Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: STUFF
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Pretender
Итак. Здесь предлагаю выкладывать всякое такое, что связано с именем dream Theater: скины, редкие риснуки и т.д и т.п.
вот скины на винамп (сам делал)
[attachmentid=444]
Led
А почему скин качнуть незя??
Pretender
Не знаю. разберусь
Pretender
вот пожалуйста:
http://ifolder.ru/4591719
Leagasy
А через че скины для винампа делают? Всегда хотел научиться и заеб*... забабахать хотел
Pretender
С помощью проги. Не помню как называется. Винамп Скин майкер по-моему
Andrey V

Скачать

Дрим Тятр опять на обложке Ин Рока smile.gif На этот раз представлена статья с довольно любопытым взглядом и анализом на историю и творчество группы как уже ставшее классикой, так и на современное. С написанным можно соглашаться, можно нет, но главное видно, что это работа зрелого, мыслящего человека, разбирающегося в музыке, а не щенячий визг и брызганье слюной как обычно на всех этих лайвжурналах и дарксайдах. Плюс два интервью с бывшими клавишниками - Шеренианом и Муром.
Короче кому интересно, забирайте, только сразу предупреждаю качество не HQ PDF. Просто отсканированные странички, но во вполне приемлемом качестве, читать можно.
Александр 4
Цитата
Дрим Тятр опять на обложке Ин Рока



эх. никогда не увижу я их на обложке классик рока.
а вообще у меня мечта чтоб гитарс магазин весь журнал Петровичу посвятил rolleyes.gif -- а не только всяким Ваям и Сатчам. mad.gif
Andrey V
Цитата(Александр 4 @ Jul 13 2009, 21:42) *
эх. никогда не увижу я их на обложке классик рока.

А чё они там забыли?
Цитата
а не только всяким Ваям и Сатчам. mad.gif

но-но, полегче, они не всякие, они тоже родные smile.gif
Александр 4
Цитата
А чё они там забыли?


как что. хотя я наверное имел ввиду англоязычные издания. от наших обложек меня уже давно порядком тошнит.


Цитата
но-но, полегче, они не всякие, они тоже родные


smile.gif smile.gif smile.gif просто вспомнил статейку из этого же журнала про Джи 3 ( у них Сатч с Ваем просто любимчики )

зы--да и мне они тоже очень очень нравятся . вот.
Floyd
Гитарный журнал про Петровича был бы скучноватым))
Вот Ваю посвящали - и это круто)
Leagasy
Цитата(Floyd @ Jul 19 2009, 22:09) *
Гитарный журнал про Петровича был бы скучноватым))

Ну почему же, если он выйдет в таком же ключе как про Вая, то бишь будет изобиловать информацией обо всех проектах мало мальски известных где он участвовал, все его сессионные работы, а так же как он повлиял и на кого ну и так далее, я бы почитал. Тем паче интересно подробнее про его гитару почитать, про все точнее))

Хотя про портного был бы номер куда зрелищней, со всеми его проектами smile.gif

Цитата(Floyd @ Jul 19 2009, 22:09) *
Вот Ваю посвящали - и это круто)

+1
Floyd
Кто-нибудь знает какой-нибудь урок/статью/школу Петруччи, где рассказывается НЕ о развитии техники или демонстрируются куски песен? Таких почти нет. Смысл ему что-то посвящать, если он ничего оригинального не объясняет, и показывает всегда в принципе одно и то же? Перечислять его немногочисленные проекты? Не вижу в этом смысла вообще.

А вот у Вай полныыым полно всего, и ОЧЕНЬ интересного.
Leagasy
нет ну почитать то было бы интересно, другое дело что номер вышел не такой толстый
Александр 4
Цитата
Floyd Дата Jul 19 2009, 22:09
Гитарный журнал про Петровича был бы скучноватым))
Вот Ваю посвящали - и это круто)


ну хорошо-- не Петровичу так можно другому кому нибудь. вот кстати тоже прекрастная кандидатура smile.gif smile.gif smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=xDaSenYE2js...re=channel_page
Ser-j9
Статья не плохая, но мне не очень нравится, зафига писать заумными музыкальными терминами для обычных читателей. Я вот закончил муз школу, играю на гитаре по три часа в день и все равно кучу терминов не знаю. Я конечно понимаю, высшее образование - это здорово, но не совсем уместно в журнале In Rock.
Еще автор вынес вхлам ToT, без права на реабилитацию smile.gif а Panic attack у него похожа на Muse, уж в таких масштабных статьях я считаю не позволительно путать разные песни. Вообщем дочитаю, еще что-нибудь скажу. Статья конечно дельная ) Но мне пока не нравится )


"мяуканья по типу Muse" нет, я понимаю, что видимо автору не нравится этот коллектив, я не особо его люблю, но что-то как-то резковато так говорить про него, ребята то ведь стоящее что-то делают, хоть и совсем не мое.
Andrey V
Даа по видимому в разговорах и обсуждениях ДТ консенсуса никогда не будет достигнуто и к лучшему наверное, ведь за это мы их и любим, не так ли? Вот про AC\DC так не поговоришь smile.gif
Ну а данная статья писалась тоже ведь живым человеком, со своим взглядом, поэтому тут уже каждый делает свои выводы, но со всеми расхождениями Сержа я согласен, ТоТ не справедливо причесал и терминология да, сам читал через слово иногда, интуитивно додумывая что бы это значило smile.gif
Leagasy
Цитата(Ser-j9 @ Jul 21 2009, 19:17) *
...Я вот закончил муз школу, играю на гитаре по три часа в день....

В крайнее время ты больно часто об этом говоришь smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Ser-j9
Слушай, беру на заметку ) Не хочу казаться зазнавающимся мэном )
Наверное это потому что за все мое время игры на гитаре я только сейчас могу уделять инструменту столько времени, сколько хочу, раньше никогда не было такой возможности.



Но тем не менее высказывания это не отменяет, зафига писать про класные переходы "С пятой ступени на третюю", будто много людей поймут это.

Кстати автор еще написал, что начало Octavarium похоже на Dark side of the moon. По-моему он опять напутал, атмосфера чисто как в Shine on your crazy diamonds.
Leagasy
Это из серии...

...купив двойной альбом G3 2005 вы будете приятно удивлены что третьим гитаристом здесь Джон Петруччи из группы Dream Theater. Группа была удивительно скучная, но все музыканты порознь оказались очень толковыми и очень востребованными в соло проектах и в сторонних произведениях искусства...

...На Damage Kiss становится ясно, что Петруччи в своем развитии никак не миновал стадию изучения Джо Сатриани... барабанщика он решил взять из своей старой группы – Майк Портной бывший член Dream Theater.

Просто удивительное невежество я бы сказал. Все что можно перепутал и группу похоронил smile.gif И это далеко не колонка в журнале, это толстый Guitars Magazine...

http://www.guitarsmagazine.ru/read_003.php?cd-3-g3

Andrey V
Цитата(Leagasy @ Jul 21 2009, 21:33) *
Просто удивительное невежество я бы сказал. Все что можно перепутал и группу похоронил smile.gif И это далеко не колонка в журнале, это толстый Guitars Magazine...

http://www.guitarsmagazine.ru/read_003.php?cd-3-g3

Да действительно, имхо имхом, но это кроме как невежеством и правда не назовешь. Удивительно как такое солидное издание выпускает на страницы таких лузеров smile.gif
Leagasy
Потому что он ген. редактор этого издания, он же и автор статьи. Вообще их там 3 человека трудится над журналом...
BoobingoMan
Я,когда этот номер только вышел,предвкушал что-то интересное про Петруччи прочитать,а там такое.Как сейчас помню-неделю успокоиться не могsmile.gif
Leagasy
Ну издания которые выпускает коллектив в несколько соте человек стоит читать то "фильтруя", а уж журнал выпускаемый 3мя энтузиастами, где каждый сам себе редактор - тем паче. Кстати имея на руках напечатанные номера тем не менее читал их и он-лайн, столько всякой нецензурщины, откровенных оскорблений...сложилось впечатление что этот С. Тынку немного обижен жизнью, решил это вылить на читателей. (Ради интереса попробуйте пройти регитсnрацию на его сайте guitars.ru/forum/ smile.gifsmile.gif)
Ser-j9
Да, прочитал правила форума smile.gifобидно, что быдло пробивается даже в такие крупные журналы (ну или находит деньги, чтоб их создать), реально ублюдки smile.gif
Александр 4
Цитата
Leagasy Дата Сегодня, 06:17
(Ради интереса попробуйте пройти регитсnрацию на его сайте guitars.ru/forum/


немного офтопа
спасибо большое тебе Leagasy . (нет правда--спасибо ) не знал что там такие сссуки сидят. тьфу прям такое чувство ( как серпом по одному месту ). прям у них этот Шамрай бог ( я уже про Шишкова молчу ) хотя на энтом Фендере оч много хороших мастеров. ну понятно он из России. но в принципе это тоже самое что считать писателя Бунина в числе Русских получивших Нобелевскую премию ( хотя он уже вроде во Франции к тому времени жил )
а остальные насрано. не надо нам номера про Петровича unsure.gif сами напечатаем-- и получше happy.gif

зы--а я им ещё на емаил писал--мол пришлите журнал--у нас нету. а они всё отсылают--типа это не к нам. да .. дожили называется.
СЛАВА ГИТАРАМ ФИРМЫ МЮЗИК МЕН!!!!! УРРА. smile.gif smile.gif smile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Александр 4 @ Jul 13 2009, 20:42) *
эх. никогда не увижу я их на обложке классик рока.
а вообще у меня мечта чтоб гитарс магазин весь журнал Петровичу посвятил rolleyes.gif -- а не только всяким Ваям и Сатчам. mad.gif


Блин, задела мя эта тема прям! Далее по тексту...

QUOTE (Leagasy @ Jul 19 2009, 21:11) *
Ну почему же, если он выйдет в таком же ключе как про Вая, то бишь будет изобиловать информацией обо всех проектах мало мальски известных где он участвовал, все его сессионные работы, а так же как он повлиял и на кого ну и так далее, я бы почитал. Тем паче интересно подробнее про его гитару почитать, про все точнее))


Самое забавное, что ещё давно, до того как я на этом форуме появился, я писал на мыло С. Тынку с предложением сделать номер журнала со статьёй о MM и в какой то мере Петруччи. Но я конечно не имел ввиду посвятить этому целый номер, ибо на номер там и впрямь инфы не наберёшь.. Но хорошая статейка была бы к месту. Он мне спустя недельку ответил:
Цитирую:

"Дата: 20 Дек 2008 21:15:28
Тема: Re: Гитары MusicMan

Виктор, привет.

Спасио за фотки и добрые слова.
Мы постараемся учесть твои пожалания в каком-то будущем опубликоваь
материалы посвященные MusicMan - тем более гитары на самом деле
интересные.

Сергей
"

(Опечаток конечно хватает))

Я поблагодарил его за внимание.. И вот, как вижу спустя столько времени пока статьёй об MM даже и не пахнет.. Хотя кто знает, мож вспомнит..


QUOTE (Floyd @ Jul 19 2009, 21:55) *
Кто-нибудь знает какой-нибудь урок/статью/школу Петруччи, где рассказывается НЕ о развитии техники или демонстрируются куски песен? Таких почти нет. Смысл ему что-то посвящать, если он ничего оригинального не объясняет, и показывает всегда в принципе одно и то же? Перечислять его немногочисленные проекты? Не вижу в этом смысла вообще.

А вот у Вай полныыым полно всего, и ОЧЕНЬ интересного.


Насчёт Вая согласен - номер шедеврален! Запоем читал! Мне сам маэстро на этом журнале автограф оставил! Теперь в ламинате!)
А про Петровича тоже, думаю можно было немного интересного наскрести, конечно не на целый номер, но статейку забабахать, почему бы и нет. Но ясен пень, что Петрович ни на столько неординарная личность как Стив, и не создавал первых в мире семиструнных электрогитар, он паренёк по спокойней)) Но, я думаю, имеет право на место в Guitars Magazine.

QUOTE (Leagasy @ Jul 22 2009, 05:17) *
Ну издания которые выпускает коллектив в несколько соте человек стоит читать то "фильтруя", а уж журнал выпускаемый 3мя энтузиастами, где каждый сам себе редактор - тем паче. Кстати имея на руках напечатанные номера тем не менее читал их и он-лайн, столько всякой нецензурщины, откровенных оскорблений...сложилось впечатление что этот С. Тынку немного обижен жизнью, решил это вылить на читателей. (Ради интереса попробуйте пройти регитсnрацию на его сайте guitars.ru/forum/ smile.gifsmile.gif)


Вот, вот! Я безумно уважал этот журнал, считая его в России - реально крутым, и по настоящему мирового уровня изданием. Хотя по сути оно так и является. Журнал очень интересен, нестандартен, одним словом ребята стараются на славу, учитывая их немногочисленный редакторский состав.
Но, что касается их поведения в инете, на их форуме, в правилах и т.п. меня тоже немного разочаровало.. Слишком порой пафосно и быдловато..


QUOTE (Ser-j9 @ Jul 22 2009, 09:41) *
Да, прочитал правила форума smile.gifобидно, что быдло пробивается даже в такие крупные журналы (ну или находит деньги, чтоб их создать), реально ублюдки smile.gif


Вот, вот.. Полный пипец. Хотел у них зарегицца, всё желание отбилось...

QUOTE (Александр 4 @ Jul 22 2009, 10:09) *
немного офтопа
спасибо большое тебе Leagasy . (нет правда--спасибо ) не знал что там такие сссуки сидят. тьфу прям такое чувство ( как серпом по одному месту ). прям у них этот Шамрай бог ( я уже про Шишкова молчу ) хотя на энтом Фендере оч много хороших мастеров. ну понятно он из России. но в принципе это тоже самое что считать писателя Бунина в числе Русских получивших Нобелевскую премию ( хотя он уже вроде во Франции к тому времени жил )
а остальные насрано. не надо нам номера про Петровича unsure.gif сами напечатаем-- и получше happy.gif

зы--а я им ещё на емаил писал--мол пришлите журнал--у нас нету. а они всё отсылают--типа это не к нам. да .. дожили называется.
СЛАВА ГИТАРАМ ФИРМЫ МЮЗИК МЕН!!!!! УРРА. smile.gif smile.gif smile.gif


Но тут ты немного погорячился, я думаю.. Шишков гениальный мастер в своём роде, он единственный в своем роде. И с этим нельзя не согласиться. На Фендер лучше не гнать, это святое.

Шамрай тоже хорошую фирму основал, Он двум моим знакомым гитары на заказ делал - отличные инструменты, доложу я вам!

А что касается их "культуры", я скажу нет ничего идеального. Журнал у них супер-пупер-информативный и просто нереально очень крутой! Они большой труд вкладывают в это дело. Никто в нашей стране так не относится к публикациям о гитарах.
В этом они заслуженные мастера!

А что касается рас..дяйского форума и формы реги - это да, не радует, не с самой лучшей стороны они себя показывают..

З.Ы.
Мастерклассы Стива Вая проводимые Авдуевским, Тынку и прочими людьми из их команды были просто офигенные! Все автографсессии и мастерклассы начинались во время, все успевали сфоткаться, задать Стиву вопросы, переводил Авдуевский, с огромной долей юмора в переводе - просто отлично! Было очень весело и интересно. И вообще в этом плане у них всё супер! Говорю, как свидетель сих торжеств, так и в инете много отзывов видал об этих турах. Я сам лично побеседовал с Тынку в Самаре, он произвёл впечатление хорошего и умного чела.

Так что делайте выводы. Работу свою ребята делают на 10 по пятибальной шкале, и заняты этим по уши. Но страдает у них культура речи порой.. Чтож бывает..

Уважать их непосредственно за их вклад я не перестал.
Но статья о G3, форум их и отношение к моей просьбе, на которую Тынку дал согласие, но не выполнил пока, всё это заставило призадуматься..
Leagasy
Цитата(Don-Petrushka @ Aug 2 2009, 19:56) *
...Уважать их непосредственно за их вклад я не перестал.

Вот и я. Аналогично читаю их журналы с упоением. Супер информативный может порой и слишком субъективный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.