Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноты для начинающий
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Клавишникам
AlexUnder
Подскажите, клавишники, что можно поиграть для начинающего?
Nauticus
QUOTE(AlexUnder @ Nov 12 2007, 23:28)
Подскажите, клавишники, что можно поиграть для начинающего?
[right][snapback]48824[/snapback][/right]

гаммы. арпеджио.
"василёк", "во саду ли в огороде"...
Спэйс дай вэст
Grin
Гаммы. Много и долго. Если не надоест, то твое очередное увлечение (одно из миллионов ) может выльется во что-то хорошее.
AlexUnder
"Васадуливагароде" слишком простое. Вот Space Dye West отлично.
Nauticus
QUOTE(AlexUnder @ Nov 13 2007, 12:40)
"Васадуливагароде" слишком простое. Вот Space Dye West отлично.
[right][snapback]48895[/snapback][/right]

не знаю, но по-моему это крутовато для начала, если до этого не имел дело с клавишными...
AlexUnder
Пальцы у меня работают нормально, просто "видения" нот на клаве нету.
Pretender
Кабалевский - клоуны
Leagasy
Вот решил сесть за клавишные после того как цслышал Хаммонд. Как ни странно на своей Ямахе нарулил что то отдаленно похожееsmile.gif

Хочу сыграть Niacin - I miss you, но нигде не могу найти нот на нее. На слух я клавишные снимать пока не могу)) Если кто подгонит мне эти ноты или укажет ресурс где сие можно надыбать буду безмерно благдарен
Olexandr92
Упражнения.Рудесса, Ганона....чтобы развить силу в пальцах для дальнейшего обучения.
Olexandr92
Упражнения.Рудесса, Ганона....чтобы развить силу в пальцах для дальнейшего обучения.
Olexandr92
сори за дабл, нет глюкнул, думал что не отправилось...
dreamer.mas
Цитата(Olexandr92 @ Jun 26 2009, 23:57) *
Упражнения.Рудесса, Ганона....
Упражнения Рудесса? Единственное, что я видел из его упражнений - это редкие моменты Keyboard Wizardry и единичные бесплатные уроки на JROC. Может есть что-то, о чем я не знаю?

Я ни разу не профи, но мне понравилась книга Альфреда Корто "Рациональные принципы фортепианной техники". Всё разложено по полочкам, масса упражнений.
Пигмалион
Цитата
Альфреда Корто "Рациональные принципы фортепианной техники".

у тебя нету электронного варианта посмотреть
dreamer.mas
Есть тут: http://ldn-knigi.lib.ru/Musik.htm На этом сайте вообще очень хорошая подборка всяческой классической музыкальной литературы

Оказывается, там и Ганон есть
Olexandr92
Цитата(dreamer.mas @ Jun 26 2009, 23:10) *
Упражнения Рудесса? Единственное, что я видел из его упражнений - это редкие моменты Keyboard Wizardry и единичные бесплатные уроки на JROC. Может есть что-то, о чем я не знаю?

Я ни разу не профи, но мне понравилась книга Альфреда Корто "Рациональные принципы фортепианной техники". Всё разложено по полочкам, масса упражнений.



Ну конечноsmile.gif хотя они уже и не настолько "Рудесса" как общепринятые и знаные, просто он их выкладывает как свои добавививи немного отсебятины в них.но не это суть, суть что они очень полезны для развития силы пальцев, их даже играть то необязательно на клавиатуре, а на любой твердой поверхности можна(стол, колени и т.д.)) эти упражнения есть в буклете от кейборд визардри школы...плюс почти те же упражнения есть в его Кейборд Менднесе..там тоже все очень познавательно и наглядно..)
то есть упраднений у него хватает...може вы всех не заметили просто.....wink.gif
Valeno
А у вас есть какие нибудь ноты для деревянного квартета?? флейтагобойкларнетфагот или квинтетате жевалторна?? если что я тоже могу кое чем поделиться...:draw:У меня есть:solution:Стучите в Асю....:fan:
AlexUnder
Так, и еще раз обновлю тему. Если у кого-то что-то интересное появилось - подскажите. Какие-нибудь известные партии. Средней тяжести и эффектные. Я вот ничего придумать не могу себе. За все время специально выучил только "леди мадонну" и "спэйс дай вест". Остальное время что-то свое наигрываю.
AlexUnder
Много времени прошло с прошлого поста.
Так и не дождавшись советика - я сам искал себе темы поучить.

1. Аве Мария. Левая рука - арпеджио, правая - соло. Очень просто для начинающего.
2. Тема из "матрицы" - CLubbed to Death, кажется, называется. Там есть такой проигрыш на ф-но небольшой.
3. Саундтрек из "пиратов карибского моря". Очень эффектно звучит)

И еще начал учить Шопена "Похоронный марш". Вот здесь было сложно в мажорной части. Учил дня два усиленно. Пока не запомнил эти сложные аккорды на октаву - причем разные на обе руки.

Еще знаю Wait For Sleep :-)

Ну и вообще уже пальцы уверенно стали бегать по клаве. Только учить ноты для ф-но так и не научился - не разбираюсь в басовом ключе и как-то особо желания нету на это время тратить.
Пигмалион
Навскидку могу предложить Прелюдия в Е миноре, довольно известная, тоже Шопена.
Пигмалион
Цитата(AlexUnder @ Jun 16 2010, 03:14) *
Пока не запомнил эти сложные аккорды на октаву - причем разные на обе руки.

Да, большие-пребольшие его жизнеутверждающие аккорды... Я помню что-то его тоже учил, замучился с ними biggrin.gif
CatRock
http://www.jroc.us/html.php?item_id=1
Онлайн консерватория Рудесса. Качай, учи!
awaken77
Цитата(Leagasy @ Jun 6 2009, 15:34) *
Хочу сыграть Niacin - I miss you, но нигде не могу найти нот на нее. На слух я клавишные снимать пока не могу)) Если кто подгонит мне эти ноты или укажет ресурс где сие можно надыбать буду безмерно благдарен


ну и как, сыграл?
она на слух легко подбирается, в ля миноре все (все белые клавиши)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.