Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Классическая и Электро гитара.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Вай.евч.
для меня очень непростой вопрос. я сейчас учусь в муз. уч. заведении по классу классической гитары на первом курсе. соответственно на электруху времени почти нет. может можно как то совмещать эти, на мой взгляд, все таки разные инструменты?
Pretender
Не думаю. Я сам играл много на классической и скажу - разные вещи, но играя хорошо на классической, ты можешь без большого труда освоить электро
Вай.евч.
я играю на класске уже 7лет на электро 2года. и достигал какого то успеха лишь когда уделял все время чему то одному. т.е. забивал на время либо на классику или наоборот. поэтому согласен с тобой.
Pretender
я тоже играл(ю) на классике с 1999 года, когда пошел в музыкальную школу и знаю, что классика может быть фундаментом для других видов
Floyd
О, народ, сорри за отклонение от темы!
Посоветуйте какие-нибудь произведения для классической гитары. Из классики что-нибудь, на ваш вкус.
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Dec 16 2007, 16:20)
О, народ, сорри за отклонение от темы!
Посоветуйте какие-нибудь произведения для классической гитары. Из классики что-нибудь, на ваш вкус.
[right][snapback]53836[/snapback][/right]

Чувак, да техе самые хроматизмы, только правая рука пальцами играет, если медиатором не прет пользоваться.Чем не произведения
А если серьезно - паганини играй - это вещь!
Вай.евч.
QUOTE(Floyd @ Dec 16 2007, 17:20)
О, народ, сорри за отклонение от темы!
Посоветуйте какие-нибудь произведения для классической гитары. Из классики что-нибудь, на ваш вкус.
[right][snapback]53836[/snapback][/right]

Лео Брауэр, Франциско Таррега,Андрес Сеговия есть отличные переложения на гитару Баха. естественно чем произведние красивее и интереснее, тем оно сложнее это точно. а Паганини это техника.
AlexUnder
QUOTE(Leagasy @ Dec 16 2007, 15:34)
А если серьезно - паганини играй - это вещь!
[right][snapback]53842[/snapback][/right]

У паганини, кажется, музыка больше не для классической гитары

QUOTE(Вай.евч. @ Dec 16 2007, 16:03)
Лео Брауэр, Франциско Таррега,Андрес
[right][snapback]53851[/snapback][/right]

А еще Барриос , Альбениз, Каркасси (много этюдов для начинающих) Карулли (тоже), Вилла-Лобос.

По теме: совмещать можно тогда когда тебя это не напрягает. я например так не смог.
Floyd
Спасибо!
Вай.евч.
QUOTE(AlexUnder @ Dec 16 2007, 18:31)


По теме: совмещать можно тогда когда тебя это не напрягает. я например так не смог.
[right][snapback]53862[/snapback][/right]

и на чем ты остановился? у меня вот тоже этот вопрос особняком. вобщем то выбор уже сделан.
но не могу с этим смириться.
Pretender
Паганини - это для классической гитары. просто он не очень много писал для гитары. Еще у Пухоля Эмилио очень технические произведения.
Leagasy
QUOTE(AlexUnder @ Dec 16 2007, 17:31)
У паганини, кажется, музыка больше не для классической гитары
....
[right][snapback]53862[/snapback][/right]

А для какой еще то? Он был гитаристом, причем в век, когда электрошитары не было.
AlexUnder
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 16 2007, 17:17)
и на чем ты остановился? у меня вот тоже этот вопрос особняком. вобщем то выбор уже сделан.
но не могу с этим смириться.
[right][snapback]53868[/snapback][/right]

Остановился на електро, потому что електро это - группа, рок-н-ролл, бухло, репы, концерты, девки, пиво, бухло, концерты, рок-н-ролл
Nekto
QUOTE(Floyd @ Dec 16 2007, 18:20)
О, народ, сорри за отклонение от темы!
Посоветуйте какие-нибудь произведения для классической гитары. Из классики что-нибудь, на ваш вкус.
[right][snapback]53836[/snapback][/right]


Легенда аднзначнО!
AlexUnder
QUOTE(Nekto @ Dec 16 2007, 21:31)
Легенда аднзначнО!
[right][snapback]53910[/snapback][/right]

Да, "Легенда" - жесть. Исаак Альбенис
Somnambul
QUOTE(AlexUnder @ Dec 16 2007, 18:31)
У паганини, кажется, музыка больше не для классической гитары

Ну он же писал для классической гитары, а вот то что для скрипки, это да, больше для электро!
Leagasy
QUOTE(Somnambul @ Dec 16 2007, 23:01)
Ну он же писал для классической гитары, а вот то что для скрипки, это да, больше для электро!
[right][snapback]53919[/snapback][/right]

фрагмент каприса паганини из фильма ПЕРЕКРЕСТОК на электрогитаре рулит!
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Dec 17 2007, 01:21)
фрагмент каприса паганини из фильма ПЕРЕКРЕСТОК на электрогитаре рулит!
[right][snapback]53930[/snapback][/right]

причем, насколько я знаю, не все что играл пацан в последней вещи, Паганини.
у меня на сборнике Вая как раз по( там еще всякие цитаты из фильма) написано
чет про Турецкий Марш щас точно не помню. я его кстати играл, помедленнее, конечно.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 17 2007, 00:57)
причем, насколько я знаю, не все что играл пацан в последней вещи, Паганини.
у меня на сборнике Вая как раз по( там еще всякие цитаты из фильма) написано
чет про Турецкий Марш щас точно не помню. я его кстати играл, помедленнее, конечно.
[right][snapback]53940[/snapback][/right]

Я и сказал фрагмент небольшой.
Pretender
QUOTE(AlexUnder @ Dec 16 2007, 21:54)
Да, "Легенда" - жесть. Исаак Альбенис
[right][snapback]53915[/snapback][/right]

Избитое, я **у! Играли до хрена людей. Очень популярное, а я к популярным не сильно хорошо отношусь. Допустим, "Небесное танго" Диенса - тоже вещь очень обыгранная. Просто этокогда на конкурсе выступаешь - такие вещи популярные лучше не играть (их уже все знают, знают где может быть ошибки).
А вот Кошкин - это современная неоклассика, можно сказать. очень интересные произведения.
П.С. Паганини писал для гиатары классической. Народ, а для какой он мог еще писать?!
Nekto
у мя кент на экзамене выпускном Sepultura - Jasco играл! И ничо - причесал всем, что это "бразильский композитор - Андреас Киссер!"
Вай.евч.
QUOTE(Nekto @ Dec 17 2007, 22:08)
у мя кент на экзамене выпускном Sepultura - Jasco играл! И ничо - причесал всем, что это "бразильский композитор - Андреас Киссер!"
[right][snapback]53988[/snapback][/right]

на классической гитаре? а мне через неделю сдавать 'Андалузский танец' Тарреги. там ваще жесть. постоянно меняется игра с опорой и без. кстати кому как удобней?
Pretender
Мне удобно без опоры. Сразу чувствую свободу.
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Dec 18 2007, 20:08)
Мне удобно без опоры. Сразу чувствую свободу.
[right][snapback]54015[/snapback][/right]

да, но согласись звук с опорой куда плотнее, и если надо, намного громче, чем без опоры.считается, что всю испанскую музыку, и фламенко нужно играть с опорой на соседнюю струну, да и все пассажи тоже, того же Паганини. ну а медленные, лиричные, вальсы там эт уже без опоры.
Nekto
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 18 2007, 00:34)
на классической гитаре?
[right][snapback]53989[/snapback][/right]


Ну ващето эта вещь написана для класической гитары. Интересно правда что она в дропе
Вай.евч.
QUOTE(Nekto @ Dec 18 2007, 21:50)
Ну ващето эта вещь написана для класической гитары. Интересно правда что она в дропе
[right][snapback]54027[/snapback][/right]

что ж, для меня это очередное подтверждение того, что даже самые 'тяжелые' команды пишут музыку вразрез со своей обычной манерой.
Mr.Crowley
а про что речь????
Pretender
О классической гитаре
Вай.евч.
QUOTE(Mr.Crowley @ Dec 19 2007, 06:47)
а про что речь????
[right][snapback]54073[/snapback][/right]

а что по названию и описанию непонятно?
Pretender
Давай здесь чисто про классическую говорить?
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Dec 19 2007, 17:12)
Давай здесь чисто про классическую говорить?
[right][snapback]54099[/snapback][/right]

лично я не против, только давайте уж порешим, все таки,собственно из за чего и была создана тема, можно ли успешно играть, ну к примеру мне,на электрухе и классике, будучи по сути классиком и продолжающим учиться на педагога по классу гитары. я уже начал забывать что такое медиатор мля.
Вай.евч.
посоветуйте струны на классику только не savarez но и качеством что б не ниже были.
Pretender
у меня по сей день стоят какие-то Husets - мне очень нравятся. в поход - ДаДарио
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Dec 23 2007, 23:48)
у меня по сей день стоят какие-то Husets - мне очень нравятся. в поход - ДаДарио
[right][snapback]54504[/snapback][/right]

дадарио были дост долго 4 струна больше месяца не держалась. вобще всегда на саварез играл но их чет щас так много разновидностей стало.
Pretender
Плюнь ты на Саварез! у меня стоит 5 и 4 стрнуны - советские (учитель подарил), просто высший класс. Умели блин делать!
Leagasy
Урал тоже в советском союзе сделана - тоже умели делать
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Dec 24 2007, 23:20)
Урал тоже в советском союзе сделана - тоже умели делать
[right][snapback]54582[/snapback][/right]

ну так раньше она и была крутая.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 25 2007, 00:07)
ну так раньше она и была крутая.
[right][snapback]54588[/snapback][/right]

я про то и говорю

А еще мой сосед когда то сделал самоделку один в один как гибсон sg, причем сделал из красного дерева. Так она и щас крута Тони Йомми отдыхает
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Dec 25 2007, 01:14)
я про то и говорю

А еще мой сосед когда то сделал самоделку один в один как гибсон sg, причем сделал из красного дерева. Так она и щас крута Тони Йомми отдыхает
[right][snapback]54591[/snapback][/right]

самоделка, да еще из красного дерева эт уже много о чем говорит.
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 25 2007, 12:05)
самоделка, да еще из красного дерева эт уже много о чем говорит.
[right][snapback]54612[/snapback][/right]

Кому надо выкладываю фото/ На фото мой друган.

загруженное изображение
Вай.евч.
блин напомните как называется, когда лады пропиливают делая их округлыми
deciever
сколопирование
AlexUnder
QUOTE(Leagasy @ Dec 25 2007, 17:41)
Кому надо выкладываю фото/ На фото мой друган.

загруженное изображение
[right][snapback]54640[/snapback][/right]

Гитара как у AC\DC
Вай.евч.
QUOTE(deciever @ Dec 26 2007, 21:49)
сколопирование
[right][snapback]54695[/snapback][/right]

о-о-у чувак спасибо выручил по-братски. 3 дня не спал.
Tetsuo
QUOTE(deciever @ Dec 26 2007, 21:49)
сколопирование
[right][snapback]54695[/snapback][/right]

СкАлопирование.
deciever
не важно=))
Tetsuo
Да не, я не из занудства, я исключительно ради вселенской гармонии.
Вай.евч.
кто какие струны предпочитает. я не про марку хотя ее тоже можете указать. я про высокое натяжение или среднее натяжение либо низкое. и какое в этом преимущество.
Pretender
Начсет электро? мне говорили что для домашних и вообще для репетиций лучше ставить 9ку и высокое натяжение. а для концертов - среднее. чтоб легче было
Вай.евч.
QUOTE(Pretender @ Dec 28 2007, 17:03)
Начсет электро? мне говорили что для домашних и вообще для репетиций лучше ставить 9ку и высокое натяжение. а для концертов - среднее. чтоб легче было
[right][snapback]54859[/snapback][/right]

вроде бы договорились здесь про классику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.