Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Six Degrees Of Inner Turbulence (2002)
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».
Потом, по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Исключением, к сожалению миллионов, является A Change Of Seasons.
Опрос по ACOS проведен будет, но определенная часть «выдрана» из этого альбома в сборник не будет.

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
october
Объясню выбор Мисандэстуда...
Дело в том, что это единственная тема Театралов, имеющая настоящее гитарное соло реально нагоняющее жути а-ля кинокартина "Пила" и самое главное это единственное соло Дримов, которое я могу "сыграть". Однажды пришлось мне ломать электрическую гитару, не отключая от усилителей, звук был не хуже, я даже поимпровизировал чутка ))))))
Lana
october, хм, у нас смотрю похожие вкусы.... Правда мой выбор объясняется несколько другим.... Misunderstood завораживает.... и соляк этот безумный и вобще...
PeTPuBeP
Blind Faith , незнаю почему все песни по своему барские
bloodsucker
Glass Prison!!!
Такого рубилова я не слышал никогда.Все пятеро играют просто гениально!Чума!Недосягаемо!
TheMirror
Голосовал против всех. Во-первых, не люблю слушать сборники, составленные подобным образом. Вот если бы я составлял, тогда ещё можно было бы как-то послушать... Во-вторых, не люблю рубить альбом на песни.
Nekto

Misunderstood. Не хватит никаких слов чтобы описать, насколько мрачна и красива эта вещь. А музыканты по-моему в ней превзошли сами себя. Это полёт мысли, а скорее даже какого-то необыкновенного, неземного ощущения
andreosokin
G_L_A_S_S_P_R_I_S_O_N!!!!!!!!!!!!
Nigilist
QUOTE(TheMirror @ Mar 15 2005, 19:05)
Голосовал против всех. Во-первых, не люблю слушать сборники, составленные подобным образом. Вот если бы я составлял, тогда ещё можно было бы как-то послушать...   Во-вторых, не люблю рубить альбом на песни.
[right][snapback]4870[/snapback][/right]


Согласен, но только в случае с 6DOIT - 2. Он для меня цельное произведение. Поэтому выбираю только с 1 албума.
А про Misunderstood писал еще в топе про этот альум. Не по мне она... ничего я в ней не нашел... Проходная вещь.
А так Гласс Призон.
Kriamlor
Misunderstood.. по тем же причинам, что и ITNOG. Хотя с этого альбома лучше все или ничего.. Вообще с какой целью делать сборник? Демо, для непосвященных? Мол, показать ДТ в лучшем виде? Или зачем? Я без притензий, просто интересно какие мотивы, правда!
Alaska
Оригинальной не буду... =) Misunderstood
Kriamlor
Млин, за гласс призон и дисаппиап совесть мучает!
DrEr
Самый неоднозначный альбом, по-моему. Если уже выбирать, то по песне с каждого диска. хотя тяжело, конечно, делить 6DOIT. Ориентируюсь по первому впечатлению - Solitary Shell. Почему? Да потому что нравится она мне. С первого бы выбрал Blind Faith. Хотя, честно сказать, были у Дримов и посильнее вещи.
andreosokin
Славься, Вытрезвитель (Glass Prison)!
Kriamlor
Great debate здорово! Крайние части особенно, а припев!
Maxbass
Glass Prison. Очень внушительно. Хотя Great Debate тоже меня очень манила, но первая всё-же взяла верх
Stream
Я думал, что Misunderstood для ярых проггеров не слишком прогрессивна. Ан нет!
Theater
Misunderstood & Disappear. Без комментариев
CowbellKate
Че-то думала, думала... Blind Faith за невесомость и офигенную солягу Рудесса в середине люблю... И это, наверное, единственная песня с лириками ЛаБри, которая классно получилась. НО проголосовала за Misunderstood - удивительна она мне близка
Stranger
Выбирать очень сложно, т.к. это один самых моих любимых альбомов группы (второй после SFAM), но разрываясь на части, голос отдаю за The Test That Stumped Them All, объяснит очень сложно, просто она меня чем-то зацепила... наверное идейной мыслью, незнаю...
rmic
_
Yasya
В каком смысле сходу?
rmic
_
Yasya
А это у тебя откуда такая инфа? Что-то мне так не кажется...
olga
[Solitary Shell переносит меня в мир детства. Думаешь только о хорошем, и хочется помечтать о чём-то неземном... Возможно потому, что она немного похожа на проигрыш из мультика "Маленькая баба-яга".
bloodsucker
QUOTE(rmic @ May 6 2005, 16:40)
2Yasya

Да в прямом. Все вместе сыграли, записали, промикшировали на ходу... Ритм там классный.
[right][snapback]6640[/snapback][/right]


Думаю,что не сходу она сыграна была.Хотя бы потому,что Портной её в разных футболках играет при записи.
rmic
_
fearmaker
Misunderstud.У этой песни уникальное настроение.В начале все спокойно, далее напряжение наростает, а в конце угнетающие интонации.Петруччи - ты лучший.
аллар
Согласен с предыдущим оратором и со всеми, кто за Misunderstood. С первых нот - обычная баллада. Эта гитара вначале звучит так умиротворяюще, особенно после предшествующих тем. Но потом, как водится в произведение вселился тот самый "бес" (в самом лучшем смысле этого слова), за который "прогрессивная" общественность всего шарика и славит уважаемый нью-йоркский ВИА.

2CowbellKate: Вот и я о том же. Включаешь песню, и такое ощущение будто ты сам ее написал, а эти парни просто увели её у тебя. Так на душу ложится, что аж разрывает изнутри. Вот оно, моё, родное. Прям мистика какая-то.
Игорь
Очень трудно разорваться, но думаю выберу по песне с диска. С первого диска наверно Мисандерстуд - реально поправила эта песня, а со второго диска нет, всё-таки две - Solitary Shell и Reprise. Две очень мелодичные композиции. Проголосовал за Мисандерстуд. Без комментариев...
BlackWolfFenrir
Проголосовала за Мisunderstood. Я просто тащусь отттого как меняется настроение в этой песне от достаточно лёгкой такой задумчивости к холодной и циничной озлобленности и кончается каким-то депресняком безумца... AAAAARGH!!! Последний инструментальный кусок сводит меня с ума во всех смыслах этого слова... шедевр.... Блин.... ааааа.... Как же Петруччи такие звуки из гитары выделывает.... ЁЁЁЁЁЁ
Stream
За мрачность Misunderstood скажите спасибо Роберту Фриппу...
BlackWolfFenrir
эмм... а ху из роберт фрипп???
Stream
QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 21 2005, 11:17)
эмм... а ху из роберт фрипп???
[right][snapback]9170[/snapback][/right]

Нуууууу, извиняйте.... Ну да ладно... Роберт Фрипп из бесменный лидер и вдохновитель коллектива под названием King Crimson.
BlackWolfFenrir
ыыыыыыы, извиняюсь, тёмная я совсем +))))) буду знать
Jesus
Что вы всё Мisunderstood. Как будто других песен на альбоме нету. Не спорю, она классная, но не шедевр. А вот второй диск - это классика прог-метала. Если не брать в расчёт увертюру, то там всё просто идеально! А чего стоят такое парочки как зубодробительные War Inside My Head/The Test That Stumped Them All и до мурашек по коже лирические Goodnight Kiss/Solitary Shell. Последняя, это вообще шедевр. Я на отдыхе этот альбом вообще из плеера не вынимал, лишь изредка чередуя его с остальными!
fearmaker
Некоторые темы из Overture мне напоминают старое творчество Kansas.
PeTPuBeP
2 Jesus , Чем тебя увертюра на 2сиди не устроила ?
doxtor
Вот я и стал вторым человеком, который проголосовал за Blind Faint. И почему только не замечают люди этой песни??? Это же всё лучшее из предыдущих альбомов. Так сказать новая классика. Я могу эту песню слушать без остановки. Особенно Рудесс порадовал, сразу Танец Вечности вспомнился. ИМХО и есть настоящий Dream Theater!!!
Nigilist
Ну и слушай без остановки. Еклмн.. у нас на голове не твои уши, в башке не твои мозги, зачаты и рождены были в разное время, росли в разных условиях. И в конце концов.. мы не клоны. Послушай для это внимательно песню Great Debate.

Кстати... Я наконецғто проникся 3 им треком. Это нечто. Преклоняю голову!
PeTPuBeP
Nigilist relax, всё нормально
Aquatarkus
Blind Faith - это весч.
Потрясающая клавишная партия.
Только ради нее часто слушаю весь первый диск.
Illusive Mind
Blind Faith - и этим все сказано!
Embarrassed
Blind faith - пожалуй, самая сложная и красивая композиция с сумасшедшими ритмическими сбивками, нереальным соло Петруччи и Портного (попробуйте сыграть!) и огромным кол-вом стилей - джаз, классик-рок, фьюжн. Потрясно!
marshrutka
The Great Debate..... Эту вещь могу бесконечно на репите слушать....
Beast
Glass Prison. Одна из тех композиций, что связывает многое из творчества дримов. Плюсуем офигительное музыкальное исполнение. И учитывая, что знакомство с этим альбомом у меня началось именно с нее (как ни странно ), мой выбор очевиден. Если бы не она, я бы выбрал Great Debate. Текст завораживает не хуже музыки.
Да, GP надо в начало альбома поставить.
Paul
Misunderstood. Просто цепляет. Начиная с 3:19 слушается на одном дыхании.
Invisible Cat
Мой голос за Misunderstood. Цепляет.
Местами просто тащусь от других 4-ых песен с первой части альбома. А вторая часть меня не впечатлила, даже не знаю, что про нее написать...Хотя нет, первая песня с CD2 меня просто "убила" Это кошмар...
Yasya
Что ж там кошмарного такого?
Invisible Cat
2Yasya
Такое впечатление, что эта песня из мультика. Я похожую мелодию в мультфильме несколько лет назад слышала.
Эта песня идеально-бы подошла к мультфильму. Сначало тихая и мирная, потом тревожная более-менее, потом радостная такая, победная даже немного. Типа, сначало в мультике было все хорошо, но потом произошла опасность, затем ее устранили и все стало в порядке
Это лично мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.