Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: When Dream And Day Unite (1989)
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».
Потом, по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Исключением, к сожалению миллионов, является A Change Of Seasons.
Опрос по ACOS проведен будет, но определенная часть «выдрана» из этого альбома в сборник не будет.

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
Alaska
Ух ты...
october
Я проголосовал за Джэм, потому как вокал Доминичи постоянно давит мне на мочевой пузырь, который и так слаб по причине дремучего возраста и прогрессирующей противопаркинсонической активности леводопы.
А если серьёзно, то это и есть Начало, Искра, Взрыв, если хотите, после которого началось заражение распадом прогрессивных нотных атомов, мирно слушающего, человечества.
Lana
Голосую за Джэм - великолепнейший инструментал!
Fantomax
А я люблю этот альбом не меньше чем остальные. На мой взгляд Light fuse and get away просто необыкновенна.
bloodsucker
Проголосовал за Ytse Jam.Остальное мало впечатляет на этом альбоме.А данный инструментал чистейший шедевр!
Nekto

Буду банален. Варенье. Тоесть джем.
Nigilist
Красивая песня. Доминичи не плохо справился. Но ЛяБри ее запорол...

а голосовал я за Киллинг хэндс.
Kriamlor
Голосовал против всех..
По моему мнению их настоящий первый альбом - I&W. Многое - из-за вокала.
Alaska
А мне ‘Only A Matter Of Time’ нравится. =)
sanfor
Ytse Jam!
Yasya
Да, у меня заглавный рифф Ytse Jam на мобиле стоит звонком, когда ударник звонит (а звонит он часто)! Дык сколько б человек рядом не сидело - все аж вздрагивают
DrEr
А это и так понятно, что Jam. Тут даже голосовать не надо было. Правда сам проголосовал за последнюю, мне она нравится не меньше.
Kriamlor
А мне кажется The Ones Who Help To Set The Sun интереснее, хотя я и против всех голосовал, обьяснил почему.
Maxbass
Опять же, непросто сделать выбор, но мы уже настолько приросли к вокалу Джеймса, что без него это кажется немного не та группа. Выбираю Джем, который в своё время меня взбудоражил и на многие музыкальные подвиги настроил!
Biggmaxx
Однозначно - только Maj esty eht!:)
Fantomax
Контингент у нас тут какой консервативный собрался, ytse jam...ytse jam... А еще прогрессивными себя называете Привыкли слушать петушка ЛяБри. Причина того что данный альбом многих отталкивает видимо в специфическом звуке и голосе Доминичи. А ведь на этом альбоме очень много проходного материала благодаря которому о группе начали говорить как о новом веянии в прогрессивной музыке.

Все таки советую вам послушать этот альбом повнимательнее, тем более сейчас выпущен концертник When dream and day reunite, который свободно можно скачать в осле для ознакомления

Всем привет.
Maxbass
QUOTE(Fantomax @ Mar 28 2005, 16:59)
Контингент у нас тут какой консервативный собрался, ytse jam...ytse jam... А еще прогрессивными себя называете Привыкли слушать петушка ЛяБри. Причина того что данный альбом многих отталкивает видимо в специфическом звуке и голосе Доминичи. А ведь на этом альбоме очень много проходного материала благодаря которому о группе начали говорить как о новом веянии в прогрессивной музыке.

Все таки советую вам послушать этот альбом повнимательнее, тем более сейчас выпущен концертник When dream and day reunite, который свободно можно скачать в осле для ознакомления

Всем привет.
[right][snapback]5576[/snapback][/right]

Уважаемый, ты адресок этого самого осло черкани, я тебя уже просил, но ты проигнорировал. Я бы с удовольствием всё оттуда скачал!
october
QUOTE(Fantomax @ Mar 28 2005, 16:59)
Контингент у нас тут какой консервативный собрался, ytse jam...ytse jam... А еще прогрессивными себя называете [right][snapback]5576[/snapback][/right]


Максушка, ну вот для того и собрались, чтобы от тебя мудреца-музыковеда прогрессивности набраться и утопить в собственном оттюнингованном (я бы даже сказал отфантомаксиным) вкусе всю это консервативность к черту.
Fantomax
Ну вот ! Стоило написать что я думаю по поводу чужого мнения все сразу восприняли вштыки

2Maxbass: Вот тебе ссылка на этот бутлег - СКАЧАТЬ !

Учить пользоваться не буду. Для этого существуют http://netlab.e2k.ru/forum/ и http://board.sharereactor.ru/

2october: Да зачем язвить то сразу ? Имхо, лишнее это. Вы бы по делу, да поконструктивнее
october
Да, брось, какие штыки...- это иголочки!!! Иногда юмор и сатира колют, но в этом их польза. Они частенько на жизнь взгляд меняют, даже у самых упертых и безнадёжных, призывая взглянуть на себя со стороны.
Мой ответ лишь побочный эффект от созерцания "продвинутого" чужого мнения по поводу чужих мнений.
И где ты тут всех в штыках разглядел? Это ты, как бульдозер по всем разом да с разворотом, а люди ведь просто свое мнение изложили и всё! А может бульдозер и есть прогрессивность!?
Ну а по делу да и по-конструктивнее я уже высказывался: уши, дружище, у всех разные, как мозги, душа и др. части организма (даже жопа, извините, и та у каждого своя). И то, что ты сознательно считаешь, что щас народ, отслушав ещё 15-цать тыщь раз и диск и бутлег изменит свое мнение - молодецкий наивняк, который со временем пройдёт.
А ты уж пока прости, что Джем рулит.
Стараюсь всегда быть максимально неназидательным и если вильнул слегка влево со своих жизненных позиций в этом посте заранее перед тобой и всеми извиняюсь.
Продолжения не следует!
Fantomax
QUOTE
И где ты тут всех в штыках разглядел? Это ты, как бульдозер по всем разом да с разворотом, а люди ведь просто свое мнение изложили и всё! А может бульдозер и есть прогрессивность!?

Ох, да ну ? А я просто поинтересовался с чем связан выбор именно этой композции. Ответа не последовало.

QUOTE
Ну а по делу да и по-конструктивнее я уже высказывался: уши, дружище, у всех разные, как мозги, душа и др. части организма (даже жопа, извините, и та у каждого своя).

Ага, то то я и смотрю как все в единственную композицию вцепились что ДТ на концертах исполняют Выходит что жопы то одинаковые, а душа своя, ага ?

QUOTE
И то, что ты сознательно считаешь, что щас народ, отслушав ещё 15-цать тыщь раз и диск и бутлег изменит свое мнение - молодецкий наивняк, который со временем пройдёт.

А кто его тут слушал 15 раз подряд ? Ты походу единственный. К тому же душа и жопа у всех разная. До одного с первой прослушки доходит, а до другого и с 15ой не дойдет.

Между прочим, на то консерваторы и носят это гордое название, что они консерваторы. А фанат по определению не может иметь объективного мнения, ибо он фанат. Банально, правда ?

Бесполезно о чем либо беседовать, и так знаю понабежит сейчас толпа и выльет еще страниц 5 говна вдогонку моим постам.
Biggmaxx
А что значит фраза
"А ведь на этом альбоме очень много проходного материала благодаря которому о группе начали говорить как о новом веянии в прогрессивной музыке."?
Она меня повеселила:) Действительно, много проходного, имхо.

А мне нравится Джем вовсе не из-за отсутствия вокала. Меня, например, вокал на этом альбоме отталкивает меньше всего. Просто все остальное более сумбурно.
october
Макс, да не кипятись ты! Беседовать всегда полезно, только поменьше "железа" в беседе.
Просто людей надо любить независимо от того розовый фанат это или консерватор, тем более, если ты даже не знаешь что за люди здесь пишут. Вот я и тебе , любя,скажу: если бы ты был повнимательнее к другим, а особенно к себе (не тыкать же тебя в твои же посты носом), то заметил, и свой бульдозер и что я , например, всегда объясняю свой выбор, но ,конечно, на истину в последней инстанции не претендую. А что до других, то это личное дело каждого обяснять здесь своё голосование, или просто проголосовать молча.
Не боись, гавна не будет!
Jesus
Проголосовал за Ytse Jam, впервую очередь потому, что этот инструментал нравится мне больше других. Ну а потом с этого альбома это самая достойная песня! Можно было бы ещё проголосовать за Afterlife, ведь это единственная песня, автором которой является Доминичи!

Кстати что означает Ytse Jam?
Biggmaxx
QUOTE(Jesus @ Mar 30 2005, 20:21)
Проголосовал за Ytse Jam, впервую очередь потому, что этот инструментал нравится мне больше других. Ну а потом с этого альбома это самая достойная песня! Можно было бы ещё проголосовать за Afterlife, ведь это единственная песня, автором которой является Доминичи!

Кстати что означает  Ytse Jam?
[right][snapback]5670[/snapback][/right]


почитай задом наперед и будет тебе счастье. Узнаешь, как называлась группа
Дреам Тхеатер в молодости
PeTPuBeP
Ну я считаю 2 классные вещи.Ytse Jam и Fortune in Lies.Тока не могу понять почему никому не нравится Fortune in Lies,супер песня , я за неё голосовал...
Yasya
Почему же не нравится? Очень нравится, но на Live At The Marquee она гораздо лучше.
DrEr
Ну если так, то мне тогда все песни на WDADU нравятся. Просто они все на одном уровне где-то из-за голоса. Единственное, это Ytse Jam выделяется. Хотя я уверен, что если бы Доминичи спел на ней, народа, проголосовавших за Ytse, было бы гораздо меньше.
PeTPuBeP
Согласен,чё то мне его голос не очень.... Вот слышал какой то пиратский сборник наверно,называется акустик дримс , там я так и не понял , но вроде Доминичи пел Perfect Stranger , явно не ЛаБри (мож кто-то другой) и не дотягивал.Просто не сравнить как спето на Change of Seasons и тут
DrEr
QUOTE(PeTPuBeP @ Apr 2 2005, 22:48)
Согласен,чё то мне его голос не очень....   Вот слышал какой то пиратский сборник наверно,называется акустик дримс , там я так и не понял , но вроде  Доминичи пел Perfect Stranger , явно не ЛаБри (мож кто-то другой) и не дотягивал.Просто не сравнить как спето на Change of Seasons и тут 
[right][snapback]5792[/snapback][/right]

А ты посмотри на год этого сборника. Они могли сыграть PS и когда Доминичи еще был в составе. К тому же между 1990 и 1992 они перепробовали довольно много вокалистов(Arch, Tate, Cintron). Это мог быть кто-нить из них.
Jesus
Ладно, не будем так плохо о Доминчи. Просто ДТ - не его музыка! Как говорил Портной, "мы могли репетировать Fortune in Lies, а потом он садился за ф-но и играл Битлз или Билли Джоэля" . Этим всё и сказано!
DrEr
Кстати, а кто-нить знает где он сяс вокалит?
Jesus
QUOTE(DrEr @ Apr 4 2005, 01:13)
Кстати, а кто-нить знает где он сяс вокалит?
[right][snapback]5856[/snapback][/right]


Да Бог его знает! В каком-то из номеров Классик рока про него статья проходила, вот только я её содержание плохо помню!
Fantomax
Нигде он не поет.
KoStick
Обожаю вокал, настроение, эту музыку!!!
Когда ещё не было всей жёсткости и музыка была более живой и человечной.
Эхо времени, так сказать.
Это на меня ностальгия нашла, изните...

Голосовал за одну из самых любимых в принципе:

"A Fortune In Lies"
badangel
на выходых переслушал 89....мда, давненько не слышал я Доминиччи...бр...не могу к его голосу попривыкнуть - голосую за "варенье"!
Damned
Yet another tragedy...такой глупый альбом,смахивает на рокешник 70х.
Но...
Если б не слышал Маркви,было б против всех,услышав ЛаБри,голосую за Another Hand - The Killing Hand!
Игорь
Проглолсовал за Ytse Jam. Мне больше всего здесь эта инструменталка нравится. И ещё Fortune In Lies. А первым альбомом ДТ я тоже считаю I&W.
CowbellKate
Ytse Jam. Приятно слушать и дядюшки Чарли там нет...
Игорь
Хочу ещё немного добавить, что ничего плохого не могу сказать об этом альбоме, он мне нравится, даже вызывает ностальгию. Кому как, голос Доминичи мне немного понравился, хоть музыка ДТ это не его. Я тоже согласен,
что этот альбом атомный взрыв прогрессива с последующей цепной реакцией,
да ещё какой!!!
BlackWolfFenrir
Ytse Jam...
Ну не нравится мне Доминичи и всё... И всё я внимательно слушала.


Fantomax, что касается мнений, а давайте просто их тихо высказывать и никого не учить и тем более подкалывать фразочками типа "Контингент у нас тут какой консервативный собрался, ytse jam...ytse jam... А еще прогрессивными себя называете " Что? Твой вкус это истина всех истин? Твоими устами Творец истину мирозданья глаголит? Сомневаюсь. Думаю ты просто человек =) а если ты просто человек... то чувак, будь проще =) и к тебе потянутся люди =))
fearmaker
Нравится весь альбом, однако в начале моего знакомства с DT одна из первых
вещей которая меня зацепила была имеено(не знаю почему) - Status Speeker.
Aquatarkus
After Life - просто хорошая вещь.
Этот альбом не очень люблю. Думаю, After Life - лучшая на пластинке.
Embarrassed
Что действительно напрягает, это то, что записан альбом как будто в одном известном месте под понятно каким названием. Голосую за Fortune in lies - обалденный драйв, особенно на Live at Marqee.
numenor
Наверняка не лучший альбом DT. Но плоть от плоти их альбом!!! (сто очков даст большинству альбомов всех других прог групп)
Jesus
QUOTE(Embarrassed @ Jan 17 2006, 13:58)
Голосую за Fortune in lies - обалденный драйв, особенно на Live at Marqee.
[right][snapback]13199[/snapback][/right]


А ты задавался вопросом, кто пел в Марки? Весь драйв, что присутсвует в этой песне на концерте, и что отсутствует на альбоме, пренадлежит глотке несравненного Джеймса ЛаБри!

А ещё после концерта в Будокане мне понравилась Only a Matter of Time! И как вы думаете благодаря кому?
Yasya
А после When Dream And Day Reunite - весь альбом, да?
Jesus
QUOTE(Yasya @ Jan 21 2006, 08:33)
А после When Dream And Day Reunite - весь альбом, да?
[right][snapback]13355[/snapback][/right]


Если честно, то нет! Не понравилось как там спел ЛаБри! Да и приглашённый Доминичи хоть и порадовал меня своим пресутствием, но спел отвратительно!
Esakia
Ytse Jam(1989) частично воровонна из Metallica-One(1988),но у дримов лучше получилось исполнить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.