Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый образ жизни.
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Floyd
Решил создать тему о том, какое внимание форумчане уделяют здоровому образу жизни.
Ограничиваете ли вы себя как-то в еде?
Делаете ли зарядку? Какую?
Занимаетесь спортом?
Прибегаете к целебным голоданиям?
Может, вы занимаетесь йогой?
Сколько вы спите, когда ложитесь и когда встаете?

Или вы и без всего этого здоровы как бык? Или вам все равно?
Делитесь наблюдениями и мнениями

И еще, слышали ли вы про гимнастику "Око Возрождения"? Читал, что она помогает избавиться от многих болезней и даже значительно продлить жизнь.
http://www.okorites.ru/

Кстати, еще советую посмотреть вот такой интересный сайт:
www.narmed.ru
bloodsucker
В еде себя не ограничиваю. Люблю выпить. Зарядка - это зло. Занимался профессионально лыжными гонками на протяжении 11 лет. Сейчас, правда, уже сильно не тренеруюсь, так, для себя исключительно, ну и чтобы в тонусе быть немного.
Mr.Crowley
Никакого здорового образа жизни, ТОлько Секс, наркотики и рок эн ролл...
Invisible Cat
Я себя в еде ограничиваю немного. Просто стараюсь не есть жирную и "нездоровую" пишу, а так же много сладкого. И стараюсь правильно сочетать продукты. Я пользуюсь методом Монтиньяка, мне нравится, и результат налицо. Просто спортом я не занимаюсь, раньше много свободного времени было, а я у компа его провела, а сейчас времени мало будет, и на спорт его не хватит... но это только в этом году, пока 11-ый класс. А потом я бы очень хотела заняться спортом, в спорт зал походить и прочее. Просто в какой-то момент я поняла, что слишком неправильно питаюсь, да тем более не занимаюсь спортом, и если буду продолжать, то мне потом будет не очень хорошо от этого т.к. могу изменить свою фигуру в худшую сторону. И пока этого не случилось, я решила немного себя ограничить, и не зря
А вот про сон я писала в какой-то теме... если бы не школа и прочее, я бы хотела что бы у меня был определенный режим, когда работать можно во второй половине дня, а так же вечером и ночью, а спать ложиться под утро и просыпаться днем.
Quetzalcoatl
Ну, не пью вообще (даже пиво), не курю, наркотики не принимаю, беспорядочную половую жизнь не веду, зарядку делаю (но спортом как таковым не занимаюсь), пищу стараюсь есть натуральную и хорошо приготовленную, не пью всякие кока-колы, не ем чипсы, не пью кофе. Люблю чай, фруктовые соки и негазированную воду (Аква минерале или Бонаква). Сплю 8 часов в сутки...

Belof
QUOTE(Quetzalcoatl @ Sep 23 2007, 08:44)
Ну, не пью вообще (даже пиво), не курю, наркотики не принимаю, беспорядочную половую жизнь не веду, зарядку делаю     
[right][snapback]43867[/snapback][/right]

гы. так не бывает.
Игорь
В еде пока не ограничиваю себя. Пытаюсь каждый день вставать в 6 утра и бегать на зарядку. Пытаюсь начать серьёзно качаться. Есть у меня такой прибор - электронный очиститель воды "Мелеста". Подсоединяю его к водопроводному крану. Вода, проходя через него, приобретает правильную структуру и целебные свойства. Вобщем пью эту воду. Даёт отличный энергетический заряд на целый день.
Игорь
QUOTE(Bianco @ Sep 23 2007, 10:16)
гы. так не бывает.
[right][snapback]43871[/snapback][/right]


Действительно.
Mr.Crowley
Да а ещё я слышал, что если небудете ни пить ни курит, сексом заниматься тоже небудете, но ка жды вечер будете выпивать по стакану кифира с кусочком хлеба, то ваша никчёмная безтолковая и бессмысленная жизнь продлится ещё на 60 лет
Sandman
Я вот недели 3 как в качалку хожу. Выпить люблю пиво (очень люблю нефильтрованное светлое) .Курить бросил 4 месяца как. Сплю пока часов 10 в сутки, скоро буду меньше спать(работать начну)
Quetzalcoatl
QUOTE(Bianco @ Sep 23 2007, 09:16)
гы. так не бывает.
[right][snapback]43871[/snapback][/right]


Даст Бог, через неделю увидимся - ты сможешь меня потрогать, дабы убедиться, что я материален и что я "бываю" Могу автограф ещё дать.
Belof
QUOTE(Quetzalcoatl @ Sep 23 2007, 10:33)
Даст Бог, через неделю увидимся - ты сможешь меня потрогать, дабы убедиться, что я материален и что я "бываю"    Могу автограф ещё дать. 
[right][snapback]43886[/snapback][/right]

Не, спасибо, насчет потрогать- я как-то больше по баб.. пардон, по женщинам
Quetzalcoatl
Ничего вульгарного не имел ввиду. Кто ж виноват, что у тебя мысли в одну сторону.
Егорище
Какие все правильные и спортивные, аж противно.
Nauticus
QUOTE(Егорище @ Sep 23 2007, 13:25)
Какие все правильные и спортивные, аж противно.
[right][snapback]43907[/snapback][/right]

ну и на хрена это было писать? Типа ты неправильный и неспортивный, и это круто? (понимаю, конечно, что это не так)
Бред.
Ты не объективен. И твоя эмоциональная реакция на всё вышенаписанное не делает тебе чести, даже если это был завуалированный (как это у тебя часто бывает) стёб.

а вообще:
хатха-йога и вода - наша лучшая еда
Mr.Crowley
некурю, пиво иногда с друзьями себе навыходных выпить, пью кофе поутрам, спортом раньше занималься, хоккеем, потом дросил и пошёл в музыкалку, и спорта стало значительно, меньше, и ничего плохово я в этом невижу в конце концов каждый портит себе жизнь так как сам этого хочет, и я доволен своим способом... спать по 6 часов, слушать тяжёлую музыку, пить пиво по выходным (ну если без этого, то просто прям нарушение традиций какое-то)... и т.д.
Егорище
Мало того, что правильные и спортивные, так еще обидчивые и болезненно самолюбивые, у которых последнее время катастрофически чувство юмора подкачивает. Кстати, Диггер, ты почему эту безобидную фразу на свой счет принимаешь?

Бьянко просто более мягко выразился на эту же тему
Nauticus
Егорище, ты как всегда ошибаешься (неприятно это говорить уже в который раз, но так уж оно есть ).
я не принял её на свой счёт и тем более не обижался, просто отреагировал в довольно серьёзной манере. Скажем так: я пытаюсь поддерживать балланс во мнениях + иногда хочется немного поязвить для накала обстановки, а то скучновато
Sandman
QUOTE(Егорище @ Sep 23 2007, 12:25)
Какие все правильные и спортивные, аж противно.
[right][snapback]43907[/snapback][/right]

Кто все-то?
Invisible Cat
Блин, вот стоило Егорищу написать безобидное предложение, так сразу все начинают спрашивать:
кто все? Кто не все? Часть народа на свой счет все это воспримет наверняка....
Sandman
Я на свой счёт это воспринять не могу просто потому, что я не совсем (мягко говорЯ) "правильный и спортивный". А Егорище просто хотел к себе внимание привлечь
Егорище
2Sandman
Как кто? Все до единого на этом форуме. От А до Я. И ты, разумеется, тоже! Разве из моего комментария это непонятно? Я вроде ясно написал - "все". Слово "все" означает - все. То есть все форумчане. Но себя я, разумеется, не включаю в список.

Да уж, чего-чего, а внимания мне катастрофически не хватает. Особенно Сэндменовского. А я так пытался скрыть...
Sandman
Егорище, прочитай пост выше
Егорище
Я выполнил твою просьбу.
Sandman
QUOTE(Егорище @ Sep 23 2007, 13:04)
Я выполнил твою просьбу.
[right][snapback]43924[/snapback][/right]

Отреагировать не хочется?
Aquatarkus
В юношестве своем профессионально занимался спортом. 7 лет. Но это отнюдь не означает, что я вел здоровый образ жизни. Думаю, для тех, кто занимался командными видами спорта (про остальных не знаю), не секрет, что часто бывает такая схема: утро-день - тренировки, вечер - пьянка. И это все заблуждение, что, мол, спортсмен - значит, не курит, не пьет и не знает, кто такие девушки. Хорошо, если наркотики не употребляет (а сейчас есть и такие, поверьте мне).
Что касается нынешнего положения - порчу здоровье всеми доступными для этого средствами. С недавнего времени бегаю по вечерам, но чисто для снятия стресса, да еще и лишний повод вдумчиво послушать музыку.
Егорище
QUOTE(Sandman @ Sep 23 2007, 13:06)
Отреагировать не хочется?
[right][snapback]43925[/snapback][/right]

На что? Я все, что хотел сказать, написал в своем посте. Че флудить-то.
Sandman
QUOTE(Aquatarkus @ Sep 23 2007, 13:08)
И это все заблуждение, что, мол, спортсмен - значит, не курит, не пьет и не знает, кто такие девушки. [right][snapback]43926[/snapback][/right]

А девушки как спорту мешают?
Егорище
QUOTE(Sandman @ Sep 23 2007, 13:11)
А девушки как спорту мешают?
[right][snapback]43929[/snapback][/right]

А вот кстати, есть и такое. Некоторые тренеры запрещают футболистам заниматься сексом перед ответственными играми, так как это может эмоционально и физически вымотать спортсмена.
Aquatarkus
QUOTE(Sandman @ Sep 23 2007, 14:11)
А девушки как спорту мешают?
[right][snapback]43929[/snapback][/right]


Ну, перед серьезными соревнованиями с ними лучше дел не иметь.
И в качестве шутки... Наш тренер говорил, что хороший игрок, когда бежит по площадке, должен видеть двух-трех своих партнеров, а отличный игрок - двух-трех партнеров и еще блондинку на последнем ряду трибун.
Sandman
QUOTE(Егорище @ Sep 23 2007, 13:13)
эмоционально и физически вымотать спортсмена.
[right][snapback]43931[/snapback][/right]

Физически-то может конечно, если занятся этим за пол часа до выхода на поле
Nauticus
Помню по телеку смотрел передачу, где проводился эксперимент, в котором 2 команды играли в футбол.
На перерыве каждый из участников одной из команд уединялся со своей девушкой, ну, понятно, зачем
После этого они стали лучше играть, чем в 1-ом тайме и в конце-концов выиграли)
Егорище
Просто личные отношения, как правило, часто вредят спорту. Ну вот встретился ты с девушкой накануне матча, а у нее проблемы или ей просто грустно. И она это скрывает, оберегая тебя, а ты понимаешь, что она что-то умалчивает, и сердишься, стараешься вызнать. Узнаешь, расстраиваешься. И потом еще весь матч думаешь о том, как у нее дела. Обычное дело.
Sandman
Дело-то обычное, но у многих игроков есть жёны.
Егорище
Ну само собой, что отношения в спортивных семьях строятся так, чтобы личное не вредило спортивному. А вот уж как это получается - другое дело.
Aquatarkus
А еще школа вредит спорту.
Мне часто говорили: "Если спорт вредит школьной успеваемости, то... ну ее нафиг, эту школу"
Потом я не раз пожалел о своем легкомысленном отношении к обучению. Хотя, думаю, такое у всех было...
Егорище
Самое страшное в большом спорте - это то, что он калечит.
Mr.Crowley
Да и пока ты ему нужен, он высасывает из тебя все соки, а как только всё заканчивается, ты оказываешься в мусорном ведре...
Belof
QUOTE(Mr.Crowley @ Sep 23 2007, 12:45)
занималься, хоккеем, потом дросил и пошёл в музыкалку, и

[right][snapback]43913[/snapback][/right]

Я вот думаю, где ошибка в слове "дросил"? В принципе "с" и "ч" на клаве находятся рядом..
Belof
QUOTE(Егорище @ Sep 23 2007, 12:25)
Какие все правильные и спортивные, аж противно.
[right][snapback]43907[/snapback][/right]

Я хочу польстить себе: считаю себя слегка спортивным и точно уж неправильным.
Например, вчера я выдул 2 литра пива, после чего позвонил своему другу, он пришел ко мне в гости, мы слушали Будокан и /Депеш Мод лайв ат Милано, выпив в ходе просмотра на двоих 3 бутылки по 0,7 крымского крепленого.
Утром ко мне пришел дядя Бодун, я выпил бутылку пива и пошел играть в футбол. Ходил по полю пешком, но одну банку таки забил. После футбола выпил 3 бокала пива. Больше сегодня пить не буду.
А ты говоришь- правильные мы..

dreamer.mas
QUOTE(GraveDigger @ Sep 23 2007, 13:18)
Помню по телеку смотрел передачу, где проводился эксперимент, в котором 2 команды играли в футбол.
На перерыве каждый из участников одной из команд уединялся со своей девушкой, ну, понятно, зачем
После этого они стали лучше играть, чем в 1-ом тайме и в конце-концов выиграли)
[right][snapback]43939[/snapback][/right]
А, по Discovery, "Brainiacs"? Бредовая передача. Больше "попсы", чем науки.

Я со спортом вообще дела никогда не имел, о чем иногда начинаю жалеть. Тем не менее, не колюсь, не курю и не пью Сплю как попало - от 4 до 10 часов в день. В еде себя не ограничиваю: много кушать не хочет мой собственный организм.
Belof
QUOTE(Aquatarkus @ Sep 23 2007, 13:08)
В юношестве своем профессионально занимался спортом. 7 лет. Но это отнюдь не означает, что я вел здоровый образ жизни. Думаю, для тех, кто занимался командными видами спорта (про остальных не знаю), не секрет, что часто бывает такая схема: утро-день - тренировки, вечер - пьянка. И это все заблуждение, что, мол, спортсмен - значит, не курит, не пьет и не знает, кто такие девушки. Хорошо, если наркотики не употребляет (а сейчас есть и такие, поверьте мне).
Что касается нынешнего положения - порчу здоровье всеми доступными для этого средствами. С недавнего времени бегаю по вечерам, но чисто для снятия стресса, да еще и лишний повод вдумчиво послушать музыку.
[right][snapback]43926[/snapback][/right]

2 Егорище: Во, видишь- и Аквапарк(ус) такой же!
Что касается футболистов, например- многие пьют, это точно. Вратари еще и курят, им дыхалка особо не нужна.
А еще имею сведения, что шахматисты тоже порой могут поддать Пьют они обычно за Каспарова, за ферзевый гамбит, иногда- за фианкетто белого слона, за длинную рокировку, а в особых торжественных случаях- за линейный или спертый мат..
Nauticus
QUOTE(dreamer.mas @ Sep 23 2007, 18:48)
Я со спортом вообще дела никогда не имел, о чем иногда начинаю жалеть.
[right][snapback]43962[/snapback][/right]

Есть мнение, что спорт сам по себе ничего "грандиозного" с нами не делает до 27-30 лет. Т.е. не приносит "пользы на всю жизнь". А вот после 30, когда мы начинаем медленно, но верно стареть (извините за пессимизм), периодические (2-3 раза в неделю) занятия спортом действительно укрепляют, улучшают наше состояние и даже, скорей всего, продляют наше активное долголетие и, соответственно, саму жизнь.

У меня сейчас странный и не очень хороший период жизни: я вообще забил на спорт полностью, однако, на алкоголь тоже. Если раньше я был активным спортсменом и любил попить пива по праздникам (и не только), то сейчас не занимаюсь спортом вообще и не пью.
Игорь
Но уж как бодибилдерам наверно нелегко приходится: не пить, не курить, диета ну и всё остальное.
Nauticus
Вредные привычки, имхо - это не только физиологическая (наркотическая) зависимость, но и результат "промывки мозгов". Если у человека сформировано правильное отношение к этим вещам и он понимает, что ему это не нужно, то не пить, не курить, и более-менее правильно питаться не составит практически никакого труда, ну если только в самом начале.
В жизни есть куча других интересных, приятных и безвредных (а очень часто и весьма полезных) занятий, помимо вредных привычек
Sandman
QUOTE(GraveDigger @ Sep 23 2007, 20:24)
Вредные привычки, имхо - это не только физиологическая (наркотическая) зависимость, но и результат "промывки мозгов". Если у человека сформировано правильное отношение к этим вещам и он понимает, что ему это не нужно, то не пить, не курить, и более-менее правильно питаться не составит практически никакого труда, ну если только в самом начале.
[right][snapback]43973[/snapback][/right]

Коль человек пристрастился к сигаретам, понимай он, не понимай, всё равно сложности избавиться от привычки не убавится
Nauticus
QUOTE(Sandman @ Sep 23 2007, 21:46)
Коль человек пристрастился к сигаретам, понимай он, не понимай, всё равно сложности избавиться от привычки не убавится
[right][snapback]43976[/snapback][/right]

Я пришёл к выводу, что многие люди только для вида говорят, что они хотят бросить пить/курить. На самом деле они не хотят, тогда как "хотение" избавиться от вредной привычки - чуть ли не главнейшее условие.
Много раз я слышал слова своих знакомых о том, что "всё, бросаю курить", но НИ ОДИН из них так и не бросил.
Floyd
GraveDigger, я с тобой полностью согласен. Вредные привычки, да и многое другое - результат неправильной внутренней установки. И человек никогда не бросит курить, если действительно не убедит себя, что курить - это плохо и ему не нужно.
Скажем, есть такое довольно известное средство - самоубеждение. К примеру, каждый вечер перед сном писать и проговаривать "правильный" установки: "курение мне вредит, я должен перестать это делать", и т.д.
Я хоть и не курю, и никогда не курил, но этот метом мне помогает раньше вставать (каждое утро борюсь с желанием отключить будильник еще минут на 5 и подремать).

Рад что тема популярна!
Расскажу о себе. Питаться я стараюсь раздельно. Только это не значит, как многие думают, есть по отдельности буквально все, включая огурцы и помидоры. Просто это значит есть те продукты, которые лучше друг с другом сочетаются. Скажем, мясо - с овощами, а не с кашей, и т.д. Правил не так уж много,и придерживаться их совсем не трудно. Но зато что такое тяжесть в животе, и другие проблемы с пищеварением, я забыл. Кефир на ночь - тоже хорошая вещь.
Т.к. зрение у меня было около -3.5, я покопался в и-нете и решил позаниматься упражнениями йоги для глаз. Занимаюсь около месяца, стал носить очки -2.5. Продолжаю в том же духе. С этой недели хочу ходить раза 2 в неделю в бассейн.
Еще хочу серьезно разузнать про некоторые восточные практики и, может, позаниматься какой-то из и них.
Егорище
QUOTE(Bianco @ Sep 23 2007, 17:38)
Я вот думаю, где ошибка в слове "дросил"? В принципе "с" и "ч" на клаве находятся рядом..
[right][snapback]43960[/snapback][/right]

Егорище
Floyd, я в свое время занимался цигун и тайцзицуань активно и с интересом. При возможности продолжу занятия, ибо мне нравится.
Это я про восточные практики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.