались на красоту музыки, не так ли?
P.P.S.
И всё же, как дойти до уровня do48? Нет, понимаю усидчивость, но настолько. Ему 25.
Pretender
QUOTE(BoobingoMan @ Apr 20 2008, 00:15)
А много у Зинчука вещей собственного сочинения?Просто ниразу не слышал.а послушать хотел бы.
[right][snapback]61778[/snapback][/right]

есть, но такое - классика в основном
BoobingoMan
А я ничего против классики не имею.даже за Но хорошо ведь,когда музыкант пытается привнести в традиционную музыку что-то свое,новое,синтезировать с классикой разные стили.А у Зинчука как?
Pretender
никак
BoobingoMan
Скучно?Ну может он просто исполнитель нормальный,а композитор так...
Вай.евч.
QUOTE(Gargoint @ Apr 20 2008, 00:52)
, а класика - далеко не всегда весело.
[right][snapback]61774[/snapback][/right]

а ты 24 часа в сутки веселишься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.