Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшее название для группы!
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Vandroiy
Всем добрый день!
Предлагаю сюда писать названия групп, муз. коллективов, по Вашему мнению у которых самое лучшее название для группы! И аргументы )

Я начну!
Немецкая группа Helloween
Считаю, что Хансен в свое время придумал очень хорошее название для группы, в самом названии уже заложен имидж группы и стиль!
И интересная правка Halloween (праздник) на Helloween
dreamer.mas
Metallica. Вполне очевидно
AlexUnder
А мне Muse очень нравится. Муза. Очень классное название.
lenich
Machinae Supremacy
Необычно и круто =^^=
Nauticus
вот те названия групп, которые мне нравятся (как правило, и сама музыка тоже) или которые я считаю оригинальными.
Diablo Swing Orchestra - хм.. необычное и очень оригинальное название соответствует необычайной музыки их дебютного LP 2006-го года)
Porcupine Tree - не сказать, что перевод этого словосочетания несёт в себе глубокий смысл, но в целом звучит круто и, несомненно, оригинально
Mullmuzzler - вот уж действительно необычное и самое что ни на есть оригинальное название. Что ж - музыка практически оправдывает название своей живостью и разнообразием. Также прикольные эти сдвоенные LL и ZZ (вспоминается ZZ Top - тоже, кстати, вполне забавная кличка для группы )
SikTh - в достаточной степени корявое название, как и творчество сих безбашенных, но интеллектуально одарённых ребят Зачастую вместо "сикт" напрашивается "ситх"
The Dillinger Escape Plan - не любитель этого коллектива, да и не знаю как переводится на рус.яз., но название модное, и больше нечего сказать)
Pantera - только что пришла в голову мысль, что эти ребята молодцы. Пантера - чёрная. Их метал можно назвать мрачным, чёрным, под стать пантере, и он в достаточной мере гибок, подвижен. Другими словами: форма соответствует содержанию
The Mars Volta - оригинально и замороченно.. Соответствтует внутреннему наполнению резервуара идей участников группы
Praxis - хорошо звучит и выглядит.
Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple - просто-таки приросли к музыкантам и засели на всю жизнь в наших головах! Конечно, в большей степени благодаря их творчеству, а не названию
The Doors - двери... а почему бы и нет? Открывать - всегда интересно!
Maks
Chroma Key.
Объяснение
Leagasy
Black Crows - Черные ВОроны - без комментариев
Pretender
Группа "Деловые Отходы"! шучу. честно - Dream Theater, Thunderstone, Sadist, System of a down, Annihilator
Пауль Боймер
если группа хорошая то даже бессмысленное название назовут шедевров, а если плохая то шедевральное название спустят в унитаз истории
Vandroiy
Спасибо, что поддержали тему, да нельзя не согласиться с Паулем, но все же, порой, хорошее название делает ПР группе )
Согласен, Металлика, одно из лучших названий для коллектива, играющего тяжелую музыку, оригинально и не придется давать объяснения почему Вы назвались именно так.
Некоторые начали просто перечислять список любимых коллективов ))))
Наши музыканты, такие как Ария, считаю тоже хорошим, и очень удобным для скандирования фанатами )
Пауль Боймер
Rage against the machine или Black Eyed Peas так что пишется, вот например оригинальные, Нож для фрау мюллер еще
Aquatarkus
Поющие Хлебала.
Leagasy
"Кеды", "Сезам не простит"

Это наши местные команды панк-рока с которыми моя сестренка тусуется
Trey
Если из наших,то могу добавить еще и "F.A.Q."(команда Паштета).И темы,что называется на злобу дня,и если читать без расшифровки звучит клево.
Vandroiy
Самое абсурдное название, тоже имеет право на жизнь, своим запоминающимся звучанием )))
Водопад имени Вахтанга Кикабидзе
http://www.vodopad-vk.ru/about - сайт группы
Quetzalcoatl
Мы с одним другом хотели созадть death-thrash команду под ужасным названием СUCUMBER
даже логотип у нас был:
Quetzalcoatl
Мы с одним другом хотели созадть death-thrash команду под ужасным названием СUCUMBER
даже логотип у нас был:
Вай.евч.
ну вот еще группа-вуха. )
Nauticus
"свиное рыло"
идеально подходит для какой-нибудь брутал-дэт-метал команды
Pretender
Кюкюмбер!
Leagasy
Паребухи etc.
Quetzalcoatl
QUOTE(Pretender @ Jan 27 2008, 00:16)
Кюкюмбер!
[right][snapback]57336[/snapback][/right]


ага. звучит угрожающе, а перевод дебильный на обложке первого альбома у нас был огурец, который делает трепонацию помидору в особо жестокой брутальной форме.
Leagasy
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 27 2008, 01:15)
ага. звучит угрожающе, а перевод дебильный    на обложке первого альбома у нас был огурец, который делает трепонацию помидору в особо жестокой брутальной форме.
[right][snapback]57356[/snapback][/right]

так альбом был?
Quetzalcoatl
QUOTE(Leagasy @ Jan 27 2008, 01:23)
так альбом был?
[right][snapback]57358[/snapback][/right]


Были тексты. Тупые. И пару не менее тупых блэковых риффов - я сам придумывал. но мы это так и не записали - впадлу стало.
Вай.евч.
я когда в школьной группе играл мы назывались 'тихий омут' щас когда вспоминаю долго смеюсь
Floyd
А мы вот, ёклмн, никак название не можем придумать хорошее (
Leagasy
а я метался в детстве между названиями "Silver Rain" и "Heartbleeding"

серебляный дожть как то смешно было и тогда тоже а вот слово серцебиение (так оно переводится )) мне и щас нравится
Floyd
Heartbleeding это по идее не сердцебиение, а что-то типа раненого сердца.
Биение - beat. Bleed - это истекать (кровью).

Сердцебиение по английски hearbeat.
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jan 27 2008, 12:52)
Сердцебиение по английски hearbeat.
[right][snapback]57392[/snapback][/right]

я знаю, но такая группа уже есть, в начале того века была и я решил что сердце обливающееся кровью можно с вольного английского тоже перводить как живущее, то есть бьющееся.
MAXIMA
Samovar - для группы, играющей что-то типа Мановар.
Ванильное мороженое - для панков.
Nonsilentium - для прогрессивных.
Maks
QUOTE(MAXIMA @ Jan 27 2008, 13:57)
Samovar - для группы, играющей что-то типа Мановар.
Ванильное мороженое - для панков.
Nonsilentium - для прогрессивных.
[right][snapback]57396[/snapback][/right]

Ух, супер!!!
Насмешили. Особенно самоваром.
А моя команда называется Mindcore. Как вам?
Vandroiy
"Готовь бабка самовар к нам приехал Мановар"

Manowar вообще какое значение, смысл слова имеет?
Mindcore , а какой стиль*? Если Грайнд Кор, тогда пойдет!
Капялюш
Чё-то типа "воин"
Mindcore - крутое название
Vandroiy
Во, нашел у Википедии.

"Группа долго выбирала подходящее название и наконец остановилась на «Manowar». С одной стороны, в дословном переводе это обозначает «воин», с другой — так назывался старинный боевой корабль."
Maks
QUOTE(Vandroiy @ Jan 27 2008, 14:49)
Mindcore , а какой стиль*? Если Грайнд Кор, тогда пойдет! 
[right][snapback]57402[/snapback][/right]

Стиль - модерновый прог. Поэтому Mind. А core - это же в переводе "ядро".
Вот и получилось - Ядро Разума. Или MindCore.
Aquatarkus
Начал вспоминать про Самовар и...
http://www.forum.progmusic.ru/search.php?k...%B8%D1%81%D0%BA
Invisible Cat
Spheric Universe Experience. Стремное название. Я даже не знаю как его прочитать, т.к. немецкий учу да и написать вряд ли смогу с первого раза верно....
Вай.евч.
для паур или спид- 'Торсида'
мы хотели так назваться но по стилистике не подходило. мне оч нравится
Floyd
Мы думаем о названии Highgarden.
Как вам?
Prog-Jester
Sleepcore - я так свою музу обзываю)))

а самое классное название это Godspeed You Black Emperor И ваще у пост-рокеров самые классные названия. Типа Meanwhile, Back in Communist Russia
Вай.евч.
QUOTE(Floyd @ Jan 28 2008, 00:45)
Мы думаем о названии Highgarden.
Как вам?
[right][snapback]57457[/snapback][/right]

здорово кстати звучит. как это переводится какой то сад ?
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 28 2008, 12:04)
здорово кстати звучит. как это переводится какой то сад ?
[right][snapback]57476[/snapback][/right]

какой нить высоко расположенный сад....

если проводить аналогию со словом Highlander - горец, то сдесь можно перевести думаю как горный сад или сад у небес(но это уж слишком вольно)
Floyd
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 28 2008, 12:04)
здорово кстати звучит. как это переводится какой то сад ?
[right][snapback]57476[/snapback][/right]

Спасибо за оценку, Легаси уже объяснил)

QUOTE(Leagasy @ Jan 28 2008, 13:06)
можно перевести думаю как горный сад или сад у небес(но это уж слишком вольно)
[right][snapback]57480[/snapback][/right]


Да, что-то вы этом роде, хотя конкретно такого слова нет. High - высоко, garden - сад.
Pretender
На ум пришло - P.T.D. - Ping To Death
Maks
Я вот сегодня название придумал - Inmaze. *copyrighted!*
Как вам?
Leagasy
QUOTE(Pretender @ Jan 29 2008, 00:40)
На ум пришло - P.T.D.  - Ping To Death
[right][snapback]57553[/snapback][/right]

пинг, это что то с интернетом связано?
Pretender
ну, тут 2 сравнения. 1 - это название сетевого вируса (я его описание нашел в базах Кашперовского6.0)
2 - это название ботов в контре - POD Bot
Floyd
Еще есть группа P.O.D.
deciever
Payable On Death
Jesus
Мне очень понравилось название "Оркестр креольского танго", с ними у Макаревича альбом есть. А ещё сам придумывал как-то вот такие названия: "funkтастика" или "Suckвояж" (это чисто для отъявленных панков).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.