Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа Jupiter
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Grin
http://www.myspace.com/111jupiter111

Состав:

Джон Гришэм (John Grisham), основатель JUPITER (осень 1996го)
2) Родился 14 марта 1973 в Саутэмптоне. Младший ребенок в семье, отец - служащий, мать – домохозяйка. Из школы его не раз выгоняли за неуспеваемость по всем предметам, кроме музыки и истории. Увлечение гитарой и тромбоном не раз приводило к конфликтам с семьей. Дальнозорок. Играет почти на ощупь. Любимый режиссер – Кубрик. Любимая книга – «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Любит: ночь, играть свою музыку и одиночество. Не любит: вечеринки («Там все равно никто не слушает музыку»), интервью и осень («Осень+Лондон=смерть!», "Осень+Нью Йорк=долгая мучительная смерть!!!")
3) Играет на: вокал, гитара, скрипка (с 2001го)
4) В группе: лидер, но на публике держится скромно. Нина: «Пока Джош не начинает петь, все внимание обычно устремлено на Тони (басист). Но как только Джош начинает шоу…Он такой, Джимми-Моррисон-наоборот. Лидер-интроверт. Может, как Джонни Гринвуд, хотя, играет он лучше. И в постели он... ой.»
5) В музыке с: музыкой Джош заинтересовался еще в отрочестве, и его первая группа назвалась TEEN SPIRIT – на дворе был 1992, так что не удивляйтесь. Потом было еще несколько альтернативных групп, но все изменилось в 1995м, когда Джошу попались в руки диски свежайшие на тот момент альбомы PORCUPINE TREE, MARILLION и ANEKDOTEN. DREAM THEATER он играл в качестве упражнений.

Тони ЛеПейн (Tony LePaine), в группе с зимы 1998
2) 2) Родился 9 октября 1968 в Шеффилде. В детстве лечился от неврастении, косил от армии в дурке. Умудрился переиграть в половине лондонских групп всех жанров и стилей еще в пору учебы в художественном лицее (сам не понимает, как это возможно), так как из всех его выгоняли за употребление героина и травки. Любимые музыканты – Джон Уэттон и Сид Вишес. Любимое лакомство: кокс. Любит: секс, кекс, кокс, сокс.. Не любит: работать дворником, работать, похмелье, чужие инструменты.
В глубине души раним и задумчив.
3) Играет на: бас, бас-педали, гитара, вокал (когда выпьет).
4) В группе: Джош: «Тони шут. Это здорово, потому что иначе там все бы загнулись от моей вечной хандры. Мы с ним пару раз дрались, но не сильно. Мы ж не Дип Пёпл какие все-таки... Я умней Блэкмора. Я буду его иногда бить, но не выгоню, ха ха!»
5) В музыке с: в начале 80х Тони начал свою активную деятельность в стоунер-думовой банде APOKAKALYPZIZIZ, а вообще, по его словам, играл в двух сотнях групп. Участвовал в записи альбомов Кейт Буш и Питера Гэбриэла (подменяя самого Тони Левина!!!) (На самом деле он тайком пробрался на студии и перезаписал партии последнего один в один. Зачем ему это понадобилось - не знает даже он сам).

Юэн МакДермот (Euan McDermot), в группе с лета 2000
2) Родился 16 октября 1977 в Сиднее. Поступив в университет в Англии (Йель), остался там жить. Большой любитель Радиохэд и Пинк Флойд, имеет автографы всех членов группы (кроме Уотерса, т.к. до сих пор в обиде не него за те обиды, которые он причинил другим людям в ответ на обиды, которые причиняла война его отцу). Большой любитель кино, пишет сценарии. Любимый сериал: «Твин Пикс». Любит: кино, концерты, творчество. Не любит: обязаловку, штрафы за парковку и жареную пищу.
3) Играет на: гитара, вокал, клавишные
4) В группе: Джош «Мы могли бы с ним перегрызть друг другу глотки, но мы умудрились сработаться. Юэн офигенно талантлив, я не удивлюсь, если в один прекрасный день он нас всех кинет ради своих проектов» (смеется) "Поэтому я не буду его бить" (смеется громче) "Шучу".
5) В музыке с: тех пор, как услышал “OK Computer”. Юэн: «Они (Радиохєд) открыли во мне что-то. Я написал свою первую вещь в первый же день, как услышал ОК Компьютер, хотя до этого был невысокого мнения о собственном бренчании на гитаре. Все вокруг говорили мне, что это ужасно, но становиться программистом я все равно не хотел, так что... Я решил, никаких "OK Computer", хаха!»

Эндрю Майерс (Andrew Sean Myers), в группе с осени 2000
2) Родился 20 августа 1975 в Манчестере. Кумиры: Ник Мейсон («Я обожаю его закидоны со звуковыми эффектами! И это в 60ые!!!») и Билл Брафорд («Я умудрился поджемовать с Биллом, когда они с Кримзонами ездили с туром в поддержку THRAK. В тот вечер я будто постоянно был в оргазме! Недаром меня потом увезли в больницу с обезвоживанием, но я выкарабкался! Меня нет на видео потому что Фрипп каким-то макаром вырезал меня из прошлого. Он это может.»). Дружит с манчестерскими AMPLIFIER и OCEANSIZE. Любит: Монти Пайтон, пиво и мат-рок. Не любит: съемное жилье, читать (!) и преобладание имиджа над музыкой
3) Играет на: ударные, sound mastrub... (зачеркнуто)... manipulation.
4) В группе: Тони «Мы сменили до хрена барабанщиков, пока Эндрю сам к нам не пришел. Это был лучший день в истории JUPITER. Он принем целый ящик пива! Когда у вас за спиной Эндрю на барабанах, а в руках ящик пива, можно просто не играть. Хотя нет, играть так и тянет!!! Особенно после пива!».
5) В музыке с: Эндрю: «Как-то я услышал TOOL… вот тут все и началось. Я слушал Тул когда мы с мамой ждали в очереди на запись в детский сад». Играл в металлических командах, пока ему не надоели вокалисты-позеры: «Меня задолбал хейр-металл! Они таа-а-акие противные! К тому же они плохо пахнут, фу...»

Нина Петерсон (Nina Peterson), в группе с осени 1996, но официально никогда не была указана, как участница коллектива.
2) Родился 18 июня 1977 в Гётеборге, Швеция. Грудь - четвертый размер. Уехала учиться в Англию, где и осталась жить. Периодически возвращается к своей неоконченной научной работе по экономике (Тема: Economics of Art: Institutional analysis). Её подруга Наташа (тоже шведка) – девушка Петера Нординса, барабанщика ANEKDOTEN. Любит: теплые свитера, Исландию, пост-рок. Не любит: опошление классики, американские комедии, политиканов.
3) Играет на: скрипка, клавишные
4) В группе: Муза. Аранжировщик, главный «музыкант». Периодически пропадает, но потом снова появляется.
5) В музыке с: детства. Нина – профессиональная скрипачка, также владеет флейтой и фортепиано. Неоднократно занимала высокие места на престижных смотрах исполнителей классики (грудь ни при чем) (как она утверждает).

Фото:

Биография:

Англия, осень 1996. Из никому неизвестной (позже распавшейся) английской альтернативной команды DEAD SWALLOS ALIVE уходит молодой талантливый гитарист Джош Гришем (b. Josh Grisham, 14.3.1973) дабы основать собственный проект. С этой целью рекрутируются знакомые клавишник Ник и барабанщик Алан. Девушка Алана, Нина (b. Nina Peterson, 18.6.1977), отлично играла на скрипке и фортепиано, с детства занимая высокие места на престижных конкурсах исполнителей классики. Проект называют JUPITER GIANTS. Таким странным составом (гитара/скрипка/клавишные/барабаны) записывается первое инструментальное демо (“Flexible” 1997), сразу показавшее амбиции Джоша: молодому человеку страстно хотелось играть самый что ни на есть классический прогрессив-рок, т.е. навороченные композиции «слоновьих» размеров, хитроумные аранжировочные и мелодические ходы, высокий класс владения инструментами… но этого, кстати, сограппникам и не хватало (а так же банальной сыгранности, ведь живых концертов пока не удавалось сыграть), да и разные музыкальные интересы все-таки не давали сосредоточиться. Знакомство Нины с девушкой барабанщика ANEKDOTEN не дало особых результатов: «анекдоты» прослушали диск, вежливо поблагодарили за музыку и вернули обратно. Тогда группа испытывала проблемы с финансами и даже при желании не могла бы оказать помощь в раскрутке. Джош засел за новый материал, и в этот раз из под его пера появлялись более короткие, крепко сбитые и цепкие песни, не лишенные ню-роковых "выкрутасов". Но новый материал показался Нику и Алану чересчур "коммерческим", и, создав конфликт, они ушли не только из группы но и из музыки. К удивлению Алана, Нина решила остаться с Джошем (в качестве второго музыканта), что, естественно, привело к окончанию трогательных отношений между ними. Вторая демка (“Sickness Avoided By Death”, 1998) привела к появлению в составе JUPITER GIANTS басиста Тони ЛеПейна (b. Tony LePaine, 9.10. 1968), который к своим тридцати умудрился переиграть чуть ли не во всех группах Лондона любых жанров (от рок-н-ролла до фолк-дума). Именно высокий профессионализм и стиль ЛеПейна привнес в музыку Гигантов фирменный басовый узнаваемый грув и характерную психоделичность. Знакомый барабанщик ЛеПейна Джон, на время освободившийся от основной «стукаческой» работы в стане олд-скул-детстеров DULL CUNT, дал согласие поиграть с ребятами. В США в то время снова разразилась англомания, и на волне успеха PRODIGY, RADIOHEAD, OASIS и VERVE промоутеры часто привозили американской публике совсем неизвестные группы. Счастливый билетик выпал и JUPITER GIANTS, которые ради удобства сократили название до JUPITER. В составе Гришем (вокал/гитара)/ ЛеПейн (бас, вокал, гитара)/ барабанщик Джон и Нина на скрипке и клавишных ЮПИТЕР умудрился пошататься по клубам и фестивалям, засветившись в одной компании с десятком-другим известных команд (а с SYSTEM OF A DOWN ЛеПейн до сих пор в отличных отношениях!). Музыка, исполняемая ЮПИТЕРОМ тогда, вполне вписывалась в формат набиравшего обороты инди-рока, а периодические вкрапления пост-металла или арт-рока только оживляли ее. Именно в Америке группу заметил их соотечественник, тогда возивший других подопечных, легендарный Дерек Линд (b. Derek Desmond Lind, 1. 5.1952), сам переигравший в сотне банд в 60-70-80х, участвовавший в качестве сессионного музыканта в записи десятков легендарных альбомов, строивший звук не одному поколению рокеров и под занавес Миллениума занявшийся продюсерской деятельностью. Необычная свежесть музыки ЮПИТЕРов вкупе с традиционной английской интеллигентной меланхоличностью и ретро-вставками (в современном переосмыслении), и заводные риффы Гришэма задела что-то в душе старого профессионала, и после очередного концерта Дерек взял и предложил группе контракт на выпуск дебютного альбома на его собственном лейбле под названием “Satan Gives The Key”. Одними из условий были запись только собственного материала (вторая демка содержала несколько каверов, в том числе “Last Christmas” WHAM! и “Talk Talk” TALK TALK, сыгранные близко к оригиналам. Впрочем, в своих интервью Джош не раз отмечает, что многое впитал, слушаю музыку 80-х) и ориентация на более короткие, насыщенные композиции. К счастью, Джошу удалось «протащить» почти все треки с первой демки на альбом, лишь аранжировки и саунд претерпели изменения (в угоду времени).

Дискография:

Доп.Информация:

P.S: Заполнять буду по ходу поступления информации от вас.
Grin
На официальном сайте группы Юпитер была создана личная страничка для каждого участника коллектива. Также была создана гостевая книга, где каждый мог бы отправить сообщение своим любимым музыкантам.
Grin
Появился официальный myspace сайт группы: http://www.myspace.com/111jupiter111
Leagasy
Поклонники требуют творчества группы, хотят услышать хотябы 10 секунд от песни с нового альбома.
Prog-Jester
QUOTE(Leagasy @ Dec 12 2007, 00:56)
Поклонники требуют творчества группы, хотят услышать хотябы 10 секунд от песни с нового альбома.
[right][snapback]53317[/snapback][/right]


так он жеж тока в феврале выйдет...еще не украли в Интернет, наверное

хотелось бы из раннего че-нить услышать...
Grin
На официальном сайте группы появилась первая часть биографии. Вторую часть обещают вместе с выходом первого сингла с нового альбома, который выйдет в близжайшие дни.
Floyd
Клево на майспэйсе подсуетились они)
Prog-Jester
надо заценить
AlexUnder
Их гитарист давал интервью британскому NME... ток я ниде не могу найти его... ...он там говорит про новый альбом...
Jesus
И все-таки интересно, как же зовут лидера группы, Джон или Джош?
Prog-Jester
Джош. В теме про Три Звезды все так пишут, во всяком случае
Prog-Jester
[attachmentid=453]

"Festival of the Dead" 1999

[attachmentid=454]

"Cicuta" 2001

[attachmentid=455]

"Silencio" 2004
Prog-Jester
Новый альбом будет называться "Deep in the Heart of Nowhere", дата релиза перенесена со 2 февраля на 11 марта (((
Егорище
обложки артовые, артовые, ничего не скажешь! Дети музыкантов рисовали? Последовали примеру Майка!
Prog-Jester
говорят, дебютник переиздадут японцы с парой бонусов и другой обложкой
Егорище
Да, я тоже слышал об этом. Японская компания "Проги Напороге" собирается, кстати, издавать через десять лет двухтомник Бест Хитс от группы "Юпитер". Они уверены в том, что группа будет популярной. Во всяком случае, уже заключен договор с Mazda о том, что в новой Mazda 6 будет играть дебютник "инопланетян".
Prog-Jester
япошки вообще ушлые ребята)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.