Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Awake (1994)
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».
Потом, по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Исключением, к сожалению миллионов, является A Change Of Seasons.
Опрос по ACOS проведен будет, но определенная часть «выдрана» из этого альбома в сборник не будет.

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
Lana
Так... может быть, может быть чисто женский выбор, но скрывать своих пристрастий привычки не имею. Из всего обилия великолепных композиций выбирается баллада. Что поделать, если в свое время именно эта песня меня окончательно "добила" и до сих пор является одной из любимейших.... Space-Dye Vest
Floyd
Voices. Просто Voices. Цепляет.
Nekto

ИСПУГАННЫЙ. Велл дан,мистер Маянг!
mad
QUOTE(Nekto @ Mar 15 2005, 20:49)
ИСПУГАННЫЙ. Велл дан,мистер Маянг!
[right][snapback]4878[/snapback][/right]

испуганный - это scared
а scarred - это рубцеватый
Nigilist
Баллада и только она. Хотя пол альбом можно смело совать в сборник. Там все композиции сильные. Но Баллада.
Kriamlor
Скэрред наиболее развернутая, хотя обожаю зеркало и ложь.. Опять же, формат имеет значение..
Alaska
‘Love. Just don’t stare’ – то бишь ‘Voices’… Удивительная Петруччиевская лирика данной не дает мне покоя и оставляет все-таки ‘The Mirror’ позади =) Вот за что люблю «Авейк» – так это хитросплетением мелодий! В одной песне можно найти частичку другой, как, например, в ‘The Mirror’ – ‘Space-Dye-Vest’… Кстати, ‘Space-Dye Vest’ – не особо-то баллада, очень уж депрессивная песня. Но мене усё равно нравицца
Mantra Croaton
но проголосовала за Войсез...
Вот и пойми этот ход мыслей....
=)
Alaska
Дык я ж в начале поста это нацарапала!!
Namesake
Я поверю первому впечатлению...
Как мне сначала "Голоса" больше других понравились, так сейчас и выбираю...
PeTPuBeP
Space-Dye Vest . Супер песня , грузит , но мне нравится
Nekto
QUOTE(mad @ Mar 16 2005, 13:58)
испуганный - это scared
а scarred - это рубцеватый
[right][snapback]4913[/snapback][/right]


Блин! Облажался! Мне минус что не все тексты я у них изучал, хотя с английским в ладах. Спасибо.
DrEr
Эх, значит один Я такой долбанутый, что выбрал "Шесть часов". Но,честно, не от того, чтобы как-то выделиться. Безумно люблю ее!А ЛяБри -просто БОГ!!!!
Kriamlor
QUOTE(DrEr @ Mar 23 2005, 01:50)
Эх, значит один Я такой долбанутый, что выбрал "Шесть часов". Но,честно, не от того, чтобы как-то выделиться. Безумно люблю ее!А ЛяБри -просто БОГ!!!!
[right][snapback]5221[/snapback][/right]

Особенно когда в голосе и не валяет дурака!
Maxbass
Ну ребята и задали вы тут задачу! Я вообще не могу поделить Awake на отдельные треки. Долго и нудно терзался, эээх, выбираю 6.00. Потому что, и всё тут!
Jesus
Народ не лгите сами себе, за вас это уже сделали Дримы! Мой выбор - LIE. И ЛаБри в голосе, и Петрушка в ударе!
Biggmaxx
QUOTE(Jesus @ Apr 3 2005, 17:43)
Народ не лгите сами себе, за вас это уже сделали Дримы! Мой выбор - LIE. И ЛаБри в голосе, и Петрушка в ударе!
[right][snapback]5833[/snapback][/right]



Scarred!
Jesus
QUOTE(Biggmaxx @ Apr 4 2005, 08:58)
Scarred!
[right][snapback]5868[/snapback][/right]


Ну и чем же он круче Lie?
DrEr
Мляяяя, ну вы ящо подеритесь! Ну тупо, народ, туупо
Damned
А че,шесть часов ващще никто не любит...ИМХО восхитительная вещь,просто обожаю за ударные Миши,Муровские клавиши и неполивающего(!) Петруччи
Vandroiy
А у меня он на японской лицензии!!! Люблю и голосую за 6:00.
Vandroiy
QUOTE(Damned @ Apr 26 2005, 23:16)
ИМХО восхитительная вещь,просто обожаю за ударные Миши,Муровские клавиши и неполивающего(!) Петруччи
[right][snapback]6443[/snapback][/right]


Я бы так сказал про всех их песни
Stranger
Красота, гармоничность, в общем Space-Dye Vest
rmic
_
CowbellKate
I know all about hte honor of God, Mary Jane!
Чертовски клева песня. Она мне еще и ассоциации приятные пробуждает. Я ее услышала в первый, наверное, раз, когда на горных лыжах кататься ездила...
Jesus
QUOTE(CowbellKate @ May 8 2005, 14:25)
I know all about hte honor of God, Mary Jane!
Чертовски клева песня. Она мне еще и ассоциации приятные пробуждает. Я ее услышала в первый, наверное, раз, когда на горных лыжах кататься ездила...
[right][snapback]6673[/snapback][/right]


А Lie как пррбивает! Вообще забойная тема! И по стилистике Дримовская, и для радио форматная, и уж совсем не коммерция!
CowbellKate
А Lie еще, кстати, всем за начало нравится. Как услышат это Daybreak at the bottom of the lake... так сразу и просят "дааай послушать!.." Меня оно тоже сразу пробило прямо-таки...
Thw
А как же Erotomania? По-моему, это самая интересная композиция, и кстати говоря, именно с нее я начинал знакомство с Dream Theater (т. е. со всего Awake, но именно она "вставила"). Все остальные слабоватые, как на мой взгляд, особенно если сравнивать с другими альбомами.
DrEr
Я в шоке Awake - оказывается слабый альбом.Ну ни хрена ж се...
Thw
Это скорее всего потому, что сначала кроме Awake'а у меня других альбомов DT не было, и я его так наслушался, что меня от него просто воротит... Сам виноват :)
fearmaker
Выбрал 6:00.Самая любимая, потому что одна из самых сложных.Я долго
въезжал в нее.Великолепное драм вступление, клвишная партия, настроение песни, одним словом взрыв, революция в проге. Я думаю имеено на Awake у DT стопроцентно свой стиль, не сравнимый ни счем в муз мире того времени.

Vader
Erotomania .Соло там классное.
аллар
Самый проблемный альбом, потому как сильный и ровный. Практически все - в тему. Space-Dye Vest - потрясная, Мур на славу постарался напоследок. Scarred - кода (т.е. окончание) мощная и мелодичная, так бы и слушал. То же самое в "Зеркале", только наоборот - вступление. Ну и т.д. и т.п. Но голосую все же за Voices (неплохой каламбурчик) :-))) К слову, и там соло что надо. Без излишних наворотов, но о-о-о-очень душевно!
Да-а, ностальгия! Уж 10 годков минуло, как купил кассету с "Awake" в Москве на Арбате и впервые плотно познакомился с "театровским" творчеством, так до сих пор с "театра" слезть не могу.
Jesus
QUOTE(Thw @ May 15 2005, 16:11)
Все остальные слабоватые, как на мой взгляд, особенно если сравнивать с другими альбомами.
[right][snapback]6797[/snapback][/right]


Здесь как раз таки слабых и нету! Ну если так посмотреть, то Innocence Faded слабее всех! Ну а так ваще альбом достаточно ровный, проходит на одном дыхании! С первой сбивки и до последнего альбома не пропадает чувство эйфории! Особенно на строчке Daybreak at the bottom of the lake... (респект CowbellKate).
fearmaker
Насчет Innocence Faded не согласен.По моему одна из лучших на альбоме....
Ну а воще кому как....
Nazir
Проголосовал за Зеркало. Почему? Наверное за особый грув и "контрастный душ". Переслушав ещё раз альбом, решил, что больше не буду голосовать. Ибо рассматривание отдельной песни аналогично вырыванию слова из предложения.
Игорь
Отличный альбом, трудно разорваться. Проголосовал за Эротоманию и всё тут.
Композиции все превосходные. В этом альбоме больше мне нравится неповторимый Дримовский стиль. Space-Dye Vest действительно немного депрессию нагоняет: идут клавишные и вэто время гремит гитарный рифф.
Игорь
И всё-таки на душе чувство, что не до конца высказался. По порядку буду:
6:00 : песня заводит с первых аккордов, особенно вступлением. Ну и многочисленными переходами.
Caught Ia Web: мощное вступление, ну и вообще песня нравится, потому как
по-моему здесь ЛяБри здесь в голосе и не валяет дурака.
Innocence Faded: отличная песня, понравилась своим звучанием, прям-таки
навевает море позитива.
Erotomania: при прослушивании возникает много необычных ассоциаций и
она уводит меня в себя, далеко во внутренний мир.
Voices: возникает много мистических ассоциаций
The Silent Man: спокойная размеренная песня, расслабляет.
The Mirror: мощная песня, уводит куда-то в другой мир своим мистическим звучанием.
Lie: настраивает как-то по боевому
Lifting Shadows Off A Dream: очень красивая композиция по-моему, вызывает
много необычных ассоциаций.
Scarred: слушается примерно с таким же настроением.
Space-Dye Vest: как я уже и говорил, вгоняет немного в депресняк.
redjeff
Erotomania - это просто суперинструментал!!! В нём Дримы объединили фрагменты из разных композиций с этого альбома!
Horvat
А я тащюсь от концовки Innocence Faded. Я когда это дело слушу просто хватаю гитару и начинаю подыгрывать. Вообще эти полторы минуты чуть ли не самые любимые у DT! Петруха форева.
Jesus
QUOTE(Horvat @ Jul 12 2005, 10:57)
А я тащюсь от концовки Innocence Faded. Я когда это дело слушу просто хватаю гитару и начинаю подыгрывать. Вообще эти полторы минуты чуть ли не самые любимые у DT! Петруха форева.
[right][snapback]8420[/snapback][/right]


Не, меня Innocence Faded прикалывает из-за вокала ЛаБри. Прикольное место там в середине есть где он вверх подымается, визжит как свинья
Stream
QUOTE(Jesus @ Jul 13 2005, 12:39)
Не, меня Innocence Faded прикалывает из-за вокала ЛаБри. Прикольное место там в середине есть где он вверх подымается, визжит как свинья
[right][snapback]8436[/snapback][/right]

А я из-за таких моментов готов двинуть ЛаБри. Хотя блин страшно. Он же, собака, здоровый, наверное. Хоккеист на фиккк
BlackWolfFenrir
А я голосую за Ложь! Обожаю эту песню! Хотя бы за то, что это одна из ОЧЧЧЕНЬ не многих песнях где мне ПО-НАСТОЯЩЕМУ НРАВИТСЯ как поёт ЛаБри. Тут он прям душу вложил =))
Да и текст тоже прёт =)) Ну короче прёт =)))

Могла бы проголосовать ещё за Space die vest, но я уже за неё в балладах голосовала... жирно будет =)))
Jesus
QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 17 2005, 18:52)
А я голосую за Ложь! Обожаю эту песню! Хотя бы за то, что это одна из ОЧЧЧЕНЬ не многих песнях где мне ПО-НАСТОЯЩЕМУ НРАВИТСЯ как поёт ЛаБри. Тут он прям душу вложил =))
Да и текст тоже прёт =)) Ну короче прёт =)))
[right][snapback]9058[/snapback][/right]


Вот это супер решение, уважаю. Готов тебя даже расцеловать за такие слова.
Aquatarkus
The Mirror - имхо, отличная концертная вещь.
Embarrassed
Lie-неудивительно, что в свое время она была большим хитом!
Jesus
QUOTE(Embarrassed @ Dec 28 2005, 16:11)
Lie-неудивительно, что в свое время она была большим хитом!
[right][snapback]12213[/snapback][/right]


Эх, побольше б вас, таких лжецов!
marshrutka
QUOTE(Jesus @ Aug 23 2005, 03:23)
Вот это супер решение, уважаю. Готов тебя даже расцеловать за такие слова.
[right][snapback]9228[/snapback][/right]

А я за Voices голосовала... Меня теперь целовать не будешь?!...
Invisible Cat
Меня радует 6:00.
Также Voices и Space-Dye Vest. Мне в целом этот альбом нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.