Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рок-звезды живут меньше: результаты исследования
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Jesus
Как показало проведенное недавно в Великобритании исследование, девиз рокеров «live fast, die young», к сожалению, находит подтверждение в реальной жизни. Рок-звезды и другие представители популярной культуры имеют меньшую продолжительность жизни и умирают в молодом возрасте в 2-3 раза чаще, чем представители других слоев населения. Таковы данные, полученные Центром Общественного Здоровья ливерпульского Университета в ходе анализа биографий 1064 музыкантов, живших и творивших в последние 50 лет.

100 из этих музыкантов - 7.3% женщин и 9.6% мужчин исследуемой группы - умерли в период с 1956 по 2005 годы. В их числе Бон Скотт (Bon Scott), Марк Болан (Marc Bolan), Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Элвис Пресли (Elvis Presley), Джим Моррисон (Jim Morrison), Дженис Джоплин (Janis Joplin) и Курт Кобейн (Kurt Cobain). В целом, средняя продолжительность жизни представителей европейского шоу-бизнеса составила 35 лет, а их американских коллег - 42 года.

Как оказалось, самыми опасными являются первые годы после достижения звездного статуса. В качестве факторов риска для музыкантов называются постоянные стрессы и доступность алкоголя и наркотиков, которыми была вызвана четверть смертей в исследуемой группе. «Анализ показал, что у поп- и рок-звезд чрезмерно высок риск умереть от злоупотребления алкоголем и наркотиками», - заявил руководитель исследования Марк Беллис (Mark Bellis). При этом он призвал представителей музыкальной индустрии сделать все возможное, чтобы обезопасить музыкантов от стрессовых ситуаций, которые зачастую и приводят артистов к наркотикам.

Тем не менее, молодые рок-музыканты не видят оснований бить тревогу и на все вышеперечисленные данные дают ответ из двух слов - «Кит Ричардс». Не обращая внимания на то, что и сам гитарист Rolling Stones признает, что ему «чрезвычайно повезло» остаться в живых и не загнуться раньше времени - хотя все шло именно к этому.

Источник http://www.dotmusic.com/
Prog-Jester
Кит "Я-упал-с-пальмы" Ричардс - исключение, доказывающее правило. Вопрос: как обмануть судьбу? Ответ: перестать называть себя рок-музыкантом)))
MAXIMA
Ой, спасибо за информацию, а то я хотела стать рок-звездой, но теперь не буду.
Исключения редки. Взять Озборна - Оззи, я считаю, жив только благодаря жене.
Пауль Боймер
удивительно вдумчивое исследование наверное много сил потратили
MAXIMA
Пауль, в точку. Исследование из серии "Ученые доказали, что за последние сто лет люди стали чаще пользоваться транспортом".
Loveless
пить надо меньше..)) я вот например удивила не только своих друзей , но и продавца-гитариста...- "типа да ну, как можно играть- и не пить"...- оказывается можно....))
Amerita
Вобщем этот факт ясен и без исследований. Ещё бы - столько пить и принимать наркотики. Но есть и исключения - роллинг стоунс например.

_______________________
Лучшие судебые адвокаты способны грамотно представить ваши интересы.
Игорь
Вообще говорят, люди творческих профессий дольше остальных живут. Ну а если курить, бухать и ширяться, любой человек таким образом сокращает себе жизнь.
Andrey V
Цитата(Amerita @ Sep 9 2009, 15:27) *
Вобщем этот факт ясен и без исследований. Ещё бы - столько пить и принимать наркотики.

Цитата(Игорь @ Sep 9 2009, 21:40) *
Ну а если курить, бухать и ширяться, любой человек таким образом сокращает себе жизнь.


- При виде тебя, Игорь, слово пиздец в моей голове обретает материальную основу... (с)
Leagasy
smile.gifsmile.gifsmile.gif
deciever
ну кстати Игорь прпвильно сказал. Умирают в основном из за стресса и кокса)
Игорь
Цитата(Andrey V @ Sep 9 2009, 22:12) *
- При виде тебя, Игорь, слово пиздец в моей голове обретает материальную основу... (с)


А что так?
VeresCat
раньше вот бытовало такое мнение что женщины живут дольше потому что занимаються домашним хозяйством но на сегоднешний день это мнение уже можна считать устаревшим ведь женщины работают столько же а иногда и больше чем мужчины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.