Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RUSSIAN METAL
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Страницы: 1, 2
Вай.евч.
почему у нас в стране бытует мнение, что наша тяжелая музыка не чита зарубежной? ну а как же тогда те кто ковал железо в 70е 80е,
Черный Кофе,Круиз,Мастер,Черный Обелиск, эти группы почти забыты разве это правильно? что все зря? что Вы думаете по этому поводу?
Pretender
Только Ария!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Prog-Jester
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 9 2008, 19:04)
...музыка не чита...


Музыка - не чита. Чита - город
Игорь
Думаю русский металл жив: Ария, Кипелов, Маврин - тскть 3 кита, на которых наш металл стоит. Ну и многие другие. А стариков нельзя забывать.
Leagasy
Думаю русского металла то и не было. Было ее ИМХООО жалкое подобие, и все от не того, что заадной музыки не было в нашей стране в то время - от неимения ее. А нынешние команды отса*ывают имхо потому что культура складывается не за полтора десятка лет, и не с нуля. У нас не было ничего, и мы начали играть именно с нуля.

и по моему мению это как развитие техники - стоит отстать хоть на 5 лет и все, уже не догнать, так что у нас никогда не будет хорошей музыки такого плана имхо
AlexUnder
Подобная тема уже была:
http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?showtopic=2163
Вай.евч.
2александр
как я понял это тема про Кипелова и Арию. 2Легаси
да, наверное, так и есть. и сейчас к сожалению не делают различий между металлом и альтернативой
Капялюш
Русский метал не жив, т.к. он как самостоятельный стиль никогда и не рождался. Тупое копирование (в 95% случаев) западных идей.
deciever
а что западные здвёзды друг с друга не копируют? и вобще если говорить о Западе, то Америкосы и Европа здесь рулят не спорю, но это довольно обширная территория, так почему нельзя и русских сюда приобщить не понимаю? Почему Западные "сочиняют" а русские копируют? На то похоже механикал поэт в таком случае? Много ли у него западных аналогов, именно по звучанию и идейности? Думаю в вас просто нехватает патриотизма друзья.
Leagasy
QUOTE(deciever @ Jan 9 2008, 19:44)
......Думаю в вас просто нехватает патриотизма друзья.
[right][snapback]55782[/snapback][/right]

Вот как раз было бы большой ошибкой мешать восприятие музыки, и патриотизм. Он ИМХО тут не то что не причем, про него даже вспоминать не стоит когда речь идет о музыке
Aquatarkus
ну, понеслась, блин...
не все копья переломали?
Вай.евч.
а кто из вас что последний раз слушал из осуждаемого нами направления?
Nauticus
не помню, давно это было.
Данное направление никогда не привлекало меня.

Разве что только старички... Круиз, например, уважаю. Но для меня они рокеры, а не металлеры.
Ария тож никогда не нравилась. ацтой.

Рок-полиция неплохо (воронежская группа). Вообще, такую музыку не слушаю, но если где-нибудь в гостях, то не против, часто даже "за".
Leagasy
У сестры гостил недавно двоюродной - у нее ария играла. очередной раз я утвердился в своем мнении
Biggmaxx
Обожаю такие обсуждения.
"Русский метал - говно. Правда я не слушал, но точно знаю!"
Валяйте дальше в том же духе!
Leagasy
QUOTE(Biggmaxx @ Jan 9 2008, 22:13)
Обожаю такие обсуждения.
"Русский метал - говно. Правда я не слушал, но точно знаю!"
Валяйте дальше в том же духе!
[right][snapback]55795[/snapback][/right]

а кто сказал "Правда я не слушал, но точно знаю!"???
Tetsuo
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 9 2008, 22:12)
а кто из вас что последний раз слушал из осуждаемого нами направления?
[right][snapback]55787[/snapback][/right]

Хожу даже регулярно на концерты представителей осуждаемого вами направления. Правда, в плане концертов у нас в провинции выбор небольшой.
Слушаю сейчас хоть и редко, но лить дерьмо из ведра никогда не буду.

Вообще, любить отечественные группы из патриотизма, конечно, не стоит, но и предъявлять какие-то особенные требования из-за этого тоже как-то странно. Почему западный коллектив может творить в обкатанном вдоль и поперёк стиле, делая просто хорошую музыку, без сверхоригинальных идей, а к нашим сразу претензии - мол, прут и т. д.? Если уж кому-то в принципе стиль не близок, то нужно так и говорить.
deciever
QUOTE(Leagasy @ Jan 9 2008, 20:11)
Вот как раз было бы большой ошибкой мешать восприятие музыки, и патриотизм. Он ИМХО тут не то что не причем, про него даже вспоминать не стоит когда речь идет о музыке
[right][snapback]55784[/snapback][/right]

ну ты немного не понял. я бы сказал, что, как раз таки, тут присутствует какой-то антипатриотизм. Типа "бей своих, чтоб чужие боялись" Некое самобичевание, чувство того что хорошо там где нас нет. Я не говорю о том чтобы теперь отречься от инопланетных групп и слушать только радио свобода. Просто не стоит брезговать, нужно поддерживать, это хороший стимул к тому чтобы наши музыканты могли развиваться. Конечно мы уже опоздали лет на дцать, но это не повод ставить крест. Может немного пафосно скажу, но это как семья, где оба родителя нормальные, и ребёнок растёт в заботе и понимании, а не пытается что то доказать всему миру, только чтобы избавиться от комплекса того что он никому не нужен.
Tetsuo
QUOTE(deciever @ Jan 9 2008, 23:43)
ну ты немного не понял. я бы сказал, что, как раз таки, тут присутствует какой-то антипатриотизм. Типа "бей своих, чтоб чужие боялись" Некое самобичевание, чувство того что хорошо там где нас нет.
[right][snapback]55799[/snapback][/right]

Самое оно. +1.
Частенько ещё господа прогрессивщики страдают повышенным снобизмом (я не про того, про кого вы подумали ) и, выросши на "Герое асфальта", повзрослев и сделав шаг вперёд в музыкальном развитии, начинают всеми руками открещиваться от своего славного хеви-металлического прошлого.
Nauticus
Славного хэви-металлического прошлого у меня не было.
От многими не принимаемого на этом форуме раммштайна и не более любимого лимпбизкита (правда, последний их альбом меня убил наповал, да так, что за 2-3 года я прослушал его только 2 раза) я перешёл на ДТ. Ну да ладно...

На самом деле хотел сказать по теме: стоит отметить, что творчество таких коллективов, как Катарсис, Эпидемия, Механикал Поэт и (особенно) Экстроверт заслуживают внимания и уважения, но они ближе к пауэру, прогрессиву, а здесь, как я понимаю, обсуждается больше такие жанры, как хэви, хард.
Leagasy
Я на хеви метале не рос и прогрессивщиком себя не считаю сейчас. Вообще из прог-мета Дрим театр пожалуй единственное что я слушаю.
Егорище
Говорят, весной тюльпаны будут хорошо цвести.
Leagasy
QUOTE(Егорище @ Jan 9 2008, 23:31)
Говорят, весной тюльпаны будут хорошо цвести.
[right][snapback]55804[/snapback][/right]

к чему это..?
Егорище
Поймете - всем по пятерке за догадливость.
Вы бы лучше передачу "Ваш сад" смотрели.
Nauticus
QUOTE(Егорище @ Jan 9 2008, 23:44)
Поймете - всем по пятерке за догадливость.
Вы бы лучше передачу "Ваш сад" смотрели.
[right][snapback]55807[/snapback][/right]

Егорище, хватит оффтопить.
Я понимаю, что тебе понравилась фраза "а здесь за флуд не банят";
я понимаю, что модеры давно уже не следят нормально за форумом.
я понимаю, что ты любишь говорить, тем более - говорить много.

но может всё-таки не надо?
Егорище
Ничего ты не понял, Наутикус. Эх.
Разве что Таркус поймет. И Бьянко понял бы.
Nauticus
Так вот оно как. Внимание!
Элита клуба:
Таркус, Бьянко, Грин (никто не против?) и, конечно же, всепонимающий и многомудрый Егорище.
Так держать Знаешь себе цену.

Ладно уж, Егорище, не буду мешать тебе выделывать финты и пируэты.

Кстати, а что там про рашн метал? Ничего? Ну да ладно.
Вай.евч.
ну так вот...
ну а первый альтернативный канал нельзя ль считать шагом вперед. да и хер с ним что там 60% удобрений. нет ребят так обсирать нашу отечественную метал культуру нельзя.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 10 2008, 00:05)
ну так вот...
ну а первый альтернативный канал нельзя ль считать шагом вперед. да и хер с ним что там 60% удобрений. нет ребят так обсирать нашу отечественную метал культуру нельзя.
[right][snapback]55815[/snapback][/right]

никто не обсирает, все высказали свои обоснованные мнения, по крайней мере если я ничо не упустил
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Jan 10 2008, 00:07)
никто не обсирает, все высказали свои обоснованные мнения, по крайней мере если я ничо не упустил
[right][snapback]55816[/snapback][/right]

не ну если слово говно имеет еще какое то значение, тогда извините.
Егорище
Говорят, что крокусы лучше тюльпанов.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 10 2008, 00:11)
не ну если слово говно имеет еще какое то значение, тогда извините.
[right][snapback]55817[/snapback][/right]

а кто это слово произнес по отношению к русскому металлу?
Nauticus
QUOTE(Leagasy @ Jan 10 2008, 00:07)
никто не обсирает, все высказали свои обоснованные мнения, по крайней мере если я ничо не упустил
[right][snapback]55816[/snapback][/right]

согласен
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 10 2008, 00:11)
не ну если слово говно имеет еще какое то значение, тогда извините.
[right][snapback]55817[/snapback][/right]

не имеет, так что можно не беспокоиться

П.С. Кстати, Егорище, я думаю, что твоя ошибка в том, что ты слишком завуалированно пытаешься намекнуть на чтото и подать свои мысли, понять которые может 1-3 человек (ну, может и больше, конечно ) - а на форумах этого не стоит делать... имхо.
Иногда можно жертвовать логикой и здравым смыслом в пользу словесной импровизации и тонких материй, но для этого должен быть действительно высокий уровень знания "предметной области", чтобы читающие твои перлы люди могли чисто интуитивно догадаться, о чём речь. Ну а если ты говоришь что-то, что понятно только тебе и, например, Таркусу, то это, извините, непорядок какой-то получается.
Pretender
да ладно Наутикус, будь попроще. это ж все-таки ВИРТУАЛЬНЫЙ форум, правильно? не стоит тратить нервы на НЕРЕАЛЬНЫЕ проблемы или тем более на НЕРЕАЛЬНЫЕ глупости
deciever
QUOTE(Егорище @ Jan 10 2008, 00:13)
Говорят, что крокусы лучше тюльпанов.
[right][snapback]55819[/snapback][/right]

покажи мне того кто это сказал?
Sandman
я регулярно переслушиваю ""смутное время", на мой взгляд замечательная работа.
Игорь
QUOTE(Егорище @ Jan 10 2008, 00:58)
Ничего ты не понял, Наутикус. Эх.
Разве что Таркус поймет. И Бьянко понял бы.
[right][snapback]55813[/snapback][/right]


Я догадываюсь, но наверное я может и не прав.

Повторюсь, я считаю что русский рок есть и металл тоже. Моё мнение, Ария впринципе неплохо играет. Гавном я бы не назвал эту группу. Маврин мне не сильно нравится, немного однообразно играет. А чем вам не нравится Эпидемия, а особенно их "Эльфийская рукопись"? По-моему неплохой пауэр-металл проект. А как же например Экстроверт, Меканикал Поэт, Дмитрий Четвергов и другие? Вобщем я останусь при своём твёрдом мнении, что русский рок и в частности металл они есть, но как особая своеобразная культура, которую нужно развивать.
Tetsuo
QUOTE(Sandman @ Jan 10 2008, 11:01)
я регулярно переслушиваю ""смутное время", на мой взгляд замечательная работа.
[right][snapback]55840[/snapback][/right]

Костлявый наш человек!
Маврин - он ведь не заядлый металлист, человек, открытый для экспериментов.
Немножко оффтоп: Тема-то вроде всё-таки музыкальная, а во Флейме. Теряем самоуважение, товарищи...
Leagasy
QUOTE(Игорь @ Jan 10 2008, 10:44)
Я догадываюсь, но наверное я может и не прав.

Повторюсь, я считаю что русский рок есть и металл тоже. Моё мнение, Ария впринципе неплохо играет. Гавном я бы не назвал эту группу. Маврин мне не сильно нравится, немного однообразно играет. А чем вам не нравится Эпидемия, а особенно их "Эльфийская рукопись"? По-моему неплохой пауэр-металл проект. А как же например Экстроверт, Меканикал Поэт, Дмитрий Четвергов и другие? Вобщем я останусь при своём твёрдом мнении, что русский рок и в частности металл они есть, но как особая своеобразная культура, которую нужно развивать.
[right][snapback]55843[/snapback][/right]

Четвергов - не металл парниша

Твоя характристика мне напоминает магазиную, где в стойку "метал" кладут и джо сатриани и стива вая и алису и даже оффспринг
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Jan 10 2008, 14:28)
Четвергов - не металл парниша

[right][snapback]55855[/snapback][/right]

если не ошибаюсь он на акустической гитаре играет.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 10 2008, 21:17)
если не ошибаюсь он на акустической гитаре играет.
[right][snapback]55890[/snapback][/right]

и ты тоже ошибаешься

он играет классический электрогитарный инструментал иногда с вокалом, часто но не всегда. Вобщем играет с примочкой конечно и в тяжелом стиле и блюзы у него есть. Но металлом его назвать нельзя. Пожалуй он один из менее чем 5 человек, которых я могу чисто основываясь на свой вкус И НЕ ПРЕТЕНДУЯ НА ОБЪЕКТИВНОСТЬ выделить из российской музыки в хорошую сторону
Вай.евч.
а он со Смирновым никогда не играл? чет я такое где то слышал
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jan 10 2008, 21:27)
а он со Смирновым никогда не играл? чет я такое где то слышал
[right][snapback]55893[/snapback][/right]

этого не знаю.
deciever
QUOTE
если не ошибаюсь он на акустической гитаре играет

ошибаешься
Leagasy
QUOTE(deciever @ Jan 10 2008, 23:01)
ошибаешься
[right][snapback]55900[/snapback][/right]

от двойного "ошибаешься" он быстрее поймет свою ошибку?
Игорь
QUOTE(Leagasy @ Jan 10 2008, 15:28)
Четвергов - не металл парниша

Твоя характристика мне напоминает магазиную, где в стойку "метал" кладут и джо сатриани и стива вая и алису и даже оффспринг
[right][snapback]55855[/snapback][/right]


Я не причисляю Четвергова к металлу, я имел ввиду современный русский рок. Четвергов прогрессив рок играет не так ли?
Leagasy
QUOTE(Игорь @ Jan 10 2008, 23:22)
Четвергов прогрессив рок играет не так ли?
[right][snapback]55906[/snapback][/right]

ни в коем случае нет


читай первый пост на этой странице.....
Floyd
Люблю Арию. Часто слушаю. Сравнение с Iron Maiden бесит.
Имхо, Эпидения, и "Эльфийская Рукопись" - это смешно... Что называется, застряли. Хотя Макс хороший вокалист.

А в целом, все будет, имхо. Раз такие группы как Механикал Поэт и Экстроверт появляются.
deciever
QUOTE(Leagasy @ Jan 10 2008, 23:14)
от двойного "ошибаешься" он быстрее поймет свою ошибку?
[right][snapback]55904[/snapback][/right]

tak ja ne videl tvoego soobshenija
Вай.евч.
последний альбом Обелиска кто нить слышал? оч даже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.