Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7-струнка и все что с ней связано
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Ser-j9
Люди, те кто играл на семиструнке, поделитесь ощущениями, раскажите о различных моделях.
Можно ли купить дельную семиструнку за 15000?
Zigf
В голову приходит два варианта.
http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bi...id=125&mid=3702
http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bi...cid=138&mid=703

Лтд не слушал, не знаю. Ибанез неплохой (!). Для освоения 7 струн в самый раз. У друга в магазине был неоднократно. Сметают почти сразу всегда.
Ser-j9
Без флойда за 10 штук - самое оно. Мне вторая гитара нужна попроще, но вторую шестиструнку брать не прет. И мне просто жутко хочется выучить соляк из Lie. Интересно, приемлимо ли этот Ibanez звучит.

Кстати, какой магаз?
Zigf
На ВДНХ и на Выхино. Музмаркет.
Ибанез этот звучит нормально. Дальше уже всё от твоих пальцев зависит.
wotan
QUOTE(Ser-j9 @ Nov 18 2007, 15:12)
И мне просто жутко хочется выучить соляк из Lie. Интересно, приемлимо ли этот Ibanez звучит.[right][snapback]49600[/snapback][/right]
А разве в соло из Lie используется седьмая?
AlexUnder
QUOTE(wotan @ Nov 19 2007, 11:04)
А разве в соло из Lie используется седьмая?
[right][snapback]49745[/snapback][/right]

Да. Там первый пассаж идёт от седьмой.
PROGRESS
на семиструнке я ещё не играл..это сложноей чем на 6 струнке? в том плане, что гриф шире..после Дэнс оф этернати я загорелся на 7 струн..особенно после The Glass Prison..а систематик это уже полюбому надо))))....конечно мечта петручевский семь..
а интересно, мой ибанез рг 320 я взял за 16500..там флойд мне все нравится...но я как то думал, может стоило взять тот ибанез 7струнный без флойда..
Leagasy
QUOTE(wotan @ Nov 19 2007, 12:04)
А разве в соло из Lie используется седьмая?
[right][snapback]49745[/snapback][/right]

Если транспонировать, то будет использоваться
Ser-j9
Я все же вчера купил себе Ibanez семиструнный http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bi...cid=138&mid=703

Стоил 15200. Могу сказать, что он звучит он рублей на 13000. Но из-за всяких предурков которые хотят быть как Slipnkot Korn, и прочие говнюки ( а сами при этом играть не умеют) цена и повысилась на эту гитару, потому что как подметил Зигф, сметают ее крайне быстро. Ну поэтому я могу понять продавцов, которые так взвинтили цену.

Теперь о гитаре по делу. Строит в B хорошо, ниже спускать я бы не стал, быстро расстраивается. Звук - на низах неплохой, на верхах тоже более менее, а середина - средненько. И еще сустейна не хватает, быстрые соло хорошо играть, четкость более менее, а вот медленные, как у пинк флойд - не очень. Вот гриф удобный, до 15 лада вообще играть как на 6струнке, выше - менее удобнее, точнее непривычнее (все-же семь струн )
Ser-j9
Выглядит красиво Во все чехлы вмещается, гриф смотриться круто, он таким широким кажется А еще я теперь могу играть A Change of seasons. Я доволен, но все же цена завышена. А еще неплохо бы звучки на ней поменять на DiMarzio (Seumpur Duncan Я меньше люблю). А, забыл сказать, при игре фон слышиться не очень сильно, но если гитара молчит и убрать руку правую - то это просто смерть !!!

Конечно по сравнению с моей ESP Гуса Г(именная серия), эта семиструнка просто сосет, но для освоения - идеальный вариант + если звучки поменять будет тоже нелохой инструмент. А еще не жалко на репетиции возить.



Ser-j9
Да, то что я пишу несколько сообщений, это не для того чтобы счетчик пополнить, это чтоб вам удобнее читать было

Теперь по ощущениям. Играть не намного сложнее чем на шестиструнке, хотя в первый час я запутывался немного, но если денек потренироватья - все ок будет. Теперь я играю: A change of seasons, mirror (самая бездарная по технике исполнения ) , lie, New millenium, As i am, In the name of god (ну соло выучить мне не грозит в ближ время), Caught in the web. И еще меня взбесили гтпшные табы на Train of thought, там половина из них расписано на шестиструнку с пониженным строем, а Петруччи вроде все играет на 7струнке. Переделывать табы меня жутко бесит.
Кстати семиструнки рулят

Да, купил я ее в Мире музыке (Маяковская), рекомендую всем этот магазин. Цены там на порядок ниже чем в муз торге, есть любые виды струн (и на 12 струнку и на 7 и на 6 (8ка есть!!!) и басовые всех видов). 4 медиатра продают за 60 руб, я считаю это экономично. Продавцы не хамят (!!!), не делают из себя самых умных и всезнающих, без вопросов дают поиграть ( а то иногда бывает "поиграть только если точно возьмете"). Да и не такие они бестолковые (даже по сравнению с Аввалоном, там такой диалог был насчет комбика (Я говорю"Мне для дома нужен комбик" а мне - "Бери ламповый, у них самое крутое звучание, на нем все известные группы играют", я говорю "Но его же надо ждать пока разогреется, и звук меня не попер (комбарь был на 15 ват, полное говно , хоть и ламповый") " а они мне "Да вы ничего не понимаете в звуке"
им лишь бы продать)
Зигмунд Фрэйд
ну,молодец. Какое там правило? "купи себе Ибанез. Это не обсуждается":))
А про табы с пониженным строем, забудь про табы ,играй по нотам и не будет таких проблем никогда!
Leagasy
не каждому легко играть по нотам. Скажем я отучился в музыкальной школе (по классу аккордеон) и с муз теорией знаком не по наслышке, однако когда начал играть на гитаре ноты стали для меня не то чтобы проблемой, но доставляет большие неудобства, так что я играю по табам. По нотам естественно могу, но зачем мучить себя если есть табы
Зигмунд Фрэйд
практики побольше надо и забудешь эти кривые табы как страшный сон,поверь
Ser-j9
Leagasy чертовский прав. У меня абсолютно такая же ситуация, муз школу закончил, ноты знаю, но по табам мне проще горадо. Приходится их переделывать в нормальные. Но не везде выходит. Соло из Stream of consciousness или In the name of god так просто не снять на слух.
Stream
QUOTE(Ser-j9 @ Aug 2 2008, 13:42)
И еще меня взбесили гтпшные табы на Train of thought, там половина из них расписано на шестиструнку с пониженным строем, а Петруччи вроде все играет на 7струнке.
[right][snapback]68962[/snapback][/right]


на ТОТе только одна песня на семиструнке сыграна - This Dying Soul. все остальное - на 6 струнах с пониженным строем.
Ser-j9
Ну еще скажи Петруччи на концертах постоянно меняет гитары с разными строями. На Budokане он первые 2 песни на семиструнке по идее играет.
Ser-j9
Ой, кажется я лоханулся, и правда на 6струнной играет на Будокане As i am
Зигмунд Фрэйд
можешь сдать ибанез обратно в магазин
Ser-j9
Нет, Awake с A change of seasons никто пока не отменял И As i am Отлично идет на 7струнке. А ведь есть еще такой групешник, Circus maximus называется, один чел с форума вообще кипятком писает от него И Даня из Pain of salvation тоже на семиструнке частенько рубит. Так что сдавать пока ничего не надо.
Leagasy
Да ЗИГФ просто противник Ибанезов, это он такими хитрыми путями просто сокращает их численность
Zigf
Омг, меня вспомнили. Особенно это смешно читать потому, что у меня бас ибанез. Японский. Я противник дешевого корейского говна.

http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...indpost&p=49596
А тебе лишь бы вякнуть. Фанатик.
Leagasy
Нуууу, понеслась пиз.а по кочкам.
Зигф я же не в обиду. Проще надо относиться к жизни. ты же меня знаешь, я не обижу никого
Zigf
Всё равно фанатик :Р
Leagasy
вот это уже лучше

только я не фанатик. фанатик в моем понимании человек который даже в случае 100 процентного понимания своей не правоты будет стоять на своем пуская в ход и руки и ноги, всеми правдами неправдами добиваясь своего.

Я же не такой. Да я фанат ибанезов но в здоровом смысле этого слова, я не фанатик.
BoobingoMan
QUOTE(Leagasy @ Aug 5 2008, 14:42)
вот это уже лучше

только я не фанатик. фанатик в моем понимании человек который даже в случае 100 процентного понимания своей не правоты будет стоять на своем пуская в ход и руки и ноги, всеми правдами неправдами добиваясь своего.

Я же не такой. Да я фанат ибанезов но в здоровом смысле этого слова, я не фанатик.
[right][snapback]69202[/snapback][/right]

Да-да.То есть чье то имхо по поводу Йибанесоф,пусть даже совсем нелицеприятное,тебя не заденет,и ты не поднимешь бучу?
Leagasy
если оно не оправдано то я буду гнуть свою линию и доказывать что это не так. Но если мне например скажут что китайский ибанез хуже корейского ЛТД то я спорить не буду естественно
Zigf
Ну и аватар )))) Ща упаду ))))))
Ser-j9
Ну если уже и модераторы начали флудить, тогда точно в ближайшее время хана форуму.
Zigf
А че еще делать? По делу все равно тереть уже нечего.
Leagasy
да и не с кем
BoobingoMan
Да и надо ли?
deciever
это тенденция общая. не переживайте. форумы вышли из моды.
AlexUnder
QUOTE(deciever @ Aug 6 2008, 23:00)
форумы вышли из моды.
[right][snapback]69395[/snapback][/right]

А что в моде?
Leagasy
бегать голышом по пляжу
deciever
эта та да! но вот ещё всякие одноклассники, вконтактах, ит.д это писк просто моды ащще...
Leagasy
да вконтакте и одноклассники я бы не сказал что информативны очень или чем то лучше форума, может не совсем корректно их сравнивать, может кому то покажется что это разные вещи, но то что мода это да!!
BoobingoMan
Мода властвует тогда,когда нет культуры.
deciever
срать
BoobingoMan
QUOTE(deciever @ Aug 7 2008, 23:36)
срать
[right][snapback]69434[/snapback][/right]

Надеюсь,что это не русская "эр",а латинская "пэ".
Leagasy
вполне согласен
Ser-j9
да пошли вы все, всю тему мою зафлудили. я лучше на семиструнке пойду играть
Ser-j9
Очень много семиструнщиков наверняка сталкивалось с Ибанез RG-7321, очень неплохой, бюджетной моделькой. У меня вот какое дело образовалось, я хочу апгрейдить звук этой модели, поменять звукосниматели. (Задумал поставить Drop sonic и Liquid fire) Скажите, сымысл есть, звук улучшиться? ) Просто реально, не хотелось бы купить впустую звукосниммалели, которые хрен найдешь еще в России.
ReDish
Была у меня такая гитара, тоже хотел её апгрейдить. Но поскольку 7-струн у меня единственный инструмент (от 6 как-то отвык), то я просто сменил его на К-7, на который как раз и установил D-Sonic7 & LiquiFire7, звук изменился очень сильно и в лучшую сторону. А стоит ли их ставить на 7321... Один мой знакомый говорит "если деревяшка гумно - хорошие звучки это гумно и покажут" smile.gif
Ser-j9
А вот деревяшка кстати не говно, очень неплохо рычит, хотя сустейна порой не хватает. Сейчас проблема отошла на второй план, так как купил MM BFR 7, но все же гитару апгрейдить ее хочу, она мне за несколько лет как родная стала )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.