Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фан-сайт музыкального коллектива
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Tetsuo
Каким должен быть фан-сайт? Как он должен выглядеть? Какую информацию вы хотите на нём найти? Нужен ли он вообще? И если да, то зачем?

Голосуем, высказываемся...
Quetzalcoatl
Конечно нужен. Но лучше один и содержательный, чтобы можно было найти всю необходимую информацию в одном месте. Для того, чтобы избежать идиотских (порой) слухов, для места общения друг с другом (чем, собственно является и этот сайт и форум).
Вай.евч.
почему нет пункта 'как этот форум' ?
Leagasy
Нужен единый главный форум (фан-клуб), который включается в себя под-форумы с каждой страны по одному. Таким образом все поклонники данного коллектива собираются в одном месте, что дает возможность поиска единомышленников именно в своем городе. А так же на таком форуме можно спокойно вести торговлю атрибутикой и билетами на концерт (Естественно форум должен быть интернациональным и официальным)
Tetsuo
QUOTE(Вай.евч. @ Dec 16 2007, 14:04)
почему нет пункта 'как этот форум' ?
[right][snapback]53780[/snapback][/right]

Потому что речь идёт именно о фан-сайте. Частью которого может быть форум. А может не быть. Этот форум сам по себе фан-сайтом не является. Он, вообще говоря, является частью сайта dreamtheater.ru. Который, к сожалению развивается, прям скажем, не очень активно.
Leagasy
QUOTE(Tetsuo @ Dec 16 2007, 13:11)
Потому что речь идёт именно о фан-сайте. Частью которого может быть форум. А может не быть. Этот форум сам по себе фан-сайтом не является. Он, вообще говоря, является частью сайта dreamtheater.ru. Который, к сожалению развивается, прям скажем, не очень активно.
[right][snapback]53783[/snapback][/right]

Фан-форум - неотъемлемая часть любого мало мальски приличного фан-сайта. Это не то чтобы нормально или логично, это даже не обсуждается просто ИМХО. Не будут форума кто полезет на сайт, на котором даже если бы новости обновлялись раз в 2 часа - обсудить то она лайн с кем?

По себе скажу - на сайте Dreamtheater.ru не был около года. седня решил заглянуть - понял что смысла не было.
Nauticus
нужны по одному на группу в каждой стране.

Ессно, он должен обновляться почаще (не так, как дт.ру)
Nauticus
QUOTE(Leagasy @ Dec 16 2007, 13:15)
Фан-форум - неотъемлемая часть любого мало мальски приличного фан-сайта. Это не то чтобы нормально или логично, это даже не обсуждается просто
[right][snapback]53785[/snapback][/right]

+1
Pretender
в настоящем фан клубе должно быть хоть немного общения фанатов с каким-нубудь музыкантом из группы, которой посвящен этот форум.
Пусть администрация старается привлеч музыкантов
AlexUnder
я хотел бы чтобы украинский фан-клуб появился...
Pretender
И я.....
Leagasy
Казань!!!! - Даешь фанклуб!!
Trey
QUOTE(Pretender @ Dec 16 2007, 15:21)
в настоящем фан клубе должно быть хоть немного общения фанатов с каким-нубудь музыкантом из группы, которой посвящен этот форум.
Пусть администрация старается привлеч музыкантов
[right][snapback]53801[/snapback][/right]

Хотелось бы того же.Но вот возможна ли хоть какая-то вероятность такого шага???
dreamer.mas
2Pretender: Что Вы имеете в виду под "привлечь"? Пообщаться с Портным и Рудессом, по всей видимости (особенно с первым) не так сложно, только зачем?
Tetsuo
Эй, парни, тема не о фан-клубе ДТ, если что...
Led
QUOTE(AlexUnder @ Dec 16 2007, 17:23)
я хотел бы чтобы украинский фан-клуб появился...
[right][snapback]53860[/snapback][/right]



QUOTE(Pretender @ Dec 16 2007, 18:56)
И я.....
[right][snapback]53876[/snapback][/right]



и я того же мнения...

а как вообще можно пообщаться с музыкантами,если плохо знаешь английский?А?
Belof
QUOTE(Led @ Dec 17 2007, 00:33)
а как вообще можно  пообщаться с музыкантами,если плохо знаешь английский?А?
[right][snapback]53933[/snapback][/right]

Учить английский.
Или ждать, когда Портной выучит русский.
Led
легче английский выучить,чем ждать,пока Портной русский выучит
Егорище
Легче выучить русский, чем ждать, пока Портной выучит русский
Belof
По теме: проголосовал за "нужен один сайт".
Думаю, что у любого более-менее известного музыкального коллектива должен быть фэн-сайт, ну, и форум при нем, разумеется. Это логично и т.д. Но есть разница между, например, сайтом группы Дрим Театр (которая очень известна) и, допустим, сайтом группы "Модест" (я там тоже пасусь, потому что мне очень нравится музыка этой богом забытой группы). В первом случае (сайт, точнее форум ДТ) имеет место просто сборище людей, которые любят эту мызыку, и они общаются между собой, во втором- то же самое, но при этом мы, посетители сайта, можем общаться непосредственно с членами группы. И это- кайфово! Особенно приятно, когда ты говоришь музыкантам группы хорошие слова об их музыке и в ответ слышишь "спасибо". Им тоже очень приятно, что я их оценил. А мне приятно, что мой отзыв дошел до них.
Короче, в любом случае фэн-сайт нужен. Это полезно как для самой группы, так и для нас, фэнам (фу, не люблю это слово- фэн.. пусть будет- "для нас, любителей этой музыки").
Pretender
QUOTE(Led @ Dec 16 2007, 23:33)
а как вообще можно  пообщаться с музыкантами,если плохо знаешь английский?А?
[right][snapback]53933[/snapback][/right]

Тю! Символами конечно! есть такой шрифт даже, где вместо букв символы
Tetsuo
Ну, будем считать, что вопрос о необходимости решён.
Но главный вопрос темы - каким должен быть фан-сайт.
С форумом и общением с музыкантами всё понятно. Но что ещё?
Какую информацию вы хотите видеть на фан-сайте? (Понимаю, что вопрос, вроде бы, очевидный, но хотелось бы услышать это от вас.) Что ещё? Конкурсы, встречи, какие-то совместные мероприятия... Любые ваши безумные идеи. Включите фантазию.
Pretender
Да хачу, чтоб в нем был такой сектор, где я бы мог по онлайн пообщаться с музыкантами
Tetsuo
А-у-у, народ!
Где же ваши гипергениальные суперпупермегапрогрессивные идеи? Губите доброе дело на корню...
Nauticus
Tetsuo, для какой группы планируешь создать фан-сайт?
Tetsuo
QUOTE(Nauticus @ Dec 20 2007, 01:05)
Tetsuo, для какой группы планируешь создать фан-сайт?
[right][snapback]54147[/snapback][/right]

Сей вопрос ещё окончательно не решён, почему, собственно, и проводится опрос общественного мнения. Просто осточертело на работе заниматься отвратительно скучными сайтами всяких отвратительно скучных госучреждений, хочется чего-нибудь для души.

Как раз собирался задать пару дополнительных вопросов:
1. Фан-сайт какого коллектива вы хотели бы увидеть на русском языке?
2. В создании и работе какого фан-сайта вы хотели бы поучаствовать лично? И в какой, собственно, роли?
Leagasy
Я бы хотел увидеть русскоязычный сайт Стива Вая и Джо Сатриани совместно. Ну и форум естественно тоже. Поклонников их творчества в росии предостаточно, гораздо больше чем у ДТ, потому вопроса с посещаемостью не будет. А почему Сатриани и Вай вместе - я думаю хорошая идея.

На форуме могу внести свою лепту в качестве создателя (НЕФЛУДОВЫХ!!!!) тем, ну могу модером каким нить быть.
Pretender
ХАЧу Увмдет русский или украинский фан-сайт Circus Maximus
Tetsuo
Насчёт Сатча и Вая - в принципе, возможно. Но тут нужна какая-то особая фишка, ибо уже есть куча всего.

Что касается Circus Maximus - Pretender, если ты готов принимать в этом активное участие, то я могу посодействовать с тем, что касается непосредственно веб-технологий. Сей коллектив мне не настолько интересен, чтобы я сам занимался поддержкой подобного сайта.
Nauticus
мне кажется, общетематический сайт - лучше, чем просто сайт группы или одного какого-нибудь муз.направления.
Tetsuo
QUOTE(Nauticus @ Dec 21 2007, 13:32)
мне кажется, общетематический сайт - лучше, чем просто сайт группы или одного какого-нибудь муз.направления.
[right][snapback]54230[/snapback][/right]

А что такое общетематический сайт в твоём понимании?
Nauticus
ну в смысле сайт посвящённый (преимущественно) музыке, или компам и всё что с ними связано.
Фан-сайт Дрим Театра - узко тематический, т.к. привлекает в основном только тех, кто слушает эту группу...

кстати, ты правильно сказал по поводу ФИШКИ САЙТА. Должна быть фишка, которая будет привлекать людей.
Идея Легаси по поводу Сатриани и Вая - неплоха.

Да и вообще - сайтов и форумов сейчас везде целая куча...
Решать автору, в любом случае
Tetsuo
Просто сайтов сейчас и в самом деле полно. И мне кажется, что в этой ситуации лучше сделать ресурс, целиком посвящённый какой-то одной тематике, но при этом подробный и хорошо проработанный, чем делать что-то общее, собирая с миру по нитке то, что и без этого есть в куче мест. В общем, копать вглубь, а не в ширь.
Nauticus
Ясно)
ну, уже есть какие-нибудь варианты? ))
Tetsuo
Кое-какие есть, но пока не буду оглашать, дабы не влиять на общественное мнение. Вдруг ещё кто что-нибудь предложит.
Pretender
QUOTE(Tetsuo @ Dec 21 2007, 10:57)
Что касается Circus Maximus - Pretender, если ты готов принимать в этом активное участие, то я могу посодействовать с тем, что касается непосредственно веб-технологий. Сей коллектив мне не настолько интересен, чтобы я сам занимался поддержкой подобного сайта.
[right][snapback]54225[/snapback][/right]

Заинтриговал! Подумаю... может еще Кет поможет, она все-таки тоже любит СМ
Tetsuo
QUOTE(Pretender @ Dec 21 2007, 16:22)
Заинтриговал! Подумаю... может еще Кет поможет, она все-таки тоже любит СМ
[right][snapback]54243[/snapback][/right]

Давай-давай. У меня тоже была мысль привлечь Кэт. Если, конечно, ей это будет интересно.
Только ты подумай хорошенько. Если уж браться, то всерьёз. Я за последние дни видел кучу фан-сайтов, которые, удачно и с энтузиазмом начавшись, не доживали даже до завершения разработки.
Ser-j9
И еще на сайте Вая и Сатриани на форуме надо сделать первую тему "Кто круче Вай или Сатриани"?
Pretender
QUOTE(Tetsuo @ Dec 21 2007, 14:43)
Давай-давай.  У меня тоже была мысль привлечь Кэт. Если, конечно, ей это будет интересно.
Только ты подумай хорошенько. Если уж браться, то всерьёз. Я за последние дни видел кучу фан-сайтов, которые, удачно и с энтузиазмом начавшись, не доживали даже до завершения разработки. 
[right][snapback]54251[/snapback][/right]

Скока дашь на обдумывание?
Leagasy
QUOTE(Ser-j9 @ Dec 21 2007, 17:58)
И еще на сайте Вая и Сатриани на форуме надо сделать первую тему "Кто круче Вай или Сатриани"?
[right][snapback]54262[/snapback][/right]

Полюбому. Это будет отличная тема
Ксати, на самом сайте можно сделать такую функцию, типа как на википедии, чттобы не только автор крапал, а каждый смог внести свой вклад в тексты. Естественно после модеризации этого текста или добавления к тексту автором
Pretender
Тетсуо, еще вопрос.
Что мне надо делать будет - я ведь в не сильно шарю в интернете
Leagasy
QUOTE(Pretender @ Dec 21 2007, 19:45)
Тетсуо, еще вопрос.
Что мне надо делать будет - я ведь в не сильно шарю в интернете
[right][snapback]54276[/snapback][/right]

Прежде всего учиться шарить в интернете
Tetsuo
QUOTE(Pretender @ Dec 21 2007, 20:45)
Тетсуо, еще вопрос.
Что мне надо делать будет - я ведь в не сильно шарю в интернете
[right][snapback]54276[/snapback][/right]

Самое главное, тебе надо будет быть в курсе всех новостей в жизни группы. Не терять пульса, так сказать. А в остальном - у тебя абсолютный простор для фантазии.
К тому же, если будешь заниматься фан-сайтом, у тебя появится повод пообщаться с самими музыкантами, думаю, это вполне реально, тем более, группа пока не сильно звёздная.
Pretender
Это ф англицкий!1 от я влип.....
Pretender
На счет в курсе новостей - сайт их офиц. знаю, читать умею. Какие-то еще функции?
Belof
QUOTE(Ser-j9 @ Dec 21 2007, 17:58)
И еще на сайте Вая и Сатриани на форуме надо сделать первую тему "Кто круче Вай или Сатриани"?
[right][snapback]54262[/snapback][/right]

Всех круче- Петруччи!
AOT, насчет сайта циркуса: ребята, а вы не проверяли- может, такой сайт, русскоязычный, уже существует?
Tetsuo
QUOTE(Pretender @ Dec 22 2007, 01:39)
На счет в курсе новостей - сайт их офиц. знаю, читать умею. Какие-то еще функции?
[right][snapback]54311[/snapback][/right]

В личку напишу. Завтра.
Leagasy
QUOTE(Bianco @ Dec 22 2007, 01:24)
Всех круче- Петруччи!
AOT, насчет сайта циркуса: ребята, а вы не проверяли- может, такой сайт, русскоязычный, уже существует?
[right][snapback]54316[/snapback][/right]

Если так брать сайт сатриани и вая тоже уже есть.
Pretender
Нет сайта циркуса русского...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.