Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FL Studio
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Pretender
Знаком с эфелкой уже 4 года. Ваши предпочтения?
Был ли у вас опыт знакомства с 7 версией?
Grin
Детсадовская програмулька с красивыми картинками.
Игорь
А что это за программа?
Вообще про софт у нас разговор идёт в соответствующей теме.
Pretender
QUOTE(Grin @ Nov 5 2007, 10:59)
Детсадовская програмулька с красивыми картинками.
[right][snapback]47811[/snapback][/right]

Вот это не надо. Под внешней простотой скрывается мощная программа для создания "музыки" - просто надо разбираться
Grin
Дружище, не хочу тебя обижать, но ты не видел "мощных программ для создания музыки", если Фрути Лупс тебе кажется таковой Это как блокнот и мелкософт word Только в отличии от фрути лупс, блокнот тот же все-таки может использоваться за счет своей скорости и простоты, а фрути лупс - это изжитки времен Virtual DJ.
Pretender
Я видел мощные программы - поверь, если в ней разобраться - то можно добиться внушающий результатов
Pretender
Тогда скажи какие по твоему сужению мощые программы?
dreamer.mas
QUOTE(Pretender @ Nov 5 2007, 18:09)
Вот это не надо. Под внешней простотой скрывается мощная программа для создания "музыки" - просто надо разбираться[right][snapback]47859[/snapback][/right]
Если разобраться, то wav файлы можно писать в бинарном коде. Только удобно ли это?

Технология забивания музыки на основе лупов (по крайней мере, так было в пятой версии) наталкивает на мысль об истинном предназначении этой программы.
Grin
Все-таки за что люблю этот форум, так это за неприкаянность и непосредственность местных обитателей Я конечно понимаю, что за моей шляпой мало кто видит человека, но все-таки.
Pro Tools о чем-нибудь говорить?
Logic?
Sonar?

Блин, мне бы еще тут про DanceEjay втирали бы И про мощные возможности. Я просто фигею от этой наивности.

Не в обиду, честно.
Игорь
А как насчёт программы Sony Sound Forge?
Или это программа не из той категории?
Grin
Она действительно не из той. Мы говорим о програмных секвенсорах, а это программа для редактирования звуковых волн.
Sandman
Это прога для любителей
AlexUnder
а Reason? как Вам? мне нра.
dreamer.mas
QUOTE(AlexUnder @ Nov 5 2007, 22:35)
а Reason? как Вам? мне нра.
[right][snapback]47921[/snapback][/right]
Рульная штука. Жаль vst не поддерживает... А так в качестве "всё в одном" очень даже нравится.
Grin
Ризон... только в качестве дополнительного ReWire инструмента. И то - в основном там хренотень
AlexUnder
Мне там DR.Rex нравится. включаешь и пилишь на гитаре
Horvat
QUOTE(Grin @ Nov 5 2007, 22:37)
Я просто фигею от этой наивности.
[right][snapback]47901[/snapback][/right]

Ты проще относись к этому... Зачем сразу выкатывать тяжелую артиллерию?
По теме: прога действительно никакая.
Nekto
а причём тут ваще лупы? в ФЛ цепляются отличные ВСТ синтезаторы, благодаря которым можно делать всьма стоящие вещи.
Grin
Вот это достижение ВСТ
Nekto
ну всё относительно не так ли?)
Pretender
Я так скажу: те , кто глянул одним глазом - скажут "простенькая и тупенькая", а кто уже долго в ней сидит и роется - скажет - классная прога (это не я)
Grin
Дружище, это программа для любителей Профи на ней не работают. Вот и все.
Pretender
Пускай. а я люблю - поэтому создал тему для таких же любителей
Grin
Сделай на ней что-нибудь, что хорошо зазвучит Срок неделя. 30 секунд хотяб. Эллектроники какой-нибудь. Сумеешь?
Pretender
А что для тебя "Хорошо звучит". Может я и смогу сделатть, но кинуть не смогу - модем атстойный. Но в пример DJ Stranger (tckb pyftim nfrjuj) cdjb hfyybt @gtcyb@ ltkfk yf 'atkrt/ gjckeifq
Pretender
А что для тебя "Хорошо звучит". Может я и смогу сделатть, но кинуть не смогу - модем атстойный. Но в пример DJ Stranger (если знаешь) тоже свои ранние "песни" делал на эфелке. послушай
Grin
Не знаю ДЖ странжера
Сделай, в общем хороший звук. Что такое хороший звук я говорить не буду. Сделай тот звук, который максимально сможешь выжать из своей программы.
Nekto
всё дело в задачах. между проффесиональной записью и дестадом всё же огромное расстояние. с кучей музыкантов, композиций и.т.д.
dreamer.mas
QUOTE(Pretender @ Nov 7 2007, 19:43)
но кинуть не смогу - модем атстойный[right][snapback]48226[/snapback][/right]
mp3 в 128 кб/с, 30 секунд - около 500-600 килобайт
lenich
Грин, звук зависит от прямых рук, а не от используемой программы...
"Профи на ней не работают", вот к чему ставить ярлыки? Не важно в чём работать. Что по-твоему нет во Фруктах что помешает проф. работе? Конкретно?
Grin
Там есть возможность потрековой записи на 32 канала, например? А 192\24 поддерживает, или хотябы 86\24? А какой там дитеринг встроенный?
А поддержка ReWire? А управление через внешний цифровой пульт? А с квентицазией чего и как? А ASIO поддерживает? А как там обстоит дела с send-return? Aux? DXi поддерживает (про VsT уже сказали)? Ну, и вообще список можно бесконечно продолжать. На какие-то вопросы, быть может, ты положительно ответишь, но толку-то.

А вообще насчет рук - ты прав. На гавне тоже можно конфету сделать, если умеешь. Только вот если умеешь на гавне - то на хорошем сделаешь в разы быстрее. Когда речь идет о работе, время - деньги
DaneG
Нет там записи на 32 канала, оно и не нужно, это миди станция.
Высокая частота сэмплирования тоже не особа нужна... живые барабаны в
атаке выигрывают но это преимущество сохраняется только если оставаться в этом формате, при последующем понижении частоты и разрядности звук убивается... тоесть смысла просто нет. А нагрузка на сисему изрядная.

ReWire есть и прекрасно работает
и через пульт можно работать, вся прога миди значит можно назначать контроллеры.

ASIO уже давно там по факту, так как от этого протокола зависит работа с
миди клавиатурами в реальном времени.

и сэнды и возвраты в пульте FL есть

по сути своей это уже профессиональная программа, заточеная под миди
и в этом качестве она работает на ура...
Нужна работа с аудио, тогда в другой сектор

Pretender
QUOTE(Grin @ Nov 9 2007, 00:17)
Там есть возможность потрековой записи на 32 канала, например? А 192\24 поддерживает, или хотябы 86\24? А какой там дитеринг встроенный?
А поддержка ReWire? А управление через внешний цифровой пульт? А с квентицазией чего и как? А ASIO поддерживает? А как там обстоит дела с send-return? Aux? DXi поддерживает (про VsT уже сказали)? Ну, и вообще список можно бесконечно продолжать. На какие-то вопросы, быть может, ты положительно ответишь, но толку-то.

А вообще насчет рук - ты прав. На гавне тоже можно конфету сделать, если умеешь. Только вот если умеешь на гавне - то на хорошем сделаешь в разы быстрее. Когда речь идет о работе, время - деньги
[right][snapback]48414[/snapback][/right]

192\24 и DXi поддерживает
DaneG
есть? ну и прекрасно )
Pretender
есть, есть - в Греции все есть..
Grin
Дружище, а теперь ответь мне, чем она мне сумеет помочь в миди, с чем не справится например хотябы сонар Не говоря о Лоджике и Про-тулзе Вот, наприме, Гитар-Про - тоже классно с мидяхой работает, как говорят некоторые крутые профессионалы

И еще тебе не стоило говорить этого
QUOTE(DaneG @ Nov 9 2007, 17:32)
живые барабаны в атаке выигрывают но это преимущество сохраняется только если оставаться в этом формате, при последующем понижении частоты и разрядности звук убивается... тоесть смысла просто нет.
[right][snapback]48449[/snapback][/right]
Pretender
миди инструментов в эфелке практически нет. в ней в сновном VST синтезаторы
Grin
ого-го!
Pretender
QUOTE(Grin @ Nov 13 2007, 11:45)
ого-го!
[right][snapback]48888[/snapback][/right]

А ты как думал!
Grin
Ну, все. Убедили. Перехожу на фрути лупс. Буду теперь супер-упер профи и работать в ВСТ синтах! Подумать только!
Pretender
знания - сила!
andrey1986

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/ это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?
SubV
Вот... баловался я как-то с одной из старых версий фруктов, в 2000 году. Тема так и осталась незаконченной, треки не выровнены, драм-партия не причесана.

http://prostopleer.com/tracks/4891929RMHy

вот ещё заготовки, тоже в фруктах делал, тоже в 2000 году. Надо бы сесть как-нибудь и довести до ума.

http://prostopleer.com/tracks/4891931bvJW

http://prostopleer.com/tracks/4891939q8Ob

http://prostopleer.com/tracks/4937197EqCb
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.