Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет фанеры в Москве
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Alexей
вот собственно:
Московские власти решили позаботиться о правах потребителей, посещающих
концертные площадки столицы. В частности, они начали борьбу с
использованием певцами фонограммы.

Как сообщили в правительстве города, мэр Москвы Юрий Лужков подписал
распоряжение о запрете пения под запись в ходе выступлений. Речь идет о
концертах, проводимых за счет столичного бюджета.

Согласно документу, теперь Департамент культуры Москвы при организации
городских культурно-массовых мероприятий должен привлекать исполнителей, не использующих в своей работе вокального фонограммного звучания.
Предполагается, что принятое решение будет не только отвечать интересам
потребителей, но и способствовать повышению качества концертов.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка бороться с фонограммами при
помощи административных мер. Так, в январе Московская городская дума
одобрила законопроект, обязывающий исполнителей указывать на афишах и
билетах информацию об использовании фонограммы на концертах. Однако
ситуация после этого улучшилась незначительно. В Государственной думе одной
из главных противниц "фанеры" является вице-спикер Любовь Слиска, которая в
одном из своих выступлений назвала пение под фонограмму одним из видов
контрафактной продукции.


+1 Юра.....
Grin
Круто-круто. Только вот прав.москвы фининасирует вовсе не те концерты Так что беспокоится нечего.
Alexей
Эт понятно, что Речь идет о концертах, проводимых за счет столичного бюджета. А что за концерты примерно догадаться можно....Но для начала, лед тронулся, господа присяжные......
Grin
Честно говоря на концертах, которые они финансировали фанеры и так почти не было.
Floyd
Лучше б везде запретили) Муахахаха!!
Pretender
У некоторых фанера вызывает ностальгию (напр. поклонников Ласкового мая)
Grin
QUOTE(Floyd @ Nov 18 2007, 14:18)
Лучше б везде запретили) Муахахаха!!
[right][snapback]49599[/snapback][/right]

Это очень глупо.
Floyd
Да это понятно) Я шучу)
Весна
QUOTE(Grin @ Nov 18 2007, 18:30)
Это очень глупо.
[right][snapback]49608[/snapback][/right]


Согласна. Если сейчас слушать практически невозможно, то на какие муки будут обречены наши уши, если запретят фанеру вообще? Страшно подумать.
Sandman
А что тебе мешает не идти наконцерт, если знаешь, что твои уши обречены??
Nauticus
QUOTE(Весна @ Nov 18 2007, 21:28)
Согласна. Если сейчас слушать практически невозможно, то на какие муки будут обречены наши уши, если запретят фанеру вообще? Страшно подумать.
[right][snapback]49628[/snapback][/right]

по-моему, всё проще: тот, кто не мог нормально петь без фанеры - перестанет петь
и ещё: я лучше послушаю живой концерт с лажами (в разумных пределах), чем идеально исполненный фанерный.
dreamer.mas
Запрещать фанеру не нужно: каждый волен выступать как ему хочется. Другое дело, что нужно предупреждать - на тех же афишах, например.

Слышал такое, что за бугром фанерные концерты в разы дешевле живых.
Игорь
QUOTE(dreamer.mas @ Nov 18 2007, 22:58)
Запрещать фанеру не нужно: каждый волен выступать как ему хочется. Другое дело, что нужно предупреждать - на тех же афишах, например.

Слышал такое, что за бугром фанерные концерты в разы дешевле живых.
[right][snapback]49636[/snapback][/right]


Запрещать фанеру действительно не нужно. Насчёт того, что каждый волен выступать как хочется, я с тобой не согласен. ВЖИВУЮ НАДО!!! Я считаю, что фонограмму надо использовать там где нужно, а не везде подряд.

Понятно, почему на Западе фанерные концерты дешевле, потому что отстой. Если ты известная довольно звезда, вживую надо петь, а не под фанеру. Западные звёзды достойно зарабатывают свой хлеб, полностью выкладываясь на концертах и причём вживую. А наши под фанеру пляшут, потому что у нас куча безголосой штампованной голимой попсы. Нашу попсу можно смотреть, выключив звук телевизора. У наших звёзд на первом месте внешность, а потом уже вокальные данные. Да, на Западе также внешний вид звёзд имеет огромное значение, но у них параллельно с этим большое значение имеет и вокал. Пристыдить нашу попсу надо! Я считаю, стыдно должно быть под фанеру петь.
Это лично моё субъёктивное мнение.
Grin
На Западе еще с девушками не бояться знакомится
Игорь
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 00:01)
На Западе еще с девушками не бояться знакомится
[right][snapback]49654[/snapback][/right]


Опять ты за пределы темы "Мужчины и женщины" выносишь обсуждение. Критикуй меня там. А здесь обсуждается фанера.
Belof
QUOTE(Игорь @ Nov 18 2007, 22:38)
Пристыдить нашу попсу надо! Я считаю, стыдно должно быть под фанеру петь.
Это лично моё субъёктивное мнение.
[right][snapback]49642[/snapback][/right]

Я считаю, вообще стыдно должно быть попсу петь.
Grin
А чего фанеру обсуждать? С ТВ она не исчезнет, на концертах хороших попсовиков ее никогда не было. На концерты говняных попсовиков ценители не ходят. На концерты финансируемые правительством ходят старперы и их внуки, притянутые за руку, так что и там на фанеру пофигу. Вот и все
Sandman
Из молодых есть хорошие попсовики?
Grin
QUOTE(Bianco @ Nov 18 2007, 23:11)
Я считаю, вообще стыдно должно быть попсу петь.
[right][snapback]49661[/snapback][/right]

То есть твоей любимой ABBE нужно стыдиться того, что они пели?
QUOTE(Sandman @ Nov 18 2007, 23:16)
Из молодых есть хорошие попсовики?
[right][snapback]49664[/snapback][/right]

Да
Sandman
Не спорю, что у Димы Е.....а хороший голос, но он и его творчество очень сильно бесит меня
Редактируй, редуктируй, я уже прочитал
Belof
QUOTE(Grin @ Nov 18 2007, 23:13)
А чего фанеру обсуждать? С ТВ она не исчезнет, на концертах хороших попсовиков ее никогда не было. На концерты говняных попсовиков ценители не ходят. На концерты финансируемые правительством ходят старперы и их внуки, притянутые за руку, так что и там на фанеру пофигу. Вот и все
[right][snapback]49663[/snapback][/right]

А ведь и правда- чего обсуждать-то? К примеру, если я соберусь на концерт, это будет.. ну, наверно, ю ту, депеш, цуккеро или опять дрим театр. Вероятность фанеры здесь равна нулю
А то, на что я не хожу и никогда не пойду, меня мало волнует. Точно так же мне фиолетово, вживую поет киркоров на первом канале или нет. Поет- и ладно.
Grin
Киркошка - гавноед, я его в расчет не беру.
Игорь
QUOTE(Bianco @ Nov 19 2007, 00:22)
А ведь и правда- чего обсуждать-то?
[right][snapback]49668[/snapback][/right]


А чаво тады тему вообще создавали?
Belof
QUOTE(Grin @ Nov 18 2007, 23:19)
То есть твоей любимой ABBE нужно стыдиться того, что они пели?
[right][snapback]49666[/snapback][/right]

Вообще-то это был пост для Игоря..
раз уж речь зашла про аббу. позавчера была ситуация- мой знакомый обозвал Аббу попсятиной. Примерно так: "Вот были битлз- это да.. а абба-- дискотня." Ну обозвал и ладно, никому от этого не стало хуже , но я сделал следующее: нашел одну из самых ранних песен аббы- там, где поет бенни или бьерн.. там в припеве слова "She's just my kind of girl, she makes me feel fine". эта песня похожа на битлов.. дал знакомому ее послушать, стерев тэги, и попросил его- мол, подскажи, битлы это или нет? Он послушал, наморщил ум и сказал: "похоже. наверно, Битлз. а песня хорошая". Хыхы, говорю, дружок, абба это дискотечная..
Belof
QUOTE(Grin @ Nov 18 2007, 23:25)
Киркошка - гавноед, я его в расчет не беру.
[right][snapback]49670[/snapback][/right]

Не знаю, что он ест, но данном случае это имя нарицательное
Игорь
QUOTE(Bianco @ Nov 19 2007, 00:35)
Вообще-то это был пост для Игоря..
раз уж речь зашла про аббу. позавчера была ситуация- мой знакомый обозвал Аббу попсятиной. Примерно так: "Вот были битлз- это да.. а абба-- дискотня." Ну обозвал и ладно, никому от этого не стало хуже , но я сделал следующее: нашел одну из самых ранних песен аббы- там, где поет бенни или бьерн..  там в припеве слова "She's just my kind of girl, she makes me feel fine". эта песня похожа на битлов.. дал знакомому ее послушать, стерев тэги, и попросил его- мол, подскажи, битлы это или нет? Он послушал, наморщил ум и сказал: "похоже. наверно, Битлз. а песня хорошая". Хыхы, говорю, дружок, абба это дискотечная..
[right][snapback]49678[/snapback][/right]


Попсятина АББА или не попсятина, я их в детстве любил послушать, да и сейчас не против.
Alexей
Конечно поп никуда не денется, просто с таким отношением (фанера и т.п.), уровень так называемых музыкантов равен нулю, кругом одни вокализы, а на заводах рабочие места простаивают... , люди учатся по 8 лет, а на фабриках звезд за 3 месяца и все.... по крайней мере, хоть небольшое внимание начнут уделять голосу, а не жоповертению и сиськотрясению...
Grin
Диманыч, к примеру, кроме 3 месяцев на фабрике отпахал муз.школу, муз.училище и гнесинку
Floyd
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 00:59)
Диманыч, к примеру, кроме 3 месяцев на фабрике отпахал муз.школу, муз.училище и гнесинку
[right][snapback]49720[/snapback][/right]

Я толком не смотрел, но че-то там никого особо выдающегося не увидел..
Alexей
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 01:59)
Диманыч, к примеру, кроме 3 месяцев на фабрике отпахал муз.школу, муз.училище и гнесинку
[right][snapback]49720[/snapback][/right]


Диманыч - это кто.. ?
Tetsuo
QUOTE(Alexей @ Nov 19 2007, 09:05)
Диманыч - это кто.. ?
[right][snapback]49732[/snapback][/right]

Биплан.
Чего-то его так часто здесь обсуждают, надо послушать, что-ли...

QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 00:25)
Киркошка - гавноед, я его в расчет не беру.
[right][snapback]49670[/snapback][/right]

Я вот его несколько раз по ящику видел, так он даже микрофон брать не утруждается. Или прячет под розовой кофточкой?..
Егорище
Вот зря вы. У Билана очень неплохой голос, которым он очень неплохо же владеет. Я слышал его живьем - никакого неудовольствия не испытал. Его сценический, как грится, имидж и репертуар - другой вопрос
Grin
Куку, Билан - профессиональный музыкант с высшим (c-но со средним и начальным) муз. образованием.
Евровидение - не русская контора. Подкупить их нереально. Угу.
Вы запарили со своими предрассудками. Хотябы посмотрели\послушали прежде чем судить о том, что вся фабрика - гавно. Просто заткнуть уши предрассудками о попсе, фабрике и.т.п. - просто, а хотябы попытаться понять, почему это нравится миллионам - уже сложнее, угу.
Horvat
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 13:54)
Куку, Билан - профессиональный музыкант с высшим (c-но со средним и начальным) муз. образованием.
[right][snapback]49751[/snapback][/right]

Вот это больше всего удивляет.
Игорь
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 13:54)
Куку, Билан - профессиональный музыкант с высшим (c-но со средним и начальным) муз. образованием.
Евровидение - не русская контора. Подкупить их нереально. Угу.
Вы запарили со своими предрассудками. Хотябы посмотрели\послушали прежде чем судить о том, что вся фабрика - гавно. Просто заткнуть уши предрассудками о попсе, фабрике и.т.п. - просто, а хотябы попытаться понять, почему это нравится миллионам - уже сложнее, угу.
[right][snapback]49751[/snapback][/right]


Потому что миллионы - это стадо баранов, а мы тут сидим такие все крутые на форуме и говорим, что это говно.

А теперь серьёзно.
Грин, и где Билан получил это образование? В городе Майском что ли, что примерно в 40 км от Нальчика. Для тех, кто не знает, Билан из города Майского. Ну ты, Грин, походу вкурсе.
Grin
Игорь, сходи к окулисту. Я писал дважды об этом выше. Гнесинка.
Floyd
Не знал, что Билан с фабрики. Думал ты еще о ком-то.
Grin
Я и еще о ком-то в том числе.
Игорь
QUOTE(Grin @ Nov 19 2007, 20:56)
Игорь, сходи к окулисту. Я писал дважды об этом выше. Гнесинка.
[right][snapback]49785[/snapback][/right]


Я это просто не читал.
Sandman
Перевожу - читал, но не понял.
Belof
QUOTE(Игорь @ Nov 19 2007, 18:18)
Потому что миллионы - это стадо баранов, а  мы тут сидим такие все крутые на форуме и говорим, что это г.....       

А теперь серьёзно.
Грин, и где Билан получил это образование? В городе Майском что ли, что примерно в 40 км от Нальчика. Для тех, кто не знает, Билан из города Майского. Ну ты, Грин, походу вкурсе.
[right][snapback]49774[/snapback][/right]

А теперь серьезно. Игорь, ты можешь отличить на слух, где и как поют? Вот пример: Сравни, пожалуйста, как поет дима билан, валерия и юра шатунов. Интересует твое мнение. Твои комментарии.
Игорь
QUOTE(Sandman @ Nov 20 2007, 00:02)
Перевожу - читал, но не понял.
[right][snapback]49822[/snapback][/right]


Нет, именно вообще не читал.

QUOTE(Bianco @ Nov 20 2007, 02:19)
А теперь серьезно. Игорь, ты можешь отличить на слух, где и как поют? Вот пример: Сравни, пожалуйста, как поет дима билан, валерия и юра шатунов. Интересует твое мнение. Твои комментарии.
[right][snapback]49847[/snapback][/right]


Всмысле, ты что предлагаешь? На слух чтоли отличить этих трёх певцов или что?
Sandman
QUOTE(Игорь @ Nov 20 2007, 09:52)
Всмысле, ты что предлагаешь? На слух чтоли отличить этих трёх певцов или что?
[right][snapback]49858[/snapback][/right]

В этот раз ты тоже не читал?
Людей интересует твоё мнение об исполнителях. ГОВОРЯ ЕЩЁ ПРОЩЕ - КАК ОНИ ПОЮТ...
Игорь
QUOTE(Sandman @ Nov 20 2007, 22:50)
В этот раз ты тоже не читал?
Людей интересует твоё мнение об исполнителях. ГОВОРЯ ЕЩЁ ПРОЩЕ - КАК ОНИ ПОЮТ...
[right][snapback]49971[/snapback][/right]


По мне никак они поют. ПОПСА и всё тут. Вы это от меня хотели услышать? Ну единственное Валерию я не назову такой уж голимой попсой. Просто попса. А вот Шатунова с Биланом назову.
Sandman
Твоё мнение - попса
Игорь
QUOTE(Sandman @ Nov 20 2007, 23:36)
Твоё мнение - попса
[right][snapback]49983[/snapback][/right]


Угу.
Ну а что же это ещё может быть?
Sandman
QUOTE(Игорь @ Nov 20 2007, 23:29)
Угу.
Ну а что же это ещё может быть?
[right][snapback]49996[/snapback][/right]

Куда я попал? Где мои вещи?
Игорь
QUOTE(Sandman @ Nov 21 2007, 00:35)
Куда я попал? Где мои вещи?
[right][snapback]49999[/snapback][/right]


Ну всё блин, началось.

Билан с Шатуновым отстой. Я слушаю Пугачёву, Киркорова, Ротару, Леонтьева, Бабкину, Кадышеву. Вот так вот.
Belof
QUOTE(Игорь @ Nov 20 2007, 23:46)
Ну всё блин, началось.

Билан с Шатуновым отстой. Я слушаю Пугачёву, Киркорова, Ротару, Леонтьева, Бабкину, Кадышеву. Вот так вот.     
[right][snapback]50004[/snapback][/right]

Ох блин. Начинаю жалеть, что меня сегодня не пристрелили.
Валерия- "Жаль".
Валерия- "Небеса".
Алла Пугачева- "Беда"
Алла Пугачева- "Песня на бис".
Слушать.
АОТ: Я видел по телику концерт Валерии в Москве лет 5 или 6 назад, она пела вживую. Круто!
Sandman
Это я тоже видел помоему. Там ещё группа живая играла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.