Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш творческий путь.
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
MrBig
Думаю, что многие форумчане причастны к процессу создания прекрасного. Неважно, будь то музыка, живопись, проза или стихосложение. Возможно, кто-нибудь захочет рассказать о своих успехах или предостеречь подрастающее поколение от возможных ошибок.
Следовало бы конечно начать тему со своего рассказа, так сказать подать пример. Но тут все грустно и печально. Непродолжительная игра в одной группе и чуть более длительная в другой привели меня к мысли, что стоит отдохнуть и подумать о жизни. В итоге сижу дома со своим 4-х струнным другом и изредка вывожу его на прогулку к 6-и струнной подруге моего товарища.
Mr.Crowley
Ну я занимаюсь музыкой, музыкалку закончил, стихи пишу один вы можете найти на этом форуме...вот..
Pretender
окончил музыкалку по классике, выигрывал всякие там конкурса, затем купил электрику и щас играю в основном на ней.
MrBig
Неуж-то все ходили в музыкалку? Меня там 2 года пытали на гуслях. Так-то инструмент прикольный, но вот струны менять- просто мука: 40 штук и все надо настроить
Mr.Crowley
Ну обычно родители заставляют детей ходить в муз... но я сам своих задолбал что бы отдали...
Игорь
К сожалению не имею к музыке и стихосложению никакого отношения. Я меломан, оттого и попал на этот форум волей судьбы.
Invisible Cat
Ой, я раньше во всякие художественные кружки ходила. Занималась рисованием красками (гуашь, акварель), рисованием карандашом (графический рисунок), потом я долгое время увлекалась вышивкой (крестом, гладью), затем я увлекалась лепкой (из глины: белой, красной, даже вроде зеленая пару раз была), потом после обжига расписывала свои глиняные вещи, покрывала глазурью и прочее… затем я увлекалась папье-маше. Ну в школе ходила на секцию такую, у нас постановки были. Сначала лепишь слепок из пластилина, а потом его слоями газетки и бумаги обклеиваешь, затем это все просыхает, и ты вынимаешь пластилин… и потом расписываешь фигурку. Так, чем же я еще занималась? Ах да, бисером когда-то увлекалась. Браслетики всякие делала и прочее. Так, что же еще?… хм…ну на данный момент я люблю в Фотошопе рисовать. Правда редко когда хватает терпения дорисовать рисунок до конца. А еще изредка меня посещает вдохновение написать нечто вроде стишка какого-нить, или его подобии.
Ну и не сочтите за бахвальство, раньше я в олимпиадах участвовала окружных, по рисункам. Есть дипломы, призы. Есть грамоты с этим делом связанные…
Егорище
а че, разве такой темы не было создано раньше? Че-то мы все ведь писали подобное. О хоббях.
Grin
Как-то раз я написал оперу. С этого все и началось.
Belof
QUOTE(Mr.Crowley @ Sep 24 2007, 11:37)
Ну обычно родители заставляют детей ходить в муз... но я сам своих задолбал что бы отдали...
[right][snapback]44056[/snapback][/right]

Дома обстановка еще невыносимее?

QUOTE(Invisible Cat @ Sep 24 2007, 20:56)
А еще изредка меня посещает вдохновение написать нечто вроде стишка какого-нить, или его подобии.
[right][snapback]44093[/snapback][/right]

А вот это, пожалуйста, почаще, и сразу в ямбы с хореями

QUOTE(Grin @ Sep 24 2007, 22:35)
Как-то раз я написал оперу. С этого все и началось.
[right][snapback]44113[/snapback][/right]

Нам тут для полного щщастья только юного барабанщика не хватало

QUOTE(Pretender @ Sep 24 2007, 10:59)
окончил музыкалку по классике, выигрывал всякие там конкурса, затем купил электрику и щас играю в основном на ней.
[right][snapback]44047[/snapback][/right]

С детства рос раздолбаем. В силу особенностей окружающей среды впитал в себя многое из этой среды, в то же время выработал к ней ненависть и иммунитет. Где-то в районе переходного возраста и последующего становления личности стал отчаянно хулиганить. Регулярно приносил домой двойки по поведению (было за что), и был неоднократно порот ремнем. Учителя отмечали некоторые способности к литературному творчеству и математике и полное отсутствие слуха, а также полное отсутствие способностей к восприятию музыки. Развитию хотя бы некоторых имевшихся способностей мешала вышеупомянутая склонность к хулиганству. Категорически отказываля брать уроки игры на гитаре. Впоследствии исправился, начал писать стишки и выучился на экономиста. На гитаре так и не выучился. Стал в некоторой степени приличным человеком, перестал хулиганить.
Примерно так
Мар
Я в детстве занималась художественной гимнастикой, потом 3 года бальными танцами - после этого ушел мой партнер, я твердо им заявила, что с девочкой я танцевать не буду, подавайте мне парня - парня они не нашли, потом я ушла. Это мне 9 лет было. Потом год тяжелая атлетика - получилась травма, теперь штангу не поднимаю, потом еще 2 года легкая атлетика - надоело. Потом всего понемногу, сейчас из творчества в основном ролевые и каллиграфия. Ну, всякие там вязания-вышивания-плетения и кулинарию я не беру, это всегда делала и всегда любила
AlexUnder
На моем творческом пути оказалась такая проблема. Я имею ввиду отношения в группе моей (ну, она как бы несформировавшаяся до конца, но уже были люди с которыми можно поиграть).

И вот в группе я как бы лидер ( )
И я закончил музыкальную школу по классической гитаре, где года 4 играл чужие вещи. Все это время я слушал много музыки, и фанател от многих групп и исполнителей. Потом я ее закончил и год играл (и до сих пор играю) на электрогитаре. Тоже играл чужие вещи всяких гитаристов. Тоже естественно фанател от этого всего.

За это время у меня уже накопилось своих идей. Они недоработанные все. И над ними я хотел работать в группе. Мне ужасно надоело играть чужое. Не знаю, вот такой период. Не период даже, а просто мне уже захотелось все делать самому. Как те, на которых раньше я смотрел и фанател.

А вот друзьям моим, коллегам по группе, видимо неочень понравилось это все. Ну, тоесть, они не были против того что я говорю. Но просто видимо для работы в группе они не готовы. Чтобы вносить какие-то идеи. Что-то джемить свое.


Они хотят играть в кавера. А я говорю что кавера для нас, это пустая трата времени. Я уже их вдоволь наигрался. И зачем нам их играть, если есть свои идеи.

Ну вобщем есть конечно два варианта выхода из ситуации. Разойтись с ними, или как-то обьяснить, что намного круче и интереснее придумывать что-то свое.

Если что-то непонятно - спрашивайте.
Pretender
свое то екруче, но возмиожно надоело играть чужое только ТЕБЕ. А остальным? возможно игратькавера для начала - это хороший способ сплотить свой коллектив, сделать его сыгранным
bloodsucker
Для начала каверы это самое оно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.