Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый музыкант DT
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alaska
Собсна субж
Моё мнение - Джон Петруччи рулит! tongue.gif
...и «бодрид», как скажет Maximus wink.gif
Yasya
А вообще по каким критериям оценивать?
Alaska
По музыкальным, блин.
А вообще, по каким хочешь....
Mantra Croaton
Моим любимчиком в ДТ всегда будет Мур.
Во-первых - в отличие от всех, он спокойный какой-то=)
Помню, еще когда Мур ушел из ДТ и об этом в 1995-м еще никто у нас здесь не знал, и когда появился АСОS c другим клавишником ходила легенда, что Мура выпихнули за то, что он такой спокойный=) (типа на Лайв ин Токио - все колбасятся, а он спокоен как штык=))))
Мне нравилось то, что при Муре основными сочинителями текстов были Мур и Петруччи, так как тексты Портного мне не нравятся.
Да и подход Мура к извлечению из клавиш мысли - ближе лежит к моей душе.
Спейс-Дай Вест - для меня особое произведение.
(Отдельное спасибо Джеймсу, Джону П. и Рудессу за Дисапиар)

А так, к остальным отношусь в равной степени уважения.
Исключение: Доминичи и Портной.

Расслабьтесь! Это ИМХО.
Fantomax
Дырик Шыриньян. Самый прогрессивный и модный по звучанию клавЫшнЫк
TheMirror
Уууууу... Это трудный выбор...

Естественно, не может не нравится Петруччи. Но уж слишком его все любят. По этой же причине отчисляю из претендентов Портного. Да и похуже они сейчас, чем десять лет назад.

Доминичи и ЛаБри отпадают. Так как я люблю инструменталистов.

Клавишники... Мур и Рудесс отпадают. Нравятся оба, делить не могу Шериниан в ДТ не проявил себя, хотя Планета Икс и сольники мне нравятся.

Остаётся один - Myung (опять я забыл как по-русски его фамилию писать ).
Потому что он мне нравится как басист, который должен играть в группе, а не как какой-нибудь там ........... (вставьте нужное имя), думающий только о себе и своей супер-навороченной партии, при этом забывая об остальных музыкантах.
Yasya
В точку! Именно за это я его и люблю!
Maximus
Alaska, меня уже цитируют? Да... определённо бодриД!!!

Ну... а если по сути... все хороши по-своему...
Но я большой поклонник барабанного рубилова! Отседа... делаем выводы...
Но... всё же кого-то одного выдвигать на соискание не хоцу!!!
Nigilist
Интересно.... я считаю что каким инструментом владеет так сказать слушатель тот музыкант будет ему больше импонировать так сказать. Я гитарист, поэтому Маюнг (или Мьюнг) - мой выбор
Fantomax
Странно, а я то думал что Маюнг бассист
Artem
Петрушкин жгет!!!
Yasya
QUOTE(Nigilist @ Sep 13 2004, 15:00)
Интересно.... я считаю что каким инструментом владеет так сказать слушатель тот музыкант будет ему больше импонировать так сказать. Я гитарист, поэтому Маюнг (или Мьюнг) - мой выбор
[right][snapback]159[/snapback][/right]


А где ты видел, чтоб он на гитаре играл?
Maximus
А бас-гитара - это не гитара?
QUOTE
Интересно.... я считаю что каким инструментом владеет так сказать слушатель тот музыкант будет ему больше импонировать так сказать.

Интересная логика...
Я не играю ни на одном инструмэнте... значит - никто из DT мне не ндравица!!!
БРАВО!!!!!
Mantra Croaton
2 TheMirror

Май-ёнг - вот так=)
Ты прав.
Вот только знаешь, что мне не нравится? ТО что в ДТ Джона постоянно убирают на второй план.
Его не так уж и слышно, как на других работах.
Привилегия кого? Портного, скорее всего, задвинуть микшер с надписью "Басс" немного вниз....
Это и печалит...
Yasya
А мне наоборот не нравится, когда бас качает громче всех. Для меня DT - оптимальный вариант.
TheMirror
Да, баса в ДТ я никогда хорошо не слышал Портной все нижние частоты под себя гребёт.

Кстати, диктатура Портного уже давно надоела
TriAxis
Шеринниан. Крутой перец.
prog-drummer
Конечно-же Портной,но еще мне импонирует Дэрэк Шерыниан(кроме Рудесса,разумеется)
Nigilist
Что с этим форумрм не пойму....
А среди клавишников нравицца Мур... Он не только виртуоз но и мелодист...
Jesus
Ну я думаю все поняли за кого я проголосовал(и был между прочим единственным)
Вот плохо что два голоса нельзя давать, а так бы я ещё и за Мура отдал свой голос! Реальный чувак! Кстати где он сейчас?
ReyaDreaming
Я за Портного, канешна!
QUOTE(Jesus @ Sep 19 2004, 02:50)
Вот плохо что два голоса нельзя давать,[right][snapback]335[/snapback][/right]

а то б я ешо и за ЛаБри...
KoStick
А я вот за Маианга проголосовал.
Жалко,действительно, что его задвигают, ведь рубит он будь здоров.
Но я бы сказал, что больше ощущаю его, чем слышу, т.к. он придаёт ДТ звучание ДТ. И то, что он часто соляки с Петровичем рубит в октаву, даёт свои плоды. Это добавляет особого смаку.
Так что прислушивайтесь по-внимательней -- басист всё-таки есть :)
Lana
Ну и шо ви моего любимого клавишника забыли?
Мне Рудесс не только в Театре нравится, мне еще очень нравятся его сольники. Особено An evening with Petrucci&Rudess (опять без Петруччи не обошлось
Vandroiy
Мьянг круче всех! В лидерах!
Только вот фамилию все его по разному называют так как правильно?


Такой виртуозности я не встречал ни у одного бас – гитариста играющего метал!
Сам играю на басу, недавно на выставке удалось побренчать на многострунных басах,
чуть пальцы не свернулись в трубочку!

Вот больше бы угорал и с публикой работал, цены бы ему не было!
Мой любимый басист! Джон!

Павел
Я за Рудесса, и вот почему. Все ребята - супермузыканты, но я могу на вскидку назвать двадцать гитаристов, играющих не хуже Петруччи, бассистов штук десять, тоже суперских, друммеров тоже назову десяток. Вокалистов, убирающих ЛаБри (sorry James) 15 наберу. А вот клавишников, играющих "на уровне" Джордана... затруднюсь. Может быть он не столь идейный как Мур или не столь звездный как Дерек, но технически он убирает их вместе взятых так далеко, что и носов не видно. Между прочим, вы видели хотя бы одного клавишника (Святослав Рихтер не в счет), который играет концерт на одной палке??? Вот так-то.
Fantomax
Проголосовал за Шериниана. У него свой неподражаемый подход к звуку и наиболее интересные и близкие мне музыкальные идеи. От технарей уже тошнит, на самом деле. Переболел что ли
Ozz
думал-думал и проголосовал за Майонга..
и он вышел на первое место
Golden_Alex
Petrucci - бог. Я обожаю его стиль игры. Он умеет сочитать тяжесть и мелодичность. При этом он не перегибает со скоростью. В DT он мне ближе всех. Мне до его техники ещё вкалывать и вкалывать...
ariets
мне нравится Рудесс больше всего ,потому что он самый классный виртуоз и еще он такой смешной...ну а на 2 м месте Портной
Max of METROPOLIS
Что-голосов маловато, побеждает скромная вьетнамская девушка !!!

mesa_huges
послушал в очередной раз An Evening With J.Petrucci & J.Rudess и пришел к выводу, что всё-таки Петрушка. Хотя последнее время он не особо радует(сильно уж на него Рудесс влияет)...будем сольника ждать...
ariets
Рудик самый прикольный
prog-drummer
Однозначно - ПОРТНОЙ!!!!!!!!!!!1
ariets
Нет только после Рудесса
Kriamlor
Отдал голос за Петрушку.Хотя Портной тоже молодец.Вообще у них троих (с Рудессом) настоящая,как сейчас модно говорить, харизма! Лябри отличный, но на живых концертах к сожалению..... Хотя A change of seasons и Learning to live на ДВД СФН поет гениально. Вот Миюнг все-таки сероват. Понятно,что у него другие задачи,но тот же Левин на его месте смотрелся бы ярче,и,думаю группа бы выигрывала от этого больше.А может им и выгодно его держать - по-любому бассист превосходный,фундамент что надо,и не выпендривается особенно - реализации личных амбиций троицы не мешает....может я не прав - выскажите ваше мнение please.
Maxbass
Почитал я ваши мнения, почитал, и не удержался, чтобы высказаться на эту тему! Пришлось задуматься--а кто же и впрямь привлекает моё внимание больше остальных, как музыкант? Я басист, поэтому логичнее было бы, если б это был John Myung, но поразмыслив, пришёл к выводу,что нет! Вообще, это очень трудный вопрос, потому что для меня все музыканты DT, включая бывших ( Кроме Доминичи) находятся на одной ступении почитания, уважения и тд и тп. Почти! Я решил выбрать из них того, кто больше всего меня удивлял своей игрой и музыкой! Проанализировав, я понял, что это Джордан Рудесс! И вот почему---ни от одного музыканта за последние пять лет я не приходил в восторг, как от него! Когда я первый раз его услышал в LTE, у меня аж дух захватило от его игры---такой драйвовой, техничной, грамотной, тут же порхающей, как мотылёк--ненапряжной! А такой фортепианной техникой обладает далеко не каждый клавишник--играющий такого рода музыку! Всех их люблю, но голосую за Джордана!
P.S. Я, кстати, переписываюсь с ним по электронке уже года два, и даже отправлял ему в Нью-Йорк демо своей команды. И вот, что он мне ответил:

Guys-

Finally heard the demo.
Sounds really cool!
Good work boys!
Nice music.
I like it.

THanks for sharing your music from a far away land.
Reminds me of Genesis a lot. WHich is a good thing.

Keep in touch!

Musically,
Jordan

Это чистая правда! ( Кстати, это не повлияло на мой выбор любимого музыканта) Вот такие дела.
ariets
не отдавай голос за Мура не виртуоз он ни фига
Alaska
А причем тут Мур?
andreosokin
Портной всё-таки сделал Петруччи! Но в том плане, что у него больше актёрских способностей и круче юмор! Это можно всё увидеть на офигительном DVD Live at Budokan u DVD Mike Portnoy: Live at Budokan!!!
andreosokin
Genesis - rules the classic progressive rock empire! А из ДТ его поклонники точно : Петруччи, Портной, Рудесс!!! Но главное - Портной, хотя его с Филом Коллинзом нельзя сравнивать, но он его ФАНАТ - это стопудово!!!
Kriamlor
QUOTE
A3000 Дата Jan 4 2005, 21:52
  Портной всё-таки сделал Петруччи! Но в том плане, что у него больше актёрских способностей и круче юмор! Это можно всё увидеть на офигительном DVD Live at Budokan u DVD Mike Portnoy: Live at Budokan!!!

IMHO Юмор и актерские способности - дело Одесское А вот выпустить такой ДВД - верх самолюбия и выпендрежа. Вообще даже на своем драм соло в будокане он выглядит как шоумен, профессиональный и немного попсовый. Что делать, деньги.. Ладно, это все лирика, он гениальный музыкант и ударник по-любому!!
Jesus
QUOTE(ariets @ Jan 4 2005, 20:46)
не отдавай голос за Мура не виртуоз он ни фига
[right][snapback]2832[/snapback][/right]


А что , главное быть виртуозом? Из всех клавишников ДТ он самый лучший композитор. А то что он отшёл от стиля Дримов ни о чём не говорит, зато его музыку приятно слушать, а это ещё раз подтверждает его талант как великолепного композитора и мелодиста!
Но свой выбор я уже сделал очень давно. Это Кевин Джеймс ЛаБри !
Boss
Петрушкин наверное лучший. Мне очень близок его подход к музыке(поведение на сцене, импровизации и мелодии). А Портной много выделывается, хотя музыкант он суперский.
bloodsucker
Отдаю голос за Портного.

Еще после прочтения всего топика хочу сказать что Рудесс отнюдь не самый лучший клавишник.(естественно имхо) Лорд и Эмерсон значительно лучше.
Yasya
QUOTE(bloodsucker @ Jan 13 2005, 18:32)
Лорд и Эмерсон значительно лучше.
[right][snapback]3242[/snapback][/right]


Ну, раз заявляешь, то поясни чем?
Maxbass
QUOTE(bloodsucker @ Jan 13 2005, 18:32)
Отдаю голос за Портного.

Еще после прочтения всего топика хочу сказать что Рудесс отнюдь не самый лучший клавишник.(естественно имхо) Лорд и Эмерсон значительно лучше.
[right][snapback]3242[/snapback][/right]


Вообще, фраза лучше или хуже про музыкантов такого уровня просто не уместна! Подобные сравнения абсолютно нелепы! Каждый из них замечателен по-своему, и все они стоят в одном ряду. Лично я обожаю и Лорда, и Эмерсона, и Рудесса. И у каждого есть свой, очень узнаваемый почерк!
Кстати, Эмерсон является кумиром для Рудесса, хотя и последний уже давно превзошёл по фортепианной технике своего вдохновителя.
А вообще ИМХО - лучшего клавишника, как равно и любого другого музыканта просто не существует! ( среди проффесионалов, конечно) Это любители и начинающие мерятся кто из них круче, глупцы!
Yasya
вот именно, подписываюсь! Обожаю Лорда, но никогда не скажу, что он круче Рудесса или кого-то еще...
bloodsucker
Ну что касается техники,то тут тоже вообщем-то спор неуместен.(вообще чем агрументировать своё заявление,я даже не знаю,просто личное мнение).Эпохи разные были!
Если даже отойти от клавиш.
Майк Ромео по технике на голову выше Блэкмора,Пэйджа,Айомми,Хендрикса и Ко.Но никому в голову же не придет сказать,что он лучше чем они.
Тот же Портной(извиняюсь если кого обижу) возможно более виртуозен чем Бонэм,Пауэлл и,может даже,чем Пэйс.Но на объективный взгляд его тоже выше их не поставят.
Потому что это всё Классики жанра.А другие из последователи.Они уже отталкивались от того к чему пришли эти самые Классики.
Абсурд
Петруччио и Партной вместе.
Yasya
Кто-нибудь знал об этом? А конкретно, о Рудессе.

JLB: Christian
JM: Christian
JP: Catholic
MP: Non-practising jew
JR: Practicing jew
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.