Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Best Epic
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Nekto
Ну вот решил и такой опрос забахать. Надеюсь не будете кричать по поводу появления или непоявления той или иной песни в списке. В моём понимании именно эти вещи - эпики, ну там части-шмасти и длина ссответвующая. А турбулентнсоть второй диск - это всётаки мини концепутальный альбом. Ну не цельная эта композиция, как ни верти. Очень лего делится на треки, что, собственно, и сделано.
А голосую я за... Октавариум. Что для меян самого странно. Но как то он композиционно сильнее мне кажется. Монолитнее. И это-то при таком количестве модуляций. Сезоны конечно тоже люблю своей любовью, да и первая часть Окружения мне ой как по душе. Но всё же Окта.
Floyd
Change of Seasons.
Ибо Окта - просто успех, а это - шедевр.
Имхо, конечно.
Aquatarkus
A Change Of Seasons

"I'll always remember
The chill of November..."
Егорище
ACOS, о чем тут можно спорить-то.
Как ты и попросил, кричать не буду - хотя очень и очень субъективно ты эпики выбрал
bloodsucker
Как говорится - тут трех мнений быть не может.
Alexей
A Change Of Seasons - роднее всех....
AlexUnder
Октавариум. потому что в ACOS есть много несвязного.
Floyd
По-моему все как раз наоборот)
В Окте и текст не пойми о чем (с миру по нитке, что называется), а в музыке такие скачки, что можно точно сказать "о, тут началась новая часть".
А вот в ACOS текст вообще великолепен, имхо, и музыкальное полотно ровное, связное, атмосферное.
Егорище
А главное - ACOS более искусно сыгран и спет. И вообще, главное - он просто лучше. Ну лучше он Ну, по всем пунктам.
Zigf
The news of the fall
The sounds in the hall
Grin
I always remember the chill of november
Sandman
Кримсон санрайз... Смена времён года и близко не стоит с ОКВАТАРиумом
Quetzalcoatl
...step after step we try controlling our fate
when we finally start living it's become too late!
dreamer.mas
А песню SDOIT эпиком назвать нельзя?
Sandman
QUOTE(dreamer.mas @ Sep 29 2007, 19:29)
А песню SDOIT эпиком назвать нельзя?
[right][snapback]44449[/snapback][/right]

Я бы не назвал. Там сликом песни разделены, разные очень тематики по сравнению с временами года.
dreamer.mas
Тогда уж не песни, а части песни. Ну и что, что разделены? Это единая песня с единым замыслом. Длинная. То есть, эпик по-определению.
Sandman
Ну короче, спорь с автором темы
Nauticus
не хочу аргументировать, но по своим ощущениям тоже не могу назвать СДОИТ эпиком. Этот диск даже больше похож на концептуальный альбом, объединённый одной идеей, но всё же разбитый на трэки, которые можно слушать и по отдельности, хоть они и плавно переходят друг в друга.
dreamer.mas
Ладно, не важно Все равно голосовал за ACOS.
Grin
QUOTE(Quetzalcoatl @ Sep 29 2007, 19:36)
...step after step we try controlling our fate
when we finally start living it's become too late! 
[right][snapback]44447[/snapback][/right]

Еще бы!
Nekto
QUOTE(GraveDigger @ Sep 29 2007, 21:51)
не хочу аргументировать, но по своим ощущениям тоже не могу назвать СДОИТ эпиком. Этот диск даже больше похож на концептуальный альбом, объединённый одной идеей, но всё же разбитый на трэки, которые можно слушать и по отдельности, хоть они и плавно переходят друг в друга.
[right][snapback]44453[/snapback][/right]


+1
Quetzalcoatl
А Sacrified Sons разве не эпик? А Metropolis Pt. 1?
Nauticus
эпический прил
1. Относящийся к эпосу.
эпический жанр
эпический стиль
2. книжн. Исполненный величия и героизма.
эпические события народной истории
эпическое художественное полотно
3. Величественно-спокойный и бесстрастный.
(эпичный)
эпический тон
эпическая манера изложения

эпос м
1. спец. Повествовательный род литературы (в отличие от драмы и лирики).
2. Произведения народного творчества - героические сказания, песни.
народный героический эпос
богатырский эпос

Sacrified Sons, видимо, драма;
Metropolis Pt. 1 тоже не тянет на эпик, чего-то не хватает для этого. Наверное, количества частей и продолжительности
dreamer.mas
Выдержка из википедии:

QUOTE
Длинные композиции (часто называемые «эпическими»), длящиеся иногда дольше 20 минут, со сложными мелодиями и гармониями (такие, как «In Held Twas In I» группы Procol Harum (17 минут 30 секунд), «Mindrevolutions» группы Kaipa (25 минут 47 секунд) «2112» группы Rush, «Atom Heart Mother» и «Echoes» группы Pink Floyd, «Thick as a Brick» группы Jethro Tull, часовая «Light of Day, Day of Darkness» группы Green Carnation и 42-минутная «Six Degrees Of Inner Turbulence» Dream Theater).


Егорище
QUOTE(dreamer.mas @ Sep 30 2007, 10:24)
Выдержка из википедии:
[right][snapback]44479[/snapback][/right]

Слишком расплывчатая формулировка. Так или иначе, SDOIT я бы в эпики не записал - по сути, его композиции объединены только Овертюрой, которая собирает фрагменты каждой из песен.
Bleak
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!

TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUM!!!
TRAPPED INSIDE THIS OCTAVARIUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUM!!!
Sandman
Окватариум
Aquatarkus
Сумасшедшие на воле.

Окватаркус.
Sandman
QUOTE(Aquatarkus @ Sep 30 2007, 12:23)
Окватаркус.
[right][snapback]44491[/snapback][/right]

Можно порсто Оква?
Егорище
QUOTE(Sandman @ Sep 30 2007, 12:29)
Можно порсто Оква?
[right][snapback]44495[/snapback][/right]

Лучше просто Тарква
Pretender
Оквариум! Это так, а вообще - ACOS!!!
dreamer.mas
QUOTE(Егорище @ Sep 30 2007, 12:16)
Так или иначе, SDOIT я бы в эпики не записал - по сути, его композиции объединены только Овертюрой, которая собирает фрагменты каждой из песен.[right][snapback]44486[/snapback][/right]
Неужели? Какое же точное определение?

Одни говорят, что SDOIT - это вообще концептуальный альбом, другие - что это целая песня, третьи - что части вообще ничем не связаны. Может быть, все-таки будем придерживаться точки зрения авторов произведения? Или всех коробит то, что песня разделена на части?
Егорище
Я не знаю точного определения эпика. Но его характеристика только по длине композиции и сложности исполнения очевидно несовершенна.
Меня вообще никак не коробит SDOIT Мне эта часть альбома кажется просто песнями, музыкально объединенными Овертюрой, а содержательно - тематикой, но слишком уж натянуто. Вот АСОS больше на эпик похож, и музыкально, и по смыслу.
Quetzalcoatl
Мне тоже кажется, что СДОИТ не эпик нихрена. А Sacrified Sons вполне тянет...
dreamer.mas
QUOTE(Егорище @ Sep 30 2007, 13:39)
Меня вообще никак не коробит SDOIT Мне эта часть альбома кажется просто песнями, музыкально объединенными Овертюрой, а содержательно - тематикой, но слишком уж натянуто. Вот АСОS больше на эпик похож, и музыкально, и по смыслу.
[right][snapback]44505[/snapback][/right]
The sixth song—-that is, the complete second disc—-explores the stories of six individuals suffering from various mental illnesses.

Натянуто? Как бы не так. Если посмотреть перевод слова Epic в Lingvo, мы заметим следующее:
QUOTE
эпопея ( сложная, продолжительная история, включающая ряд крупных событий )
Ничего не напоминает?
Егорище
Я бы не стал все однокоренные слова приравнить к музыкальному определению эпика. В общем, ребяты-демократы, Некто ведь просил не спорить о том, что такое эпик - это просто его опрос и его понимание термина, так давайте молча проголосуем и на этом закончим флуд

А вот с беседой о терминологии давайте в тему История и теория, ага.
Sandman
QUOTE(Quetzalcoatl @ Sep 30 2007, 13:57)
А Sacrified Sons вполне тянет...
[right][snapback]44506[/snapback][/right]

Так что Sacrified Sons не тянет
Bleak
Самый лучший эпик - это Hallowed Be Thy Name, и причём когда его играет не Dream Theater!
Sandman
А это какой задницей касается темы?
andreosokin
ребят, я голосовал за енемис, потому что два остальных надоели)) хотя я люблю их всех

и может когда нибудь поставлю голос и к двум остальным
deciever
acos!
Nekto
послушал сегодня на предмет все три и понял - маху дал. Acos.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.